Экспаты, мигранты и беженцы в Германии - сколько их и откуда

Интересную статистику в картинках за 2018 год нашёл про экспатов, мигрантов и беженцев в Германии (и Европе).


Удивился, что довольно много беженцев есть и из России!


Первая картинка - количество "понаехавших" в Германию из разных стран, в тысячах человек. "Понаехавшие", получившие немецкое гражданство, тоже учитываются.

Лидируют Турция, Польша, Россия и Казахстан. Страны бывшего СССР в целом тоже мощно представлены.

Экспаты, мигранты и беженцы в Германии - сколько их и откуда Эмиграция, Беженцы, Германия, Иностранцы, Статистика, Экспаты, Длиннопост

А теперь топ 10 стран, чьи граждане живут сейчас в Германии (с сохранением гражданства своей родины).


Турция исторически сильна в этой категории, и поэтому на почётном первом месте. Затем следует Польша - близкий сосед. На третьем месте - Сирия. Беженцы, привет. Дальше идут европейские страны, снова беженцы (Афганистан) и замыкает топ 10 - Россия.

Экспаты, мигранты и беженцы в Германии - сколько их и откуда Эмиграция, Беженцы, Германия, Иностранцы, Статистика, Экспаты, Длиннопост

Можно сравнить с Европой в целом. В Люксембурге, Лихтеншейне и - это интересно - в Швейцарии больше всего иностранцев проживают.

Экспаты, мигранты и беженцы в Германии - сколько их и откуда Эмиграция, Беженцы, Германия, Иностранцы, Статистика, Экспаты, Длиннопост

Теперь про беженцев. Где больше всего ненавистных беженцев? В Дюссельдорфе!


А меньше всего - в Мекленбурге-Передней Померании. Правда, там вообще ничего и никого нет, не только беженцев - ни денег, ни работы, ни климата.

Экспаты, мигранты и беженцы в Германии - сколько их и откуда Эмиграция, Беженцы, Германия, Иностранцы, Статистика, Экспаты, Длиннопост

Кто просит убежища в Германии? Россия в топ 10! Но, конечно, 4000 прошений из России ничто по сравнения с 44 000 из Сирии.

Экспаты, мигранты и беженцы в Германии - сколько их и откуда Эмиграция, Беженцы, Германия, Иностранцы, Статистика, Экспаты, Длиннопост

Вот такая интересная статистика.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

По моему беженцев ( Сирия, Африка и т.д) стало слишком дофига, турки знакомое зло. А с этими вообще пиздец.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я кстати тоже со статистикой чего-то не понимаю. как ходишь по улице, так кажется этих мусульман половина. ну ладно может немцы дома сидят, а муслимы ходят, но более точный срез - количество детей в садике/школе. там тоже очень много арабов. и это я еще в регионе где по статистике беженцев значительно меньше чем в других регионах

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пиши конкретней. Регион, город. От кого ты прячешся блин? Зачем

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Саксония. Просто саксория. Там формально мало беженцев. Про прятаться не понял
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прятаться) у меня например в профиле написано где я. А ты в комментарии область и город боишься сказать. Вокруг и около все. Не обижайся

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто так не вижу причин деанонимизироватся, но вроде нигде не обозначил что боюсь. Если тебе важно - цвиккау. Забинтованные женщины на каждом шагу
Автор поста оценил этот комментарий

Я уточню, на всякий случай. Турки не арабы).

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ооой, вот разница-то. Особенно в этих их плащ-палатках страшных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть подозрения, что разница есть. Не знаю, арабы для меня как цыгане. А вот турки вроде неплохие ребята. Но лично не общался.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас BW Stuttgart, центр вообще черный и это не "наши" турки. Мне интересно статистику воровства на Weihnachtsmarkt увидеть.Хотя в общем преступность повысилась.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут ездил в один город в баварии, так обратил внимание, что там негры иначе. Они у нас разрозненные и соблюдают правила приличая. Там похоже у
них уже своя социально-культурная общность. Она обнаглевшие. Один на меня поорал. Когда домой приехал, оказалось у меня рюкзак растегнут. Пытались чтото спиздить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. Тут тоже наглые очень.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Немцы дома сидят? О_о Немцы на работе работу работают! Кто-то же должен оплачивать этот, блять, бесконечный аттракцион невиданной щедрости. Если хотите немцев увидеть - утром и вечером в метро, пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку