Эксперимент

Нам говорили, что существуют дети, которых положишь в кроватку, и они сами засыпают.

Мы с женой в это не очень верили. Ведь нам уложить двухлетнюю дочку было очень сложно.

Однажды в новогоднюю ночь мы решили провести эксперимент. Дать возможность дочке бодрствовать сколько влезет, чтобы выяснить, наступит ли такой момент, когда она сама уснет.


Время идет, мы не спим, она не спит. На часах уже три, четыре ночи, у ней сна нет ни в одном глазу. В пять утра решили подвести итоги. Дочка победила сон вчистую, не дав ему ни малейшего шанса. Значит придется самим её укладывать.


Только хотели сообщить ей о своем решении, видим…. Она спит, свернувшись калачиком, на кресле. Мы обрадовались, пошли стелить ей постель, возвращаемся – сидит ребенок, играет, словно не она спала пару минут назад.


Пришлось укладывать. Песни петь и сказки рассказывать. Но это пустяки! Когда она родилась, только на руках засыпала. Мы с женой несколько лет каждую ночь её по очереди носили на руках, чтобы она спала.

Потом родился сын и оказалось, правы были говорившие, что есть дети засыпающие сами.

Дочка подросла, исправилась, стала засыпать сама.  Наверно брат очень заразительно спал.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сходили бы к невропатологу,меньше бы мучились. Энцефалопаты-дети часто такие бывают.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, мы так сходили. Ответ был таков: причин для плохого сна может быть много и вы должны их выяснить самостоятельно методом исключения. А в качестве успокоительного прописал ванночки из валерианы. Пиздец, с такими врачами лучше не болеть

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так выясните.По порядку:1.Неправильное поведение родителей,не соблюдающих режим.По режиму требуется в 20-00 закончить возбуждающие мероприятия ,включая активные игры,громкую музыку,спорт,телевизор,компьютер и т.д.То есть перейти к чтению сказок.В постель в 21-00.При этом желательно с личным примером.А вы сделали?

2. Глисты.

3. Прочие болезни,включая вегетососудистую дистонию.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, но всё перепробовали. Время для засыпания он выбирает сам и это обычно это около 21:00 (начинает хныкать и просится на ручки, где и засыпает).

Глистам пока взяться неоткуда: сам ещё не ходит и на улице только в коляске бывает, дома животных нет.

Была теория, что что-то болит, исключили даванием болеутоляющего на ночь. Ноль эффекта.

Также пробовали хорошо кормить кашей на ночь и вымотать физически. Помогает совсем немного - первый сон продляется до 3 часов вместо 2, но далее опять просыпается каждые 2 часа и надо брать на руки, чтобы уснул

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочь такая была.У нее еще угроза апноэ(мгновенной смерти) была и  врожденный порок сердца. Действительно,с рук спускать было невозможно, укладывать с собой на подушку на уровне лица приходилось.Но ее обследовали хорошо сразу, благо бабушка известный в городе врач была. Поэтому я ничему не удивлялась. Даже будучи в садике до средней группы спала со мной.То естья ее убаюкаю,потом в 10-30 вечера тихо выползаю из кровати и до 11-30 вечера на кухне хоть что-то успеваю делать.Желаю вам все это перенести безособогоущерба собственному здоровью)).Все наладится.Точнее,позднее вылезут проблемы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, надеюсь, просто перерастет. Апноэ и порок сердца не могут быть причиной, что-то другое значит было. Вероятно, связанное с неврологией

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой младший с рождения спал очень херово. Я на каждом осмотре у невролога это озвучивала. На что мне врач отвечал: ребенок неврологические здоров. А то, что он просыпается каждые 15-20 минут - проблемы исключительно мамы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Збс, чо. А успокоительного выписать никак нельзя - этож химия, ага. И чему их там в меде учат непонятно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам выписали-до одного места все. Если б психотропы то наверно подействовали б. Но оно нам надо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте угадаю: выписали фитопрепарат (из растительного сырья)? А почему вы думаете, что психотропы более вредные?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку