Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.4

o7 Командиры и космические туристы.


Прошу прощения за пропущенный отчет. Были веские причины :)


Подошла к концу двухнедельная стоянка WP7 и экспедиция отправлялась дальше исследовать космос, открывать новые миры и, конечно же, к последней цели "Beagle Point" - самой удаленной точке Млечного Пути. Но об этом потом :)


За эти две недели была достигнута первая из главных целей DW2 - постройка станции "Explorer's Anchorage". Эта станция станет приютом для ученых, изучающих самую большую из известных черных дыр - "Стрелец А". 17 марта было завершено основное строительство, а 21 марта произойдет полное развертывание станции, станут известны все доступные на ней функции.  Так что те, кто боялся лететь так далеко, теперь смогут найти безопасный приют в системе Stuemeae FG-Y d7561.

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.4 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос, Dw2, Видео

Наверняка пилоты ED внутри самой игры и на сайте читали и слушали новости про "Distant Worlds 2". По слухам, станция может стать колыбелью для нового "пузыря", что даст огромный потенциал для исследования космоса, сбора ресурсов и отправной точкой для более комфортного расширения цивилизации людей. Так как это будет буквально центр галактики, равноудаленный от всех точек. А "Beagle Point" уже не будет казаться таким далеким :)

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.4 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос, Dw2, Видео

Основным событием за прошедшие две недели стал официальный эвент  на сбор ресурсов для строительства. Все желающие, кто смог достигнуть "Explorer's Anchorage", принимали в этом участие. Я, конечно, тоже смогла заняться "ковырянием камушков". Скажу честно, Орка совсем не подходящий корабль для шахтерства. Поэтому я делала это старательно, с искривившимся лицом :D Потом пришлось долго отмывать "Синюю Чайку" от космической пыли.

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.4 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос, Dw2, Видео

На выходных я не упустила возможности воспользоватся "квантовой магией", то есть Multicrew и ненадолго вернутся в родной пузырь. Присоединившись к экипажу CMDR @OxyGen488 в качестве пилота истребителя (да простит меня Командир за 4 угробленных птички), мы отправились в самое пекло войны. Ах... Родной пузырь... Я так скучала по бесконечным войнам, пиратам, трафику на станциях...

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.4 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос, Dw2, Видео

Поскольку бой был очень насыщенный, то некогда было делать скрины. Но, думаю, красный гигант отлично выражает атмосферу войны, что творилась у его орбиты. Спасибо @OxyGen488, было весело :)

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.4 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос, Dw2, Видео

Хочу вернутся немного в прошлое и рассказать о том, что произошло до того, как я начала вещать здесь свою маленькую историю.

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.4 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос, Dw2, Видео

Отправной точкой экспедиции считается система "Pallaeni". Там вы можете найти туристический маяк с сопутствующим названием "Distant Worlds 3302 Tourist Beacon". На старт экспедиции собралось неимоверное количество игроков. К сожалению, у меня не сохранилось скриншотов этого грандиозного сборища.

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.4 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос, Dw2, Видео

Организаторы экспедиции сделали отсчет в чат 3...2...1...0... И... после красивого массового старта мы уронили сервера игры на несколько часов :) Некоторые разработчики, которые тоже являлись участниками DW2, принялись судорожно чинить сервера, ведь после старта европейской экспедиции должны были полететь американцы.


Одной из туристических точек была так называемая печально известная "Ретро-планета". Почему печальная? За первые сутки со старта экспедиции на ней разбилось больше 40 кораблей. Из тех, кто не побоялся на нее садиться.

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.4 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос, Dw2, Видео

Осторожней на планетах с высокой гравитацией. Чтобы посадить корабль на такую планету действительно нужно иметь навык. Особенно, если у вас тяжелый и большой корабль.

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.4 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос, Dw2, Видео

А теперь немного о текущих событиях. Состоялся очередной эвент "Массовый прыжок". На этот раз ко мне присоединился Командир @insane29, чтобы вместе прыгнуть навстречу неизвестности.

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.4 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос, Dw2, Видео

Отдав честь и пожав друг другу руки, мы договорились встретиться в следующей точке сбора о7

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.4 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос, Dw2, Видео

Подробности маршрута экспедиции: https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/452358-Distant-...


Надеюсь вам понравился мой отчет. Спасибо, что продолжайте читать меня несмотря на долгое отсутствие. Отвечу на ваши вопросы в комментариях.


Ваш капитан Синей Чайки.


Ссылка на 1ч.: https://pikabu.ru/story/yekspeditsiyadistant_worlds_2_moe_bo...

Ссылка на 2ч.: https://pikabu.ru/story/yekspeditsiya_distant_worlds_2_moe_b...

Ссылка на 3ч.: https://pikabu.ru/story/yekspeditsiya_distant_worlds_2_moe_b...

Предисловие: https://pikabu.ru/story/muzyikalnyiy_trek_v_chest_yekspedits...

Elite: Dangerous

316 постов2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В данном сообществе запрещено:

- нарушать базовые правила Пикабу;

- размещать посты, не связанные с тематикой сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

o7

Птичек хоть отбавляй, заходите еще))

Видео с масс-джампом заставило кусать локти(

Поправка: Bhada - звезда типа Т Тельца (T Tauri Star), а не красный гигант

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о7

К сожалению, я не помню, где мы находились) а на вид они похожи

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку