604

Эксперимент

Нам говорили, что существуют дети, которых положишь в кроватку, и они сами засыпают.

Мы с женой в это не очень верили. Ведь нам уложить двухлетнюю дочку было очень сложно.

Однажды в новогоднюю ночь мы решили провести эксперимент. Дать возможность дочке бодрствовать сколько влезет, чтобы выяснить, наступит ли такой момент, когда она сама уснет.

Время идет, мы не спим, она не спит. На часах уже три, четыре ночи, у ней сна нет ни в одном глазу. В пять утра решили подвести итоги. Дочка победила сон вчистую, не дав ему ни малейшего шанса. Значит придется самим её укладывать.

Только хотели сообщить ей о своем решении, видим…. Она спит, свернувшись калачиком, на кресле. Мы обрадовались, пошли стелить ей постель, возвращаемся – сидит ребенок, играет, словно не она спала пару минут назад.

Пришлось укладывать. Песни петь и сказки рассказывать. Но это пустяки! Когда она родилась, только на руках засыпала. Мы с женой несколько лет каждую ночь её по очереди носили на руках, чтобы она спала.

Потом родился сын и оказалось, правы были говорившие, что есть дети засыпающие сами.

Дочка подросла, исправилась, стала засыпать сама.  Наверно брат очень заразительно спал.

Дубликаты не найдены

+11
У дочки была любимая тряпочка. А зимой любимый маленький пледик.
Стоило её положить в кровать, дать ей тряпочку/пледик и через 5 минут она засыпала, накрывши тряпочкой/пледиком голову. Поэтому спокойно отдавали её бабушкам. Главное было - тряпочку/пледик не забыть.
А иногда, днём сама играла-бегала, потом залезла в кроватку, накрывала голову и засыпала.
Но без этих предметов - пиши пропало. Уложить было невозможно.
раскрыть ветку 4
+2

А во сколько любовь к тряпочке/пледику прошла? У нас младшая тоже «тряпичница», во избежания проблем с потерей и соблюдения норм гигиены порезали любимый плед на 4 части и периодически меняем для стирки. Дочке 1,9

раскрыть ветку 3
+1
Работаю в д/с. Есть мальчик,который спит со своим пледом и сосет его весь тихий час. Ему 5 лет.
раскрыть ветку 1
+1

Ох, я и не помню уже... Но к 3-м годам точно прошла. При чем как-то сама собой. Просто - раз и не нужно больше ничего :)

+18

До 9 месяцев дочь спала в нашей комнате, в кроватке своей. Постоянно просыпалась ночью, 2-3 раза за ночь. Уложить её, было что то с чем то. В 22 00 уложишь, в 23 00 орет... следующий раз засыпает только в 1 час ночи, что бы ты не делал. и просыпается 2-3 раза ещё... в конечном итоге, в один из дней, жена не вытерпела и ушла в другую комнату в 23 30, я то же пошел за ней... через 1 мин тишина... оба в шоке... Есть IP камера с ИК подсветкой(микрофон и динамик встроен в камеру, вообщем радионяня только круче имхо) над кроватью ребенка. посмотрели: СПИТ!!! КАК ТАК??? Болтали с женой до 4 утра, дочь ни разу не проснулась... Спали в другой комнате всю неделю, дочь спит с 22 00 до 8 00 без пробуждения...  Отселили в другую комнату ребенка... 8 месяцев, полет нормальный. Укладываю в основном я, 2-3 минуты на руках, потом в кроватку, ещё ворочается минут 10 и засыпает. Если начинает кричать в темноте, то жена с помощью IP Камеры и динамика, поет ей песенку не заходя в комнату ребенка,  ребенок успокаивается и засыпает. Как то так ;)

раскрыть ветку 3
+63

так вы будили ребенка диким храпом в два рыла

раскрыть ветку 1
+2

Да хз чё ребенку надо было ;) храп, тихие разговоры, телевизор с очень тихим звуком, или ещё чего... Жена вроде как не храпит. я часто спал в другой комнате, но дочь  все равно просыпалась ночью

+1

Интересно. А у нас наоборот вечером засыпает только если я рядом.

+18

Зачастую второй ребёнок намного тише и спокойнее первого.

раскрыть ветку 18
+67

как "первый", ответственно заявляю, что брехня. младший брат - тот ещё пиздюк

раскрыть ветку 3
+10
Как отец двоих детей, подтверждаю
раскрыть ветку 2
+15

Потому что с ним меньше носятся :) у нас пока только один, и ситуация такая же как у ТС. Но уже сейчас понимаем что виноваты в этом сами, много сюсюкаемся, слишком переживаем по пустякам. А со вторым все будет проще, так как мы уже "матерые" и знаем где эти маленькие засранцы исполняют, а где им на самом деле не хватает любви и ласки :)

раскрыть ветку 1
+14

если младший ест и миски кота, то это проблемы кота

+12

Миф #16 из сборника "легенды гинекологов-пиздоболов", идет сразу после рассказа о том, что с каждым последующим только легче, прямо под жирным заголовком "и старшие пощниками будут!".

+7
У меня оба шебутные. Но старший нормально спал, а с мелким танцы с бубнами приходится устраивать
раскрыть ветку 3
+8

Старшего приходилось долго и сложно укладывать, у младшего со сном все в порядке. Но. Старший спокойный, осторожный, рассудительный, а младший - пиздец во плоти. Настолько пиздец, что был бы у старшего характер младшего, мы бы на второго ребенка не решились никогда.

раскрыть ветку 2
+4

У меня двойня. Старший (на 15 минут старше) с полугода засыпает сам в своей кроватке. Младший только с мамой у нее под боком.

Имхо, это врожденное.

раскрыть ветку 3
+9
Нифига это не врождённое. Жена уезжала по делам , а дети со мной остались: средняя сама улеглась, а младшего положил и пошёл заниматься делами, захожу все спят. Рассказываю вечером жене что младший засыпает теперь сам. Через час захожу в комнату ,а она его укачивает. Спрашиваю зачем, отвечает потому что он маленький и скоро вырастет и ей некого будет качать.
раскрыть ветку 2
+2
У меня старший почти не плакал. Младший орёт часами, если не дашь то, что он хочет. Раньше засыпал только на руках (сидеть нельзя, только стоя качать). На ночь мы запираемый его в кроватке и он орёт минут пятнадцать в темноте, а мы со старшим ждём, когда он успокоится.
+1
А нихрена подобного! У меня оба шебутные, только старший спал хорошо всегда, а младший мне до года спать не давал. Только на руках.
+1

Или наоборот )

+5
Мама как то решила не укладывать, ещё тогда мелкого, брата спать. Он бегал и прыгал по дивану, а потом резко свалился с ног и уснул у всей семьи на глазах. И наш хохот его не разбудил.
+2

Очень редкие случаи) в основном обучают самостоятельному засыпанию с 4 месяцев, чем раньше тем проще на мой взгляд. Собираюсь обучать сына, а вот дочке 3 года и уложить ее капец как непросто🤪

+6

На самом деле есть лайфхак, в который молодые родители чаще всего не верят.

Ребенка можно приучить спокойно ложиться по расписанию (скажем, в 9 вечера) как только он начинает спать ночь без перерывов, а то и раньше. В год уж точно.

Секрет прост: вечером накормив, искупав и переодев, ребенок укладывается в кроватку, целуется в лобик и оставляется в темной и тихой (важно! сенсорная депривация и все такое!) комнате один.

Самое сложное - в первый день. Ребенок будет реветь и рыдать так, как будто он сейчас умрет и у него самое страшное в мире горе. У родителей в соседней комнате заходится сердце, папе надо физически удерживать мать от того, чтобы побежать и взять ребенка на ручки, чтобы утешить.

Кажется, что это длится вечность, но на самом деле максимум через полчаса ребенок спит. Второй день проходит чуть легче.

Максимум через 7-10 дней ребенок будет в заданное время спокойно укладываться в кроватку и сам засыпать. В результате состояние и ребенка и родителей радикально улучшается.

Я сам в это не верил с первым, пока не попробовали. Уж сколько мы мучались. Долго укачивали, часами носили на ручках, потом складывали в кроватку с осторожностью, как бомбу с взведенным взрывателем, он от малейшего шороха просыпался и надо было начинать заново... Потом решили попробовать, он плакал первые три дня (15 минут, 5 минут и 1 минуту) и всё. Мы потом с женой смотрели друг на друга как дураки и мысль была только одна: "А что, так можно было?".

У нашей младшей гораздо более боевой и упрямый характер, в первый раз она кричала почти полчаса, и всего потребовалась целая неделя на приучение.

раскрыть ветку 51
+24
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+6

Нет, если ребенок верещит и орет несколько часов - значит, что-то категорически не так. Если все нормально, плач не может длиться больше получаса (обычно - около 10 минут), и то, только несколько дней.

раскрыть ветку 2
+1

Вот мне тоже чёт мерзко читать это. Понимаю, что все устали, просто для меня ор - красная тряпка и сигнал, что всё плохо. Через всё плохо приучать тоже воспринимаю как плохой способ, дрессировка, подавление, лишение альтернативы.

+3

Моя будет прыгать в кроватке до 3 ночи, уже проверяли. Причём разбудишь в 8 утра, а она вечером опять гуляет до 3 ночи, и так неделю подряд запросто. Кое-как допёрло, что проще укачать в 10 вечера и спит до 6 утра, причём может днём вообще не спать, ребёнку 2,5 года, за это время испробовали всё.

раскрыть ветку 1
+2

Это да, универсальных рецептов не бывает, а дети все разные

+3

а почему тихо должно быть?  Ребенок не приучится спать только в полной тишине и малейший шум будет его будить?

раскрыть ветку 9
+9

Скажу вам по секрету, ребенка нельзя приучить спать в тишине или в шуме.

Кто-то может спать при шуме, а кто-то от каждого шохороха просыпается. Зависит от нервной системы. И ничего вы с этим не сделаете. Тут как уж повезет.

+4
Меня не приучали спать в тишине, я засыпала под музыку. Все мое детство, когда я ложилась спать, родители смотрели телевизор, а я не могла уснуть. И сейчас не могу спать, если слышу музыку, телевизор, разговоры, да даже если на улице машины мимо дома ездят! И неважно, насколько я устала и хочу спать.
раскрыть ветку 1
+4

Ну вы же наверняка любите спать в тишине? Чем маленький человек отличается от взрослого?

раскрыть ветку 3
+3
Меня приучили спать только в тишине и темноте. Щас завидую тем, кто может уснуть в неидеальных условиях. Сын спокойно засыпает при неярком свете и под музыку/разговоры
+1

Не, просто пока засыпает. Грубо говоря, если ребенку не на что смотреть или слушать, то он берет и засыпает.

+16

Этот "лайфхак" называется метод "контролируемого плача" и может привести к  проблемам с здоровьем, психикой и тревожности. Да, кому-то он помогает, но проблем от него больше, чем пользы.

раскрыть ветку 11
+1

Он действует, как многие авторитарные, просто он уродский. На мой взгляд даже хуже физических наказаний. Наравне точно.

+1

Нет, научные исследования не подтвердили этих опасений.

http://www.abc.net.au/news/2016-05-25/controlled-crying-babi...

Но вы правы, что в воспитании детей нет универсальных рецептов, и внимательные родители знают своего ребенка лучше любых ученых и советчиков. Я могу только сказать о личном опыте (подтвержденном, кстати, исследованиями): ребенок намного лучше и засыпает и высыпается, весь режим дня начинает работать намного стабильнее, ребенок очевидно становится спокойнее, увереннее и в лучшем настроении.

Но наверняка есть и такие дети, которым этот метод не подойдет.

раскрыть ветку 2
-2

за 3 дня  будет мног овреда?  Предлагают же использовать его только единожды

раскрыть ветку 6
+7

Садисты.

Вводишь традицию - это набор действий перед сном: почистил зубы + лег в кровать + потушил свет + мама спела песню (песня каждый день одна и та же) + сказка одна и таже + поцеловать и тд на ваше усмотрение.

и за неделю также приучается ко сну, а если точнее к самостоятельному засыпанию. Без рева, нервов и тп.

раскрыть ветку 4
+4

Да, это тоже обязательно!

Вообще это одна из самых важных вещей, ИМХО: создание постоянного распорядка, ритуалов и вообще четко очерченных рамок. Особенно для истеричных и капризных детей.

Но ваше описание как приучить ребенка спокойно засыпать просто свидетельствует о том, что у вашего ребенка не было этой проблемы (и слава богу!). Ну что именно вы предлагаете делать, если вот вы весь ритуал проделали, спели песню, поцеловали - а ребенок не спит.

Просто выходите из комнаты? Ребенок начинает реветь. Что дальше? Возвращаетесь обратно и берете на ручки? Вся педагогика летит к черту, потому что ребенок усвоил: после всех этих действий если заплакать, тебя опять возьмут на ручки и будут укачивать. Гораздо приятнее, когда тебя мама/папа укачивает на ручках, чем лежать одному в постели, ясное дело. Можете догадаться, как он поступит завтра.

Не возвращаетесь, и ждете 10 минут, когда он сам успокоится? Добро пожаловать в "садисты".

Носите на руках и поете песенки пока не уснет - хоть час, хоть два, хоть три? Мы вернулись к тому, с чего начали.

Усыпили на руках и уложили в кроватку? ОК, ребенок просыпается через две минуты и начинает плакать. Ваши действия?

На самом деле все не так страшно. Ребенок в жизни должен научиться очень многое делать сам. Сидеть, ползать, ходить. Держать ложку, пользоваться горшком. Кататься на велосипеде, лазать по лестнице и т.д. При этом в процессе обучение он обязательно будет падать, ударяться и плакать. Это нормально.

Умение успокоиться самому вечером в кровати - такое же умение. Которому несложно научиться. Но да, иногда в процессе обучения два-три дня ребенок поплачет.

раскрыть ветку 3
+2
Моему полтора года, он до сих пор не спит всю ночь без перерыва.
+2

Согласна только с тем, что должно быть тихо и темно. Мы выключали всё, но я при этом сидела рядом с ребенком, поглаживая по спинке. Минут через 15 можно было выйти и спокойно смотреть телевизор. Младшая засыпала подольше, но с папой всё же это получалось лучше

раскрыть ветку 4
+2

Это здорово и просто означает, что у ваших детей не было проблемы с засыпанием! Если ребенок засыпает за 15 минут, когда просто сидишь рядом и поглаживаешь спинку - то проблемы вообще никакой нет, тут ничего и делать не надо.

раскрыть ветку 1
+1

Тихо и темно тоже не супер вариант. У нас в детской стоит аквариум с подсветкой и фильтром, который шумит. Младшего ребенка можно было спокойно оставлять засыпать самостоятельно т.к. его усыплял шум пузырьков и не беспокоил уход мамы т.к. он перед сном гипнотизировал рыб.

Старшему ребенку и включеный и выключеный аквариум был индиферентен. Индивидуально всё.

раскрыть ветку 1
+8

Всегда ужасал этот "лайфхак" и те, кто его советует. Это как надо "любить" ребенка, чтобы оставлять одного. И ребенок не успокаивается, просто приходит к пониманию, что он одинок, и к нему никто не придет. И проблемы с психикой ребенку гарантированы.

раскрыть ветку 6
0

Мне вот даже от мысли о таком "твёрдом подходе" плохо.

0

Я точно так же считал.

-6

Какая психика? У них  в этом возрасте одни инстинкты. Чем раньше приучишь, тем проще и тебе и детям.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1

Я так котёнка приучала спать в лежанке а не на кровати, аж сердце разрывалось как она в дверь скреблась. До сих пор жалею.

+1

А я так днём пыталась укладывать, т.к. вечером дома был муж, и физически удерживать пришлось бы его, а он сильнее) Так дочка плакала максимум 12 минут, правда в это время я считала себя худшей матерью на свете, и думала, что сломаю ей психику. Так вот, засыпать то она засыпала. Только вместо 2 часов как обычно, она спала пол часа. Кое какой успех был достигнут, но все равно, положить в кроватку и уйти до сих пор не получается, а ей уже 1,8(

+1

Это называется- Метод полного исключения)

0

Абсолютно согласна

+2
Моя история один в один. Старшая засыпала только с плясками и бубнами, а сын с первого дня спал по режиму. Тут уж как повезет
+1

А я мать-ехидна. Когда в 1,5 у дочки случилось расстройство сна, я пошла к неврологу. Выписали транквилизаторы, за месяц все нормализовалось. Потому что не спит она - не сплю я. Я тогда месяца полтора не спала и еще полгода отходила. Днем ребенку с такой матерью оставаться опасно - я сидя засыпала. Один раз заснула сидя, видимо, во сне легла. И сквозь сон знаю, что ребенок один - надо проснуться, а не могу. Ну его на фиг. Родители, к чему этот мазохизм с укачиваниями всей семьей всю ночь? С просыпаниями каждые 40 минут? Идите к неврологу. Один отшил, идите к другому. В моем захолустье в бесплатной поликлинике целых 3 невролога, а по городу штук 10.

+1

Никогда не экспериментировала с выращиванием из детей невротиков...просто укладывала спать их рядом с собой с рождения. Подрастали - уходили сами

+1
Она спит, свернувшись калачиком, на кресле. Мы обрадовались, пошли стелить ей постель, возвращаемся – сидит ребенок, играет, словно не она спала пару минут назад.

Водителем или охранником могла бы стать. На их сон похоже)

+1

Я - тот самый ребенок, который без проблем засыпал сам)

Достаточно было фоном телек включить, и я вырубалась за 10 минут)

+1
У нас старший засыпал исключительно под наши разговоры. Стоит нам начать болтать, все, готов. Тишина, белый шум, ещё что-то - все мимо.

А младшие режимные. В 21 спать и все. Без вариантов. Привыкли, по часам вырубаются
+1
Нашему было 4,5 когда праздновали новый год в гостях, уснул к 7 утра, хотя проснулся перед этим в 8 и днем час поспал всего. К 12 дня как ванька-встанька)) эмоции это, праздник же )
+1

Всем, кто здесь отписался по поводу "садисты", "как же так, ребенок не должен орать" и т.п. Сотни тысяч лет (и до сих пор в африке и азии) на детей клался хер как только сиську отпускают. Дети орали, уставали от ора и засыпали. И вырастали в нормальных людей, со здоровой психикой, которой не повредит отлучение от мамкиной юбке. Поколение милленалов, это первое поколение, родители которых тратили много времени на общение с детьми (на западе и в СССР тоже - см декретные отпуска). И это первое поколение в истории человечества, которое зарабатывает меньше родителей, имеет меньше детей, в котором меньше художников и инженеров. Потому что детской человеческой психике нужен стресс для полноценного развития. Законы биологии не обманешь.

+1
Мое чудо просыпалось каждые 40 мин, не переходила стадию быстрого сна и просыпалась. И ночью тоже. Каждых, мать их, 40мин. У меня начались проблемы-не спала вообще и были микросны и галюцинации. Дальше-положила рядом с собой, выключила ночник и начала хоть немного отдыхать. Сна не знала 4 мес. Качала, пеленала. Ребенок сам отказался от пеленки а потом и от укачиваний. Сейчас засыпает под грудью, но тоже не всегда. Но уже не качаю, спина благодарна)
пробовали метод " уложить и свалить"-малая просто играется, не спит и не плачет. Сейчас если она проснется а я не рядом то ревет.
все дети по-разному спят, кому как повезет.
раскрыть ветку 1
+1
40 минут - это прям мечта для меня была. Если мелкий просыпался не через 15-20 минут, а через 40, я даже успевала выспаться. А так до года я была зомби.
+1

Моя в два года когда поняла что если достаточно громко орать и брыкаться - мама сдается и отпускает гулять. Как итог - гулянки до четырёх утра(
Говорят, что перерастёт - на это вся надежда.

0

А зачем вы вдвоем пошли стелить ей постельку? То есть родители торчали до 5 утра, даже не приготовив ребенку постель на случай того, если она вырубится внезапно?

0

Это ж сатаны! Отстаньте от неё ,сама разберётся

0

У меня мелкотенка в21-30 уже сама цепляла какую нибудь мягкую зверюгу и шла спать,в гостях(если допоздна засиживались)-то же самое,и не добудишся))),одел спящую,и на руках домой)

0

Дети - странные существа. Сын сам с рождения (ему сейчас год) засыпает и спит всю ночь. Я только будильник ставлю на ночную кормежку. Но есть одно большое НО: в комнате должен кто-то быть, т е или я или муж иначе ребёнок орет во сне через каждые 15 минут. А у друзья свою дочь по паре часов укладывают, но потом можно спокойно сидеть в другой комнате и фиг знает от чего это зависит.

раскрыть ветку 2
+5

Не моё дело, конечно, но я всё же не могу не спросить. Ребёнку год. Зачем его кормить ночью? Да ещё и по будильнику.

раскрыть ветку 1
0
Может лактацию сохранить? Моя ест и ей тоже год, но сама будит
0

да ладно? Так бывает? Прям тусила-играла до 4 утра? Я думала если ребенка мелкого не уложить спать, он начинает орать, ныть и капризничать. не?)

раскрыть ветку 1
+3

Да, так бывает. Я тоже со своей эксперименты ставила, до 4-х мы спокойно играли, дальше уже я не выдержала. И вообще всё время была большая проблема уложить спать, пока ч не поняла, что ей это не нужно и перестала издеваться над собой и ребенком

-1

а мне стало интересно во сколько тогда встает ребенок, который уснул в 4-5 утра? к обеду? попробуйте поднять сначала в 8, потом раньше, в 7 например. Вот подняли и также как всю ночь развлекаете и спать не даете! Я со своим так после каникул делаю, но в вашем возрасте держались графика-да, сегодня лег очень поздно, но встаем рано. Не выспался-чуть пораньше лягем, Вечером ложимся чуть пораньше, но опять встаем рано. А сколько спить ребенок часов ночное время? Кому то больше нужно-кому то  меньше.
я думаю вы поняли мою методику..
У меня сын рано, в садиковском возрасте просто стал ложиться без напоминаний- сначала в 21,00, в школьном возрасте немного увеличивали время, дотянули до 23,00. но, я считаю что "ребенку" нужен здоровый , продолжительный сон -8-9 часов. Для нормального развития!

-1

Сходили бы к невропатологу,меньше бы мучились. Энцефалопаты-дети часто такие бывают.

раскрыть ветку 9
+2

Хаха, мы так сходили. Ответ был таков: причин для плохого сна может быть много и вы должны их выяснить самостоятельно методом исключения. А в качестве успокоительного прописал ванночки из валерианы. Пиздец, с такими врачами лучше не болеть

раскрыть ветку 8
+4

Ну так выясните.По порядку:1.Неправильное поведение родителей,не соблюдающих режим.По режиму требуется в 20-00 закончить возбуждающие мероприятия ,включая активные игры,громкую музыку,спорт,телевизор,компьютер и т.д.То есть перейти к чтению сказок.В постель в 21-00.При этом желательно с личным примером.А вы сделали?

2. Глисты.

3. Прочие болезни,включая вегетососудистую дистонию.

раскрыть ветку 3
+2
Мой младший с рождения спал очень херово. Я на каждом осмотре у невролога это озвучивала. На что мне врач отвечал: ребенок неврологические здоров. А то, что он просыпается каждые 15-20 минут - проблемы исключительно мамы.
раскрыть ветку 3
-2

Просто у вашего ребенка сбит режим, и он не умеет засыпать сам. Для родителей, у которых проблемы со сном ребенка, существуют книги  вроде Трейси Хогг и множество других.

-11
Буэ
-25

Время Годовасиков и Тугосериков.

раскрыть ветку 5
+21
Прикинь, люди рожают детей, любят их, и делятся забавными, по из мнению, историями. Я не хочу детей и не люблю их, по настроению могу почитать истории, могу пройти мимо, но вот на говно исходить из-за упоминания не собираюсь.
раскрыть ветку 4
+5

Скажешь тоже "детей они рожают" ты еще скажи сексом занимаются. Совсем тютюмба чтоль?

раскрыть ветку 3
-33

а мы сегодня сначала покакунили, потом поели кашку, а теперь гули гули делаем. давайте срочно переименуем пикабу в Галя.ру а то нам лень на галю заходить, мы лучше здесь каждый пропердунчик своих детишек будем выкладывать. и фоточки! а модераторов заставим как в однокласничках класененькие классики ставить! и смайлики обязательно

раскрыть ветку 2
+10
А какого простите хера, вы именно сюда зашли и читаете? Просто чтобы свою кучу обозначить? Тьма постов на Пикабу, просто тьма. Но нееет... Люди о разных вещах разговаривают, знаете ли...
-27

а че вы злые минусики ставите ? хнык-хнык! я между прочим серьезно! детишек мало освещают на пикабу! нужно больше историй про детишек, нам мамочках очень нужно чтоб было много про детишек! ну пожалуйста!

ещё комментарий
-42

о а расскажи расскажи как однажды ребенок посрать не мог а потом посрал а вы умилялись и потом его говно всем гостям показывали и оно до сих пор стоит у вас в прихожей чтоб все видели какой молодец серунчик маленький

раскрыть ветку 14
+10

Каждому свое, кто-то пишет про детей, а кто-то про побочные эффекты средств от эректильной дисфункции https://pikabu.ru/story/o_pobochkakh_regulyatorov_potentsii_...

ещё комментарии
+13
А у тебя застревало когда нибудь говно в заднице? А моего сына застревало. Из-за запора. И он плакал несколько дней и не спал. И вот ты тоже не спишь и выковыриваешь из задницы своего ребёнка дерьмо, чтобы он посрал. И чтобы ты мог поспать. И, когда после этого всего, твой ребёнок, наконец, гадит в горшок, ты радуешься как ежеквартальной премии.
раскрыть ветку 3
0

Сочувствую. Мука с этими запорами лет до 5 была. Мучился ужасно.

-18

вот типичная история от фаната детского кала подъехала, без которой я и другие посетители этого прекрасного сайта не спали бы три дня и плакали.

Что будет если я скажу вам, что можно не писать об этом в соцсетях?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-34

каждый поставивший минус поцеловал в очко своего тугосерю а потом тугосерю соседа а потом на всякий случай ещё и себя

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: