Экспектор

Коллега рассказывает. Вчера пришла из школы его дочь-второклассница и рассказала:
"Папа, к нам в класс приходил этот...экспектор! Знаешь, что он нам сказал? (и продолжила страшным голосом "экспектора") Если вы будете материться, то вас сошлют в колонию в Сургут! Там всем дадут лопаты, а с родителями вы увидитесь всего восемь раз за всю жизнь! И еще он сказал - и если будете орать, то тоже сошлют. Папа, я ведь подумала, мы и правда орём! И я заплакала, а Асо (сосед по парте, сын крупного азербайджанского предпринимателя - прим. моё) заплакал после всех, он же не понимал, что экспектор говорил...."
Ну и что это за экспекторы по школам ходят, детей пугают? А интересно, в старшие классы они заглядывают, чтобы про Сургут и лопаты рассказывать? И про восьмикратные свидания с родителями, не?
Да, и в качестве PS. Когда папе Асо сказали, что мальчика не могут принять в школу, потому что а) нет мест и б)он совсем не говорит по-русски (как и его мама), то папа очень расстроился и спросил - что вам построить? пристрой? спортзал? кабинет? что? - и Асо теперь учится уже во втором классе. А то, что заплакал позже всех - так это даже хорошо. Нервы у ребенка крепче будут )))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
я бы к классному руководителю подошла и разобралась по поводу экспектора и запугивания детей
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве родители меня тоже пугали бабайкой. Думаю ничего страшного в этом нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
родители и посторонний "экспектор" - две большие разницы
Автор поста оценил этот комментарий
К нам сегодня приходил некро-педо-зоофил.
Мертвых плюшевых игрушек он с собою приносил.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку