Эксклюзивный портрет Юрия Никулина

Эксклюзивный портрет Юрия Никулина String Art, Портрет, Картина, Юрий Никулин, Знаменитости, Цирк никулина, Творчество, Подарки

Неделю назад я публиковал фото, на котором только начинал работу над этим портретом и просил угадать, кто будет изображен. Многие сразу узнали эту знаменитую улыбку😁 Было очень приятно!)
Вот, наконец, работа закончена! Хочу подарить её цирку Никулина☺
Ниже даю ссылку на предыдущий пост
https://pikabu.ru/story/chey_portret_5521271

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А напишите поподробнее статеечку. Как выбираются нитки, как размещаются гвоздики, как крепятся кончики.

Круто было бы таймлапс запилить.

Интересуюсь идеей в плане реализации такой штуки на станке с ЧПУ.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Жму руку! Я думал, один я такой умный. Я пытался с полгода назад написать прогу (Visual Basic 6) но не смог - программист я слабый. Вмысле, не смог сообразить алгоритм, а то реализовать в Бейсике смог бы. ЧПУ имею - Isel CPI3040

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте консолидироваться. Руки-то у меня золотые, да из жопы растут,. поэтому меня вся эта история больше с программной стороны интересует. Давайте сформируем неформальное ТЗ и репозиторий на гитхабе. Предлагаю Python как идеально подходящий к задаче и простой язык.

Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря не представляю как станок будет нитку накручивать, он же порвет все что до этого было накручено. Гвозди может быть забьет на одном уровне, и то не ясно как. Но идея интересная)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Накручивать можно выше (ближе к шляпке), а потом опускать её по гвоздю сеточкой, которая ложится между гвоздиками и опускает везде до нужного уровня. Наверно можно, чтобы до упора нитка не опускалась, подложить изначально между гвоздиками деревянные шпажки.

Наверно излишним будет заставлять станок еще и гвозди забивать, но насверлить дырочек тонким сверлом он сможет, а гвозди туда внатяг за пару минут и человек не обломается понавтыкать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё правильно! Я сперва думал чтоб станок более тёмные области рисунка начинал "рисовать", начиная с нижнего слоя, но потом по размышлении тоже пришёл к вашему варианту - проще и надёжней.

И с гвоздями вы правы!


Вообще технических проблем я не вижу, во всяком случае нерешаемых. Головка, выпускающая нить с регулировкой натяжения прижимом "языка" из резины/пластика на мелком винте тоже, думаю, должна работать и примитивна по сути.


Но, скажу честно, поскольку я имел к этой теме "коммерческий" интерес, как-то не тянет расшаривать тему. Ну, хотя, что будет, то будет - время я уже упустил, месяцев 8 прошло, когда впервые увидел такие картины, так что мой поезд ушёл, как говорится ))) Искренне и от всей души пожелаю успеха другим, anthony.shad -у и вам, trapwalker, в первую очередь!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в моём лице никто конкурента не получит. Я ж сказал, что присоседился бы к какому-нибудь такому открытому проекту с программной стороны, но рукожопость мне не позволит самому ворваться на этот рынок=)

А на счет "поезд ушел", мне кажется, это слишком сильно сказано. Не похоже, чтобы рынок был перенасыщен решениями, а нормального сервиса, где можно незадорого заказать свой портрет в таком исполнении через интернет - на слуху просто нет. Да и интернет слишком велик, чтобы перенасытить рынок таким специфическим предложением.

Вот эта вся тема выглядит автоматизируемой на 90%. Можно сделать комплексное решение от онлайн-конструктора на сайте до печати наклеек на посылку готовой продукции по факту прихода платежа.

Решение легко масштабируется и способно покрыть любой рынок, который, в общем-то, ограничен лишь объёмом пиара. Если штаб-квартира проекта будет не в дефолт-сити, а где-то в глубинке, то можно сварганить недорого целый цех по производству такого рода картин на заказ.

Такая же мысль была про вязальный станок с ЧПУ и шарфики с кастомным узором.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Парни, напишите контакты свои.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

https://t.me/trapwalker
Что-то мне казалось, что на пикабушке есть личка, но, блин, с ходу не нашел.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ребята, извиняюсь, но я – пас. По нескольким причинам сразу:

1. Я просто лишний – программой помочь не могу, я так и не смог написать прогу, знаний не хватает. Технических решений, выходящих за рамки уровня «вкрутить на кухне лампочку» там в общем-то, нет, да и trapwalker, судя по всему, соображает очень даже нормально. А что он говорит, что у него «ру из жо» - так там руками и делать-то нечего.

И вообще, нечего там «делить» на троих – бизнес не крупный, на 1-2 человек макс. Третий лишний.


2. Занят щас другим “проектом» - очень клёвые брелки тематические готовлю, для Pikabu, ЯПА, разных школ карате – типа Киокушинкая, физически времени нет ни на что другое


3. Семейные обстоятельства – в январе сын и дочь возвращаются в родное, так сказать, гнездо, после 12 лет жития в другой стране, сын с женой и внуком, которого я ещё с рождения не видел (10 мес) – надо готовить квартиры, ремонтики, отопление, уси-пуси, «папа, посмотри за внуком, мы идём на день рождения» и всё такое. Занятость моя резко увеличивается .


Ну, вот, как-то так.


Но вот мой скайп: giadavex

Но посылая запрос на добавление обязательно пишите по какой теме, а то я сразу блокирую, если неизвестный кто.

Звоните, если что, техническим советом всегда готов помочь.

Автор поста оценил этот комментарий
Парни, напишите контакты свои.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку