3435

Эксклюзивный портрет Юрия Никулина

Эксклюзивный портрет Юрия Никулина String Art, Портрет, Картина, Юрий Никулин, Знаменитости, Цирк никулина, Творчество, Подарки

Неделю назад я публиковал фото, на котором только начинал работу над этим портретом и просил угадать, кто будет изображен. Многие сразу узнали эту знаменитую улыбку😁 Было очень приятно!)
Вот, наконец, работа закончена! Хочу подарить её цирку Никулина☺
Ниже даю ссылку на предыдущий пост
https://pikabu.ru/story/chey_portret_5521271

Дубликаты не найдены

+16
Иллюстрация к комментарию
+70
раскрыть ветку 11
+32

Ламповый Никулин. Спасибо за детство.

+2
С таким потретом сопьёшься
+2
Только я вижу у первой фотке у него брикеты?
раскрыть ветку 3
+3
торфо-брикеты?
раскрыть ветку 2
-7

почему у него нос оранжевый?

раскрыть ветку 4
+4

Эх молодёжь... Посмотри, весёлый мини фильм.

https://www.youtube.com/watch?v=sfFUWMWRmpU

раскрыть ветку 2
+1
Самогонку пил.
ещё комментарии
+11

Не знаю, оценит ли Максим Никулин, я был в музее Цирка на Цветном, он малипусечный. Хорошего помещения под него не выделено. Можно также подарить сие творение Музею Трёх Актёров. Человек эту коллекцию всю жизнь собирал и искренне переживает за каждый экспонат.

8-495-четырестапиисят-27 девяносто два

Хотя бы крупное фото Вашего изделия.

раскрыть ветку 1
+7
Спасибо. Очень дельный совет:)
+6

Супер! Браво!

ещё комментарии
+3
+9

Круто только вот с правой стороны , что со щекой ?))Или это там кончик уха? сливается?

раскрыть ветку 10
+10

Тоже этот момент бросается в глаза. Только по белому цвету ниток становится потом понятно, что это кусок уха. Но впечатление, что у Никулина флюс на левой щеке всё равно осталось.

раскрыть ветку 1
+2
Я не спец в этом. Но думаю, что если черной ниткой один раз провести контур, то может будет чуть по лучше.
+3
Ушко)
раскрыть ветку 5
+4

Очень круто! Вот умеют же люди!))
Я извиняюсь за вторжение, но может по контуру с правой стороны черной ниткой пройтись чтобы отделить ухо от щеки?)

раскрыть ветку 1
+2

Превосходная работа! Думаю, Юрий Владимирович был бы рад такому подарку. Полагаю, что и его сыну, и цирковой труппе будет приятно получить от Вас в дар этот шедевр!

0

уважаемый, не затруднит ли дать ссылок мастер классы почитать? Или порекомендуете может?

раскрыть ветку 1
0

выше фотка для сравнения же есть.

0
Со щекой ухо ))
+4

Как?? где такому научиться?

раскрыть ветку 3
+3
раскрыть ветку 1
0

нет, серьезно

0
Нигде. Просто берешь и делаешь.
+1

Огооо...вот это даааа..... Как классно!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо;)
+1
Это топчик !
+1

шикарно

+1

Щикарно!

+1
Какие талантливые люди. Все больше убеждаюсь, что я-Рукожоп😒
+1
Красиво! Если бы ещё фон был бы темнее, то было бы ещё лучше.
+1
Просто покладу это здесь
0

Чисто в теории: можно ли такое сделать черной единой нитью?

раскрыть ветку 1
0
Конечно, в интернете есть мастера таких работ. Именно поэтому я делаю в цвете, чтоб хоть немного выделиться. Но приходится больше работать. Все таки черной нитью меньше площади окрашивать нужно, только самые темные участки. Ну и цвета подбирать не нужно. А результат тоже хорош:)
0
А если использовать гвоздики разной длины портрет можно сделать объемным?
раскрыть ветку 1
0
Да, думаю над этой идеей. Хотел на данном портрете попробовать, но столкнулся с некоторыми проблемами
0
А как нитки крепятся?
раскрыть ветку 3
0
На гвозди наматываются
раскрыть ветку 2
0
А дальше?
раскрыть ветку 1
0

А напишите поподробнее статеечку. Как выбираются нитки, как размещаются гвоздики, как крепятся кончики.

Круто было бы таймлапс запилить.

Интересуюсь идеей в плане реализации такой штуки на станке с ЧПУ.

раскрыть ветку 10
0

Жму руку! Я думал, один я такой умный. Я пытался с полгода назад написать прогу (Visual Basic 6) но не смог - программист я слабый. Вмысле, не смог сообразить алгоритм, а то реализовать в Бейсике смог бы. ЧПУ имею - Isel CPI3040

раскрыть ветку 9
0
Честно говоря не представляю как станок будет нитку накручивать, он же порвет все что до этого было накручено. Гвозди может быть забьет на одном уровне, и то не ясно как. Но идея интересная)
раскрыть ветку 7
0

Давайте консолидироваться. Руки-то у меня золотые, да из жопы растут,. поэтому меня вся эта история больше с программной стороны интересует. Давайте сформируем неформальное ТЗ и репозиторий на гитхабе. Предлагаю Python как идеально подходящий к задаче и простой язык.

0
А как такие картины хранятся? Протираются? Выцветают ли?
0

@anthony.shad, подскажи а как на русском это творчество называется? Может есть какой термин? Типа String Art?

раскрыть ветку 3
0
Другого нет названия. Можешь транслитом стринг арт, если очень хочется на русском:)
раскрыть ветку 2
0

Как с тобой связаться можно? Скинь ссылку на вк? )

раскрыть ветку 1
-7

Да ну блять крипота какая-то, будто его пауки паутиной оплели.

ещё комментарий
+1
Оффигеть!!
0

Как развидеть брекеты?)

-5

Вот бы мне с двумя детьми, двумя работами и кредитами столько свободного времени

раскрыть ветку 2
+13
А ты не ной, сам такой путь выбрал
раскрыть ветку 1
+1
Плюсую
ещё комментарии
0
Офигенно, а в том посте даже точный исходник угадали
раскрыть ветку 1
+1
Да, есть внимательные люди ;)
-5

А нос почему оранжевый?

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
+2

да, спасибо, не там спросил

ещё комментарии
-2

Немножко не в тему, извините если кого обидит, человек уже помер, секреты можно расскрывать, вот говорят что папа у Никулина был еврей, так ли это?

Похожие посты
97

Нарисовала портрет углём из костра

В начале мая была в лесу и пока я смотрела на тлеющие угольки, меня посетила идея: "А можно ли нарисовать что-то путное углём из костра?".

После чего я набрала угольков и ответила на свой вопрос уже в комфортных домашних условиях! =)

А вы пробовали рисовать углём из костра?

PS: видео снято и смонтировано сегодня! =)

Нарисовала портрет углём из костра Портрет, Рисунок, Художник, Уголь, Картина, Графика, Дед, Старики, Видео
210

Портрет с вышивкой

Нигде и никогда, ни в одном городе мира, ты уж мне поверь, это правда, звезды не светят так ярко и пленительно как в городе детства©

Приезжая в гости к маме (как странно звучит, я же тут жила 17 лет), ложась спать на свою кровать, на любимом постельном белье в футболке с чебурашкой, я поднимаю глаза. Смотрю на свои первые работы, потом бросаю взгляд на стол, за которым делала школьные уроки, на полке стоят ещё мои вышивки, дальше полки с альбомами и снова мои работы и сердце замирает. Смотрю, и вспоминаю, что вот эту работу мы вместе с мамой впервые оформляли, а вот с этой я участвовала в конкурсе по Красноярскому краю «Мой родной край», и выиграла. Мамочка все хранит, вытирает пыль, переставляет.
Но, где же самая-самая моя первая вышивка? Маааам, где подушка? Срываюсь, бегу, спрашиваю. А в мыслях, неужели потерялась? Нет, конечно, нет! Мама достает выцветшую от старости подушку с филином. Ленточка когда-то была ярко-лиловая, да и сам филин более ярким, а фон был темно-синим. Вдыхаю запах, и вот я уже в другом, но не менее родном доме – у бабули с дедулей. Я маленькая бегу к бабушке и говорю, что хочу вышить филина. А она тогда вышивала попугая. Мы подбираем основу, ниточки, бабушка учит меня делать первый бленд (но тогда это просто было «давай смешаем») – два цвета в листьях, а фона не должно было быть, но он «напросился», луна + филин = ночь. И вот я делаю заключительный крестик в работе. Как оформим? И снова бабуля приходит на выручку, делаем подушку! Сама сшивает (на такой машинке с педалью внизу, так я и не смогла ей овладеть), набивает и пускает эту ярко-лиловую ленточку. Красота? Красота! Показала всем, какая я молодец.
7 марта 2020 года – я держу в руках ту самую подушку. Красота? Красота! И пусть она потускнела, но я смотрю на нее и вспоминаю ту самую швейную машинку, маленькую девочку, держащую в руках схему с филином и улыбающуюся бабушку.

Портрет с вышивкой Вышивка крестом, Вышивка, Длиннопост, Творчество, Портрет, Рукоделие, Подушка
Портрет с вышивкой Вышивка крестом, Вышивка, Длиннопост, Творчество, Портрет, Рукоделие, Подушка
Показать полностью 2
220

Сотый рыбный

Привет пикабу! А у меня сегодня юбилейный пост!

100 раз я вас удивляла, а кого-то возможно и бесила своими рыбами) БОЛЬШОЕ Спасибо всем тем, кто лестно отзывался о моих работах, и вам спасибо минусята, что не прошли мимо) даже негативная реакция это лучше чем ничего.

Скопилось много неопубликованных работ, хочу поделиться некоторыми из них)

Сотый рыбный Полимерная глина, Рыба, Кружка с декором, Рыбалка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Подарки, Творчество, Видео, Длиннопост
Сотый рыбный Полимерная глина, Рыба, Кружка с декором, Рыбалка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Подарки, Творчество, Видео, Длиннопост

Всем спасибо! И с наступающим Великим днём Победы!!
Пс. В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель.

Показать полностью 6
1127

Рустэм Булатов в технике StringArt

На самоизоляции выдалось время, а значит пора делать то, что давно запланировал!

Рустэм Булатов в технике StringArt Своими руками, Искусство, String Art, Lumen, Рукоделие с процессом, Портрет, Кривые руки, Длиннопост
Рустэм Булатов в технике StringArt Своими руками, Искусство, String Art, Lumen, Рукоделие с процессом, Портрет, Кривые руки, Длиннопост

Начиналось все как обычно, с монотонного забивания гвоздей (да простят меня соседи)

Лампочка не давала мне покоя, очень хотелось, чтобы она светилась. Решил использовать светодиод

А дальше, все довольно привычно, куча ниток, покоцанные ногти, и начинает появляться лицо

На тёмном фоне работать мне привычнее, на первые слои идёт нитка более толстого сечения, создавая плотную подложку

Плечо и тату готовы(почти, потом все равно по цвету немного все выравнивал)

Над кистями и пальцами было интереснее всего работать

Немного поближе

И вот работа практически готова, осталось небольшие правки и фон

Фон делал акрилом, от оригинала далеко не уходил, чукча не художник, чукча нитко-гвоздевой принтер

И настал момент разочарования, лампочка не давала тот эффект, который я хотел, а что-то исправлять было уже невозможно

Студийная фотка с выключенным светом

И включённым

Хотелось бы услышать ваше мнение и советы, как можно было бы интереснее и техничнее сделать источник света

Инстаграм

Показать полностью 11
93

Подарок подруге

Всем привет, вот такой  подарок приготовила для своей  подруги... Эта картина из шерсти в технике сухое валяние, выполнена по фото её любимицы - Джиннки - карликового пуделя

Подарок подруге Портрет, Картина, Собака, Рукоделие без процесса, Подарки, Творчество, Сухое валяние, Рисование, Длиннопост

Рисование для меня в новинку, но надеюсь сходство есть :), по крайней мере, подруга в восторге! А это главное!

Подарок подруге Портрет, Картина, Собака, Рукоделие без процесса, Подарки, Творчество, Сухое валяние, Рисование, Длиннопост

А это для сравнения... Ну как похожа? Конструктивная критика приветствуется!:)

С уважением, Мария Евич

Показать полностью 2
16306

Продолжение поста «Отдам картину» 

Пару недель назад многие пикабушники стали свидетелями разоблачения нехорошей девочки Алины, которая "отдавала" за 1250 рублей не совсем то, что обещала. Ну и я стал одним из "пострадавших". Мой пост собрал колоссальное количество внимания: 2000+ комментариев, пост увидели более 614 000 раз и даже 510 человек его зачем то сохранили :) В некотором роде, теперь мой "Паровозик" - это знаменитое полотно с собственной историей, руки печально известного художника.

Но пора уже забыть нашего антигероя и я хочу выразить публичную благодарность своему Art-герою и просто замечательному человеку @Sebiryachka.

Среди тысяч комментаторов оказалась прекрасная и талантливая девушка Аня Нелепова. Надеюсь, не страшно, что указал имя и фамилию? Ибо Аня указывала в комментариях email, частью которого является фамилия, а в инсте Ани указано её имя. Аня предложила поддержать мою веру в человечество. Вот её комментарий.

Продолжение поста «Отдам картину» Картина, Благодарность, Акварель, Подарки, Ответ на пост, Длиннопост, Кот, Позитив

Сперва я побоялся показаться наглым или алчным. Вроде как наживаюсь на поддержке пикабушников. Но удалось себя пересилить :) и я согласился принять дар Ани. И через неделю я был уже на почте с трек-номером, который Аня мне предоставила после отправки подарка. Забрал заветное письмо, притащил домой и оставил "на завтра" предвкушать.

Сегодня пришло время распечатать письмо и прикоснуться к прекрасному. Кот встретил меня уже на конверте. Тут всё серьезно, подумал я и не ошибся.

Продолжение поста «Отдам картину» Картина, Благодарность, Акварель, Подарки, Ответ на пост, Длиннопост, Кот, Позитив

А внутрииии. Сам акварельный рисунок с танцующими котейками упакован в красивую пергаментную(?) бумагу и запечатан мини-открыточкой с котиком-клубком. Вот это подход :)

Думаете это всё? Неееет. Кроме самих танцоров с конверте оказался еще небольшой красивый конвертик, тоже из необычной, приятной бумаги от которой так и веет крафтовостью и экологичностью ;)

А в конвертике две замечательных открытки. На сколько я понимаю, изображения на открытках  тоже руки Ани. Я видел их у неё в инсте. Да и сами открытки брендированы.

Одна из открыток подписана тёплыми словами поддержки, пролетевшими 4200 километров, чтобы поддержать мою веру в человечество :)

Ну в конце сказочные коты, ради которых мы все здесь собрались. Осталось их обрамить и разместить на самом видном месте, чтобы они встречали меня каждый раз, когда я возвращаюсь домой.

Аня из Иркутска, огромное спасибо! Мне очень приятно! ;)

Показать полностью 6
247

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ 4

Добрый день уважаемые читатели пикабу.
Сегодня вновь хочу поделиться своими творчеством и немного рассказать о себе.
Меня зовут Евгений Дубовик, я занимаюсь Художественной резьбой по дереву. Судьба так распорядилась, я появился на свет в семье столяра краснодеревщика. В которой работа с деревом длилась уже поколениями, дедушки строили лодки, а прадеды мельницы и церкви.
25 мая 1986 года родился в посёлке Белая Березка, Брянской области. Кругом реки, поля и леса с вековыми деревьями. Это стало местом где во мне воспитывалась любовь к природе.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ 4 Резьба по дереву, Картина, Искусство, Ручная работа, Творчество, Длиннопост
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ 4 Резьба по дереву, Картина, Искусство, Ручная работа, Творчество, Длиннопост

В то время как мы гуляли по лесу, я созерцал и развивался. В руках отца ветки и корешки превращались в причудливые формы животных и птиц. Наблюдать за ножом в его руках, было завораживающее. Помню что мне хотелось сделать, что-то подобное.
Это время пришло в 6 лет, в памяти день яркий на события. Я на мебельном предприятии отца, а счастья моего нет предела!, - все крутится и гудит, стружки летят в стороны. В этот день мой первый инструмент, и разделочная доска. Это моё первое изделие, резьба выполненная геометрическими фигурами. Испытываешь прекрасные чувства, понимаешь, это создано твоими руками. С тех пор я не выпускал инструмент из рук.
Время пришло, теперь я подмастерье, как любой ученик мастера начинаю с азов, слушаю основы столярного дела.
На протяжении 2х лет проходит практика с инструментом, это работа с одним резцом, я вырезают небо на картине, до основного фона композиции меня не допускали. Таким образом я изучал структуру дерева, как ведут себя волокна под жалом резца.

Для лучшего представления пространства, я закончил художественную школу в 2001г. и поступил в Брянское Художественное Училище. Это был невероятно полезный багаж знаний для творчества.
По окончании учёбы я занялся созданием большого панно, размером более 2х метров, на тот момент для меня масштабный проект. Обладая достаточным количеством знаний и мастерства, картина размером 2 метра оказалась сложной задачей. Направление для резьбы пришло вдохновением, от увиденных панорам городов, на одном обозревательном портале. Решался вопрос, картина в размере 50*60 см. рисунок которой может быть довольно детально проработан, а на панно 2 метра элементы увеличиваются и менее подходят для форм точной передачи объёма. Мысли о резном городском пейзаже посещали все чаще. Со временем, основной для композиции утвердилась панорама г. Москва, я приступил к проработке и детализации. Основой для панорамы послужили кино и фото материалы. Чтобы завершить работу потребовалось 6 лет.

В каждой картине, всегда пытаешься сделать интересное движение, новый зарез или скол, удобный, подходящий инструменту, для скорейшего завершения композиции, без потери качества. Это привело к тому, что позволило верезать небольшие простые панно за один день, придавая им законченый вид.

Создавая творческие панно, начиная все с эскиза. Карандаш становится первоосновой инструмента, он позволяет дать полет фантазии и свободе движения резца, кисти и других. Мне кажется именно это завораживает людей, им хочется прикосаться и созерцать, чувствовать и фантазировать.
Кто же все эти ценители, - это и есть все мы! Получаем удовольствие, от идеальных форм и линий в искусстве Леонардо да'Винчи, и до невообразимо искаженных форм Сальвадора Дали.

Как и любому творческому человеку, мне хочется оставить след в истории, создать что то необычное, искусство которое помогало бы людям, простите, -может даже меняло умы в лучшую, яркую и добрую сторону, на протяжении многих лет.
Сегодня нашей мастерской разработан проект масштабного панно, основой композиции которого послужила фотографическая панорама города Москва, Мартина Шерера. Этот проект наше желание показать, что Народное творчесво сохраняется в декоративно прикладном искусстве, живёт с нами, в руках наших мастеров.

Спасибо за внимание.

Показать полностью 18
541

Мои работы углем

Всем привет!

Раз уж первый пост с акварелью не зашел, то поделюсь с вами своей любимой техникой. В первый раз я наткнулся на работы Кейси Бо 6 лет назад и просто не смог оторвать челюсть от пола. Его уровень владения углем, а также те визуальные эффекты которые он использует навсегда запали в сердце. И я подумал, смогу ли я хотя бы приблизится к его мастерству? На ваш суд, несколько моих работ последних лет.

Мои работы углем Уголь, Рисунок, Живопись, Портрет, Девушки, Творчество, Длиннопост
Мои работы углем Уголь, Рисунок, Живопись, Портрет, Девушки, Творчество, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: