Эконом-отдых: сравнение

Ух, от люксовой подборки до сих пор дымится, но Вегас и Ялта пикабушникам не сдались: делать там нечего, да и вообще. Что ж, глянем, что в том же августе можем позволить себе в эконом-формате в России и за рубежом. Что самое дешевое мы можем найти в августе на агрегаторах и что позволим себе за ту же цену?
Параметры: 6 ночей, только отели (не берем кемпинги/палатки и хостелы).

Самое дешевое в Сочи: отель с именем "Номера" на Букинге, 10 200/6 ночей. Большой двухместный номер с тремя кроватями, ванная комната общая.

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Испания, Пуэрто де ла Крус, Hotel Maga, 10 018/6 ночей:

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Ялта: стандартный трехместный номер в мини-гостинице Шервуд, 10 500/6 ночей.

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Тунис, отель New Oscars, включен континентальный завтрак, есть балкон.  10 795/6 ночей.

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Байкал: отель Аврора, бюджетный трехместный номер, континентальный завтрак, своя ванная: 7 452/6 ночей.

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Финляндия: Bed & Breakfast Artjärvi, одноместный номер, своя ванная, шведский стол: 10 573/6 ночей

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Геленджик, мини-отель "На Одесской", семейный номер с балконом, 8400/6 ночей

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Ну и бесспорный ценовой лидер подборки: Гоа, Dreams Palm Anjuna, двухместный номер, своя ванная, 3 976/6 ночей.

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Выводов не будет, каждый за себя. По личным впечатлениям я бы просто напилась вместо недорогого отдыха в России.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Все жду пост о том что "вы все врете!", но убеждаюсь что нет:( хреновато у нас с сервисом и услугами отдыхающим, в конкурентной борьбе проигрывает во всем:(
раскрыть ветку (36)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шедеврально)))
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
46
Автор поста оценил этот комментарий

Видел похожее сравнение, но по водному транспорту. За одну и ту же цену и количество дней: ржавый теплоход по нашему золотому кольцу и круизный лайнер по средиземному морю.


Но это не учитывая доставки себя до порта отплытия.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а если ещё и эту доставку учесть, например из Сибири, то вообще до Средиземного моря чартером ещё и подешевле будет. Пр чем подешевле будет чартер в сумме с кризом чем один перелет туда обратно в Москву. И нет я не утрирую, я о наболевшем(

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2013 и 2014 годах на 3 дня брал путевки, в Тверь, Мышкин и Углич, из Москвы, недавно посмотрел цены, ужаснулся, цены растут, а качество услуг нет :(
28
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело такое. Равнозначный отдых у нас намного дороже, но, помимо цен на отели есть ещё затраты на загранпаспорт, перелёт, трансфер) Мы в этом году на море на машине ездили 8000 на бензин. Номер 12 600. (Да дорого! Но это был самый дешёвый не очень далеко и с удобствами) и 10 на еду. На троих. Ещё 3 потратили на канатную дорогу в Геленджике и сувениры. Ну не смогу я в Испании за 30+ тысяч отдохнуть втроём. Перелёт из Москвы, значит отдай 9000 на билеты на поезд до Москвы и обратно. Далее ещё самолёт. Хз сколько. Ну и виза на каждого не дешёвая. Можно в Турцию там виза не нужна, тогда дешевле получится. Но все равно, в сезон дороже. Так что таким нищебродам как я, дешевле отдыхать у нас, хоть и качество несравнимо хуже.
раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий

8000 на бензин, не так уж и мало, плюс износ машины, замена масла, штрафы, время, стресс - это все вы не посчитали.

Вам откуда до Москвы на поезде ехать? Прямые самолёты в Анталию не летают, что ли?

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На троих? Туда обратно? С поездкой в Геленджик? Не думаю что много. Штрафов нет. Прямые не летают. Разговор был об Испании. Именно в Турцию по путевке можно выбрать аэропорты которые расположены в городах за 200 км от моего. Но Турция в июле на троих выходит все равно дороже. При этом я признаю только песчаный пляж и пологий вход в воду, а это тоже сильно ограничивает свободу выбора Турции.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас разговор был об Испании

"Ну не смогу я в Испании за 30+ тысяч отдохнуть втроём."

Полностью согласна. За эти деньги вы только визы сделаете.


Но и про Турцию вы писали

"Можно в Турцию там виза не нужна, тогда дешевле получится. Но все равно, в сезон дороже."


Вопрос №1.

Зачем ехать в Турцию в июле, когда там плюс 40?

Самая погода - первая половина октября.

Ребёнок школьник? Боитесь, что он неделю в школе пропустит?

В 30 тысяч, конечно, не уложитесь. Но вам понравится так, что на русский юг больше не сможете смотреть. Пакетные туры на неделю с перелётом из Москвы от 50 тысяч (про ваш город не знаю. Вы же его не называете)

В районе Аланьи и Авсаллара самые приемлемые цены, где самый что ни на есть пологий заход и песчаный берег.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл вообще на неделю ездить отдыхать? приехал , пока привык туда сюда 2 дня, и оппааа домой. надо дней 12 ну хотяяяяяяяяяя бы. мне кажется турция даже за 60 такого нет. Я не считаю 3-ки. ПОэтому адлер наше все, хотя мне и там хорошо

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а Адлер разве лучше турецкой 3* ?

(даже учитывая, что песчанный пляж в турции будет "от 100тыр" на 2взр+1реб).

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, я не была в турецкой 3 ке, но родственники были фотки видела. Пляж ужас, еда фигня.. Мне в адлере пляж оч нравится, как раз не песок и еда, куда хотел туда пошел. а я так вообще фанат столовок ))))есть там одна очень вкусная

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь это вашим родственникам просто фиговый тур достался -- чем хуже тур, тем хуже он продаётся, тем сильнее его "втюхивают".

Формально в 3* меняют полотенца раз-3-дня и нет кондиционера.
Остальное должно быть (ну ещё меньше дополнительных услуг, это да).


ПС
Вообще если хочется сэкономить 10-20 тыр в турцию -- стоит наверное посмотреть имеющиеся туры и судя по отзыву букинга уже выбрать.
"Только букинг" -- выйдет дороже.
"Брать тур без отзывов" -- риск взять некондицию.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

может действительно попался не айс, но без кондея это ад -_- ну лично для меня. но пляж по фоткам реально был ужасен,с  большими камнями и узенький :(

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё момент. 60 тыс -- это на 2х или на 1го?

Вот что можно снять на 10 дней на 2+ребёнок за 80 тыр.
С перелётом и такси будет 110. Но можно 10 дней вообще из отеля не выходить.

И это 8.0 по букингу; хорошие отызывы; *5 всё включено; 1я линия; бассейн та территории; базовые СПА + анимация бесплатны.

В Сочи такого качества за вменяемые деньги нет (а может просто нет).

https://www.booking.com/hotel/tr/starlight-convention-center...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
О билетах на поезд до Москвы я писала, когда говорила именно об Испании. Да. Ребенок школьник выпускные классы, готовится в мед (там конский ценник, просто неподъемный для меня, если не пройдет на бюджет, поэтому вот.) Пропускать никак. Мой город Курск. Это на троих 50? С едой? У меня много знакомых ездили в Турцию. Коллега в апреле 15 с человека, но купаться ещё нельзя. Другая в начале июня 30 с человека. Я не потому что великий патриот у нас отдыхаю. Просто не вижу других вариантов. Я бы с удовольствием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, 50 - это на троих с едой, если ребёнок маленький и в три звезды.

😒


А весной ехать не рекомендую. Жара уже за 30, солнце очень активное, а вода ещё не прогрелась. Ни для пляжного отдыха, ни для экскурсионного не подходит. Поэтому и цены - по 15 тысяч с человека.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всё так гладко.
Не знаю как с турами -- может и можно подешевле урвать.

Но или на запад от Крепости Аланья  в сторону Сиде и будет "от 100 тыр" и прекрасные песчанные пляжи (на пляж Клеопатры от 150 ИТОГО выйдет).
Или песчанно-каменистый пляж, с расселинами но подешевле.

В общем-то чудес не бывает.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вот только с Мармариса прилетели. жара хоть и под сорок (36 днём) но мне например комфортно и искупаться и позагорать. В наших краях лето нынче это +15- +20 и дожди. Мне жару охота было. К тому же в мармарисе без такой дикой влажности как в Анталии это было супер. Отель 5, всё включено и даже алкоголь. Цена 100 000 на 3-х. Единственное что вылет перенесли на столицу Татарстана и поэтому было не очень. - вылеты и прилеты ночные, ехать в такси поэтому и 3-4 часа.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, только получается, что это не отдых все включено, как в той же Турции - сам сходи на рынок, сам приготовь, своди себя в ресторан и так далее. Поэтому да, дешевле. Но не равнозначно точно (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и я о том. Не равнозначно. Но когда на все включено денежек нет, а на море хоцца, то только так.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже в этом году в крым съездили на 10 дней плюс 4 дня дорога, потратили на двоих 48000р, из них 8000р алкоголь и сувениры, 15000р бензин, 800р платные дороги, 8000р жилье, и остальное еда и развлечения, экскурсии. В заграницу съездить дороже выйдет, вначале сделай паспорт, визу. Даже если я найду в Турцию путевку за 80000р, до Москвы доехать 10000р, нужно ещё там на экскурсии тратиться, а доллар не маленький, соответственно и цены на экскурсии не дешёвые. А просто в отеле лежать не интересно. Выйдет намного дороже, поэтому лучше эконом отдых, но зато можно повидать многие города, многие достопримечательности. Два года подряд ездим в Крым, ещё не во всех местах были, на след. год посмотреть ещё много мест осталось.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

4 дня дороги🤦

Вы не учитываете, что эти 4 дня вы с мужем могли работать и зарабатывать деньги? Если по 1000р в день, то 8000 на двоих. Плюс почему то никогда не учитывается амортизация машины, а за такой пробег ещё тысяч 5 минимум

У вас расходов под 60к получается. Так ли выгоден Крым?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы бы эти дни все равно не заработали, это отпуск, мы не шабашим. Просто эти дни смогли бы или дома провести или в отпуске. Но за выходные мне на работе не платят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Крым ездил  с 27 апреля по 7 мая. 130.000 рублей как с куста, экскурсиями особо не баловались. Ездили на машине, даже треть того, что хотел не объехали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, это где такие цены на жилье? =) интересует явка, поскольку сам собираюсь
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы жили в орджоникидзе 4 дня по 1000р, санузел в номере. Один день в Коктебеле, в сутки 1700р, но номер хороший, полотенца белые, чайник в номере, душевая, балкон, также есть кухня для желающих готовить самим. Ну и пять дней жили в кемпинге в палатке недалеко от Севастополя в Любимовке. В первый раз такой отдых в палатке, но понравилось. Мы целыми днями где-нибудь ходили, смотрели достопримечательности, а ночью приезжали в кемпинг. Главное цивильный кемпинг найти, с удобствами, чтобы все было, и туалеты нормальные, а не биотуалеты, и чтобы душевые были.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в Турции кемпинг будет стоить не 460 рублей в сутки, а целых 500.

Почему сравниваете житьё палатке с туром в хороший отель с оллинклюзивом?

Кто вам мешает в Анталии снять скромный отель без питания за 15 евро в сутки и поездить посмотреть достопримечательности?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

До Турции по км больше ехать, чем до Крыма. А билеты на самолет дорогие. Почему люди выбирают Крым вместо заграницы, потому что можно бюджетно сьездить на машине. А чтобы поехать в Турцию нужно не менее 100000р на двоих, что не каждая семья в России может это себе позволить. Поэтому и едут в Крым.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в России отдыхаю))
3
Автор поста оценил этот комментарий

ничего удивительного, мы же живем в замечательной стране, налоги больше чем в швейцарии, зарплаты как в уганде.

+ полная непредсказуемость в будущем, из-за чего бизнес вынужден сокращать сроки окупаемости, поэтому и цены такие на все.


все правительство с их семьями на расстрел, с полным конфискацией всего имущества, в том числе за рубежом, включая все счета, больше ничего не поможет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку