Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.2

o7 Командиры и космические туристы.


С моего последнего поста прибавилось подписчиков, поэтому буду стараться лучше освещать события экспедиции к далеким мирам.


Минула неделя с того момента, как я на своей "Синей Чайке" покинула последний безопасный оплот - колонию "Polo Harbour", где можно было передохнуть, отремонтировать корабль и пополнить запасы. А дальше? Дальше - только тьма...

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.2 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Видео

На многие световые года больше не будет станций, колоний и аванпостов, где космические путешественники смогли бы отдохну. По этому случаю руководителями DW2 даже было написано предупреждение с советом заглянуть в "Polo Harbour". Из этого положения исходит одна из главных целей этой экспедиции: постройка станции в ядре галактики.

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.2 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Видео

К слову, на первом этапе был официальный эвент при поддержке разработчиков, где участники и все желающие собирали ресурсы. Так что, когда флотилия экспедиции достигнет системы, там нас уже будет ждать кусочек этой станции, где мы благополучно будем ее достраивать. Это будет второй этап строительства, который начнется 28 февраля. Всего стройка составляет 5 стадий. Последняя завершится 21 марта (подробности будут по ссылке внизу поста). По слухам, на готовой станции будет доступен полный спектр услуг. От ремонта до покупки корабля и сопутствующих товаров.


На пути к 1 пойнту 2-го этапа у меня не хватило, к сожалению, времени, чтобы посетить все туристические точки. Поскольку до каждой из них было не меньше 3000 св.л.. Добралась я только до голубой туманности в системе Dryao Aoscs FW-W e1-5865, под названием "Phiaanor".

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.2 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Видео

(да, там была нейтронная звезда, которая добавляла еще больше "голубизны" системе)

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.2 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Видео

Вдоволь насладившись прекрасным видом, я продолжила свой путь к точке сбора. По дороге мне попадались разные системы, от гигантский звезд с целой армией газовых гигантов, до одиноких, еще нетронутых человеком, миров.

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.2 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Видео

К пятнице, я, наконец, была на месте. В предвкушении, что могу просидеть все выходные на твердой поверхности, расслабившись, вышла из гиперпрыжка... И, система, где собирались все участники экспедиции, оказалась совершенно безумной! В ее центре кружила массивная черная дыра, пожирающая нейтронную звезду, на орбите которой кружился газовый гигант.

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.2 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Видео

(В попытках подобраться поближе и сделать красивых фотографий, меня выкидывало из гиперкруиза и жарила звезда, поэтому я быстро оставила эту затею :D Не очень то я умею "подкрадываться" к такому. Особенно, когда не видно линию орбиты)

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.2 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Видео

Недалеко, по орбите черной дыры, кружило еще парочка газовых гигантов. У меня не получилось сделать красивых скриншотов, так как я оказалась там в неудачное время и планеты выглядели как черные шары.


Долетев до точки сбора, я обрадовалась, увидев там еще корабли. Наконец то! Люди!

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.2 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Видео

Кто-то неторопливо собирал ресурсы. Кто-то устраивал гонки на своих ТРП. Особенно позабавили ребята, которые пытались запрыгнуть на мою Орку... А кто-то не очень удачно совершил посадку. Я спросила коллегу, все ли с ним в порядке? На что он ответил - ему нормально :)

Экспедиция Distant Worlds 2, мое большое путешествие ч.2 Distant Worlds 2, Elite Dangerous, Игры, Симулятор, Длиннопост, Картинки, Видео

В воскресение состоялось еще одно интересное событие. Неофициальный эвент от участников. Пилоты кораблей, предварительно записавшихся на этот эвент, должны были в определенное время совершить массовый прыжок в другую систему. Записалось на это мероприятие около 100 игроков, в том числе и я.

Ссылка на запись стрима (англ.): https://www.twitch.tv/videos/386113451


До этого были еще эвенты. Например, на прошлой неделе были гонки по каньону планеты. Я бы назвала их "смертельными гонками", потому что пострадало несколько участников.

Подробности эвента: https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/473351-DW2-Base...


Пока мы стояли в ожидании сигнала, "Синюю Чайку" заправили и починили. Среди записавшихся оказались корабли поддержки. Огромное им спасибо.


Так же был объявлен новый маршрут и точка сбора, находящийся в системе Stuemeae KM-W C1-342, лагерь "Armstrong Landing (GeoSite 4)". Эта точка сбора примечательна тем, что здесь останавливались участники первой экспедиции "Distant Worlds 3302".


Маршрут для туристов:

- Shrogaei Nebula Cluster - GalMap Ref: Shrogaei FH-U e3-1421

Shrogaei BL-X e1-2343

Shrogaei HR-V e2-7758

Shrogaei QO-Q e5-3431

Shrogaei VJ-Z e6712

- Galionas - GalMap Ref: Hypoe Flyi HW-W e1-7966

- Caeruleum Luna “Mysturji Crater” - GalMap Ref: HYPOE FLYI HX-T E3-295

- Great Annihilator - GalMap Ref: Great Annihilator

- Zunuae Nebula - GalMap Ref: Zunuae HL-Y e6903 (вид из Zunuae TC-V D2-5699)

- Wulfric - GalMap Ref: Byoomao MI-S e4-5423 (вид из Byoomao WX-T C19-4546)

- Sagittarius A* - GalMap Ref: Sagittarius A*


Подробности по 2 этапу: https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/452358-Distant-...


Спасибо, что смогли прочитать этот длинный отчет.

Ваш капитан Синей Чайки.


Ссылка на 1 часть: https://pikabu.ru/story/yekspeditsiyadistant_worlds_2_moe_bo...



P.S. Мне бы хотелось еще очень много рассказать про экспедицию, но пост вышел слишком длинным. Поэтому буду рада ответить на ваши вопросы в комментариях :)

Elite: Dangerous

316 постов2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В данном сообществе запрещено:

- нарушать базовые правила Пикабу;

- размещать посты, не связанные с тематикой сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, вот читаю и думаю: ну какого я тогда не полетел?
Рукожопый новичок? Да и ладно, по дороге научился бы
Корабля нет? Да и пофиг, на полудохлом даймондбэке дополз бы как-нибудь. Проклял бы себя потом, но дополз. Море впечатлений того стоит
Эх...
В следующую точно полечу.
Особенно если к тому времени добавят кэрриеры
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Могу покатать как туриста на своем корабле :)
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

o7


Сам бы я не полетел, но читать интересно. Покатать как туриста - это через multicrew? А мне можно?:) Я бы посмотрел на ядро. Ни разу до него не добирался.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, через multicrew
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можете оставить свой игровой ник, найду вас в игре. Если хотите побыть космическим туристом, я с удовольствием покатаю)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
И я свой оставлю, если можно
LegionIsAlive
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

добавила)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а мне можно? Michael Stranger

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

o7

1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю:) Правда, не уверен, что это будет удобно по времени, у меня часовой пояс UTC+10. Но если что, моё игровое имя - Shynn Moro.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

добавила) а где Вы живете, если не секрет?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хабаровск. Вы в какое время обычно летаете?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 7 вечера по Москве по будням. Но в выходные могу и ночью сидеть
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы поклонница Гэндальфа, я вижу?:)))) И зачем частная группа?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто, в случае, если получится вместе поиграть, мне не пришлось бы заходить на общий сервер)

И да я толкинист

Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж, может быть однажды застану вас в полёте ночью на выходных:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит заманчиво
Автор поста оценил этот комментарий

вот не могу решить покупать мне ее или нет.
Мне субнаутика зашла. в принципе. они похожи?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще нет. Субнатика это песочница, стройка, исследования океана. А Элитка симулятор космополетов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, там тоже исследования. как я понимаю. Но это нужно поиграть. в стиме возврат есть. в принципе.
Спасибо за ответ)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку