Экскаватор раздавил бытовку с экоактивистами

На железнодорожной станции Шиес Архангельской области экскаватор протаранил бытовку с активистами, блокировавшими дорогу, по которой везут топливо на стройку мусорного полигона. Об этом сообщает телеграм-канал.


«Сначала вагончик атаковал экскаватор с людьми. Своим ковшом он придавил дежурного к стене бытовки. Вахтовики преградили им дорогу, но машины, не снижая скорости, шли прямо на людей. По сообщениям очевидцев, был совершен наезд на человека, заграждавшего путь», — сообщают авторы телеграм-канала.


Активисты вызвали полицию и скорую помощь. В группе «ВКонтакте» «Поморье — не помойка!» сообщается, что один из пострадавших — житель Архангельска Владимир Когут, врачи отвезли его в больницу, чтобы сделать рентген. У мужчины подозревают повреждение внутренних органов. О втором пострадавшем не уточняется.


Судя по видео, опубликованному в группе в соцсети, деревянный вагончик полностью сломан. Самосвалы Scania, обслуживающие стройку, ждут возможности проехать. Активисты по-прежнему дежурят на станции.


https://www.znak.com/2019-03-15/pod_arhangelskom_ekskavator_...

При виде того, как тяжелая техника не сбавляя хода идет на людей, протестующих против свалки, я вспоминаю слова Борислава Берёзы, о том, что для России россияне - это вещь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

то есть если соберется 5 протестующих непонятно-кого то они должны быть в праве остановить любое строительство?

Поморье — не помойка!


А поморье не гадит? Его жители едят свой мусор?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том и дело, что со своим мусором нужно решать проблемы, а тут ещё чужой везут
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и решайте

какова хрена вы стреляете в людей(мотивиря тем что это дробь она не пробивает двери машин)

и за два дела берётесь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу ты в этом вопросе плохо разбираешься, а ещё комментировать берешься.
У тебя какие-то весьма скудные представления об активистах.
Про стрельбу я не знаю где ты начитался, видел только две статьи об этом

https://syktyvkar.1istochnik.ru/news/63299

https://vk.com/wall-178740692_6854

Но зная сколько всяких фейков про активистов по сети гуляет не
удивлён.
Тем более раз людям не позволили провести референдум о строительстве данного объекта, то они хоть так (путем блокировки путей, а не прямых диверсий и агрессии) выражают свое мнение.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
«Стрельба на самом деле была, но обстреляли бензовоз, по цистерне били дробью, которая металл, конечно, не пробьет, — рассказал один из активистов на условиях анонимности. — Это что-то вроде предупреждения, но кто стрелял — не знаю».
.
В конце октября в поселке Мадмас Республики Коми кто-то из местных жителей зарыл в дорожной грязи так называемые «ежи» — крупные шипы, на которых проткнули колеса три «Камаза», возившие песок на полигон в Шиесе.
.
За январь 2019 года неизвестные спилили как минимум семь столбов на линии электропередач от поселка Урдома до Шиеса в районе станции Тыва, а на 14 пролетах между столбами обрезали провода.

http://www.шиес.рф/%D0%BC%D1%8B-%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BC-%D1...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странная статья.
Во-первых, нигде кроме этого ресурса не было сообщений о стрельбе по бензовозу, ежах и прочих подобных действиях.
Было сообщение о нападении на активистов.
Во-вторых, повторюсь, есть и откровенно фейковый материал в сети, типа активистов финансируют из Латвии, Украины или откуда там ещё.
В-третьих, есть презумция невиновности, ведь там нигде не говорится, что это сделали активисты, нет никаких конкретных данных: имён, материалов, уголовных дел, решений суда и пр. Ведь с таким же успехом это теоретически могли сделать и по распоряжению руководства стройки, чтобы на активистов тень бросить или же местные жители (которые не являются частью активистов) проявили инициативу. Но это не более достоверно, чем предположение из статьи.
Ах да, это же СМИ, там это не нужно, есть же люди, которые не будут думать и рассуждать, так домыслят и на пикабу комменты писать побегут
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку