2296

Экскурсия

Таксую.

Сегодня утром меня посетили смешанные чувства.

2 марта в нашем городе стартует универсиада. Гости уже начали потихоньку съезжаться в город. С восходом солнца я взял заказ из одной из гостиниц с формулировкой "по городу". Два парня и две девушки поздним вчерашним вечером прилетели в Красноярск, дабы лицезреть одно из главных событий страны. "Нам сказали, что Красноярск очень готовился к такому событию".

Сначала они просто хотели прокатиться по объектам универсиады, но подумав, решили взглянуть на город целиком.

Первый вопрос был "а чем у вас тут пахнет?". А пахнет у нас дерьмово. Экология на низком уровне. Я объяснил, что это все заводы, и что их мы постараемся объехать. Конечно у нас это получилось так себе, ибо ветра утром не было и воняет во всем городе.

Начали осмотр города с часовни (с той самой, которая изображена на десятирублевой купюре). С нее открывается потрясающий вид почти на весь город.

- У вас каждое утро такой туман?

- Ага, когда ветра нет. Только это не туман. Это смог.

Далее они решили таки посмотреть на объекты универсиады. Они действительно красивы. У нас не только построили стадионы и комплексы, но и добавили инфраструктуры: виадуки, развязки, подземные переходы, подсветили мосты и здания. Только к стадионам нам подъехать не удалось - все перекрыто, везде полиция никого не пропускает и задает много вопросов, если кто-то что-то фоткает.

Проезжая центр города, гости задали мне еще один вопрос, который поставил меня в тупик:

- Почему так много нарисованных зданий в центре?

- Это баннеры. Ими закрыли здания, которые закрыты на ремонт.

- Но под ними же не удобно ремонтировать фасад. Баннеры висят вплотную.

Ну и как мне объяснить гостям, что не успели (или не хотели) их отремонтировать. Что если эти здания не закрыть, то что-нибудь может отвалиться.

Еще один вопрос меня поверг в ступор:

- А правда, что у вас тут вместо снега синтепон положили.

- Ну город конечно готовился к такому событию, но не на столько. Синтепон вместо снега в Сибири? Ну бред же, как в такое можно поверить? - говорил я, пока не увидел синтепон вместо снега. Им обмотали елки - типа снег. Так просто на газон кинули. Тоже типа снег. Как я так быстро отличил синтепон от снега в рассветных лучах? Синтепон белый.

Про то, что на набережную завезли чистый снег я говорить не стал.

Еще один момент напугал даже меня: мы ехали по одной из новых развязок (Николаевский проспект (для местных)) и увидели новый виадук (я тоже на нем еще не разу не был). Решили остановиться, подняться на него пофоткаться, так как вид с него должен был быть шикарный. И он действительно был великолепный. Вот только мост качает сильно. Страшновато на нем стоять. Хотя может это мои личные страхи, но я чувствовал раскачивание даже на ходу.

А еще гости удивились, что весь частный сектор закрыли забором. С одной стороны высоким шумоподавляющим, с другой обычным деревянным частоколом.

В общем закончить экскурсию ребята решили за завтраком. В целом, по их словам, экскурсия им понравилась - все ярко, красиво. Обменялись номерами: они хотят съездить за город, посмотреть на ГЭС, на невероятно красивые места, где жил писатель Астафьев. И очень желают вблизи взглянуть на завод, который создает так много экологических проблем городу.

Вообще у нас очень красивый город. Он и до универсиады красивый был. Только бы экологию поправить. Но это уже другая история.

Дубликаты не найдены

+164

Не хватает фото, но их есть у нас ))

https://hueviebin1.livejournal.com/437538.html

раскрыть ветку 37
+36
Пиздец позорище, особенно лебеди в палатах
+39
Нам бы не экологию, нам экономику в стране поправить...
раскрыть ветку 28
+50

Я почти уверен, что денег было выделено достаточно. Другое дело, что никаких денег не хватит, чтобы решить проблемы, на которые годами клали хуи. В итоге обычно всё заканчивается на показухе: прикрыть там, подкрасить тут, принять новые объекты со всеми нарушениями, лишь бы они до конца мероприятий продержались, лишь бы себе побольше осталось.

раскрыть ветку 1
+18
Так сами же голосовали за лысого хули не нравится вам?
ещё комментарии
+3
Нам бы мозги людям вправить.
раскрыть ветку 2
+3
И старого долба*ба в мавзолей сплавить, тоже, помогло бы)
раскрыть ветку 1
-1
А при чем здесь экономика, раньше заводов в два раза больше было... И экологию вы как поправить хотите? Вытащить город из окружения гор и холмов, или остановит четверть миллиона личного транспорта?
раскрыть ветку 10
+8

Теперь я понял, зачем в армии заставляют красить траву.

+6

Мне вот интересно волонтеры которые помогают в организации универсиады тоже живут в таких многоместных вагонах как на последнем видео ? И платят ли им деньги или волонтерство абсолютно бесплатно ?

раскрыть ветку 3
+8

Волонтерство же предполагает безвозмездность и добровольность

+4
Волонтёрам ничего не заплатят точно. А вот по поводу питания и проживания на КК и СМ по футболу писали, что питание предоставят, только если смена больше стольки то там часов. И жилье ща свой счёт, да. Как там в итоге было, я хз. Но волонтёры с олимпиады рассказывали, что те, кто по умней, на ней неплохо наварился. Всякие сувениры и предметы одежды продавали
раскрыть ветку 1
+2
Я охуевлён и дико взбычен
раскрыть ветку 1
+2

Хоть вид на фото, мне привычен)))

+23

А вот как Красноярск затягивает смогом. Один час за две минуты.

https://www.youtube.com/watch?v=q2fEE2hd1iw

+66

Очень нравится ваш город, был несколько раз. Вот странно, кстати, вонь не помню. Возможно, правда, потому что про наш Новосиб говорят что он тоже вонюч и может это привычно просто :)

Но смог вечером один раз я всё же видел в том году, когда не было ветра. Это да, удивило.

По поводу банеров - а их во всех городах лепят, где какие-то крупные события проводятся, это даже не новость.

Но всё же лично у меня отличные впечатления от вашего города что хочется скорее ещё вернуться, вот прям честняк :)

раскрыть ветку 82
+14

А скажите, пожалуйста, интересуюсь именно как у жителя Новосибирска, мужа на работе планируют перевести в другой город, на выбор Екатеринбург и Новосибирск, Екат хорошо нам знаком, а о Новосибе вообще раньше как-то даже не слышали ничего или внимания не обращали. Как Вам там?) Как экология? Как чистота в городе? Власти адекватные, стараются? Средняя стоимость на аренду двухкомнатной квартиры в спальном районе? Если не сложно, то буду рада увидеть ответ)

раскрыть ветку 30
+26
Смотря где он работает. Екат и Новосиб похожие города, в Екате есть кольцевая, но в городе все равно пробки, Антей, Высоцкий, Гринвич, плотинка и спас на крови, но экология там на порядок хуже... Квартиры примерно одинаково аренда, двушка в спальном районе 15000-20000.
В Новосибирске есть море, академ городок, наукогоад Кольцово, самый большой аквапарк в России и шикарный зоопарк, болельщики хоккея почти все, кстати у них новый ледовый дворец спорта строят и станцию метро к молодежному чемпионату мира по хоккею. Квартиру лучше снимать не в спвльном районе, а рядом с работой, тратить каждый день по 3 часа на дорогу как то не очень. Спрашивайте, жил в обоих городах
раскрыть ветку 3
+3

В первую очередь смотрите на вузы и аэропорт. Чем больше регулярных рейсов, тем проще и дешевле отдохнуть.

раскрыть ветку 1
+4

Я в Сибе в универе училась. Для студентов, особенно приезжих – норм город, можно нормально выучиться, старт в профессии получить. А дальше – хз что там делать, я лично никакого развития для себя не увидела и переехала в СПб.

Чистота – более-менее, ничего резко отрицательного не припомню. Экология – в своем районе частенько видела черный снег, от какой-то сажи или выхлопов, это, наверное, не норм?) Про водоемы тоже много плохого слышала, то там сыпь какую-то подцепят, то рыба дохнет.

Власти пздц)) много неадекватных решений от них поступало. Например, хотели тарифы на ЖКХ задрать до небес, но новосибирцы митингами отстояли нормальные цены. Там вообще народ такой, любит побунтовать, демонстрации, транспоранты. Даже шуточная акция Монстрация там появилась, это о чем-то говорит))

Ну а больше всего меня отталкивал климат – как в октябре выпадет первый снег да похолодает, так и будет до апреля -_- это угнетает. Болела там часто. Осадки тоже достали, видела сугробы с меня ростом, как-то раз провалилась в снег по пояс (снег оч херово убирают, да). Еще говорят, что Питер дождливый город, так Сиб в этом не сильно отстает. Еще архитектурный облик города лично на меня нагонял тоску, все какое-то серое, общего стиля нет, строения порой растянуты по улицам как попало, так еще и исторические здания переделывают под не пойми что.

В общем, для кого-то нормальный город, есть на что посмотреть, куда сходить, метро хорошо организовано, ну и в целом жить можно. Что очень нравилось – как относятся к бездомным животным, есть приют, есть кошачьи кафе, выставки-раздачи животных. Среди знакомых у меня многие с животными из приюта. На улицах пушистых бродяжек почти не встретишь!

Ну а так я бы туда не вернулась)) Когда из СПб туда приезжаешь – ну деревня деревней, большая только)

раскрыть ветку 1
+4

Екатеринбург однозначно. Город грязный, экология плохая, как и климат, власти чем дальше от Москвы, тем неадекватнее, минимум 30к за жильё

раскрыть ветку 4
+1

В 20 уложитесь может 25. На экологию особо не обращаю внимания. Наверное более-менее.

Чёрный снег как в Кемерово не выпадает.

Про вонь. Ее как таковой нет, кроме наверное западного жилмассива/Кудряшей. Туда от свинокомплекса может сдувать воздух.

Есть метро, архитектура так себе. Те когтище Москвы - говорят дыра, те кто из городов меньше говорят норм.

В 2022 планируется хоккейный чемпионат, поэтому будут вливать деньги в город.

раскрыть ветку 6
0

Город хороший, есть свои плюсы и минусы, как и везде. Про аренду не подскажу, по остальному - город на мой взгляд грязноват. Тут много пыли, так как зимой сыпят песок в больших количествах, летом довольно ветренно и всё это разносит в воздухе. Дороги здесь ремонтируют неохотно, сейчас когда погода становится около нуля и с минусами ночью, то дорогу сильно разбивает, но никто не торопится её ремонтировать. Летом тут довольно неплохо, но когда приходит жара 30+, то немного тяжеловато вывозить, но терпимо.

Руководство города, думаю, как и везде - кто-то работает, кто-то делает вид. В целом вроде стараются.

Городу периодически тяжеловато от пробок, особенно если вдруг идёт дождь или выпадает снег :)

Конечно есть и плюсы типа обского моря, огромного зоопарка, заельцовского парка, академгородка и так далее.

Вообще очень часто слышал, что Екб очень похож на Новосибирск. Но там не бывал, ничего не могу сказать. Единственное знаю, что в Екб дома повыше, у нас тут нельзя строить высокие дома из-за болотистой местности.

-6

Новосиб дерьмо полное. Провинциальный городок. Грязно и пыльно летом, даже после дождя над мокрой дорогой то ли смог, то ли пыль висит. Зимой ещё ничего и снег чистым долго лежит. Зелени в городе нет от слова совсем. Я обошёл там все парки в надежде найти место для прогулок - хрен там. Только зоопарк более-менее, и за сквером славы ещё следят немного. Набережная убогая. В самом городе ни архитектуры вообще, ни приличного торгового центра нет. Зимой и податься некуда.

Зарплаты соответствуют провинции - неглупые мужики с нормальными профессиями за 25-30 тыс работают и рады, если платят вовремя.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+23
Был в Красноярске проездом. Впервые видел, чтобы город так появлялся из густого смога. Это очень напугало. Но за два дня и половину намеченного не прошел( Столбы классные, остров тоже супер)
раскрыть ветку 12
+11
Впервые видел, чтобы город так появлялся из густого смога. Это очень напугало.
Иллюстрация к комментарию
+23

Вот теперь представьте: мы тут живем, детей растим, в парки ходим. Народ валит отсюда. У меня друзья детства по всей России теперь. А на здоровье как это влияет!

раскрыть ветку 10
+12

О, кстати, когда я где-то в комментах упомянул, что смог в Новосибе произвёл впечатление даже на меня, жителя Челябинска, меня яростно заминусили и полили говном на тему того, что "у нас тут чисто и великолепно, нет никакого смога в Новосибе, а ты иди нахуй!" И кому верить?

раскрыть ветку 1
0

Смог именно в Новосибе бывает очень редко. В том году вот, например, горели мусорные свалки, было не очень и довольно странно, раньше особо такого не было вроде бы. Зима у нас длинная и грязная, от этого весь город серый месяцев этак 5. Летом часто песок в глазах и пыль. Но тем не менее этот город часто и красив бывает, но я тоже не понимаю тех, кто слепо и ревностно относится к претензиям по сути.

+4
О, вы из Новосиба. Играл вчера в Metro: Exodus, там как раз Новосиб был. Хочу сказать, что у вас очень красивый город
раскрыть ветку 1
0

Интересно по постапокалу писать про красивый город)) но на самом деле ну... Неплохой, да. Возможно из-за постоянного проживания тут приелся, да и долгая, серая зима, конечно, вгоняет в уныние, но в целом интересные красивые места присутствуют.

+1

Да это вброс. Город не хуже любого крупного города в РФ. Есть загазованность от ТЭЦ, частного сектора, автомобилей, предприятий, причина в плохой продуваемость, из-за высотной застройки. Да длинное межсезонье, отсюда грязь весной и осенью.

Я сам не в восторге от Красноярска, но уже надоело слышать, что это "жопа мира и удушливая помойка", это неправда.

раскрыть ветку 24
+7

Это очень даже правда. Я житель Красноярска. Город действительно удушливая, серая, унылая и невзрачная помойка. Вам рассказать про режимы ''чёрного неба ''? Или про то, как ко мне приехал друг, вышел покурить на балкон и спросил, а чем это так воняет, как будто аккумуляторная рядом?

ещё комментарии
+2

Прикол в том, что в эти дни смога-то и нет. Тепло и ветерок. Вон полоса дыма от ТЭЦ на правом берегу в сторону Зеленой рощи тянется, и все. А вчера и этого не было.

раскрыть ветку 7
0

Неправда, согласен. Мне в вашем городе даже легче чем в НСК дышалось :)

-2

Да хайп ловят всепропальщики.

0
У нас все зависит от ветра, ветер есть- все гуд, ветра нет и города не видно из-за смога
0

Хм, была и в Новосибе и в Красноярске много раз, потому что родственники там живут, но никогда не замечала вони ни там ни там.

Хотя, про Красноярскую экологию наслышана) там вроде метро не построили по этой причине (какие-то соли металлов в земле или что-то в этом духе)

раскрыть ветку 1
+5

Нет у нас никаких солей металлов, не наговаривайте. Просто деньги на метро спиздили, вот и не построили.

0
В Египте отдыхали, была молодая семейная пара из Екатеринбурга - очень приличные люди, он - дальнобойщик, она - что - то с фитнесом. Сначала думал, из Питера - это вообще отдельные люди, их сразу видно... Оказалось - из Еката, они его Ёбург называют. От общения остались ОЧЕНЬ положительные эмоции - привет Ебургу...
0
А мне лично не нравится. Эта точечная застройка просто убивает. Простой пример, двухполосная дорога в городе: Слева высотка, справа деревянная халупа. И так везде
раскрыть ветку 2
0

Это беда общая по всей стране.

раскрыть ветку 1
0

Часто бываю по делам там, даже почти привык к одностороннему движению в центре. На ощутимую вонь, отличную от вони милионника вроде того же Новосиба или Москвы, как-то особо не натыкался, видимо приезжал не вовремя.

раскрыть ветку 1
+4

Да ее там и нет. Для третьего по размерам города в стране, у Нска очень неплохо с экологией. Единственное - зелени маловато, парков и тд.

+6

А чего в энергетики не привез показать или черема с рощей))) так себе экскурсия)))

+21
Товарищи красноярцы, подскажите мне когда мы из города пальм и фонтанов стали городом чёрного неба? Где мы свернули не туда?
раскрыть ветку 20
+15
Свернули не туда с отсутствием Хлопонина и Пимашкова
раскрыть ветку 8
+1

Раньше наверное. Годах в 70х Красноярск стал городом, где люди носом чувствовали откуда сегодня дует ветер...

раскрыть ветку 3
0

Свернули именно благодаря Хлопонину и Пимашкову. То, что сейчас - это последствия.

раскрыть ветку 2
-3

Аминь

+6
А почему "пальм" ?
фонтаны - понятно, их постройка хоть и непроста, но возможна
но пальмы ? В Сибири?
раскрыть ветку 6
+6

Позапрошлый мэр наставил по всему городу фонтаны и кадки с пальмами. За это его сильно любят. Говорят, много для города сделал. Все следующие по сравнению с ним - так, перхоть. Всего-то дороги делали или там мост, нахуй он нужен.

раскрыть ветку 3
+2

На проспект Мира в центре города каждое лето высаживали пальмы, на зиму убирали. Было красиво и необычно

+2

В кадках на улицах летом стояли.

-2
А по мне так уже хейт ради хейта. Сегодня погода чудесная,солнце,небо чистое. Но нет,надо всем сказать что жопа,везде гавно и тд
раскрыть ветку 3
+5

Сегодня да. В принципе то никто и не сомневается, на период универсиады в городе будет чистое небо.

раскрыть ветку 2
+5
А откуда были ребята? Вообще им бы по Торгашинскому хребту погулять, или по замерзшей Мане
ещё комментарии
+8
А гости не из России что ли? Практика баннера по всей России применяется, да и СМОГ тоже везде практически
+4

Жил в Красноярске 3 раза. Впервые раз в 11 году, потом в 13, потом 17-18. Так вот, в 11 году смога не было и не воняло, в 13 году изредка. А в 17 и 18 годах уже воняло везде и солнца зимой тупо не было.

+3
Жил в Красноярске 2006-2007 год. Не помню смога... Помню мосты и фонтаны, набережную... Что изменилось?
раскрыть ветку 5
+8

Многое - построили 4 мост, снесли Николаевку. Снесли пол завод комбайнов и застраивают домами. Вместо развалин крайкома теперь ледовая арена а сбоку вместо шаурмячных строят крытый ТЦ. Снесли старый стадион Енисей и вместо него теперь крытый деревянный. СФУ разросся в два раза. Обьявили войну ларечникам. Набережную кстати неплохо благоустроили, особенно в районе БКЗ. У города хватает нерешенных проблем но мудаки видят только хайповые минусы и не хотят видеть положительную динамику в городе.

раскрыть ветку 3
+4
Да все все видят. Очень круто что сделано так много. Особенно по левому берегу. А правый тихонько посасывает.
раскрыть ветку 2
-3

Все изменилось.

+4

Ебучая показуха эти банеры. Тупые исполнители на местах - вспомим ёлки в трубах. Кого они хотят наебать? С другой стороны, благодаря универсиаде город отремонтировали и это останется на потом. Но зная наше быдло (как разнесли остановку или как мажорка заехала на вантовый) остается только надеяться, что например набережную не разнесут. (Лифт вообще оказался сюрпризом).

раскрыть ветку 18
+7
В Самаре тоже баннерами затягивали. Что можно было покрасить на первой линии Московского шоссе - покрасили, что не подлежит покраске (надо ремонтировать, краска не спасет) - баннеры. И заборчиком частный сектор загородили. Уже все города по накатанной готовятся.
Синтепон не укладывали - лето было) Траву вроде не красили, цветочки посадили) Но опять же, это только вдоль "основных" дорог, где туристы могли пройти и туристические места
+1

У нас тоже такие баннеры висят, старинный дворянский особняк, местный музей, решили прикрыть, так как денег на ремонт или ещё нет, или уже, после распила, нет. (((

-1

А еще остается надеяться, что администрация не будет забивать хуй на город после проведения универсиады.

раскрыть ветку 15
+12

Боюсь, что администрация не сборная по футболу - забивали и будут забивать...

-20

Очень долго расписывать - в кратце: в России сейчас меняют управляющую элиту, нас тоже коснулось - Логинов исполнительный вояка бывший ввс. Но амеры готовят попытку майдана, одновременно нагнетая социалку по всей рф (страновая часть элиты). Но глобальная часть элиты проводит чистки в лице Трампа и в РФ им нужна стабильность и зачистка слуг страновой элиты. Например часть процесса в Красноярске видна через здание кафе которое построили незаконно. Ориентировачно на март страновики готовят майдан - проскочим начнется наведение порядка.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+2

Велком )

+2

Мой родной город, где провел все детство, начиная с 6 класса и до 26 лет. Город реально классный, очень красивый, много мест, куда можно сходить, но климат и экология это пиздец. Уехал, потому что не хочу чтобы моя семья дышала этой дрянью. Не понимаю тех, кто добровольно там живет, как можно так похуистически относиться к здоровью своему и своих родных.

раскрыть ветку 2
0
Куда уехал, если не секрет? Мне кажется, сейчас во всех городах-милионниках(или около того), с экологией жопа
раскрыть ветку 1
0

В Краснодар. Потом вообще из страны, но это уже другая история.

+2

Посмотреть на ГЭС и завод? Что то они не похожи на обычных туристов...

раскрыть ветку 3
+2

Гэс с 10-рублевки же ж, как не отметиться-то. Да и природа там очень красивая.

раскрыть ветку 2
+3
10 рублевая купюра.. я уже забыл, как она выглядит.. (50 на очереди).
раскрыть ветку 1
+1
Еще один момент напугал даже меня: мы ехали по одной из новых развязок (Николаевский проспект (для местных)) и увидели новый виадук (я тоже на нем еще не разу не был). Решили остановиться, подняться на него пофоткаться, так как вид с него должен был быть шикарный. И он действительно был великолепный. Вот только мост качает сильно. Страшновато на нем стоять. Хотя может это мои личные страхи, но я чувствовал раскачивание даже на ходу.

Серьёзно? Вы никогда не ходили по пешеходному мосту, который над дорогой, между театральной площадью и зданием администрации? Этот мост тоже качается, когда под ним машины проезжают. Я так подозреваю, что это нормально, наверное. Он с моего детства трясётся, но я нигде не видела, чтобы писали про то, что это страшно-ужасно, все воспринимают, как должное.

Откуда гости были, кстати? Просто в России много где фасады банерами завешивают, не думаю, что такие вопросы бы задавали.

+1
Какая жесть, сплошное очковтирательство
+1

Самая лучшая экскурсия в Красноярске это ведро свежей слабосоленой (час назад) стерляди, много водки, все это разложено на снегу на обочине и ГЭС вдалеке ибо не доехали потому что, читай сначала. Впечатления мои, был давно с латиноамериканцами.

+1
Насчёт моста - бывает такое. Сам офигевал от раскачивания на новом маленьком вантовом мостике, когда стоял в пробке. Надеюсь так и должно быть)
раскрыть ветку 1
+1

Если бы мост не раскачивался, он бы рухнул.

+1
Никогда не любила Красноярск. Живу рядом, в 60 км. Всегда, когда еду по делам, через пару часов начинает болеть голова. Грязно, пыльно, много машин... Может быть, конечно, мне просто больше нравятся города маленькие... Но смог меня убивает. Едешь по мосту, и видишь, как над берегом висит это облако.
раскрыть ветку 2
+3
Тоже когда приезжаю из Железки, офигеваю от грязи вони. Вечером домой приезжаю, а одпжда вся воняет, башка раскалывается. И снова удивляюсь белизне снега)
раскрыть ветку 1
+1

сосняк, тоже самое
а мне еще в основном по правому берегу приходится ездить, всё серое, грязное, еще через этот крастэц с жителями азиатских республик и заводами постоянно проезжать приходится, домой приезжаешь, голова трещит, и на самом деле опять белый снег приятно видеть   

+1

В каком месте город то красивый???? Пять лет живу в нем- грязь, вонь..... а вообще позор конечно с этой Универсиадой! Надеюсь что все руководство города снимут после, хотя кого я смешу, все останутся на своих местах... Просто горожанам стыдно!

+1
Фейковая страна:
- синтепоновый снег
- нарисованные фасады
- крашенная трава
- фейковые новости
- надувные искандеры
- ботоксный президент
0
На Опере мост тоже качает всегда:)
0

Мда. Держитесь, господа! Мы в Казани этого всего наелись пару лет назад на Универсиаду и в том году на ЧМ.

Но зато порадовала увиденная мною ситуация:

Гайцы и менты, естественно, лютовали во время Универсиады. Где-то были и перегибы,но...:

Картина маслом - центр города, чувак на х6 с блатными номерами пытался объехать пробку по встречке, за что был остановлен доблестными сотрудниками. Тут же подскочил эвакуатор (их дофига каталось) увезти авто на штрафстоянку. Парень (сильно молодой, прям не больше 20) орет на гайца "да ты знаешь, кто у меня папа? Да ты вылетишь с работы". На что старый усатый дядька довольно улыбаясь отвечает: "да мне пох***, кто твой папа, я из Кемерово командирован, через два дня обратно уеду. Мне там всякие папики не дают таких пиздюков наказывать, хоть здесь оторвусь". )))

раскрыть ветку 1
0
У нас в центре такого не случится и вне универсиады. А гайцы у нас мега вежливые.
0

Несколько недель назад Красноярск был в топ1 самый грязных городов мира(по выбросам), уот так уот:(

0
А я говорил обосрёмся мы с этой Универсиадой!
0

Автор надо как-то определяться или КРАЗ или экология.

А вообще заинтересовал, надо бы по линии Бенди посетить в будущем.

0

Город сказка город мечта...

0
А почему нет тега Красноярск?
0

Вот не замечаю я вони в городе. Переехала два года назад, жила в пригороде, где вокруг тайга. И нет той вони, о которой все так кричат. Иногда чувствуется что-то такое типа запаха кварцевой лампы. Ну в отдельно взятых местах в радиусе 5-10 метров от местных производств запах идет. И все. И даже когда жила на 12 этаже, смога не видела, честно. От автобусов черную гарь вижу постоянно. Черный снег, да. А что вы хотели при таком количестве машин? Да и весна сейчас, грязь неизбежна.

0
Надо к каждому туристу гида, фсбшника и мусора приставлять.. как в Северной Корее)) чтоб объясняли где ходить и что смотреть.
0

Слушайте, товарищи, а кто в Москве бывает у нас тоже вонь и смог? А то мне кажется у нас прям такого жуткого смога нет, только если в редкие дни. Или просто привыкла и не замечаю.

0

1. Выгнать долбаебов из власти

2. Любой город красивый

3. Едем в Якутск, там уже пофиксили!

0
Помню был в Красноярске году так в 2004. Запомнились пассажирские пароходы груженые овощами и фруктами так, что присели ниже ватерлинии и с тачками на крыше. А также конопля в клумбах посреди города и речь китайцев из всех углов. И лес дымящих труб на горизонте. И еще Енисей сплошь в плавающем дерьме.
0

У вас ещё есть каменные столбы.мы там были.нагулялись тогда)

0

Сколько раз был в Красноярске - не помню никакого неприятного запаха, хотя, может быть, я к нему привык в Екатеринбурге. А вот пальмы летом меня порадовали))

раскрыть ветку 1
+1

во времена пальм в Красноярске еще не было черного неба

0
Екатеринбург знаю только что в нем жил Гена Букин и сериал и город заочно очень нравился.
0

Такой печальный голос у автора

0

Были весной в вашем городе, смога не почувствовали, а вот с дорогами у вас совсем беда. Да и хороших автосервисов нет, стоят какие-то гаражи. Много рекламы, "неприбранность", видимо власти совсем забили на всё.

-1

Экология это наука. У вас с университетами плохо?

раскрыть ветку 3
0
Погугли рейтинг университетов России,вбей Красноярск
раскрыть ветку 2
0

Зачем?

раскрыть ветку 1
-1
Всё что закрыто баннерами, не ремонтируется и не будет ремонтироваться. У нас тоже такая красота есть в центре города.
-2
Экология - это наука. Науку нельзя поправить:/ Она не может быть плохой или хорошей. Каждый раз бомбит, когда читаю подобное.
раскрыть ветку 3
+3

Зануда.

раскрыть ветку 2
+3
Ну вам же врач на приеме не говорит, что у вас биология плохая и анатомия не очень?
раскрыть ветку 1
-3

Историю сам придумал, лёжа на диване?

Кто будет приезжать в город за 7-8 дней до открытия соревнований?? В городе уже недели две, как небо чистое, поскольку все готовиться к универсиаде и приезду Пу.  Вообще ни чем не пахнет, бред полный.

Откуда господа к нам прибыли??? Из Монте-Карло?? И баннеры им в новинку и воняет чем-то, дом забором закрыли, снег грязный весной... О ужас.

Сфотали один баннер, один забор, один кусок синтепоне, который в глаза никто не видел в живую и теперь по всем СМИ раскатывают и жалуются.

раскрыть ветку 3
+5

Новости почитай, вчера уже было заселение в деревню России и Японии.

Вчера в магните на телевизорной сам лично видел Испанцев, говорили не по нашему. Смога не было ночью, с утра я за рулем и смог есть, с Киренского его поекрасно видно. На биатлонной ночью и час примерно видел не русские..точнее не СНГшные лица в куртках универсиады. Хз куда они конечно шли, но в сторону леса.

В городе полная жопа..грязь..серость. Ночью наносили разметку на улицах, сейчас красят отбойники га Копылова. Зоопарк блеать.

раскрыть ветку 1
+3
Да что говорить, живу в роще 11этаж, каждое утро смог наблюдаю) ебалом только так торгуют
0

Да ежу понятно что это наброс и хайповая тема.

-5
Экология это наука. Она не может быть плохой или хорошей.
раскрыть ветку 17
+4

Экологическую обстановку уже давно и все называют Экологией. Вы с такими высказыванием как сноб смотритесь. То, что правила русского языка не успевают за развитием самого языка, не повод тормозить это развитие

раскрыть ветку 4
0

Энергетика концерта, священного места или волшебной пирамидки. Тоже нормально?

раскрыть ветку 1
-6
Выдохни и приступай к изучению русского языка.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

Когда говорят эту фразу, обычно имеют ввиду экологическую обстановку, потому что так короче и смысл всем ясен.

ещё комментарии
0

Еще одна зануда

ещё комментарии
-5

автор соответствует администрации своего города.

про то, что представляет собрй "ремонт баннерами" не сказал, про завоз снега и синтепон - тоже, чадящие заводы старался объехать.

раскрыть ветку 8
+9
Поверьте, когда в ваш город приезжает большое количество гостей, хочется показать им город с лучшей стороны, а не поливать грязью. Автору, я думаю, просто неловко было рассказывать о баннерах и прочем
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: