Эксклюзив! Только для Пикабу: Iphone 7 plus. Увеличение памяти с 32gb до 512Gb(1600%).

Добрый утроденьвечерночи друзья!
в предыдущих постах https://pikabu.ru/story/uvelichenie_pamyati_iphone_6_do_128g... я писал о возможности увеличения памяти до заводских пределов.
В этом же посте я решил пойти немножко подальше и установить память сверх заводских норм. А что? На iphone Xs можно 512, а нам шестым и седьмым поколениям нет?
Особо не буду повторяться, а выделю лишь несколько значимых моментов в процессе работы. Поехали:

Собственно сам воин:

Эксклюзив! Только для Пикабу: Iphone 7 plus. Увеличение памяти с 32gb до 512Gb(1600%). iPhone 7, Nand, Увеличение памяти, 32gb, 512 ГБ, Длиннопост

Разбирается iphone путём расклейки через дисплей и откидыванием экрана на правый бок:

Эксклюзив! Только для Пикабу: Iphone 7 plus. Увеличение памяти с 32gb до 512Gb(1600%). iPhone 7, Nand, Увеличение памяти, 32gb, 512 ГБ, Длиннопост

Когда работал на дядю при мне мастер по традиции с iphone 6 порвал 2 шлейфа, идущие на дисплей и кнопку home. Влетел он тогда на много денежек)))

Извлекаем плату и кидаем в мусорку укладываем на нижний подогрев:

Эксклюзив! Только для Пикабу: Iphone 7 plus. Увеличение памяти с 32gb до 512Gb(1600%). iPhone 7, Nand, Увеличение памяти, 32gb, 512 ГБ, Длиннопост

Самое долгое, это очищать рассаду конденсаторов, резисторов и диодов, чтобы они не поднялись с платы от нагрева и не оторвались вместе с микросхемой памяти:

Эксклюзив! Только для Пикабу: Iphone 7 plus. Увеличение памяти с 32gb до 512Gb(1600%). iPhone 7, Nand, Увеличение памяти, 32gb, 512 ГБ, Длиннопост

Снимаем:

Эксклюзив! Только для Пикабу: Iphone 7 plus. Увеличение памяти с 32gb до 512Gb(1600%). iPhone 7, Nand, Увеличение памяти, 32gb, 512 ГБ, Длиннопост

Зачищаем посадочное место до блеска:

Эксклюзив! Только для Пикабу: Iphone 7 plus. Увеличение памяти с 32gb до 512Gb(1600%). iPhone 7, Nand, Увеличение памяти, 32gb, 512 ГБ, Длиннопост

И выкидываем в мусорку установим память в программатор для записи оригинальных серийных адресов:

Эксклюзив! Только для Пикабу: Iphone 7 plus. Увеличение памяти с 32gb до 512Gb(1600%). iPhone 7, Nand, Увеличение памяти, 32gb, 512 ГБ, Длиннопост

А вот абсолютно новая память для Айфона:

Эксклюзив! Только для Пикабу: Iphone 7 plus. Увеличение памяти с 32gb до 512Gb(1600%). iPhone 7, Nand, Увеличение памяти, 32gb, 512 ГБ, Длиннопост

Записываем и устанавливаем всё это дело на свое место:

Эксклюзив! Только для Пикабу: Iphone 7 plus. Увеличение памяти с 32gb до 512Gb(1600%). iPhone 7, Nand, Увеличение памяти, 32gb, 512 ГБ, Длиннопост

После установки памяти, плата сразу переходит в dfu режим. Хорошо, прошиваем:

Эксклюзив! Только для Пикабу: Iphone 7 plus. Увеличение памяти с 32gb до 512Gb(1600%). iPhone 7, Nand, Увеличение памяти, 32gb, 512 ГБ, Длиннопост

Активируем и смотрим:

Эксклюзив! Только для Пикабу: Iphone 7 plus. Увеличение памяти с 32gb до 512Gb(1600%). iPhone 7, Nand, Увеличение памяти, 32gb, 512 ГБ, Длиннопост

Первый заявленный в России iphone, судя по google, и назовём его iphone 7x plus 512gb:

Эксклюзив! Только для Пикабу: Iphone 7 plus. Увеличение памяти с 32gb до 512Gb(1600%). iPhone 7, Nand, Увеличение памяти, 32gb, 512 ГБ, Длиннопост

Начиная с iphone 6s любое устройство от apple можно увеличить до нестандартных объёмов памяти.
Всем спасибо, что читаете меня)))
Следущий пост будет с восстановлением данных с нерабочего Айфона(рухнул с 3 этажа), прошедшего 4 сервиса и убитый напрочь.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Hetzner -> yandex.de

Автор поста оценил этот комментарий
Через впн мелон все норм работает
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шляпа это Яндекс.Радио, постоянно одни и те же треки подсовывает в персональную станцию.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шляпа это яндекс / fixed
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое. Плейлист дня пробовали?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, великий gger за данное прозрение!) Это настоящее открытие для меня!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Мне как-то я.музыка прислала письмо на почту с рекомендациями. На первом месте был Билан и всякая другая шляпа. При том, что преимущественно дэткорчик на яндексе слушал)
2
Автор поста оценил этот комментарий

яндекс в этом плане - говно. Дизер в топе ))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую. Только у меня яндекс на год оплачен. И слушаю русскую музыку, думаю в яндексе с русской музыкой должно быть лучше
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Открыл шару на своём облаке на музыку, только давненько не обновлял на облаке, сложно сейчас со скоростью и мэйлом.ру

раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, насыпьте пожалуйста плюсов этому парню, я всем верну с зарплаты! А то 2 последних отдал(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это небольшой рай прям) спасибо.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Этого не будет.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, а то вдруг он из агенства по авторским правам
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну позязя
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну позязя
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На недельку открыл
https://cloud.mail.ru/public/6Xty/qbCJ7H2i6

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересные вещи нашел, Спс
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
у кого-то ещё кроме меня кейко матсуи соседствует с годгори ? нивжисть бы не поверил
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё Сектор Газа и Мирей Матье
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Баста ака ноггано и Пол Мориа
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лехко! СГ, ХЗ и КП с Шарлем Азнавуром, например. И с симфоническими мелодиями из аниме Миядзаки (даж на концерт осенью ходила).
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плейлист олдфага?

4
Автор поста оценил этот комментарий
С точностью до 4-5 совпадает с моим 😳
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нас много таких. И это радует. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эпидемия тащит!!! Вернее раньше тащила, с Самосватом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вручную копировал?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ls /media/music

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, может, с аргументом каким
Автор поста оценил этот комментарий

слэши не в ту сторону, так что скорее

dir e:\music /A:D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Команда ls ненавязчиво намекает, что это линукс, диска e:\ на нем нет и слеши правильные. Моя музыка, например, лежит в /mnt/DATA/Моя\ музыка

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? TC умеет копипастить список папок

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, а Nightwish где? А Amaranthe?

Автор поста оценил этот комментарий
О, Рукопись. А Последнее Испытание в версии Леге Артис смотрел?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, да, честно, и рукопись не смотрел и как-то не собирался. Просто музыка нравится.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Половину узнал, а вторая половина какая-то узконаправленная музыка вперемешку с саундтреками и мюзиклами?

Автор поста оценил этот комментарий

Так приятно видеть человека с плейлистом групп совпадающим со своим на 80 процентов)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы туда добавил ещё Пикник и Metallica.
Автор поста оценил этот комментарий

Годнота то какая!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл случайно в заметки, а там ваш комментарий, совсем забыл про него, начал слушать вашу подборку, конечно не всё моё, но за Deine Lakaien прям большое спасибо, очень понравилось. Некоторые отдельные треки других исполнителей тоже, иду по алфавиту, пока только буква F.

Автор поста оценил этот комментарий
мил человек, всленского счастья вам за список
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил тебе лайк ибо выложил список)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Би-2

Иван Смех

Кирпичи

Король и Шут

Кувалда

Сектор газа

Сплин

AC/DC

Ace Of Base

Batushka

Camo & Krooked

Daft Punk

Disturbed

Eagles

Eluveitie

Epica

Five The Hierophant

Gorillaz

In Flames

Joe Hisaishi

Lacrimosa

Linkin Park

Little Big

MC Val

Metallica

Morcheeba

Nirvana

Oxxxymiron

Pink Floyd

Powerwolf

The Prodigy

Queen

Radio Tapok

Radiohead

Rammstein

Sabaton

Scorpions

Semargl

Skabbibal

Skillet

Therion

Thomas Bergersen

Tokio Hotel

U96

50 Cent

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тож хочу ссыль на хранилище
раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нету никакого хранилица. Всё mp3 собиралось годами и хранится исключительно оффлайн.

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно же залить на облако, чтобы остальные послушали

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
При скорости выгрузки 1 мб/с это займёт около 12 часов при размере в 41 гиг(это если найдется хостинг для такого).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хостинг называется торрент.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
2019 год на дворе, а люди до сих пор не научились искать музыку в интернете. жутко смотреть на такую лень, когда сам 15 лет искал песню из которой знал только припев, с пиратской кассеты, на которой кроме "сборник март 1993" ничего не было написано, притом это был сборник непопулярных и нахер никому не сдавшихся русских групп, и, сцуко, нашёл, несмотря на то что по словам припева нихера не искалось.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь даже интересно, что за песня))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым людям нравится слушать музыку оффлайн и в качестве, которое они сами выбрали. Потому что часто треки без всяких потоковых сервисов слушать просто невозможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Искал лет 6 назад первую песню в жанре хип-хоп, которую я услышал и слушал часто лет в 8-9. Не нашел. Не так давно вспомнил, решил еще раз поискать. Нашел. Очень странное чувство было

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ща бы владея Hi-Fi устройствами слушать музыку онлайн.

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Могу я некультурно влезть и предложить свои 16 ГБ? Могу сразу плейлист дать, правда только Apple Music

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

конечно)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуй брат по разуму :-)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя там картиночки на все случаи жизни имеются?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, по необходимости есть интернет. Фоткаю много, плюс всякие месенджеры сливают в память... Так то да, фигни за несколько лет "намылось". Вот и преимущества кучи памяти открылось, очень сильно поощряется лень :-)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще не слушаю песни. Не знаю почему

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит настроение такое, или кругозор... У меня, то надоедает, то прорвёт... Обычно, музыкой гасится стресс, когда чувствуешь, что эмоции доминируют над здравым смыслом и "все плохо". Начинаешь слушать любимые композиции, от этого приходит спокойствие... и иногда даже просветление, начинаешь понимать почему, зачем и что делать дальше... Так что музыка это не просто, совсем не просто ;-)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 27 гб только дискография Slayer... Хотя на телефоне музыка занимает скромные 30 гб

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А если в  мр3 и только студийные альбомы?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мп3, студийные.... Мсье знает толк
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если с битрейтом 64?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, я храню в 320

Автор поста оценил этот комментарий
Мп3 или вав?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

mp3 конечно, какой нормальный человек wav хранить будет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Например, который любит качественный звук
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такие используют FLAC к примеру, но не wav же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По старой привычке, оставшейся от времен, когда редактировал/писал музло осталась вавка в голове, про флак вообще забыл)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня где-то 150гб, просто скачиваю целыми дискографиями с торрента. А на телефоне 30гб музыки, ибо много в формате flac
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

450Гб ) слушаю в фубаре рандомом) треки в основном lossless (хз зачем) ещё 480 на музыкальном hdd ><

Автор поста оценил этот комментарий
У меня все нужое в облаке. Ядиск на андроиде умеет хранить отдельные папки ллокально и синхронизировать как на компе. Аимп подтягивает даже скрытые файлы. Вот и непроебимая музыка и единое хранилище и оперативное обновление
1
Автор поста оценил этот комментарий
100% он есть в пасторе или гугл плей или в дизере. Все эти хранилища локальные, поиск по торрентам или рипы с сиди уже не актуальны
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вы на поезде по России давно ездили? Испытывали там в пути по лесу на сотни км избыток 4G?

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как видно в плеере уже 1255 треков и библиотека постоянно пополняется. Тут уже музыки более чем на двое суток непрерывного прослушивания, даже если слушать по порядку, не будет надоедать повторами. А облака в плане музыки вообще не признаю, потому что не всегда доступ к интернету есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь плеймузыкой. Альбом можно сохранить и слушать оффлайн. Залил туда всю свою музыку,которой не было у них и при покупке нового устройства достаточно войти в свой акк
18
Автор поста оценил этот комментарий

Облако - самое никчемное хранилище для прослушивания в дороге.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С облака можно сохранять для прослушивания оффлайн. При этом когда есть сеть - у тебя есть доступ фактически к любой музыке. Постоянно пользуюсь функцией "радио" в плеймузыке,когда программа на основе трека подбирает похожие разных исполнителей. Нашел так много интересного. Долго противился подобным сервисам,но теперь оффлайн фактически забыт.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А если немного выехать из города? А если из страны? Прикажете возить с собой гитару и самому петь? Мало кому нужен доступ к любой музыке, нужна та, которая нравится. При нынешних терабайтах, выделить 50-100Гб под коллекцию не проблема. Без всяких невнятных сервисов для хомячков.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Посчитайте начало комментария) если куда то ехать, просто нажал вечером на нужных альбомах кнопочку "оффлайн" и утром все скачано и доступно без инета. А в остальное время доступны всё треки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда это "куда-то ехать" длится несколько месяцев. И связь бывает по праздникам и по космическим ценам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты в любом случае закачиваешь перед поездкой. Качай сколько влезет. При этом иметь коллекцию оффлайн музыки никто не мешает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, у меня поэтому дома все в облаке, в машине все в облаке, в дороге все за городом все в кэше/флэшке. в поезде/в масалете в айподе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*в самолёте
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всего-то в Lossless...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

88% громкости Оо, оглохнуть можно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых это на low gain может быть (низкий коэф. Усиления). С фио дел не имел, не знаю отображается ли там на экране.
А во-вторых никто не отменял высокоомные наушники. У меня для улицы 100 омные артматурные затычки, там и вовсе на всю катушку выкручиваю громкость (cayin n3)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На фиио нет лоу гейна, но есть балансный выход, плюс судя по всему включен эквалайзер, потому что с ним максимальная громкость именно 88

1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки тут неправильный режим стоит, обычно в линии включен, ибо внешний усилок юзаю, соответственно громкость задаю на усилке, а не на плеере
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну перед отдыхом, начал качать сборники, групп русского рока которые слушаю, в основном анталогии на 30+ дисков, накачал гигов 80. Конечно что процентов 70 там повторы, в разном исполнении. Но в принципе, можно с легкостью гигов 15 накачать, в среднем качестве на 120-256.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, например, много в музыкальной коллекции FLAC-треков, которые весят гораздо больше МРЗ. Но, всё равно, флешки на 16 Гб мне хватает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если во FLAC залить, то 8 Гб ой как быстро заканчиваются... Это всего десяток альбомов...

раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий
ты на Айподе в наушниках отличишь флак от аас/мр.3 ?

я понимаю когда у тебя 8 каналов ресивер от ямахи за 1к$ и аудиоподготовка помещения на пару к$ ...

не вижу я смысла хранить на плаере флак. лучше уши купить хорошие...но мне айрподсов хватает чтобы слушать плаер))
раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Аудиофильство все это. Mp3 поэтому популярен, нет ощутимого ухудшения и вес файла небольшой. В природе у человека слух не из лучших.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я в своё время слушал мп3 на айподе, когда узнал про флак. Скачал артерию, сравнить. Знаете, шо? Я офигел, когда услышал палитру инструментов на заднем плане. Барабаны, гитару... до этого был просто шум. После этого я перешёл на алак, а со временем - на аац, вот где-где, а там разницы действительно почти не слышно

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мп3 в 320 был или 128?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

320 конечно. Но кто ж проверяет источник, с которого кодировался?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит в вашем случае вопрос не в мп3 или флак, а в качестве кодирования того , что вы слушали на айподе. Конвертните самостоятельно из имеющегося у вас флак-файла и проверьте.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Качаю и конвертирую все песни. Качество ниразу не уступает
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
шо шо... послушай тогда аудио CD может тоже бы удивился. я начинал слушать с пластинок, потом кассеты 90 B , потом аудио CD ... да согласен мр.3 жмёт , но причем тут запись и палитра на заднем плане? или это как у тех выше комментаторов от бога, кто ценит больший битрейт...значит и качество лучше! аминь . качество от многого зависит.
Автор поста оценил этот комментарий

Я в наушниках немного слышу отличие. Но они в основном с высокими частотами связаны, какие-то они мягкие и приятные, но басы почему-то уходят в небытие.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, чувствую разительную разницу между мп3 и деклипированным, ремастеринговым лослесом. Слушаю на Fiio X1 + Sony V300

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У соседа взрослого мужика была целая коллекция музыки, у него было гигов на 300 точно, причем у него была папка (артист) а там альбомы все, какие были у этого автора. Он это все не слушал, но собирал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё скромновато для именования коллекцией

Автор поста оценил этот комментарий
Однажды я ехал в Крым на машине, а из музыки у меня было только сохранённых 100-150 треков в boom и альбомов 10 на sd-карте (а нахера больше, когда есть радио?). Так вот, на трассе радио есть не всегда, а на 4ом кругу начинаешь презирать свои музыкальные вкусы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня дети и по дороге в Крым выучиваешь наизусть песню про буратино, пластилиновую ворону и прочих бременских музыкантов.
Автор поста оценил этот комментарий
вы еще через паром ехали? с 13 года езжу с Ростова на Севастополь. до парома на материке радио есть. разные станции, но есть. после теперь уже моста...много провалов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ездил и так и эдак, радио где-то да есть, но в виду определенных особенностей автомобиля - он глушит "шипящие" каналы, дабы чувство прекрасного у водителя и пассажиров не защемить. Плюс, я заметил, что у меня антенна слабенькая, не знаю почему, но ловит меньше каналов, чем даже мерседес w210 (90ых годов) или какой-нибудь форд фокус. Ну, поэтому, в общем, ехал без радио. Во второй раз, конечно, намного больше музыки накачал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да прост один раз на все настроения закидываешь и потом не трогаешь)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

потерял на втором курсе айпод нано 6 г'э, господи, насколько же он был охуенен! :(

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но зачем? Не проще вставить карту на 128ГБ в смартфон?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смартфон нужно заряжать... старый нано без экрана живёт месяцами без зарядки
4
Автор поста оценил этот комментарий
На старый айпод еще и рокбокс накатить можно, плюс хардварно улучшить. Шикарный плеер был.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я использую валкман а15 от Сони. Заводская память 16 + можно флягу воткнуть. Не знаю, производят их сейчас или нет , но до сих пор хватает на неделю поездок на машине без подзарядки
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тестил а15 и а35 когда-то, вообще не зашли. Тихие, высокоомные наушники не качают. Хожу с hifiman 603

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были сони буквы не помню, но цифры на конце были 800. Здоровые крутые наушники, которые я "пробухал" этим летом. Служили более 5 лет мне они. Но оставил на вешалке (они складывались прикольно), а когда вернулся - нет их уже. Хотя сидели на самом нижнем этаже и кроме нас там никого не было. То есть дернули сотрудники заведения. До сих пор слезу пускаю, как вспоминаю.


Сейчас использую в машине. Обычная машина, без саба, 7 динамиков. Часто вожу друзей и практически все задавали один и тот же вопрос "а че? звук в тачке делал? скок отдал?".

Да вот. Тысяч 6 отдал:)

Ну по тишине сравнивать не могу. Я на максимальной мощности не всё мог слушать. Слишком громко, хотя я тот человек, который всегда на максимуме слушает. Единственный большой минус - это их конченный выход. Нужна зарядка? только кабелем, который идет в коробке. Я всегда боялся не плеер потерять, а именно этот провод. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило MiniUSB разъём

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но у сони свое видение разьемов. Там вообще атас)

Автор поста оценил этот комментарий
Я как хранилище музыки взял айпод тач на 64 гига. Так же за 2500р. Просто не доверяю старым бэушным жёстким дискам - так бы классик на 160 взял.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Маловато у вас музыки, батенька
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для небогатых zif-cf-microsd 128gb(256 так и не увидел) . Для богатых - переходник zif-msata и ssd на 1tb. Звук "Лампового" вольфсона в подарок)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Терабайтный ssd в плеер это конечно жир! А вольфсон кайф)

Тут походу ещё и рокбокс стоит)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но всё мучаюсь 3.14-3.17-3.20. В какой же прошивке звук лучше. Даже при взятии звука с линейного выхода(док, который заряжает и выводит звук) и передачу через rca на аудиосистему Sony особой разницы не слышу.... Видимо нужно два готовых плеера для живого сравнения, без затрат времени на послушал-перепрошил-настроил-снова послушал.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

глупости какие, какой там ламповый вольфсон. Проще Ibasso или fiio купить и карту microsd на 256\512, и никакой айпод близко по звуку не подойдёт.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение лично для меня. Потому слово лампового в ковычках, в целом на недорогой аккустике через линейный выход с частичным алексмодом звучит уверенно лучше большинства плееров и телефонов, при несравнимо меньшей цене и заморочках. Айпод лучше из-за приятного внешнего вида, хорошего управления и наличия аксессуаров вплоть до подключения фирменным кабелем в магнитолы различных авто(у меня втыкается в Alpine, одновременно заряжается и выдаёт звук с линейки).
фио и айбассо, увы, подобным даже около не могут похвастать.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как обладатель нескольких айподов, айфона и тд, все равно выбор за хайфай плеерами. Если шашечки, тогда можно и айпод. Просто Вы даже не догадываетесь, сколько эмоций в музыке от Вас скрывает айпод, особенно с балалайкой с последнего фото.

Да даже в машине-айфон, даже с лосслессом или айпод с лосслессом лесом идет, мимо fiio через aux. Ну нельзя на фил в машине с руля трекипереключать, тоже проблема-для этого используется айфон, который на громкую связь еще и звонки перебрасывает. Но если хочется прям послушать и кайфонуть- фиио пробивает даже машинные говноколонки и вынимает их них все что есть.

Про то, что имея сколько нибудь приличные наушники, айпод нервно покурит в сторонке, думаю, писать смысла нет. Аудиотехники, зенхи, байера-фиио везде показал, где он мужик, а кто мышь. Да, в стародавние времена айпод тоже не был лидером звука, скорее cowon, еще до времена d2 уже уделывал айпод, а после тем более. Когда появились плееры hifiman, ibasso fiio- айпод еще дальше ушел по звуку в задницу. Говорю как меломан и человек, у которого изревле много яблока. Да и айпод много где удобен, только если это единственный плеер-тогда это груть и печаль. Тот же фиио по бушке можно недорого взять и нормально слушать музыку свое удовольствие. Там реально в музыке больше всего, чем кажеться. Даже недорогие но грамотные  наушники на фиио много всего раскрывают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько людей, столько и мнений, и Ваше вполне правильно)
Я лишь о том что айпода с хорошим сведением и качеством не ниже dr10-12(при битрейте выше 1к, желательно 2,8-3,2к) более чем достаточно для авто с ГУ alpine, усилком(5канальный), фронт компоненты, тыл коаксиальный и саб. Колонка будильник и иногда большая для дачи - достаточно. Бутерброд из айпода, портативного усилка в бовер&Уилкинс? Достаточно)
"золотой" меломанский слух это хорошо, но в большинстве ситуаций различить на слух dr8 в скажем классическом роке от dr10 боюсь у Вас не получится. Только разве что студии может различить.
Какие ситуации? Поездка в авто, в метро и тд. Для качественного прослушивания надо сидеть дома в отдельной комнате с ямахой и градо)
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто вижу, что у Вас нет хайфай плеера.

Фишка там, что даже DR6 на нём просто ЗВУЧИТ, а на айподе\айфоне беее даже dr15. Очень сложно описать.

Вот берем студию с профессиональной звукоизоляцией и коаксиальными мониторами за несколько лямов рублей каждый. Сидя в идеальном месте - референс.

Чтобы провести аналогию, представим какую нибудь красочную скульптуру в каком нибудь шкафу. Референс в студии - это Вы просто смотрите на эту скульптуру как она есть в идеальном свете, и можете пощупать.

хайфай плеер даже с просто адекватными наушниками (я не говорю про 1 килобакс, а просто адекватные) - это вы смотрите на эту скульптуру но как бы через стекло. Оно почти чистое, но иногда где то бликует. Потрогать скульптуру Вы тоже можете, но через латексные перчатки, а иногда через тонкие полиэтиленовые (зависит от плеера\наушников\источника).

Берем айпод или айфон или айпад. На скульптуру Вы смотрите, надев на голову пакет от макдональдса и сделав в нём маленькие дырочки для глаз, при этом скульптура за грязным стекло, причём в комнате с 15 ватной лампочкой. Когда Вам предлагают потрогать её, то у Вас на руках огромные варежки, и пальцы окоченели от холода и ничего не чувствуют, хотя если это фигурка человека, то вы можете понять где ноги, где руки, где голова.


Во всех случаях Вы понимаете, как выглядит скульптура, Вы можете её потрогать (про говно балалайку с плохими наушниками, где очень плохая ксерокопия скульптурки валяющаяся в грязной луже - я не говорю). Но Вы понимаете разницу, когда Вы в силиконовых перчатках медицинских можете пощупать лицо скулптурки и когда у Вас на руках толстые шерстяные варешки и руки замёрзли, да и через пакет на голове не видно чего щупать. Т.е. где голова Вы понять можете, но просто совсем другое ощущение.
После адекватного хайфай плеера, в котором всего навсего мр3 320, даже айпод с лосслесс уже не то - он ватный, вроде все частоты есть (и басы играют,  и тарелки по верхам шипят) - но оно всё какое то невнятное. Слова в песнях Вы разбираете, гитары слышите и ноты понимаете, но не кайфуете от этого так, как должны.

Конечно, если никогда и не слышали адекватную аудиосистему - тогда будет казаться, что так и должно быть. И можно и про альпайн и про B&W писать, да они клёвые, но даже у меня в машине на встроенной мультимедиа балалайке штатной с унылыми динамиками (хотя штатные твитера есть) и усилком, встроенным в мультимедийку на каком нибудь TDA чипе, я втыкая Fiio очень даже чувствую, что вот она музыка пошла, а айфон с apple music это так - фоново какую то ерунду включить чтобы ехать не скучно.

Я не голорю что айпод или айфон полное говно - сам пользуюсь и большая JAWBONE колонка есть (очень добротная для небольших размеров), но если я прям хочу ПОСЛУШАТЬ музыку, то это всё не годится =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не расписывать, всё прекрасно понимаю) Но по городу в машине(шумновато), с не самой идеальной шумкой 5го с Алексмодом через линейный выход хватает. Не вижу смысла в старый pontiac вваливать сотни денег для звука, хватает усилка за 300 евро, амеровских jvc и их же Саба в штатном месте.
А айфон....когда мне покажут хоть один айфон с хорошим звуком - я удивлюсь. 5й айпод на рокбоксе, пожалуй, последнее хоть сколько то музыкальное творение Эппл.
Про послушать с удовольствием - я уже писал, есть огромная 2u (если по формату серверов) yamaha, 5.2 от Филипс с частично обычными, частично полосочными динамиками(надо глянуть модель - что-то из их старенького неодим/риббон) или градошники с деревянным корпусом гс1000, если наушники.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня есть айпод 5ый с рокбоксом, айфон 7 плюс так же играет (через внешний кабель лайтнинг-миниджек). Прошлый айфон с миниджеком (6 плюс) так же играл. За айпад не ручаюсь.

Слышал айфон и айпод на большой лавочке-трюмо в стиле B&O, там клёво было, но эта лавочка напрямую цифру вынимает и своим цап играет.

Машина у меня тоже цифру вытаскивает напрямую и через свой цап играет. Но без шумоизоляции (вообще, кроме штатной - а она говно, ибо дверные карты сильно звук пропускают по всей поверхности) и даже на встроенном усилке с tda, но в обход цап мультимедии в вход aux хайфай плеер фиио показывает кто тут батька (ну или любой другой, я ещё айбассо слушал, и хайфаймен и ещё какой то за 90 штук с прямым воспроизведнием DSD с SACD мне приносил товарищ сравнить) - в общем реально разница просто на голову.

Если закрыть глаза на удобства (айподы можно листать с кнопок магнитол), то чтобы нормально послушать музыку (альбом, например, без листаний, или плейлист) - то любой хайфай уделывает айпод.


Опять таки, не уговариваю, просто если возможность есть прийти послушать в магазин (взяв, например свои наушники и карточку microsd с треками) или у знакомого есть - проще послушать хотя бы один раз, чем мне доказывать то кайф айпода, это просто глупо. Всё равно, что Вы будете доказывать мне, что клубника невкусная, только потому, что пили клубничный нектар из пакетика в супермаркета, а я Вас призываю хотя бы раз попробывать откусить ягоду самостоятельно. 90% вероятность, что Вы скептически придёте в магазин, решив что это какая то аудиофилия и чепуха, и вообще тот придурок (я) какую то херню несет. Включите любимый альбом с первого трека, решив быстренько полистать пару песен, сказать что это "фи" и уйти, а потом Вас продавец будет тормошить, напоминая, что магазин закрывается и Вы уже всю свою медиатеку по третьему кругу слушаете. Это реально так работает, это не аудиофилия, это не провода из слёз девственницы за 9000$ метр, это реально просто другой уровень звука, другой уровень эмоций от любимой музыки. Опять таки, я не продавец, какой нибудь, я меломан, у меня много музыки в hires, lossless но я не гнушаюсь и пожатыми форматами (и даже на виниле, но без аудиофилии, мне просто нравится формат и мастеринг виниловых пластинок - без клиники) и я люблю её слушать. Я немного музыкант и чуточку звукореж, поэтому примерно знаю, как музыка должна звучать плюс минус.

Вы упоминали про DR, значит loudness war Вы тоже знаете, но странно, что не пытаетесь раскрыть музыкальный потенциал. Учитывая, что сейчас эти плееры реально доступны (а по БУ они вообще почти копеечные) - Вы РЕАЛЬНО много теряете!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Во! Хочу себе такой, а чего-как у него с батарейкой?

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за почти 14 лет аккум конечно износился уже) но 9 часов непрерывного прослушивания ещё держит, впринципе может и дальше пел бы, но у меня рабочая смена закончилась и я его отключил)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в свое время подарили ipod classic 160gb и никаких бубнов не понадобилось )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что под топовым. Можно ваши контакты, @R.Fon? Есть iphone 6s на 16gb, было бы неплохо хотя бы 128 сделать :)

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

r-fon в гугле набирайте)

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже извиняюсь, но можно такое с samsung a3 2017 провернуть?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

до 64gb можно

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел прейскурант только для яблок. Сколько будет стоить?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
4000 замена памяти+1000 разборка через дисплей
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А iPhone x,XR, xs

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы в новые телефоны лазить снимая их с гарантии.

Автор поста оценил этот комментарий

как появятся микросхемы - так сразу))

Автор поста оценил этот комментарий
Почему менять можно именно с 6s ,чем память у 5s отличается?(реально интресно)Чип памяти универсальный получаетсч для всей линейки начиная с 6s ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

32 и 64 битная память+ разный интерфейс и быстродействие

Автор поста оценил этот комментарий

а айфон се? подскажите)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

128, 256 можно. 512-если примет

Автор поста оценил этот комментарий
До скольки можно поднять память на xiaomi redmi 4???
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

до 64gb

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
A Xiaomi Redmi 5 plus?)
Кстати пост хорош)😊
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До 64гб
Автор поста оценил этот комментарий

А стекло меняете на самсунг с8+?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько по цене выходит? На сайте просто не очень понял, там только про экраны написано. + нет цен на запчасти. Хотя я на почту могу написать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите сюда r-fon.usluga@yandex.ru
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, я из СПб
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Гугл набираешь r-fon и будет счастье
2
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько стоит данная услуга?

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2500 р. флешка и 10 минут времени) в этой модели никакие переходники и программатор не нужны, просто вытащил одно, вставил другое, прошил айтюнсом и всё.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А за работу?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, никому кроме себя такую переделку не делал

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ведь неплохой бизнес. Я бы себе апгрейдил, но у нас в Саратове не делают. Точнее делают за космические деньги.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт я не много людей знаю с айподами 2005 года в пользовании)

Автор поста оценил этот комментарий

Я сделал наоборот — вытащил из него CF карту и поставил её в фотоаппарат!

Автор поста оценил этот комментарий
Эх, были времена
Автор поста оценил этот комментарий

а на такой штуке можно удалять музыку?А то не могу найти ни одного плеера, на котором можно музыку удалять :(

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм... Честно даже не задавался таким вопросом, но вроде нельзя, только через комп. Хотя может если рокбоксом прошить, то он даёт такую возможность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, а то вроде такая элементарная функция и нигде нет.А то я в основном музыку отбираю, прослушивая её на плеере и было бы удобно сразу удалять, то что не нравится.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку