Экономная управляющая компания в Ноябрьске.

Экономная управляющая компания в Ноябрьске. Ноябрьск, Управляющая компания, Экономия, Наглость

Приехал в гости к отцу, захожу такой в подъезд, смотрю, о ремонтик сделали, и тут вижу ЭТО! Управляющая компания ты серьезно?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще законно?

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

нет. Федеральный закон "О связи", гарантирует тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи и сетям почтовой связи.

Еще есть

УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений


1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан.

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантия тайны переписки? Пфф.... 😭

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
За тобой выехали...
Предпросмотр
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, я вижу тут перекличка "мамкиных юристов"!


Какое, ять, "деяние... с использованием служебного положения", если речь идёт об установке почтовых ящиков?


Я тебе разъясню:

Ящики поставила УК или ТСЖ. А "его величество - Заказчик", он же и плательщик, и он же и собственник данных ящиков - сам отец ТС'а. Который зачем-то некачественную работу принял. А ТС зачем-то всем показал какие недалёкие люди в подъезде живут.


Ещё раз:

Это отец ТС'а и его соседи дали указание подрядчику (в лице УК) повесить 1 ящик на троих. И за эту ерунду они уже заплатили и несут полную ответственность за все будущие проблемы, возникшие из-за этого.


В 2019 году не разбираться, что такое общее имущество собственников в многоквартирном доме - это даже не позор. Это другое слово.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В 2019 году не разбираться, что такое общее имущество собственников в многоквартирном доме - это даже не позор. Это другое слово.
Какое слово? А то интересно. Ибо это слово применимо к тебе, ибо сам же поучая других обосрался, юрист:

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме в состав общего имущества включаются: механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры).


Почтовые ящики в многоквартирных домах располагаются, как правило, на общем имуществе — стене подъезда. Конструктивно почтовые ящики состоят из секций по нескольку штук, т.е. предназначены для обслуживания более чем одной квартиры. Данные обстоятельства позволяют сделать вывод о том, что почтовые ящики в домах являются общим имуществом собственников помещений данного дома. Содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома (включая обеспечение сохранности почтовых ящиков) — прямая обязанность нанятой собственниками управляющей организации в соответствии с частью 5 статьи 161 и статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Упоминание о том, что абонентские почтовые шкафы включаются в состав общего имущества многоквартирного дома, можно найти в Приказе Министерства регионального развития РФ от 01.06.2007 № 45 «Об утверждении Положения о разработке, передаче, пользовании и хранении Инструкции по эксплуатации многоквартирного дома».

Так что, недоделок-юрист, обосрался тут ты. Никто работу не принимал, учитывая распиздяйство УК, им просто раздали ключи и все, нахуй какие то росписи/принимания. У меня также вешали новые ящики, я ниче не принимал, и не подписывал. Схуяли ты решил что такое указание - 3 ящика на троих дали сами жильцы? Схуяли ты решил что они подписались под этим? Жильцы дали указание - поменять общедомовое имущество - старые ветхие ящики согласно закону о содержании жилья потому что старое было непригодно. Это указание было выполнено с нарушение закона, должностными лицами при использовании своего положения был нарушен закон против жильцов. Людей тупо поставили перед фактом, и они нихуя не знают че делать дальше (турпилы обыкновенные). Но если захотеть, то можно выебать. текст кстати что я привел, из моего заявления на замену ящиков. Так что кратко: делать надо то что тебя попросили с соблюдением законов. Люди просили ящики. Значит делай ящики по закону. по закону эта хуета из поста  не канает. Ферштейн?

Так что закончу твоими же словами:

В 2019 году не разбираться, что такое общее имущество собственников в многоквартирном доме - это даже не позор. Это другое слово.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Который зачем-то некачественную работу принял.

А не он ли ее заказал? Если сделали как народ и просил "подешевле" - то все качественно вполне.

Лично я свой почтовый ящик проверяю раз в пол-года. Мне туда вообще ничего нужного не придет никогда.  И если это дело будет проверять "бдительный пенсионер" - я только за. Глядишь придет чего нужное- он мне сообщит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, согласно ГК каждый имеет право на личную корреспонденцию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку