Экран 80" c подсветкой Ambilight - управление с Android своими руками.

Экран 80" c подсветкой Ambilight - управление с Android своими руками. Ambilight, Android, Своими руками, Экран, Подсветка, Свет, Фильмы, Видео, Длиннопост

Конструкция самодельного экрана по типу - Black Diamond серии - Zero Edge Screen Innovations - (ритейл которого 270000 р. )

Посмотрите подробный мой видеообзор с коментариями, который прилагается.


Данный экран позволяет не затемнять комнату при просмотре и обладает максимально возможной полезной поверхностью для выбранной диагонали, является как бы аналогом телевизионной панели диагональю 80 дюймов.


Зачастую фоновая подсветка Ambilight есть только в телевизорах самого высокого ценового диапазона, но благодаря использованию дополнительно контроллера Arduino при помощи  которого анализируется изображение на экране и переносится цветовая гамма на стену с помощью LED-ленты, можно подсветку реализовать самостоятельно где вам захочется. Подсветка может быть статичного любого цвета , динамичного ( типа цветомузыки - несколько режимов ) или соответствовать отображаемому контенту ( как бы продолжает по секторам соответствующую цветовую гамму за экраном ). Управление светодиодной подсветкой осуществляется с пульта Приставки Android TV Box (Smart - TV),  на которой ставим Android  приложение .


Будет интересно - обращайтесь, помогу.


Android

736 постов7.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество посвящено обсуждению и обмену опытом использования устройств, работающих под управлением ОС Android/Linux, а также программного обеспечения для них. Обсуждение других операционных систем (в том числе GNU/Linux) - только в рамках их взаимодействия с Android.


В сообществе запрещены:

* заведомо деструктивные рекомендации

* бессодержательная переписка, особенно с переходом на личности собеседников

* обсуждение нужности рутового доступа (он нужен, и если у вас его нет - мы вам искренне посочувствуем, но искать другие способы решения вашей проблемы не будем)

* обсуждение нужности ПО от Google (необходимости в нем нет, и если вам этот функционал не нужен - смело запускайте pm disable-user или даже pm uninstall, только не забудьте предварительно сделать полную резервную копию)


Если вы просите о помощи, обязательно укажите максимально полную информацию об используемом вами устройстве, чего вы хотите добиться и какие шаги для этого предпринимали - это существенно ускорит получение ответа, так как из обсуждения будут исключены диалоги вида "попробуй вот так - пробовал, не помогает". Соответственно, и при ответе следует давать рекомендации, подходящие для любого устройства. Если вы не уверены в универсальности решения, напишите об этом явно: "у меня %s и мне помогло %s".


Данная редакция правил действует с момента ее публикации: 2022-01-27 22:00:00 +03:00

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

гавно какоето у меня стоит филипс 55 с подстветкой Ambilight  смотрится лучше и не так ярко побокам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку