Экранизации приключений, которые стоят внимания

Пока все мы сидим дома и на улицу тянет с особой силой, разнообразить самоизоляцию можно  хорошим фильмом-приключением. Поэтому выбрала для вас три фильма, основой которых стал приключенческий роман.

Экранизации приключений, которые стоят внимания Сайт КиноПоиск, Фильмы, Зарубежная литература, Приключения, Длиннопост

Франсуа Лелорд — практикующий психиатр и автор нескольких монографий. Но его книга «Путешествие Гектора, или Поиски счастья» напрочь лишена сухой теории. Это история психиатра, однажды осознавшего, что хотя он и советует людям как жить, но понятия не имеет, что же делает людей счастливыми. И так он отправляется в путешествие по миру — в поисках ответов на свой вопрос. Эта книга написана в легком юмористическом стиле, и в точно таком же стиле выдержан этот фильм. Отличный выбор для того, кто хочет приятно скоротать вечер.

Экранизации приключений, которые стоят внимания Сайт КиноПоиск, Фильмы, Зарубежная литература, Приключения, Длиннопост

Нашумевшая экранизация романа Янна Мартелла, получившего за него Букеровскую премию в 2009 году. Фильм, следуя книге, рассказывает о юноше по имени Пи, после кораблекрушения вынужденном путешествовать по морю в одной лодке с бенгальским тигром. Эта история интересна прежде всего своими размышлениями о религии, жизни и судьбе, а также фантастическими видами и особым «магическим реализмом».

Экранизации приключений, которые стоят внимания Сайт КиноПоиск, Фильмы, Зарубежная литература, Приключения, Длиннопост

Документальный роман Джона Кракауэра рассказывает историю Кристофера Маккэндлесса, человека из обеспеченной семьи, который однажды отказывается от всех материальных благ в пользу благотворительности и уезжает в путешествие на Аляску — побыть в одиночестве, духовно и физически развиваясь в борьбе за выживание. Фильм Шона Пенна очень бережно отражает путь Кристофера под гитарный саундтрек и аскетичные виды Аляски.


Данная статья не является рекламой и служит исключительно информационно-образовательным целям

Книжная лига

21.9K поста77.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

"В диких условиях" муж называет так "Шёл, шёл, шёл, шёл и умер". И сразу понятно, что за фильм, когда вспоминаем о нём.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку