Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.3

o7 Командиры и космические туристы.


Продолжаю свой еженедельный отчет об экспедиции к далеким мирам.


Совершилось. Я, наконец, достигла центра галактики, не считая весь остальной флот экспедиции :)


Путешествие прошло на этот  раз без особых эксцессов. Наверное на это повлияло то, что последние 4000 св.л. до места назначения, я была не одна. Моя "Синяя Чайка" на этот раз исполняла свое прямое предназначение в качестве туристического корабля. Я подбросила до строящейся станции, а так же провела экскурсию для космического туриста @OxyGen488, по совместительству моего наводчика (спасибо ему за часть предоставленных скриншотов).

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.3 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос
Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.3 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос
Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.3 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос

По дороге мы встречали удивительные явления и необычные системы. Настоящий кладезь для ученых и путешественников. Если бы я оказалась в 3305 г., то точно знала бы чем занималась - это стала бы ученым-исследователем. Все таки нахожу очень увлекательным открывать новые системы и находить необычные явления. А так же потенциальные миры для развития человечества. Люди смогут рискнуть и отправятся осваивать новые земли.

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.3 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос

Кстати о новых мирах. В системе Stuemeae FG-Y d7561, где происходит строительство станции, уже есть молодая колония с населением 750000 человек. У них почти все хорошо.  Зарабатывают на жизнь добычей ископаемых и дерутся время от времени между собой :) Но все мое путешествие было затеяно ради одной из нескольких целей, и до первой я добралась.

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.3 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос

Станция имеет символическое название "Explorer's Anchorage" и находится как раз на орбите колониальной планеты. Из предоставленных услуг доступны: заправка, ремонт и смена снаряжения, рынок, пассажиры, контакты и картография. На станцию могут приземлится все типы кораблей. Предполагается, что после постройки будет доступна и покупка кораблей. К слову, в секторе есть еще одна станция, которая выступает в роли исправительного учреждения и предоставляет все виды юридических услуг.


Одной из главных достопримечательностей стала самая большая черная дыра, называемая "Sagittarius A".

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.3 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос
Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.3 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос
Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.3 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос

И еще немного космоса.

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.3 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос
Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.3 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос
Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.3 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос
Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.3 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос

Вид с места сбора экспедиции (WP7).

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.3 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос
Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.3 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос

И конечно же я была рада встретить там своих коллег :)

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.3 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Космос

Сама экспедиция останется в центре галактики до 17 марта, достраивать станцию. Окончательное развертывание которой произойдет 21 марта. (Мое оборудование ехало до нее 57 часов и обошлось мне в 20м :D)


Так же организаторы объявили о начале эвента, а именно серия гонок на легком транспорте (ТРП, истребители), который будет происходить в течении нескольких недель. К сожалению, на первую гонку я не попала, так как она была слишком поздно по московскому времени.


Подробности гонки здесь: https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/474701-DW2-PS-E...

Подробности маршрута экспедиции: https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/452358-Distant-...


Надеюсь вам понравился мой отчет. Отвечу на вопросы в комментариях.

Ваш капитан Синей Чайки.


Ссылка на 1ч.: https://pikabu.ru/story/yekspeditsiyadistant_worlds_2_moe_bo...

Ссылка на 2ч.: https://pikabu.ru/story/yekspeditsiya_distant_worlds_2_moe_b...

Предисловие:  https://pikabu.ru/story/muzyikalnyiy_trek_v_chest_yekspedits...


P.S. Смайл "о7" означает человечка отдающего честь. Очень часто используется игроками ED, чтобы поприветствовать друг друга.

Elite: Dangerous

317 постов2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В данном сообществе запрещено:

- нарушать базовые правила Пикабу;

- размещать посты, не связанные с тематикой сообщества.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лепота! А я вчера "отошел за пивком" и пока ходил вылетел в обычное пространство в луче нейтронки - 5 минут кувырканий и привет 10к лс исследований. Обидно до жути. Мало того, что вся моя экспедиция псу под хвост (не DW2 - на момент ее старта я уже был в бебенях на юге галактики), так еще и первая потеря корабля за последние 500+ часов. Раньше так пару раз залетал, но каждый раз выбирался, а тут почти сразу критические ошибки всего оборудования, включая AFMU, так что отказало вообще все, сразу и безвозвратно. Вобщем, бухло за штурвалом убивает, особенно на "нейтронном хайвее" :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было на ручной тормоз поставить в гиперпрыжке) жаль конечно
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо! Круто! Я вот тоже себе Элитку купил, чтобы бороздить просторы космоса и представлять, будто я какой-нибудь Хан Соло :)

Терпения пока не хватает как следует засесть в эту игру)

За пост спасибо, очень душевно)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Некоторым элитка может показаться скучной и трудноосваиваемой (управление). Но меня эта игра затянула. И тем более я играю с товарищами. Там всегда можно найти занятие для себя.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Она не скучная, она... Хмм... Монотонная, но в хорошем смысле. Даже скорее медитативная. И меня очень привлекает сама концепция игры - КОСМОС. Если вспомнить ту же Еву, то там скорее про людские отношения, чего хватает и в реальной жизни) А так бывает иду домой вечером, небо ясное, поднимаю голову и просто стою и смотрю на звездное небо. И в этот момент в голове рождаются мысли, мол, надо приблизить себя к звездам, пересмотреть Звездные Войны, Стар Трек, установить Масс Эффект и, конечно же, закатиться в элитку)

А про управление много слышал, но сам освоился, на удивление, очень быстро)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да точно. Больше подходит слово "монотонная") Но это самое то, особенно в конце рабочего дня. Прекрасно понимаю Ваши чувства насчет звездного неба) я тоже часто поднимаю голову и хочется устремится ТУДА. Читаю все новости об исследования космоса. Даже расчувствовалась, когда оставили попытки связаться с марсоходом Оппортьюнити.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На днях себе приобрел элитку со всеми дополнениями. Всему виной пост, о том, как какой то чел дрейфовал в межзвездном пространстве 3 месяца. Посмотрел обзоры, сразу понял, что это та игра, о которой мечтал многие годы.
Управление конечно не для слабаков) Учиться и вникать очень долго придется, но блин, как же интересно. Пока освоил обучение и первое простейшее задание, разбил корабль неоднократно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А когда освоитесь, почувствуйте как легко вас корабль слушается) и впринципе такое ощущение, что стоит только подумать и он сделает. Но есть один нюанс :D смотря какой модели корабль.
я тоже думала, что слишком сложно и хотела бросить. Но после пары недель освоила управление. Всех тяжелей давалась посадка.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, и я тоже до последнего надеялся что он жив.. Что после прихода весны отряхнет с себя песок марсианских пыльных бурь и скажет - думали я сдохну? Не дождетесь! ) А по поводу того что нас ждет там - то цитируя незабвенного Марка Уотни:

Меня обуревают странные чувства. Куда бы я ни шёл, я везде первый. Выбрался из ровера? Первый человек в этой местности! Взбираюсь на холм? Первый, кто когда-либо взобрался на этот холм! Пнул камешек? Никто не прикасался к нему миллионы лет!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что люди первоткрыватели и исследователи)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно пытался отправиться вместе с DW2... Я не выдержал. В подпространстве больше времени проводишь, чем в космосе, особенно если кораблик не сильно вкачан в дальность прыжков... Даже мои 29 ly меня удручают. Хотя виды безумно красивы, но это, похоже, не для меня. Как руки дойдут, вернусь в пузырь, буду дальше биомусор перевозить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно отправиться к инженеру, улучшать корабль) или я знаю системку, где можно покопать стражей 😈
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Притащил с Ebay lenovo explorer за 11к, полноценный Вр вместе с контроллерами, на минималках в принципе даже на gtx 1050 играть можно.
Для совсем бедных можно взять гугл кардбоард, сунуть туда телефон и через тринус или рифткат (либо аналогичное приложение) подключить к steamVR и полноценно играть (только частота обновления дисплея 60 гц будет).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да... Мне надо сначало комп обновить. Удивительно, но Элитка у меня работает на ультах в 60 фпс с видеокартой джи форс 760 😂 хотя проседания начинают чувствоваться, когда очень много эффектов. У меня повисло изображение во время эвента на масс джамп, где 50+ кораблей одновременно запустили фсд двигатели. Хотя это было странно, что во время старта экспедиции, где было намного больше народу, этого не было. Хм
Автор поста оценил этот комментарий

В который раз достаю запыленные кобру мк5 и СУД, чтобы опять вернуться в эти необъятные просторы элитки. Проходит какое-то время и опять наскучивает, так как не с кем играть. Денег уже не на что тратить, корабли все перепробовал, до центра долетал. Может к вам можно как-то присоедениться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, регистрация в экспедицию была закрыта 18 января :с но я могу покатать)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

о7 CMDR! Продолжаю следить, как и обещал =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о7 Спасибо :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На данном этапе я в 6000 св.годах от Sol, где-то между wp2 и wp3, кажется. Я и так запаздывал, потом и вовсе неделю не заходил. И цифра в 240 прыгов по нейтронкам уже охлаждает мой настрой даже на то, чтобы вернуться. А ведь экспедиция только началась.

Если догонять экспедицию, я не смогу сканировать системы. Если сканировать системы, я догоню dw2 только на обратном пути. Если вернуться назад, можно взять что-нибудь получше питона или покрутить еще его fsd у инженеров, но возвращаясь, я не буду вылезать из варпа вообще. Это удручает.

Думаю, пока окулус не закажу, к элите не подберусь близко, даже с учетом t16000m.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Экспедиция будет 2 недели торчать на одном месте. Можно догнать) а исследования... У нас еще бигл пойнт впереди)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коммандер, О7.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о7
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю обязательно, пока правда не знаю, когда смогу плотно засесть за игру)

@LittleWitch, я Вас тоже добавлю, если не против? Можете скинуть ник куда-нибудь, я не знаю, есть ли на Пикабу ЛС, только что зарегистрировал аккаунт просто

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оставьте свой никнейм :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение полноразмерности кабины Vulture просто шикарно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я заинтригована) сколько кстати сейчас стоит приобрести VR?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал я тут элитку в VR - классные ощущения, должен вам доложить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я была бы рада посмотреть ее в VR)

показать ответы