Эксклюзив! Iphone SE 512gb!

Здрасти ребят.
Меня часто спрашивают по поводу данного телефона. А возможно ли сделать память SE больше заводских 128gb?
Пост - ответ на Ваш вопрос.
Вот донор с 32gb памяти:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

Открывается телефон откручиванием двух винтов снизу и откидыванием дисплея вверх. Точно так же, как и на iphone 5/5s.
Тут следует быть аккуратным и не оторвать шлейф сканера отпечатков пальцев, иначе потом последуют долгие и нудные попытки его восстановления.

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

Извлекаю плату и укладываю на нижний подогрев:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

Далее снимаю защитный экран. Отпаивается легко. На 250 градусах. Искомая микросхема памяти располагается посередине платы. На обратной стороне находится коннектор sim карты, так что перегрев процессора или модема отпадает сразу:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

Снимаю память при 270 градусах и поднимаю скальпелем на самом теплоемком месте, предварительно зачистив компаунд по краям чипа. Если этого не сделать, то часть конденсаторов оторвётся вместе с микросхемой:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

Снимаю:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

Далее следует зачистка пятаков от припоя и компаунда от платы:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

Достаю всеми знакомый программатор pro1000s с модулем для PCIe накопителя и зачитаю служебную информацию в которой находятся серийные номера телефона, wifi и bluetooth, а так же калибровки всех датчиков, в том числе и сканера отпечатков пальцев:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

А вот собственно новый чип памяти на 512gb:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

Записываю необходимую информацию. Программатор автоматически перезаписывает все калибровки:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

Дальше подготавливаю новую микросхему для установки. Накатываю припой с помощью 3d трафарета с использованием паяльной пасты:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

Капля флюса и плата готова к установке:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

Запаиваю всё это дело на место:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

Плата сразу переходит в аварийный режим восстановления, т.е dfu.
Хорошо. Прошиваю:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

И активирую телефон:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

Готово:

Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт
Эксклюзив! Iphone SE 512gb! Apple, iPhone SE, 512 ГБ, Пайка, Увеличение памяти, Технопрон, iPhone, Длиннопост, Ремонт

Первый заявленный iphone SE на 512gb в Гугле.
Самый часто задаваемый вопрос: А там точно будет 512gb? Или они мнимые?
Нет. Используется весь объём, т.к при прошивке процессор заново переразмечает сектора и мнимых гигабайт там не будет. Только реальный объём.
Затраченное время - 1.5 часа!
Увидимся)

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

ща яблоки спалят и установят програмное ограничение на используемое пространство.

раскрыть ветку (65)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Из за таких мелочей я думаю, что отдел разработки не будет тратить на это время.
раскрыть ветку (64)
91
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, мелочи ли - отсутствие слотов для карт одна из кормушек яблок. Разница в цене 128-256 явно в разы превышает стоимость памяти...

раскрыть ветку (17)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ради единичных "кастомных" телефонов никто такое делать не будет. Зачешутся, только если количество таких переделок превысит условные 3... 5% от проданного, причем на новых моделях :)

Маркетинг, и все такое. Любые лохотронные схемы учитывают некий процент "отпада", разных там умников и хитрецов. Но он не должен превышать некий процентный порог от общего числа (то-же касается и кредитов в банках, и разных акций в пятерочках, и всякие невинные приколы, вроде отсутствия слотов для карт в яблочках))

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и по слухам его с этого года вывести из поддержки хотят.

раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
Его уже не делают, значит 13 или в лучшем случае 14 ось будут последними
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 5s тоже уже не делали, но его поддерживали. Мне кажется в этом году еще раз обновят, а выпилят 5s,6,6+.

раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже вроде как есть информация что только трубки начиная с 7 версий будут поддерживаться

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

А я слышал, что 6S тоже будет поддерживаться.

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я о том же. iPhone 5s, SE, 6 и 6 Plus - этим хуй, а 6S в списке нет.

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Плохо смотрел. Тогда буду маме 6s брать, а то уже морально готовился к покупке 7ки.

раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, бери семерку, она заебись. Она все еще алюминиевая, хоть там уже и нет дырки под обычные наушники. Я сам взял себе xs max проходил с ним с ноября и сейчас с вероятностью в 99% куплю себе семерку. Ну у меня, правда 6s есть.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Брать 6s в 2019 году... Можно, но почему?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а на относительно новых моделях такое провернуть можно?

А если оперативную память таким манером расширить?))

Ооочень интересный вариант))

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она в процессорном модуле ее не достать
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Память от проца отделить можно (меняли умельцы на ютюбе), только вот где взять донора с большим объемом ОЗУ, если с каждой моделью ифона идет уже новая модель проца и совместимости по ОЗУ скорее уже не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Жаль.

А так прикольно было бы - из 2гб "легким движением руки" - 8гб =)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там проц вроде 32бит. Больше 3гб неполучается

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Яблоки на 64 бита ещё на четверках перешли, насколько я помню.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
5s вроде был первый 64 битный, если не 6 айфон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лень искать, и написал что могу ошибаться, возможно и 5s, но к шестеркам уже пришли на 64 битах, это 100%

Автор поста оценил этот комментарий

Загуглил. 5s- первый тел эйпл на 64бит)

Автор поста оценил этот комментарий

слишком хорошо ты про них думаешь

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Давно звонил этот пост, и вот видимо «накаркал» стал обладателем se 2016 32gb возможно ли увеличить память хотя бы до 128 и заменить батарею? Я бы хотел обратиться за помощью к вам

.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку