Эконом-отдых: сравнение

Ух, от люксовой подборки до сих пор дымится, но Вегас и Ялта пикабушникам не сдались: делать там нечего, да и вообще. Что ж, глянем, что в том же августе можем позволить себе в эконом-формате в России и за рубежом. Что самое дешевое мы можем найти в августе на агрегаторах и что позволим себе за ту же цену?
Параметры: 6 ночей, только отели (не берем кемпинги/палатки и хостелы).

Самое дешевое в Сочи: отель с именем "Номера" на Букинге, 10 200/6 ночей. Большой двухместный номер с тремя кроватями, ванная комната общая.

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Испания, Пуэрто де ла Крус, Hotel Maga, 10 018/6 ночей:

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Ялта: стандартный трехместный номер в мини-гостинице Шервуд, 10 500/6 ночей.

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Тунис, отель New Oscars, включен континентальный завтрак, есть балкон.  10 795/6 ночей.

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Байкал: отель Аврора, бюджетный трехместный номер, континентальный завтрак, своя ванная: 7 452/6 ночей.

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Финляндия: Bed & Breakfast Artjärvi, одноместный номер, своя ванная, шведский стол: 10 573/6 ночей

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Геленджик, мини-отель "На Одесской", семейный номер с балконом, 8400/6 ночей

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Ну и бесспорный ценовой лидер подборки: Гоа, Dreams Palm Anjuna, двухместный номер, своя ванная, 3 976/6 ночей.

Эконом-отдых: сравнение Отпуск, Отдых, Эконом, Цены, Сравнение, Длиннопост

Выводов не будет, каждый за себя. По личным впечатлениям я бы просто напилась вместо недорогого отдыха в России.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, теперь я поняла откуда мнение, что заграницу дешевле. Конечно, если посещать курорты России приходится с учётом затрат на самолёт и возможно, аренды машины, то да - заграницу дешевле. Но вы, когда не понимаете, откуда столько людей на российских курортах не учитываете близлежащие области. Мы, например, из Ростова. Дорога как до Крыма, так и до Сочи 12 часов (в среднем). Затрат - 5к в обе стороны на всю семью!!! На Азовское море, типа Ейск можно на выходные съездить (дорога 3 часа), а для детей там просто супер, хотя нам с мужем и не особо интересно (моей 3 летней дочке кроме песка и батутов на фиг ничего не надо, а там этого в избытке). К слову, с уровнем зп в регионе нам значительно дешевле поехать в Крым, чем заграницу. Поездка в 2019 году обошлась 43 на 3 человек. В квартире только ночевали и завтракали, впечатлений куча, природа в Крыму красивая
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом и речь. У меня нет машины и я не в Ростове, при всем желании пока я не нашла условно бесплатного водителя я на отдых не попадаю российский. То есть чтобы дёшево отдохнуть в Крыму/Сочи мне надо как минимум выйти замуж уже в 23 года, тут же обзавестись детьми и посадить мужа за руль, перед этим купив машину.

Если меня миновала участь семейной дамы с бесплатным водителем, машины нет, езжу на метро, сама коплю на отпуск, то русский юг для меня чрезвычайно дорог.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А поездом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поезд стоит как самолёт (в реальности билетов давно нет на поезд) 😁от 12 т.р. в одну сторону, я за 24 т. на острове отдохну: 3-разовое питание, трансфер, отель.Поезд идёт до Краснодара, пересадка, потом маршрутка до конечного пункта. Только дорога будет стоить дороже тура, а сервис-обнять и плакать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку