Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Экс-командир «Айдара» похвастался захватом в плен 55 российских десантников

Экс-командир «Айдара» похвастался захватом в плен 55 российских десантников Украина, Россия, Новороссия, Политика, Новости, Военные, Плен

Бывший командир украинского батальона «Айдар» Сергей Мельничук в студии телеканала NewsOne заявил, что во время боевых действий в Донбассе лично взял в плен 55 российских военных.

«Я лично 13 августа в плен взял 55 псковских десантников. Два старших офицера среди них. Лично сдал», – сказал Мельничук в эфире NewsOne.
«Российская авиация меня бомбила вместе с ними (ополчением Донбасса – прим. ВЗГЛЯД). Они же вместе с российской авиацией меня лично, я вам говорю лично, лично меня бомбили. Это вам не рассказывает кто-то, кто в Киеве на диване сидел», – заявил Мельничук.

Ранее Мельничук пожалел, что Украина не напала на Крым четыре года назад.

https://vz.ru/news/2019/7/24/989193.html

Новости

26.6K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

  И это всё чистая правда. Дело было так...

  На Украину перебросили три алтайских бронетанковых дивизии и пять дивизий псковских десантников. Десантура - это, надо понимать, восемнадцатилетние пацаны, только-только из учебки, вечно голодные, озверевшие от муштры, пропитанные кремлёвской пропагандой по самые брови.

  И тут эта орава встречает хорошо откормленного Медведчука, с лоснящейся будкой, и кремлёвская пропаганда даёт сбой. В надежде заполучить хотя бы по кругу "краковской" на брата, они с криком "ура!" бегут сдаваться Медведчуку в плен. Тот, конечно, отстреливается, убегает, но подворачивает ногу и падает на траву. Десантура настигает прославленного патриота и дружно заставляет его брать их в плен, подбадривая живительными пинками. Но Медведчук тоже парень не робкого десятка, и он выбирает только пятьдесят пять отборных десантников, которых не стыдно будет потом показать в качестве трофея.

  Десантура радуется, отдаёт оружие и амуницию боевым товарищам, которым повезло меньше, и строем идёт в плен. В плену десантура пробыла около недели - пока у селян не кончились вообще все продукты, включая недозрелую картошку, а так же совершенно все запасы самогона (горилки, на местном языке), а "айдаровцы" не принялись гонять селянок, бегавших на свидания с молодыми, привлекательными псковскими десантниками.

  Загрустив и заскучав, десантники смекнули, что ловить тут больше нечего, собрали скромные пожитки и на трёх КамАЗах уехали к своим.

  Поэтому, господа, только поэтому Медведчук никого не сфотографировал!

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы ещё не рассказали как их бомбили напалмовыми бомбами, а лично Мельничука бомбили ядерным зарядом. Именно поэтому в результате элетромагнитного импульса разрядились все батарейки и сгорели все чипы памяти в фотоаппаратах и телефонах.

Так что фото были, но их уничтожил взрыв

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, было истинно так, но фамилия сего "хероя" - Мельничук)) Что, впрочем, не отрицает его алкоподвигов.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

  Тогда будем считать, что это не я невнимательно прочитал и зверски искорёжил фамилию трижды Героя Украины, а это псевдоним у него такой специальный, полевой - Медведчук. Чтобы никто не догадался! А то под каждым кустом по москалю...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нее. Медведчук - это его позывной. Причём пишется через тире. Мед-Вед-Чук

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не алкоподвиг, к такой ряхе белочка не является, тут наркота и биполярное расстройство.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку