Эксклюзивный портрет Юрия Никулина

Эксклюзивный портрет Юрия Никулина String Art, Портрет, Картина, Юрий Никулин, Знаменитости, Цирк никулина, Творчество, Подарки

Неделю назад я публиковал фото, на котором только начинал работу над этим портретом и просил угадать, кто будет изображен. Многие сразу узнали эту знаменитую улыбку😁 Было очень приятно!)
Вот, наконец, работа закончена! Хочу подарить её цирку Никулина☺
Ниже даю ссылку на предыдущий пост
https://pikabu.ru/story/chey_portret_5521271

11
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, оценит ли Максим Никулин, я был в музее Цирка на Цветном, он малипусечный. Хорошего помещения под него не выделено. Можно также подарить сие творение Музею Трёх Актёров. Человек эту коллекцию всю жизнь собирал и искренне переживает за каждый экспонат.

8-495-четырестапиисят-27 девяносто два

Хотя бы крупное фото Вашего изделия.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Очень дельный совет:)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто! Вот умеют же люди!))
Я извиняюсь за вторжение, но может по контуру с правой стороны черной ниткой пройтись чтобы отделить ухо от щеки?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за мнение, исправлю;) не черной конечно, но поправить стоит
11
Автор поста оценил этот комментарий

Круто только вот с правой стороны , что со щекой ?))Или это там кончик уха? сливается?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ушко)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

уважаемый, не затруднит ли дать ссылок мастер классы почитать? Или порекомендуете может?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете много статей на тему String Art искусства. Как правило это декоративное панно. Всё остальное уже саморазвитие, тут я ничем не помогу. Могу посоветовать только разделить работу на две части: 1)забивание гвоздей и определение нужных цветов; 2) намотка ниток. Примерно по неделе на каждый этап.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенно, а в том посте даже точный исходник угадали
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть внимательные люди ;)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в моём лице никто конкурента не получит. Я ж сказал, что присоседился бы к какому-нибудь такому открытому проекту с программной стороны, но рукожопость мне не позволит самому ворваться на этот рынок=)

А на счет "поезд ушел", мне кажется, это слишком сильно сказано. Не похоже, чтобы рынок был перенасыщен решениями, а нормального сервиса, где можно незадорого заказать свой портрет в таком исполнении через интернет - на слуху просто нет. Да и интернет слишком велик, чтобы перенасытить рынок таким специфическим предложением.

Вот эта вся тема выглядит автоматизируемой на 90%. Можно сделать комплексное решение от онлайн-конструктора на сайте до печати наклеек на посылку готовой продукции по факту прихода платежа.

Решение легко масштабируется и способно покрыть любой рынок, который, в общем-то, ограничен лишь объёмом пиара. Если штаб-квартира проекта будет не в дефолт-сити, а где-то в глубинке, то можно сварганить недорого целый цех по производству такого рода картин на заказ.

Такая же мысль была про вязальный станок с ЧПУ и шарфики с кастомным узором.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Парни, напишите контакты свои.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё правильно! Я сперва думал чтоб станок более тёмные области рисунка начинал "рисовать", начиная с нижнего слоя, но потом по размышлении тоже пришёл к вашему варианту - проще и надёжней.

И с гвоздями вы правы!


Вообще технических проблем я не вижу, во всяком случае нерешаемых. Головка, выпускающая нить с регулировкой натяжения прижимом "языка" из резины/пластика на мелком винте тоже, думаю, должна работать и примитивна по сути.


Но, скажу честно, поскольку я имел к этой теме "коммерческий" интерес, как-то не тянет расшаривать тему. Ну, хотя, что будет, то будет - время я уже упустил, месяцев 8 прошло, когда впервые увидел такие картины, так что мой поезд ушёл, как говорится ))) Искренне и от всей души пожелаю успеха другим, anthony.shad -у и вам, trapwalker, в первую очередь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Парни, напишите контакты свои.
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Узелок? Не совсем понимаю что именно вы спрашиваете
Автор поста оценил этот комментарий

Жму руку! Я думал, один я такой умный. Я пытался с полгода назад написать прогу (Visual Basic 6) но не смог - программист я слабый. Вмысле, не смог сообразить алгоритм, а то реализовать в Бейсике смог бы. ЧПУ имею - Isel CPI3040

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря не представляю как станок будет нитку накручивать, он же порвет все что до этого было накручено. Гвозди может быть забьет на одном уровне, и то не ясно как. Но идея интересная)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Огооо...вот это даааа..... Как классно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо;)
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто в теории: можно ли такое сделать черной единой нитью?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, в интернете есть мастера таких работ. Именно поэтому я делаю в цвете, чтоб хоть немного выделиться. Но приходится больше работать. Все таки черной нитью меньше площади окрашивать нужно, только самые темные участки. Ну и цвета подбирать не нужно. А результат тоже хорош:)
Автор поста оценил этот комментарий
А если использовать гвоздики разной длины портрет можно сделать объемным?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, думаю над этой идеей. Хотел на данном портрете попробовать, но столкнулся с некоторыми проблемами
Автор поста оценил этот комментарий
А как нитки крепятся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На гвозди наматываются
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как с тобой связаться можно? Скинь ссылку на вк? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
shad.anthony instagram
anthony.shad@mail.ru почта
anthonyshad.com сайт
Автор поста оценил этот комментарий

@anthony.shad, подскажи а как на русском это творчество называется? Может есть какой термин? Типа String Art?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Другого нет названия. Можешь транслитом стринг арт, если очень хочется на русском:)
показать ответы