-19

Эксперимент 30 дней

Приветствую Вас! Начинается пост у мусульман, который длится 1 месяц и включает в себя отказ от пищи и воды в дневное время суток.

Предлагаю принять участие в этом процессе и наблюдать за мной, что будет происходить с организмом и весом в течении месяца.

Цель доказать, что похудеть возможно легко и быстро с квалифицированной помощью.

Для достижения результата я буду комбинировать препараты и физ нагрузки для увеличения результатов.

Питание будет низко углеводное, а физические нагрузки будут включать в себя обычную ходьбу и упражнения дома.

Каждый день я буду публиковать отчет о съеденной пище и физ нагрузках.

Начальные данные: 1) Вес 108 кг. Дата начала 14.05.2018.

P.S Если есть желающие присоединится к снижению веса то прошу вбить в строке поиска: google classroom и войти в класс по коду: dfou44n

К сожалению требуется почта gmail-а

Эксперимент 30 дней Жир, Снижение веса, Похудение, Физкультура, Диета

Дубликаты не найдены

+5

эм, тут как бы всем насрать :3

ещё комментарии
+2
Дурацкая идея. Абсолютно.
раскрыть ветку 7
-4
Спасибо за информативный комментарий.
раскрыть ветку 6
0
Не благодарите.
П.С. здоровье даже задорого сложно купить, не стоит так бездумно его тратить.
раскрыть ветку 5
+2

Вы главное, если взрывное снижение веса надумаете - заранее место и время напишите.

ещё комментарии
+2

На моей родине постящиеся после захода солнца ебашили в три горла плов и прочую нажористую хавку. После рамадана многие были потолще, чем до него.

+1
Какой смысл, если ночью будешь жрать?
раскрыть ветку 1
-3
:) главное дефицит калорий
+1
А рост у тебя какой? А так хорошее начинание, занимайся, послежу с дивана за твоими успехами...
0

Зачем издеваться над собой? Чтобы похудеть надо наоборот питаться часто, но небольшими порциями. Тем более если планируются физ. нагрузки, то нельзя оставаться без подпитки, а обжираться на ночь, а именно так и будет, ситуации не поможет. Низкоуглеводная диета, вы откуда вообще собираетесь брать энергию для жизни? Жир по волшебству не начнёт преобразовываться в энергию.
Пересмотрите свой рацион, посчитайте кол-во каллорий, начните упражняться, но не жрать весь день, чтобы похудеть это дурость на уровне 13-летних девочек.

раскрыть ветку 8
-4
Может посмотрите на прогресс. Я буду давать обоснование своим действиям.
раскрыть ветку 7
0

Я бы лучше посмотрел на вас в конце дня без еды. Без обид, но судя по весу уже к часу дня вы будете лезть на стенку от голода. И кроме мучений такой подход ни к чему не приведёт.

раскрыть ветку 6
-1

о ежегодный всплеск пациентов у гастроэнтерологов приближается

Похожие посты
203

Моё похудение длиною в месяц (часть вторая)

Всем привет! В продолжение поста Моё похудение длиною в месяц

Вот и прошёл ещё один месяц моих экспериментов над своим телом.

В первом своём посте я рассказывал как с середины января по середину февраля прекратил есть сладкое и мучное, в ожидании потери веса. Но в итоге вес не сдвинулся ни на грамм (даже прибавил 1 кг)

По многочисленным советам в комментариях я начал считать калории. Начал 17 февраля. Купил кухонные весы, установил Язио, который установил для меня границу 2200 ккал в сутки.

Считал каждую редиску, но при этом перестал отказывать себе в сладеньком и прочих вкусняшках (пельмешки, жареная картошка, хлеб, итд), главное не превышать планку ккал. Из БЖУ особо следил только за потребляемым белком (старался чтобы его было не менее 100 гр.), углеводы сами укладывались в заданную планку.

Самое интересное в том что я совсем не голодал, мне вполне хватало заданной границы калорий и практически каждый день я её даже не добирал.

Моё похудение длиною в месяц (часть вторая) Похудение, Сахар, Калории, Мучное, Сладости, Лишний вес, Диета, Жир, Длиннопост

Всё так же продолжал 3 раза в неделю заниматься кикбоксингом и старался больше ходить пешком. И результат не заставил себя ждать третий месяц. На сегодняшний день, при росте 187, я вешу ровно 90 кг. А это значит что минус 6 кг за месяц) И минус 2 отверстия в ремне) Цель - 87 килограмм, потом набор качественной массы)

На фоне историй о том как люди скидывают сотни килограмм может показаться что я ерундой занимаюсь, но для меня это важно. Несколько лет вес стоял в одной точке и скидывать его тотальным голоданием было такой себе перспективой с гарантированным откатом. А тут я опробовал на себе совершенно комфортный для здоровья и самочувствия метод.

Идём на третий месяц эксперимента!

Показать полностью 1
228

Фитнес-салями. 122 килокалорий в 100 граммах

Всем привет!

Так уж вышло, что за зиму я набрал 2 килограмма, и ладно, если бы я весил 70. Нет, вес перевалил за 100, а этого допустить никак нельзя.

При снижении веса, питание - это 90% успеха. И любой тренер или диетолог запретит вам колбасу.

Почему?

Фитнес-салями. 122 килокалорий в 100 граммах Фитнес, Похудение, Колбаса, Мясо, Здоровье, Спорт, Правильное питание, Диета

Дело в том, что в любой колбасе минимум 30% жира. Мясокомбинаты перерабатывают свиные туши, как и птицу полностью и выбрасывать жир никто не станет - это не выгодно.

Да, жир и вкус придает и текстуру, но это не значит, что без него нельзя обойтись.

Вот и решил я поделится рецептом колбаски из куриных грудок и говядины.

Я не собирался публиковать этот рецепт, потому фото только готовой колбасы, но если читаете не первый мой пост, то понимаете, что все стандартно в принципе. Текстом я распишу!

Нам понадобится

Куриное филе без кожи - 750 гр.

Говядина постная - 150 гр.

Вода 100 гр.

Соль поваренная - 10 гр. (ч. ложка)

Соль нитритная -10 гр. (ч. ложка)

Черный молотый перец - 1 гр. (щепотка)

Чеснок - 1/2 зубчика через терку или пресс.

Фосфат пищевой - 2 гр.

Фосфат не обязателен, но если вы добавляете воду в курицу, то должны быть просто уверены, что изготовитель не сделал то же самое. У меня такой уверенности нет, я добавляю.

Итак, охлажденное  мясо перемалываю на мясорубке с решеткой 3 мм.

Добавляю воду, специи и соль и хорошенько вымешиваю. Фарш должен превратиться в однородный комок, который хорошо липнет к рукам.

Набиваю его в оболочку. Оболочка любая. У меня коллагеновая оболочка 45 мм.

Набитые батоны оставляем в тепле на 3-4 часа.

Как согрелось - отправляю в духовку на 100 градусов, на 30 минут.

Затем снижаю температуру до 85 и на дно духовки ставлю противень с водой - поднимаю влажность.

И готовлю до достижении внутри батона 70 гр.

Все, готово.

Охлаждаю под струей холодной воды и отправляю в холодильник.

Очень вкусная куриная колбаса. Она сочная, упругая, ароматная.

Специи можно менять как захотите, хоть розмарин сыпьте, если нравится.

И самое приятное - БЖУ и калорийность куриной грудки, а вкус колбасы.

И не назвал бы это компромиссом - это вполне самостоятельный продукт, просто еще и диетический!

В планах баранья колбаса, самому интересно - никогда не делал, подписывайтесь на сообщество Домашняя колбаса, сыр, рыба, чтобы не пропустить.

Показать полностью
2484

И снова о похудении

Навеяно постом «без сахара 429 дней».

Так вышло, что мне тоже довольно много лет пришлось жить с весом за сто кг, хотя бытует мнение, что это не жизнь, но это не точно.

И да, ничего не помогало.
Не жрать — мизерный результат, поскольку, вопреки производимому впечатлению главной причины голода в Африке, я и без того довольно мало ем; чаще всего дома из органики только кошачий корм, ну и сам кот бывает. А ещё в долгосрочной перспективе голодание давало очуметь какой обратный эффект и подпитывало и без того раздобревшую на фоне некоторых гормональных проблем депрессию (которая всамделишная с диагнозом, а не «ой мне так грустно, Алиса, включи Despа кхм, Placebo, спасибо, посижу в уголке, а то подоконник не выдержит»).
Комплексы бонусом по супер-акции 9999 по цене четырёх.

Сесть на диету и раздавить ее к хе*ам собачьим (не есть после шести / жить на гречке, сосисках и кофе — спец-диета называется переезд, ремонт и ипотека / творог, мюсли и каши на завтрак-обед-ужин / в принципе насовсем отказаться от жирного, жареного, молочного, пиццы, пельмешек, макдака, мороженки и прочих немногочисленных и достаточно нечастых по вышеописанным причинам оставшихся поводов жить) — снова мимо, отсутствие хоть какого-нибудь видимого результата убивало насмерть те остатки крошек мотивации, что имелись.
Комплексы тем временем оголтело жрали трупы убиенных крошек мотивации, росли вместе со мной как на дрожжах и хором разучивали Mushmellow — Loser в качестве гимна.

Спортзал — ввиду отсутствия воли к жизни, сил и хоть какой-то надежды на оптимизм, начать посещать было трудно. Особенно, когда 55% контингента выглядели так, словно сошли с плакатов рекламы нижнего белья, 35% — как будто вот-вот заберутся на их место, а оставшиеся 10% — это тупо я.
Хотя, если честно, там реально всем фантастически наплевать, но результатов опять же, почти не дало.

Считать калории получилось от силы два дня, просто не мой способ, слишком размытая система и весы не всегда под рукой.

А в октябре прошлого года после почти случайной проверки оказалось, что у меня инсулин 156 (при верхней планке ~25). И это именно вот он, пдрс, диверсант, подлец и изменник копит жир и не даёт ему сгорать. К слову, что странно, сахар при этом в норме, но меня сразу предупредили, что это пока что, и страшный зверь диабет уже тянет ко мне свои загребущие ложноручки.

Врач очень много чего запретила, в первую очередь сахар, и, хотя я (опять же, по фоткам «до» и не скажешь) не поклонник, оказывается, сахар очень и очень много где содержится, он просто везде, он окружает, он совсем близко, настолько близко, что, возможно, он уже ты сам, дорогой случайный сладкий читатель. Так же в черный список попали мучное (да, макароны и прочие пельмешки это тоже хлебобулки, ататат), углеводы в принципе, любые каши и злаки, гречка, рис, картошка, кукуруза, жидкая молочка (молоко, кефир, ряженка, етс) и даже фрукты.

Хотя позже она разрешила вернуть фрукты, но — один раз в неделю и в этот день ничего кроме фруктов есть больше нельзя.
Остались в итоге только овощи, мясо, морепродукты, сыры, яйца и страдать.
При моих кулинарных способностях — а фирменное блюдо у меня горелая гадость, ингредиенты любые на выбор — это очень много страдать, просто с фанатизмом удариться в мазохизм. Зато — хоть жирное, хоть жареное, хоть после полуночи, как угодно, что угодно, когда угодно, ни в чем себе не отказывай и даже можешь запить колой зеро.

Как промежуточный результат — минус 28 кг, хотя мне лично казалось, что уже ничего не поможет, и мне до конца жизни носить одежду, в которой можно незаметно пронести на работу матрас, подушку и диван по частям.

И снова о похудении Похудение, Сахар, Здоровье, Длиннопост, Диета, Юмор

Увы, фоток «до» в полный рост больше нет. Их ещё в зародыше сжирали вездессущие комплексы.
И, конечно же, впереди ещё очень много работы над собой, как психологически, так и физически. Надо сбросить ещё по меньшей мере килограмм пятнадцать, и это будет труднее, процесс уже сейчас сильно замедлился. За первые три месяца я сбросила примерно 22 кг, за последние полторы недели только два.

Но результат — есть, решимость — есть, сила воли — есть, кому поныть о тоске по пицце — есть.
Хочется — жрать.
Шучу. На самом деле шучу, аппетита нет, чаще всего приходится себе напоминать, что надо бы что-нибудь поесть.

Помимо отказа от перечисленных продуктов, пришлось пройти через довольно сложную в психологическом смысле гормональную терапию, часть препаратов принимаю до сих пор, но, т.к. они только по назначению врача, а продаются некоторые без рецептов, указывать не буду. Во избежание.

Психологически вообще оказалось труднее всего, и дело даже не в окружающих со всех сторон соблазнах, которым, честно, несколько раз поддавалась, прямо вот от души.
Вы только никому, ладно? Из самых тяжких — пиццу дважды заказала и с упоением сожрала как не в себя, как будто завтра вообще не наступит. И нет, совесть не мучает, мы её тоже сожрали.

Эмоционально неистово штормило и штормит до сих пор, виню в этом гормоны и всех, кроме себя.
Зато я теперь лучше понимаю беременных женщин. Чуть ли не расплакаться над трубочкой с вареной сгущенкой, потому что нельзя? Да легко.
Творог с жирной малосольной рыбкой? Дайте два и морковки ещё пару штук, смешать, взболтать, запить кофе с растительным молоком, наблюдать ужас на лицах случайных свидетелей.
Ещё теперь я знаю, каково это, когда тошнит от самой любимой когда-то жареной курочки, от запаха собственного дезодоранта или парфюма, или вообще от чего угодно, допустим, восходящий козерог в стрельце застрял, какая разница, да, предательский организм?
И да, соленые огурцы жесть как помогают, и нереально вкусно, всю банку без ничего, запить рассолом, блаженно улыбаться, просить ещё. 32 года я этого не знала.
В принципе восприятие вкусов и запахов очень сильно сместилось. Фрукты — слишком сладкие, все, даже самые кислые яблоки и грейпфруты. Шоколадное мороженое (да-да, я уже писала, я шалуниша) — вообще невыносимо сладко, хотя шоколада очень не хватает.

Но всё это однозначно того стоит, и останавливаться я не собираюсь.
Гимном теперь пусть будет Shakira — Try everything (OST Zootopia).

Если есть вопросы или что-то упустила, с радостью отвечу.

Показать полностью 3
2795

Работающая диета

Наверное все люди, имеющие лишний вес, в тайне мечтают принять волшебную таблетку и моментально стать супер стройняшкой. Но нет. Нет такой таблетки. И супер волшебных диет тоже не существует. Как бы не хотелось.

Маша с детства всегда была толстой. Не просто пухленькой, а именно толстой.  В школе мы прошли все спортивные секции и кружки. Велоспорт, гандбол, теннис, танцы. Маша занималась упорнее всех. С легкость садилась на шпагат, бегала по десять км, но стройнее не становилась. Конечно спорт дал своё и фигура стала более подтянутой, но Маруська так и оставалось очень большой.

Все изменилось, когда после школы Маша уехала к отцу в Америку. Через два года вернулась супер-модель. Это просто был другой человек. Нет, Машка была та же, но как бы в другом теле. И тогда мы узнали, у Маши аутоиммунное заболевание, которое лечится большими дозами гормонов. Заболевание это не смертельное, но хроническое. И в периоды обострения приходится принимать большие дозы лекарств, которые влияют на обмен веществ. С тех пор жизнь Маши это борьба. Борьба с весом. Она не употребляет ни капли алкоголя, не ест сладкое, каждый день занимается в спортзале, но после каждой гормональной терапии набирает по двадцать килограммов. Потом они конечно уходят, но трудов ей это стоит просто невероятных. И конечно находятся те, кто считает, что Маша худеет, потому что принимает волшебные пилюли.

У Маши своя юридическая фирма и мы часто общаемся по работе. Где то в ноябре пошли мы с ней сдавать документы в юстицию. Как обычно, ее знакомая, которая не так часто ее видит и не знает про Машин диагноз начинает выспрашивать, что это за такая диета, на которой так Маша постройнела. Я представляю, как все это достало мою подругу. Поэтому я не удивилась, когда Маша сказала:

- да, это новая диета. Результат офигенный. Ешь все, но только с горчицей. Хочешь торт, пожалуйста, но мажешь горчицей. Пиво, шампанское, сок. Все с горчицей. Без исключений!

Вышли мы, поржали, я пожалела девушку, которая будет есть торт с горчицей и я об этом забыла. До сегодняшнего дня.

Прихожу сегодня забирать готовые документы, заглядываю в кабинет, а там на месте Юли, которая про диету выспрашивала, сидит другая девушка. Звоню Маше, она говорит, что Юля на месте и меня ждёт. Захожу и понимаю, что это действительно та самая девушка, но размера так на три поменьше. И тут Юля рассказывает, как она благодарна Маше, что та посоветовала ей диету:

- 18 кг. скинула. Сначала все горчицей пыталась намазать, но это жесть, гадость несусветная! Только мясо и овощи нормально. На праздники холодец так хорошо зашёл. Пить вообще с горчицей невозможно. Пару раз пыталась пиво с горчицей мешать, но не особо. Я только воду пью, Маша сказала, воду без горчицы можно. Даже от кофе и чая пришлось отказаться. Зато результат какой. Я ещё и на фитнес записалась.

Я конечно понимаю, что Маша про горчицу просто так сказала, нет такой диеты. Хотя, теперь может и есть. На всякий случай заехала в магазин, пакетик горчицы прикупила. Ну если честно, три пакетика. Завтра сажусь на горчичную диету.

876

Коротко о сухофруктах на диете

Коротко о сухофруктах на диете Диета, Похудение, Фрукты, Еда, Сухофрукты

Наткнулся на очередное утверждение диИтологов, что при похудении нужно заменять углеводы на… сухофрукты, которые, по сути, тоже углеводы. Но вот именно сухофрукты можно есть в неограниченных количествах вместо конфет, дескать, и сладенького поели, и для попы безопасно. И ведь правда, частенько на диетах советуют добавлять в кашку сухофрукты.

Не будем сейчас рассуждать о том, что полезнее – свежие фрукты или сушеные, рассмотрим наши любимые калории. Гуглим калорийность на 100г. Яблоко – 53 ккал на 100г. Сушёное яблоко – 231 ккал. Виноград – 72 ккал. Сушёный виноград (изюм) – 264 ккал. Абрикос – 44 ккал. Сушёный абрикос – 241 ккал.

Понимаете к чему я веду?

Сухофрукты – как семечки, их можно жрать-жрать и не заметить как пережрал. Вес среднего яблока около 150 г. То есть вместо 100 г сушёного яблока можно схомячить почти 3 яблока. Ну такая себе замена, на мой взгляд. Как всегда, люди не учитывают очевидные калории из перекусов, а они могут сыграть злую шутку с вашими «ушками на бёдрах».

И нет, я не говорю, что не нужно исключать сухофрукты. Вообще не нужно исключать то, что вам нравится. Я говорю о том, что всему должна быть мера, и утверждение о том, что сухофрукты на диете можно есть в неограниченных количествах, считаю неверным. Да и замена сахара на сухофрукты тоже кажется сомнительной в плане калорийности. В столовой ложке сахара примерно 100 ккал. На посыпать кашку этого вполне достаточно. И, повторюсь, я сейчас не рассуждаю о пользе или вкусовых предпочтениях. Голые калории.

Да чёрт побери, калорийность сушёных фиников составляет 275 ккал, а гамбургер в макдональдсе 253 ккал. Добавляйте в кашку гамбургеры!

Всем вкусностей!

Источник: https://vk.com/sportivnye_sovety?w=wall-143335632_29300
Показать полностью
3454

Полпути пройдено...

Добрый день всем! Уже скоро начнется 5й месяц моей серьезной работы над собой, прошлый пост был почти 2 месяца назад и, возможно многие решили что я сдался но нет - не для этого все начиналось)))

Итак, напомню с чего я начал: 125кг при росте 174, фото в прошлом посте не было, но я нарыл, чтобы был виден масштаб проблемы...

Полпути пройдено... Похудение, Лишний вес, Жир, Мотивация, Здоровье, Длиннопост

Вот с этого я начинал, через 2 месяца домашних тренировок и не совсем правильных диет я пришел к тому, что было в прошлом посте: ~107кг

С того времени многое изменилось, ибо в тот день я решил прислушаться к некоторым советам, а именно:

1. Прошёлся по врачам (причем все бесплатно в районной поликлинике, с кучей анализов, даж на гепатиты и ВИЧ сдал - ура, я чист, хотя и знал это).

2. С 16 сентября закончил с домашними тренировками и пошел в зал (пару тренировок консультировался с тренерами).

3. Вернул в рацион все что было исключено, изменил в очередной раз подход к питанию (спс терапевту, эндокринологу и диетологу), питаюсь практически без дефицита ккал, а дефицит создаётся залом (в основном силовые - час суперсетами и полчаса кардио от подъёма в гору до бассейна - по настроению).

Всё, больше пока писать нечего, просто делюсь результатами и да, худеть решил уже не 85-80, а 80-75, хз получится или нет, но буду стремиться к этому)))

Сейчас вес 95,7кг, внешне хз изменился или нет (не сказать чтобы очень), но теперь ремень застёгивается не на 1ю дырочку, как у месяца назад, а на 4ю (можно и на 5ю, но не оч комфортно). Вот, как-то так...

Всем спасибо за то, что прочитали, может для кого-нибудь станет мотивацией вступить на путь ЗОЖ!)

Баянометр ругался на 2ю фотку, типа повтор поста, но это же не так (надеюсь)?))

Показать полностью 3
126

ЖИРЫ. часть 1

ЖИРЫ. часть 1 Жир, ЗОЖ, Углеводы, Энергия, Похудение, Диета, Длиннопост

РОСТОВ - папа. ЖИР - мама.

К жиру у "человеков" отношение чаще отрицательное.

Потому что обидное “ЖИРный”, “ЖИРобас”, “ЖИРдяй”, “ЖИРуха” происходит от слова “ЖИР”.

И если человек сам не был полный в детстве, то дразнил кого-то ЖИРНЫМ, а если не сам дразнил, то слышал, как дразнят. И если не в школе, то во дворе или ВУЗе.

В нас засело неприятное связанное с “ЖИРНЫМ - ЖИРНЫМ - поезд пассажирным”!

Поэтому когда настает время худеть, первое, что человек решает исключить из рациона - это… свою маму, т. е. жир!

Вот если бы полных в детстве дразнили- “НАРУШЕННООБМЕННЕННЫЙ - НАРУШЕННООБМЕННЕННЫЙ - поезд ЦЕМЕНТНЫЙ” или “НЕПРАВИЛЬНОПИТАЮЩуха”, “НЕНАСПОРТЕбас” то отношение к жиру было бы в 100500 раз лучше!

В общем, жиру не повезло.

Поэтому сейчас мы с вами проведем расследование и полностью реабилитируем ЖИР!

Реально, самые опасные из ВЕЛИКОЙ троицы БЖУ (белки-жиры-углеводы) - это...

УГЛЕВОДЫ!! От них гоооораздо больше проблем, они вызывают привыкание, они вызывают диабет и другие смертельные болезни.

И еще: когда Углеводов в организме оказывается, больше чем нужно - они ОПА! и… превращаются в ЖИРЫ!!! - тем самым выставляя и подставляя ЖИРЫ.

Но об этом в следующей истории...

Сейчас расследование про жир.

Итак. Что нужно знать

Жиры еще называют Липидами (“Липид” - это по-гречески означает “ЖИР”.

ЭЙ ты, Липидный спартанец, ну-ка иди сбросься со скалы)

Это все что нужно знать.

НА кой туловищу нужен мать - жир?

Много энергии!! Жир обеспечивает 37 кДж (9 ккал) на грамм.

Это в два раза больше энергии для человека, чем дают разрекламированные углеводы или белки!

Поэтому в диетах некоторых народов - много жира, ведь нужно много ЭНЕРГИИ! (Кочевникам нужна энергия, для постоянного перемещения - плов, баранина, жирные блюда. Северянам нужна энергия для перемещений и обогрева тела зимой - жирная рыба, китовый жир и тд.)

Жиры обеспечивают примерно 30% энергии в сутки!

Кстати, помните я говорил, что углеводы поставляют жиры?

Так подло они поступают вот почему: положим, вы съели слишком много углеводов.

Например, тело поело на ночь, организм, такой: “А на кой нам так много энергии в виде углеводов??? МЫ сейчас уже спать идем. Ночью активности - нет, энергия не нужна… Но пропадать добру тоже не круто. “Приказываю: перевести все лишние (подлые) углеводы- в ЖИР!!! И разместить эти запасы в районе попы (талии, трицепса у девочек), как запасы энергии НА ПОТОМ!” Как вы понимаете, ПОТОМ может никогда не наступить, потому что каждый день туловище только добавляет новых подлых (лишних) углеводов!

С помощью жиров растворяются (чтоб потом усваивается) витамины A, D, E и K.

Можно съесть тонну витаминов без жиров. Это как телефон без зарядки. Вроде правильная штука и красивая, а толку - ноль, бесполезная.

Жиры участвуют в большом числе важнейших (!!!) процессов. Без них никак!!! Без них у тебя дома: чайник, телик, холодильник, планшет, комп и печка - и все это без электричества. Т.е. буквально ненужные вещи, не выполняющие свои задачи! (беги, скорей поешь жира, друг!)

Жиры помогают правильным вещам - стать еще и полезными!

Запомни это!

(и беги уже, съешь ложечку полезного жирка, ням-ням)

А еще, жир используются твоим организмом, как любимое теплое одеяло.

Для поддержания и защиты температуру важных органов - сердце, почки. Особенно много одеяла вокруг кишечника (ЖИВОТ). В статье про “легко похудеть” расскажу, почему организм сам убирает очень быстро жир с боков и живота, когда кишечник чистый изнутри. Это очень крутой хак! Уверен, ты об этом не слышал!

Жир - очень крутая штука! Жир - это Мать среди БЖУ!

Кроме шуток, я тут читал книгу “Биохакинг Мозга” - так вот автор (Дэйв Эспри), у которого целый институт по исследованию мозга, человечей эффективности и т.д. говорит, что самое крутое, что нужно для супер эффективной работы мозга (и что его дети даже просят у Санта Клауса на рождество, как подарок) - это “Сливочное масло коров травяного выпаса”. Сливочное масло, Карл!!

НЕ ожидал?

Вобщем, сливочное масло (то, что твои знакомые считают - жиром!) он считает - святым источником эффективного мозга!

Какие жиры полезные, а какие - отдать подруге.

Перед тем, как двинуть дальше и понять что можно в рот класть, а что нет - немного качнем твои познания!

Если ты уже читал про белки- то ты, во-первых, молоток! А во вторых, сможешь легко понять, о чем тут речь.

Жир - это такая осьминожка.

Есть голова, а есть щупальцы.

Щупальцы выглядят, как золотые цепочки реальных пацанов.

А голова, состоит из простейших компонентов, которые встречаются повсеместно (“С”-Углерод, ”H”- Водород, “О”-Кислород).

Вот формула головы осьминожки (Глицерина) С3H5ОН3.

А вот, как ты помнишь из школы, формула Спирта С2H5ОН

Посмотри еще раз - они ПОХОЖИ!

Даже комбинацию не меняли. Добавили одну “С” и два “ОН” и получили из Спирта - Жир!

Из СПИРТА - ЖИР!!!!

Получаем, что:

Голова + щупальцы= осьминожка!

Глицерин + радикалы = жир!

А дальше поглядим, какие жиры нужно отдавать подруге. Продолжение в след. статье "Жиры часть 2"

Автор статьи Сергей Шейников (команда personalcoach) на основании статьи автора с сайта Наука и Питание, рубрика Питание, статья Жиры http://www.abouthealth.ru/articles/1/26/

Показать полностью 3
5702

Ещё раз про липосакцию: почему это HE метод похудения?

Сначала цитата:"Жрешь, поначалу как на убой. Набиваешь себе пузяку. А потом начинаешь подбадривать себя, что типа, ну и пусть, я зато пойду и подарю себе под новый год в подарок липосакцию."

Ещё раз про липосакцию: почему это HE метод похудения? Липосакция, Жир, Похудение, Secret Squirrel
Ещё раз про липосакцию: почему это HE метод похудения? Липосакция, Жир, Похудение, Secret Squirrel

Это два снимка брюшной полости одной и той же пациентки, срез сделан примерно на одном и том же уровне. На втором пациентка лежит на животе, отсюда эта странная приплюснутость сверху: я просто перевернула фоту, чтобы оба снимка были в одной проекции. Между снимками - несколько лет и многократные липосакции. Светлое - это жир, чёрное - жидкость. Что мы тут видим? Обьём подкожного жира намного меньше, чем вначале. Сколько килограмм из неё всего откачали, я не знаю, но видимо до хрена очень, очень много. Зато внутренний (висцеральный) жир увеличился в обьёме настолько, что раздвинул собой внутренние органы! В результате обьём талии остался почти таким же, как был. Процент содержания жира остался практически таким же. Индекс массы тела остался таким же. В-общем, чудес не бывает. Либо спорт и ограничения в еде, либо - жир и болезни.А знаете, почему на втором снимке пациентка лежит на животе? Она уже много месяцев не может ложиться на спину из-за зон повторных инфицирований и жирового некроза. У неё диабет (он рано или поздно настигает всех людей с таким обьёмом живота) и потому заживление идёт крайне медленно.
У меня всё.

Показать полностью
149

Кто последний за здоровьем?

Кто последний за здоровьем? Похудение, Мы худеем, Мотивация, Здоровье не купишь, Здоровье, Лишний вес, До и после, Жир, Длиннопост
Кто последний за здоровьем? Похудение, Мы худеем, Мотивация, Здоровье не купишь, Здоровье, Лишний вес, До и после, Жир, Длиннопост

Привет друзья! -20 кг всего за три месяца. Никаких нудных рассказов, просто похвастаться :)

Показать полностью 1
1873

Откладывается ли алкоголь в жир?

Откладывается ли алкоголь в жир? Спорт, Тренер, Спортивные советы, Алкоголь, Пятница, Жир, Похудение, Диета, Длиннопост

Наверняка каждый из вас слышал историю про то, как алкоголь превращается в жир. Или знаменитое «пивное пузо» - еще одна интересная байка. Просто интересно, много ли вы знаете жирных алкоголиков?

На самом деле, алкашка действительно вещь достаточно калорийная. К примеру, на 100 грамм водки приходится примерно 235 ккал. То есть в бутылке водки содержится суточная норма калорий среднестатистического дрища. Любой алкоголь содержит спирт (этанол). Если в 1 грамме белков и углеводов содержится 4 ккал, то в 1 грамме спирта аж 7 ккал. Больше только в жире – 9 ккал. А если представить, что вы пьете какой-нить ликерчик, в котором еще и сахара достаточно, опять калорийность увеличивается.

Самое интересное, что в спирте 0 белков, 0 жиров, и совсем ничтожное количество углеводов. Вот и выходит, что как таковой пищевой ценности алкоголь не представляет. Вот поэтому калории в алкоголе считают «пустыми». Так можем ли мы «набухать» себе жирную жопу?

Откладывается ли алкоголь в жир? Спорт, Тренер, Спортивные советы, Алкоголь, Пятница, Жир, Похудение, Диета, Длиннопост

Итак, для одного исследования набрали людей, желающих выпить на халяву [1]. Добровольцы были мужского пола, не страдающие ожирением (около 15% жира в теле), не курящие, физически активные, но иногда выпивающие, то есть такие, как многие из нас. Людей посадили на 3 типа диеты:

1) Контрольная диета, с обычной калорийностью на уровне поддержки. БЖУ 19/51/30 %.

2) Диета, в которой к норме калорий добавлялся алкоголь. Целых 25% от общей калорийности. То есть если норма это 100%, то теперь было 125% калорий.

3) Диета, в которой калории из жиров и углеводов поровну замещались калориями из алкоголя, то есть всё те же 100%, но БЖУ 19/38,5/17,5 % + 25% алкашка.

Короче говоря, ученые сравнивали первую диету со второй и с третьей, чтобы понять как алкоголь действует на энергетический баланс.

Кстати говоря, заниматься неконтролируемой физической активностью всем было запрещено, дабы не влиять на дополнительные траты энергии.

В общем, всё измерили, и обнаружили, что алкашка действительно смещает энергетический баланс в положительную сторону. Но «фишка» в том, что алкоголь на ровном месте повышал и затратную часть в обеих группах с алкоголем. Интересно, что расход повышался лишь в дневное время, во время сна он был одинаков. Повышение энергорасхода связано с тем, что организм всеми силами пытается вывести из себя алкоголь. Замечали, что выпившие, как правило, более активны?

Примерно 50% калорийности алкоголя тут же идет окисление этого самого алкоголя [2,3]. Плюс к этому не учитываются прочие затраты организма, в том числе затраты на утилизацию спирта печенью, которая достигает 20% от употребленной алкашки [4].

Грубо говоря, алкоголь становится первостепенным источником энергии, и снижает окисление жиров в организме. То есть если бы вы сидели вечерком перед компьютером, читая статейки Игоря Молота, то ваш организм использовал бы в качестве энергии ваши жиры. А если вы бухнули, то организм жиры откладывает на потом, и начинает использовать алкоголь. Кстати говоря, окислять белки и углеводы, алкоголь не мешал.

И чем больше мы пьем, тем больше ресурсов подключаем на расщепление спирта, таким образом как бы ускоряя свой метаболизм [5].

Выводы:

- не пьёте – не пейте, ни в коем случае никого не призываю;

- пьёте – учитывайте, что сам по себе алкоголь не отложится слоем жира на ваших боках, он лишь мешает вашему организму использовать свой собственный жир;

- таким образом, калории из алкоголя учитывать все-таки нужно, но по праву можно считать их «пустыми», ибо БЖУ из них вы не получаете;

- если вы на дефиците калорий (учитывая алкогольные калории), то ничего критичного не произойдет;

- если же вы вдобавок к своей норме «заливаете» алкашные калории, то они все-таки могут привести к набору веса, но лишь из-за того, что организм не будет использовать жиры, поступающие с пищей, а станет запасать их;

- плюс ко всему, не забывайте, что, как правило, если человек выпивает, то может «закусывать» сверх нормы.

Всем добра!

Источник: https://vk.com/wall-143335632_16587

Материалы и исследования:

1) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1545851;

2) https://www.karger.com/Article/Abstract/136288;

3) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1108639;

4) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8184963;

5) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9114822;

6) https://znatok-ne.livejournal.com/72572.html.

Показать полностью 3
97

Жир горит через 40 минут кардио? (нет)

Жир горит через 40 минут кардио? (нет) Спорт, Тренер, Спортивные советы, Программа тренировок, Похудение, Диета, Жир, Питание, Длиннопост

Наверняка все слышали сказку про то, что для сжигания жира нам необходимо делать длительное кардио. Дескать, первые минут 40-45 организм расходует то, что ему проще расходовать (гликоген), затем начинает активно сжигать жир, отсюда и советы про необходимость длительного кардио. Это антинаучно, господа…

Вообще, универсальным источником энергии для всех биохимических процессов, протекающих в живых системах, является АТФ (аденозитрифосфорная кислота). Поэтому, в данном случае речь пойдет о тех источниках, которые позволяют синтезировать (ресинтезировать) АТФ в мышцах.

Что же нам говорит физиология? Смотрим график ниже, и читаем пояснения.

Жир горит через 40 минут кардио? (нет) Спорт, Тренер, Спортивные советы, Программа тренировок, Похудение, Диета, Жир, Питание, Длиннопост

Мощность аэробной нагрузки определяется уровнем потребления кислорода (VO2 max).

1) При мощности нагрузки в 20-25% (обычная ходьба), основным источником энергии являются свободные жирные кислоты, т.е. находящиеся в данный момент в крови, плюс небольшое количество глюкозы из крови. То есть это не подкожный жир, а всякие «остатки», находящиеся в крови. Общие затраты энергии незначительны.

2) При мощности нагрузки в 60-65% (легкий бег, когда сохраняется способность разговаривать и не потеть), основным источником энергии являются триглицериды (ЖИР). Но не спешите радоваться, это внутримышечный жир, а не подкожный. Небольшое количество энергии идет все из той же глюкозы и жирных кислот, находящихся в крови. Плюс ко всему, здесь уже подключается гликоген в мышцах. То есть энергия берется сразу из нескольких источников, но основной все равно – жир. Отсюда и пошли сказки про «жиросжигающие тренировки» на определенных пульсовых зонах и все такое прочее. Повторюсь, это всего лишь внутримышечный жир, большого отношения к жирной попе он не имеет.

3) При мощности нагрузки в 85% (быстрый бег), основным источником энергии становится мышечный гликоген. Хотя уровень потребления глюкозы в крови немного возрастает, но по сравнению с другими источниками, все равно мал. Расход жирных кислот из крови и внутримышечного жира немного уменьшается. Общие затраты энергии уже довольно существенны.

С дальнейшим увеличением нагрузки, все больше будет тратиться мышечный гликоген, и все меньше будет расходоваться жир, вплоть до того, пока гликоген и глюкоза в крови не станут единственными источниками энергии.

Выводы:

- жир не начинает гореть спустя 40 минут кардио;

- жир может начинать «гореть» с первых секунд кардио, но это все равно не подкожный жир, а внутримышечный;

- как ни крути, без дефицита калорий, этот внутримышечный жир будет восполняться из еды, не трогая жир на вашей попе.

Хороших вам тренировок!

Источник: https://vk.com/wall-143335632_12229

Показать полностью
160

Что делать если твое пузо тебе о чем-то намекает? Или с чего начать новую жизнь?

Привет, пикабутяне! Я тут решил написать статейку о том, в чем разбираюсь делаю вид, что разбираюсь. Реально не писал ранее по причине завышенной самокритики, но… А в прочем об этом в конце.

Ну, вот допустим ситуация, жил себе жил, днями сидел офисной планктониной, вечерами пил пивас под футбол, а чё нормально все так делают. А потом хоба, в тридцатник ожирение, одышка, шишка нестоишка. Я пришел с работы, я устал...

Что делать если твое пузо тебе о чем-то намекает? Или с чего начать новую жизнь? ЗОЖ, Здоровое питание, Диета, Спорт, Физкультура, Похудение, Лишний вес, Пузо, Гифка, Длиннопост

Что делать? Читать интернетик, а там куча теоретического мусора с рекламой чудо геля лошадиная сила, но на практике как у коня не вырастает…

Вот для этой ЦА, которая ничего не понимает, я буду писать максимально кратко, просто и понятно, с минимумом теории и объяснений.

У новоиспеченного адепта школы ЗОЖ в голове будет вертеться куча вопросов и надо найти ответы, чем быстрей и проще, тем больше вероятности, что начинать что-то делать желание не пропадет. Ну вот и вопросы, которые я чаще всего слышу, от примерно такой ЦА.

Вопрос: С чего начать?

Ответ: С начала, конечно же. И это не совсем петросяновский стайл. Я много раз видел, как начинающий спортсмен начинал с конца, покупал себе кучу тренажеров (ненужных, как оказалось позже) или как сразу же приходил в тренажерный зал и начинал делать в один день круговую тренировку всего тела с минимумом отдыха. На следующий день все болит, становится еще хуже, да ну его такой спорт, у меня здоровья не хватит, пиво пить полезней…

Тренироваться надо начинать постепенно с малых нагрузок, постепенно наращивая интенсивность, садиться на диету необходимо также постепенно.

Вопрос: Сесть на диету или заниматься спортом?

Ответ: И то и другое, и можно нужно без хлеба. Необходимо понять сразу, что надо одновременно и меньше жрать и больше двигаться.

Если начать меньше жрать и не заниматься спортом, то процесс похудения быстро остановится, причиной станет замедление собственного метаболизма, наш организм жутко экономичный и ленивый, он любит быть в состоянии гомеостаза (равновесия) и он не любит меняться. Да, жиреть он тоже не любит, но жиреете вы все, как правило, десятилетиями, а как только похудеть вздумалось, так сразу "как похудеть за две недели скачать методику бесплатно и без смс".

Если начать заниматься спортом и не сесть на диету, то в размерах станешь еще больше.

Вопрос: Как долго придется худеть?

Ответ: В идеальных условиях хорошо бы было худеть очень и очень медленно, со скоростью около 10-ти кг в год. Тогда теоретически все вредные явления были бы минимальны по своей силе. Более правильно было бы сказать «паразитные явления», вред для организма они далеко не все приносят. Например, адаптивный термогенез, при медленном похудении не должен проявляться, на практике не знаю, никто с такой скоростью не худеет, всем надо минус 10 за месяц уже вчера. Так вот этот самый термогенез, очень сложная для самостоятельного изучения штука и многие инструкторы – конструкторы вашего тела, о нем ничего не знают. Мне нравится их троллировать вопросом, а что это такое? Так вот, что же это такое.

Адаптивный термогенез - паразитное явление, которое на практике проявляется в том, что после резкого похудения, организм будет склонен к набору жирка обратно.

Человек А. 30 лет, рост 180 см, вес 80 кг, никогда не был жирным. Его суточная потребность в энергии 2500 ккал. Цифра взята с потолка, для наглядности примера. Если он будет столько есть, то будет оставаться с тем же весом.

Человек Б. 30 лет, рост 180 см, вес 80 кг, в прошлом году весил 120 кг. Если этот человек будет есть те же самые 2500 ккал, то он будет жиреть и зажиреет почти до тех же самых 120 кг. Человеку Б, чтобы оставаться таким какой он есть уже сейчас (80 кг) придется есть 2000 ккал, цифра тоже с потолка взята, но вот разница между А и Б в 500 ккал адекватна и подтверждается исследованиями. Через год эта разница станет меньше, но не на много 400 ккал, через год еще чуть меньше 320 ккал. Лет через 6-7 может быть все выровняется, а может и нет, на практике никто не проводил таких длительных исследований на испытуемых группах. Но когортные исследования вроде бы говорят, что так должно быть.

Вот такое паразитное явление вас ждет.

Максимальня скорость сброса веса –2 кг в неделю, превышать не желательно, очень сильно будет замедляться метаболизм.

Оптимальная скорость сброса веса –1 кг в неделю, такая скорость не должна приводить к чрезмерному стрессу.

Вопрос: Что жрать?

Ответ: Могу поведать две философии бытия, первая заключается в том, что жрать можно все, хоть сгущенку каждый день, но жестко ограничивать общую калорийность суточного рациона (на сколько, скажу дальше) и оставаться в дефиците. На практике это будет выглядеть примерно так, полторы банки сгущенки в день, дикий голод весь день и неимоверная тошнота в процессе поедания. Главное не переедать :D

Вторая заключается в том, что рацион составляется из продуктов питания, которые приносят больше пользы, чем вреда, т.е. здоровое питание.

Сахар. Вместо сахара, плюшек, булок, конфеток надо есть гречку, рис, перловку, овсянку, чечевицу и т.д.

Жир. Вместо жирных котлет, картошки в масле, сосисок, колбасок надо есть овощи политые растительными маслами (оливковое, льняное, рыжиковое, кедровое). Рыбий жир еще в тему.

Фастфуд/полуфабрикты. Вместо якобы мясных полуфабриктов типа пельменей, котлеток, колбасок надо есть яйца, молоко, творог, куриные грудки, рыбу, мясо.

Продукты-наполнители для наполнения растянутого желудка: яблоки, капуста, огурцы.

Вопрос: Сколько жрать?

Ответ: Столько, сколько для вашего тела будет являться небольшим дефицитом. Примерно и на глаз можно измерить любым калькулятором здорового питания, коих в интернете много. Боле точно измерять для вашего тела надо самому. Жрем неделю как обычно и записываем в дневник, что было съедено и примерно в каком объеме. В конце недели открываем таблицу калорийности продуктов и считаем сколько ваша тушка потребляет энергии в сутки в среднем. Потом от этой цифры (3500 для примера) отнимаем, например, 500 ккал и питаемся неделю. Должно уйти 3-4 кг за первую неделю, радуемся (на самом деле нет, это была вода), со следующей недели должно начать уходить по два кг максимум. Если все устраивает, продолжаем, если слишком быстро теряется вес, начинаем есть чуть больше, если вес не падает, значит начинаем есть еще меньше, так и корректируем свой рацион бесконечно, т.к. худеющее тело начинает меньше весить и ему нужно будет еще меньше энергии, процесс коррекции рациона длится постоянно.

Вопрос: От чего отказаться?

Ответ: Совершенно точно придется отказаться от сахара / крахмала / быстрых углеводов. А это у нас: сахар-песок (и все продукты в которых он присутствует); булки, печеньки, выпечка (пшеничная мука); картофель, кукуруза (крахмал); свекла и морковь - у нас это сахароносные культуры, еще тростник и болотный камыш, а то вдруг кто поесть захочет :D Понятно дело что в конфетках/шоколадках сахар и все сладости под запретом.

Желательно отказаться от алкоголя на время диеты/ЗОЖ, не потому что я сам ратую за абсолютную трезвость, а потому что употребив алкоголь организм откладывает углеводы, поступившие из полезной каши, в сторонку и начинает расщеплять спирт. А то что отложилось в сторонку, это ваш жирок на брюхе, если что.

Опять же, есть нюансы. Я говорил уже выше, что можно и сгущенку каждый день есть (залив водкой получится благородный ликер), но при этом соблюдать калорийность, а можно и питаться здраво, чтобы получать от этого пользу и не мучиться от голода.

Вопрос: Качаться или бегать?

Ответ: Что угодно на самом деле, лишь бы не сидеть дома иначе замедлится обмен веществ и эффективность диеты стремительно падет к нулю. Но разница есть и большая. Качаться все же лучше для того чтобы качаться (уже после диеты, для поддержания веса или если захочется немножко мышц добавить). А вот если бегать, то энергии должно тратиться больше и чем продолжительней бег, тем больше потратится энергии, которая возможно начнет восполняться из жировых запасов, но это сложная и отдельная тема про энергообеспечение организма. У тренированных атлетов может быть как-то иначе или даже наоборот все, но у новичков должно быть в подавляющем большинстве случаев именно так.

Вопрос: Сколько тратить энергии на тренировках от суточного рациона?

Ответ: Ну, для начала надо представлять, какой вид физической активности сколько энергии тратит в единицу времени, допустим человек задающий этот вопрос нашел адекватный калькулятор и посчитал (что маловероятно, такой адекватный интерактивный калькулятор сделать очень сложно). Так вот, ответ неточный, т.к. это прямо сейчас исследуется на голожопых племенах первобытного строя, но уже по начальным исследованиям от суточного рациона можно тратить до 30% энергии на физическую активность, а сразу после этого значения начинается полуобморочный сон. Видимо гомеостаз и этот процесс контролирует, но это неточно. Нам в обморок падать не надо, поэтому процентов 20% можно тратить. Для понимания мер интенсивности 20% это при весе в 85 кг, непрерывный час бега средней скорости.

Вопрос: Время приема пищи - я домой приезжаю позже 18:00, а как всем известно после шести есть нельзя, что делать?

Ответ: Это мой самый любимой вопрос. Мне с первого раза ЦА почти никогда не верит, ведь всем же известно обратное, а я утверждаю, что руководствоваться надо не временем суток, а следующим:

1) Утром потреблять больше углеводов, чем вечером.

2) Общее ограничение калорийности за сутки, создание дефицита.

3) Ложиться спать таким образом, чтобы в желудке не лежала необработанная желудком пища. А это через три часа после приема белковой пищи или через два часа после приема углеводов.

Таким образом можно съесть в два часа ночи полкило творожка и через три часа лечь спать. 18:00 никаким образом нигде не учитывается, это никакое не магическое число, забудьте об этой ереси.

P.S.

Свершилось и я решил, наконец, запилить парочку статеек. Много раз просили уже, но мне было некогда лень. На самом деле и не лень вовсе, просто всегда думал, что мои интеллектуальные высеры не стоят того, чтобы их кто-то читал. Но понаблюдав какое-то время за тем, какое творчество публикуется под определенными тегами и начитавшись статей некоторых товарищей, лично я начал люто бешено негодовать. Меня удивило то, как людям либо льют в уши ересь сдобренную ссылками на какие-то там исследования, которые зачастую говорят о соплях девственниц о чем угодно только не о предмете статьи, либо абсолютно бесполезная информация подается под видом сверхсекретной методики. Главное в конце статьи оставить ссылку на свой быдлопаблик в быдлоконтакте, донести до масс что-то полезное это вовсе не главное оказывается. Я же всегда считал, что любое общественное дело совершать стоит только ради создания реальной пользы (не для себя в виде обогащения), а по возможности для всего общества, я думал акт творения важней, чем жажда набить паблик подпистотой, но я идеалист-моралофаг, как оказалось.

P.P.S.

Господа сочувствующие и разбирающиеся во всех вопросах, я приветствую вашу критику и ваши очень важные мнения, которые будут учитываться мной, как помощь в поиске истины. Дальше посмотрю по откликам, если посчитаю, что создал бесполезную статью, то продолжения рождать не стану, если обратная связь будет положительной, то буду писать дальше. Ваши вопросы, если они будут, возможно станут основой следующих статей, если они будут :D

Всем здоровья!

Показать полностью
464

Минус 180 кг на двоих!

Минус 180 кг на двоих! Диета, До и после, Похудение, Снижение веса, Лишний вес, Длиннопост

Лекси и Дэнни познакомились, когда весили 218 и 127 килограммов соответственно. В тот период они употребляли суммарно около 8 тысяч калорий ежедневно, а в их рационе был исключительно фаст-фуд. Жареная картошка с беконом, жареная курица... Без зажаристой корочки, как признаются сами супруги, свою трапезу они не представляли. Помолвка, свадьба, начало совместной жизни... По признанию Лекси и Дэнни, у них не было какого-либо недовольства друг другом. Однако к мысли о похудении их подтолкнули трудности с зачатием ребенка. После этого пара устроила себе марафон похудения.

Первое, что сделали супруги Рид, поставив перед собой цель, - кардинально пересмотрели питание. Уже потом к правильной пище добавились спорт и активный досуг, без которого сейчас свою жизнь они не представляют. Они вместе ходят в походы, сплавляются на каяке, ездят в велотуры. На данный момент Лекси весит 82 килограмма, Дэнни - 87. Мечту о ребенке супругам осуществить пока не удалось, но, глядя на их упорство и позитивный настрой, хочется верить, что у них все получится!

Минус 180 кг на двоих! Диета, До и после, Похудение, Снижение веса, Лишний вес, Длиннопост

Всем страждущим терпения и низких калорий)

Показать полностью 6
189

Моя маленькая история

Всем привет, меня зовут Андрей и мне 27 лет. Вот решил написать этот небольшой пост лично для себя, а может он поможет кому-то поверить в себя и тоже изменить свою жизнь. Это будет весьма банальная история о том как я наконец решил заняться собой и бросить вес. Как я писал выше пост делаю не для кучи плюсов и минусов, а для души. Если пост сможет кому-то помочь начать менять свою жизнь мне будет очень приятно, и если смогу помочь советом тоже будет отлично. Ну что же пора и начинать. По той причине что я класса 5 школы начал набирать вес и очень не любил фотографироваться, фотографий у меня крайне мало для разнообразных пруфов приложу только последние. Как я и сказал, вес начал набираться примерно с класса 5, разнообразные вкусности и просто банальное переедание делало свое дело. Я не отказывал себе во вкусностях и родители тоже мне не отказывали, и это плавно привело к тому что школу я закончи с весом около 114 кг. Не смотря на большой вес я всегда много двигался и физически работал, но вес не уходил, я успокаивал себя тем что у меня что-то с щитовидной железой. Также я никогда не был замкнут и свободно общался с друзьями и знакомыми. Потом я поступил в университет и за 5 лет набрал  еще 12 кг. После окончания обучения началась работа на которой было довольно много физических нагрузок и я немного сбросил вес, точное кол-во не скажу но визуально было видно по спец одежде. Но когда есть деньги есть спиртное и веселье, а там и до постоянные переедание недалеко + проблему неправильного питания никто не отменял. И вот в 2014 году я почувствовал боль в спине, сразу думал что почки на сквозняке протянуло, но все оказалось куда "веселее" МРТ показало грыжу и протрузии в грудном и поясничном отделе позвоночника. Это был повод задуматься над жизнью, но я не предал этому значения и просто залечил эту неприятность. На тот момент мне уже пару лет говорили что пора сбрасывать вес и задуматься о здоровье, но я просто пропускал это мимо ушей и не воспринимал. Лечение у меня заняло примерно пол года, за это время я походил в бассейн и очень быстро забил на это, спина перестала болеть и хватит. Я сменил работу на менее физически напряжённую и просто стал жить дальше. И как в сумме меньше нагрузок + больше стресса на другой работе мой вес увеличивался и я за этим практически не следил. И вот в августе 2017 г. у меня случается 2 приступ боли в спине, причины практически те же что и в первый раз, только за исключением того что мой личный вес больше, а нагрузки меньше. И вот это уже и заставило меня задуматься что я делаю что-то не так. Я принял решение что пора заняться собой и сбрасывать вес, тем более я лежу в больничке и у меня куча свободного времени. И я перестал есть сладкое, мучное и начал варить себе супчики из курочки, картошки и лука естественно без за жарки, все это кушать 3 раза в день пить больше воды. В таком режиме я провел ровно 1 месяц и снова встал на весы....  и увидел на этих весах 133 кг как при поступлении в отделение больницы. И тут я неплохо так расстроился, ведь первый раз решил заняться собой и тут ничего не получается. И вот однажды когда я пришел в гости к своему брату и жене, и рассказал вот такую свою проблему. То что подсказала мне его жена изменило мою жизнь. Я не буду рассказывать каких то чудо средств и чудо диет, что все прошло без сучка и задоринки. В общем она посоветовала мне обратится к консультанту по питаю и без укоризненно выполнять его наставления и рекомендации. Я понимал что это неплохой вариант и схватился за эту соломинку. Приехал к консультанту, поговорил о своей проблеме и согласился на так называемую тестовую программу.

Моя маленькая история Похудение, Снижение веса, Изменить жизнь, Много букв, Длиннопост
Моя маленькая история Похудение, Снижение веса, Изменить жизнь, Много букв, Длиннопост

Вот таким симпатягой я начал первые шаги в нелегком процессе снижения веса. Тестовая программа длилась 3 дня в течении которых я на мой взгляд много ел и пил. Но это было но мой не подготовленный взгляд, это сейчас я уже лучше понимаю все тонкости этого процесса. За тестовую программу я сбросил 1,8 кг веса и был крайне удивлен тем фактом что это произошло. Я не понимал и решил продолжить ведь у меня было практически 42 кг лишнего веса, и когда меня спросили сколько лишних килограмм я хочу сбросить то я решил что сброшу все. Как мне сказали что это может занять время, и я это и так понимал и был рад тому что нашел действенный способ. Если вкратце то это 5 приемов пищи, с индивидуально построенным рационом и все расписаны по графику. С одной стороны есть каждые 3 часа это приятно) а с другой это немного меняет привычки. Сейчас я практически не хожу без еды в рюкзаке, чтобы не пропускать приемы пищи. Кто-то может сказать что это глупо и не удобно, но это принесло свои плоды: за первый месяц я сбросил 13 кг, за второй месяц еще 7 кг прошел 3 месяц и я потерял еще 8 кг. Сейчас 5 месяцев и 10 дней моего снижения веса.

И вот так я выглядел через 5 месяцев и 38,5 кг после начал снижения веса

для удобства сравнения.

Для такого "длинного" пути мне потребовалось немало усилий, но мне кажется что это того стоило. Помимо это мне приходиться менять абсолютно весь гардероб, ведь даже некоторые вещи из школы на меня стали большими. Кто-то изначально поддерживал меня, а кто-то нет и говорил что это все ерунда. Очень приятно наблюдать реакции живых и знакомых которые не видели меня вроде и не очень большой промежуток времени и замечают настолько кардинальные изменения. Если в посчитать в сумме объем живота, талии, груди, шеи, руки и  ноги которые я потерял то это будет более 160 см. И вот если еще есть люди у которым хватило сил дочитать то я хочу вам сказать одну банальную и простую вещь: никогда не поздно начинать работать над собой, никогда. Если этот пост поможет людям с лишним жирком начать меня свою жизнь то я буду очень рад. Прошу простить за все мои огрехи в тексте и мой скилл пэинт мастера. Если будут вопросы то я буду рад на все ответить на них в силу своих возможностей. И еще небольшое отступление: я никого ни к чему не призываю и не заставляю что-то делать или покупать, я не называю то что использовал дополнительно при диете и если напишу это в коментариях то прошу не воспринимать это как рекламу.

Показать полностью 6
126

Моя оборона (моя борьба), или как Вам будет угодно.

Моя оборона (моя борьба).

Или о том, как мне блажь в голову ударила.

В начале будет повествование, в конце – вопросы. Итак, с избыточным весом я жил всю сознательную жизнь. Мои друзья по двору всегда безобидно удивлялись моим габаритам – когда они весили по 40 кг, я уже был 60. Правда, природа и ростом не обделила – ни во дворе, ни в классе выше меня не было. Мама говорила, что кормить меня усиленно начали с, примерно, годовалого возраста, когда я ревел громко и успокоить меня могла еще одна сарделька. Ну что взять с родителей – дети войны, всегда пихали в меня мясо, картошку, и борщ без медальонов жира едой не считался. Лишние килограммы сначала из меня вытряхнуло училище – 3 года на самообеспечении даром не проходят, плюс девочки, вечером спортзал от безделья – баскетбол, знаете ли, здорово помогает. Однако, научился пить спиртное в не ограниченных количествах, предпочитая водку. После училища пошел на работу, пусть и жил с родителями, но середина 90-х к ожирению не предрасполагала. Женился, поступил в институт. С друзьями пили всё, до чего могла дотянуться стипендия, плюс жена любимая оказалась редкой кулинаркой – нет блюд, которые она не может приготовить ниже чем на 10 из 10. Годы летели, килограммы множились. Вышел на работу, появился кое-какой достаток, во вкусняшках грех было себя ограничивать. Купили машину – двигаться стал еще меньше. Периодически падал на диету – особенно радовала Кремлевская: изменения были на лицо, но потом всё бросал, вес нарастал, превышая предыдущие значения.

Дожив до 42-х, было принято решение измениться. Причин было несколько. Сначала турок-аниматор уважительно спросил: «110?», когда я утопил спасательный плотик в бассейне на одном из конкурсов. Я ему сказал, что 120, хотя уже было 124 при росте 190. Затем стали умирать мои друзья-одногодки. Потом и мое самочувствие стало ухудшаться: одышка, частый пульс, боль в коленях, варикоз. Когда член из-за живота не виден и трудно завязать шнурки, поневоле начинаешь задумываться. После здравых (надеюсь) размышлений, были выбраны средства с учетом того, что бы лишней копейки из дому не забрать (тренажеры/гантели/велосипеды/личный тренер не по карману): фитнесс-браслет с круглосуточным мониторингом пульса, свой телеграм-канал в качестве дневника, приложение фэтсикрет для подсчета калорий, утренняя зарядка, ходьба и фотография Михалка (Ляпис/Брутто) в голове (может знаете, там в одном флаконе фотка в стиле «до и после»). Так же, были обозначены цели: за полгода достичь 100 кг, курить не более пачки сигарет (уходило 2), выпивать не более литра кофе (бывало и 2).

В июле с али-экспресса пришел браслет, и началось: подъем, приседания/отжимания/пресс, 3,5 км пешком на работу, работа в стиле белки в колесе, 3,5 км пешком домой. Если не зарядка, то по этажам вверх-вниз, 2-3 раза с 10-го на первый пробегал. Еда: рассчитал свой идеальный вес, на этот вес рассчитал базовый обмен и вычел из него 200 ккал (вру, начал с того, что рассчитал базовый обмен на текущий вес и вычел 200, потом, когда попал на плато, из базового обмена идеального веса вычел 200 и тогда смог сдвинуться с мертвой точки). Слава богу, никогда не любил мучное и сладкое – кофе всегда без сахара, но с молоком, хлебу предпочитал картошку. Отказался от: конфеты, любые мучные изделия, колбасы/ветчины/сосиски, сыр, варенья/соленья. Пиво не пил уже лет 5, а то и больше. Ел всё, что готовит жена, но учитывая калорийность. Получилась низкоуглеводная диета. Да, от свинины тоже отошел. В основе – кура, творог, рыба, овощи и фрукты (преимущественно яблоки), картошка, гречка, рис. Если очень хотелось есть, съедал огурец, запивал чашкой сырой воды. Ел в любое время, хоть ночью, ибо работать по ночам тоже приходится. С алкоголем сложнее – с друзьями грех не выпить, но делаю как: до пьянки только кофе, во время её – 1 кусок мяса, свежие овощи и дольки лимона, присыпанные солью или черным перцем. Грамм 700 коньяка вполне вытягиваю. Да, режим питания: завтрак – кофе с молоком, в 11.00 – кура или рыба, 13.00 – кура или рыба с гарниром, 17.00 – суп, на ночь – творог со сметаной и ложкой джема. Примерно так, с вариациями, но придерживаясь калорийности.

Пришли холода, на работу пешком не дойти, зарядку делать лень, по этажам не побегаешь – холодно в подъезде. Но – итоги: сейчас 96,7 кг, 1500 ккал, 1 пачка сигарет, 1 литр кофе, стабильный пульс (раньше в покое после звонка начальства мгновенно прыгал до 180), ругань жены про подобие на скелет и попытки ее впихнуть кусок пожирнее да послаще. Психологически помог переход на другую должность (пониже, в простые работники, ибо руководитель в наших условиях априори во всем виновен, отсюда – выговоры и депремации, но это другая история) на той же службе и перспективы перейти на другую работу, хоть с меньшей зарплатой, но поспокойнее – не круглосуточно на стреме, а как все – с 8 до 17. Однако, хотелось бы большего.

А теперь, к тем, кто дочитал, вопросы: что же дальше? То есть, худеть на диете до 85 кг или держать достигнутое? Подключить ли обратно физподготовку? Если да, то какую? Прошу учесть, что по-прежнему нахожусь в эконом-режиме, то есть ничего, кроме собственной массы для упражнений применить не могу. Бегать на длинные расстояния не буду (колени всё равно не казенные). Может, сменить диету? На какую? Сало на животе, груди и боках до сих пор заметны не вооруженным глазом.

Спасибо, с уважением, Ваш Maksimushka247.

Показать полностью
2465

Можно ли кушать на ночь?

Можно ли кушать на ночь? Спорт, Тренер, Программа тренировок, Спортивные советы, Здоровье, Похудение, Питание, Физкультура, Длиннопост

Ночью наш желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) засыпает вместе с нами, и в темноте он не способен перерабатывать пищу, которая, несомненно, сразу отложится в виде жира, и сгниет внутри кишечника. Двенадцатиперстная кишка ночью спит, а желудок продолжает работать, кишка растягивается, желудочный сок не поступает, и вся эта желчь образует камни в желчном пузыре. А еще не вырабатывается мелатонин (гормон-регулятор суточных ритмов), и мы не можем нормально спать. Ночью организм не способен перерабатывать сахар, и тот непременно откладывается жиром на попе.

Запомнили? А теперь забудьте весь этот бред навсегда!

Кто так говорит? Да все так говорят, везде так пишут! А есть исследования по этому поводу? Нет, исследований нет, но у всех есть какие-то собственные опыты со своим ЖКТ, который отказывается работать в темноте, и утром куча непереваренной пищи выходит в целом виде…

Можно ли кушать на ночь? Спорт, Тренер, Программа тренировок, Спортивные советы, Здоровье, Похудение, Питание, Физкультура, Длиннопост

Зато есть два масштабных исследования, которые говорят о том, что во время сна действительно снижается частота глотания, слюноотделения, снижается количество первичных сокращений пищевода, но все это абсолютно незначительно, чтобы говорить о том, что ЖКТ ночью не способен нормально перерабатывать пищу.

Циркадные ритмы (колебания различных биологических процессов, связанные со сменой дня и ночи) у каждого свои, но в среднем, наиболее высокая выработка желудочного сока наблюдается с 22 до 2 часов ночи, при этом совершенно неважно спит человек или нет. Нет ни одного свидетельств подтверждающего, что сон как-то влияет на выработку желудочного сока.

А работа тонкого кишечника (перистальтика) вообще в ночное время выше. Более того, работа кишечника вообще сама по себе может влиять на сон. Никогда не замечали, что иногда после приема пищи (независимо от времени) хочется спать? Это может происходить за счет сигналов, посылаемых ЦНС при работе кишечника, и выработке гормона холецистокинина.

Плюс ко всему, не выявлена взаимосвязь позднего приема пищи с выработкой различных гормонов, связанных с перевариванием пищи (гастрин, нейротензин, полипептид, амилаза, протеаза и прочее).

Никого не призываю кушать на ночь, лишь констатирую факты, с физиологической точки зрения, все органы пищеварения работают как надо, вне зависимости от того, спите вы или нет.

Более того, организм всегда в состоянии адаптироваться к повторяющимся условиям, поэтому если вы будете постоянно кушать на ночь (к примеру, есть люди, работающие в ночное время), то организм подстроится под такой прием пищи, запуская необходимые процессы.

Питайтесь правильно, будьте здоровы!

Источник: https://m.vk.com/wall-143335632_2889

Исследование 1:https://www.dovepress.com/circadian-rhythm-and-sleep-influen...

Исследование 2:http://www.scielo.br/scielo.php?pid=S0004-28032002000100010&...

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: