4

Экран 80" c подсветкой Ambilight - управление с Android своими руками.

Экран 80" c подсветкой Ambilight - управление с Android своими руками. Ambilight, Android, Своими руками, Экран, Подсветка, Свет, Фильмы, Видео, Длиннопост

Конструкция самодельного экрана по типу - Black Diamond серии - Zero Edge Screen Innovations - (ритейл которого 270000 р. )

Посмотрите подробный мой видеообзор с коментариями, который прилагается.

Данный экран позволяет не затемнять комнату при просмотре и обладает максимально возможной полезной поверхностью для выбранной диагонали, является как бы аналогом телевизионной панели диагональю 80 дюймов.

Зачастую фоновая подсветка Ambilight есть только в телевизорах самого высокого ценового диапазона, но благодаря использованию дополнительно контроллера Arduino при помощи  которого анализируется изображение на экране и переносится цветовая гамма на стену с помощью LED-ленты, можно подсветку реализовать самостоятельно где вам захочется. Подсветка может быть статичного любого цвета , динамичного ( типа цветомузыки - несколько режимов ) или соответствовать отображаемому контенту ( как бы продолжает по секторам соответствующую цветовую гамму за экраном ). Управление светодиодной подсветкой осуществляется с пульта Приставки Android TV Box (Smart - TV),  на которой ставим Android  приложение .

Будет интересно - обращайтесь, помогу.

Дубликаты не найдены

+2

У меня стоит 3D Проектор Vivitek H1180HD. В принципе можно использовать любой. Все по деньгам.Главное  - я использовал TV Box комбинированный c поддержкой цифрового DVB-T2( со встроенным ТВ тюнером). В нем и Wi-Fi , 3 USB, SD-  карта, медиаплееры зашиты . Получился полный смарт ТВ.

+1

Экран с подсветкой вышел на порядок дешевле чем стоит Black Diamond Zero Edge Screen Innovations. С видеокарты делают, в интернете найдете, но там  коряво получается.

0
Запилите пост с инструкцией по сборке такой подсветки, ардуино берет сигнал с hdmi приставки?
раскрыть ветку 1
0

Вот здесь смотрите - http://ambilight.tender-complex.ru/ru/

Адаптивная фоновая подсветка для Android устройств

0
Для чего вообще нужна подсветка позади экрана? Пока никто внятно не объяснил ещё. Если не нужно затемнять комнату, можно не выключать свет или притушить его слегка.

Что за кракозяброфраза «ритейл которого хххх рублей»? Смысл я понял, но уровень вымученности фразы зашкаливает. Звучит примерно как «помести мне влагу в стеклянный сосуд, у меня возникла потребность увлажнить внутренности» вместо «налей воды – пить хочу».

Может, ты крутой мастер и все такое, но суть твой поделки осталась загадкой...
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
0

"Ритейл которого..." - шта? Русский язык уже не в цене? (не в ритейле блять?)

А по сабжу - в сраку не вперся этот амбилайт, раза три за всю жизнь включал, детей удивить.

раскрыть ветку 1
+1
Я тоже самое хотел сказать, амбилайт этот полное говно непонятно чего в нем хорошего
0

гавно какоето у меня стоит филипс 55 с подстветкой Ambilight  смотрится лучше и не так ярко побокам.

0

Это охрененно! Просто по русски более точного описания не найти! Какой проектор использовался? И во сколько вообще данная установка вышла в цене? И возможно ли сделать все это с выхода видеокарты?

0

А какой у вас проектор ? Лампы на сколько хватает и сколько она стоит ?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: