Дубликаты не найдены

+610
Платите втроём один счет, пусть тоже удивятся.
раскрыть ветку 54
+330
с нынешними ценами за коммуналку это предложение мне не кажется абсурдным, я заинтересован
раскрыть ветку 29
+74
Мы так всем этажом интернет и тв подключили.
раскрыть ветку 28
+82
Это да, но почему номера квартир вперемешку???
раскрыть ветку 10
+23

Потому, что у наклеивавшего это вещества тоже все перемешались.

+3
Один из сотрудников оказался не со стандартным мышлением)
+5
История одна вспомнилась
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5
С чем?
раскрыть ветку 3
+22

групповушный подъезд

+8
Блин, я сначала подумал что фишка в том, что непоследовательно. А теперь еще и это. Полный ахтунг
+5
Потом пусть платят втроем второй счёт, дальше - третий - тоже втроём.
раскрыть ветку 4
+1
Потом это расширить на дом, потом на город, страну. Так и наступит коммунизм?
раскрыть ветку 2
0
А потом жарят друг друга
+3
0

А я думал весь прикол в наклеенных магнитиках)

0
Один плюс. У рекламы уменьшился объем невпихуемого.
0

Коммуналка не умрёт!

-1
А чей, из трех?
раскрыть ветку 1
+11
Который меньше конечно, что за глупые вопросы?
+73

Да ещё и потроллили - номера квартир ни разу не по порядку. ))

раскрыть ветку 4
+19

И вообще в доме 60 квартир

раскрыть ветку 3
0

вы меня всегда радуете

раскрыть ветку 2
+67
У них и стен между квартирами нет.
раскрыть ветку 14
+134
раскрыть ветку 13
+137

А чего не напротив друг друга? Как я должен товарищу дрочить пока мы оба срём? Неудобно, переделывайте.

раскрыть ветку 8
+1

кабинет министров

0

место для посиделок...

0
О, беседка
-1

хорошо посидели)

+157
Ну а чё? Сидят в своих каморках, ни с кем не знакомятся. А так и общаться начнут, и в гости ходить начнут. В общем, УК объединяет людей
раскрыть ветку 33
+81

- Серёг, я сегодня одолжу у тебя девушку до завтра?

- Не вопрос, бро, только чур пользуйся с гандоном.

- ОК.

раскрыть ветку 29
+99

Как раз Толян пришел. Он гандон тот еще. Вместе с ним натянем твою жену

раскрыть ветку 7
+34

чукчи так и делают, кстати. И гостю жену предложат. Только жены у них на любителя))

раскрыть ветку 20
+2

Если УК расшифровать как уголовный кодекс, то ваше высказывание выглядит не менее логичным.

0

Аббревиатура немножко двусмысленная.

0
УК как уголовный кодекс тоже часто объединяет людей
+32
В УК попросили электрика повесить почтовые ящики. Он их на три фазы и раскинул.
раскрыть ветку 1
-1
Вот и пробкам, млять, конец. Коротнуло? Молодец...
+31

Чуть поправил.

раскрыть ветку 17
+27

Отец говорит, что УК сначала вверх ногами ящик повесила, потом поняли, что не так по нумерации и повесили по другому, но ключи уже выдали, но теперь от других номеров получается и на вопрос, что дальше делать, сказали, ну сами там обменяйтесь. Только сейчас обратил внимание, что нумерация такая же не понятная, как и сам ящик )))

раскрыть ветку 15
+12

Один момент. К поэтому замку только два ключа в комплекте. Для третьей квартиры УК делала копию ключа? Да х.уй поверю. Ключ на такой замок копировать дороже, чем сам замок стоит

раскрыть ветку 7
+1

>Повесить ящик вверх ногами.

>Проштробить стену

>Вогнать болты

>Повесить

>Хуйня, переделывай

раскрыть ветку 1
+1
Надеюсь им однажды пришьют чужие ноги и скажут, да похуй, сами поменяйтесь. Пидарасы
0
Это по какому адресу у нас сие чудо?
раскрыть ветку 2
-2

Не только жадные, но и тупые. Классика

-2

А теперь и почту разнеси.

+27

у нас всю почту в подъезде просто на подоконник кидают, так что это ещё не самый страшный вариант

раскрыть ветку 10
+29

Мне кажется то, что творится у нас страшнее)

раскрыть ветку 8
+9

Ты в курсе, что ты каждый месяц платишь частной конторе, которая обязана содержать весь дом в благоухании? Напиши заявление, потребуй замены.

раскрыть ветку 3
+9
Так написать надо в управляйку и новые поставят. Или лучше терпеть?
раскрыть ветку 1
0
О ! Ящики из моего дома !
-8

Ах..ть...

Ты же только что самостоятельно показал, что ты лодырь и разгильдяй - который не может свой собственный (в коллективной собственности) подъезд в порядке держать.

Даже ещё хуже: за деньги, которые ты лично платишь УК или вносишь в ТСЖ, не можешь с компании-подрядчика (которая тебя обслуживает) элементарно потребовать нормального качества?

ещё комментарий
0

Хм, я думал хуже чем у моих родителей быть не может - один ящик на всех без замка. Оказывается - может)))

+13

Это вообще законно?

раскрыть ветку 11
+13

нет. Федеральный закон "О связи", гарантирует тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи и сетям почтовой связи.

Еще есть

УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан.

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

раскрыть ветку 9
+12

Гарантия тайны переписки? Пфф.... 😭

раскрыть ветку 2
-1

О, я вижу тут перекличка "мамкиных юристов"!

Какое, ять, "деяние... с использованием служебного положения", если речь идёт об установке почтовых ящиков?

Я тебе разъясню:

Ящики поставила УК или ТСЖ. А "его величество - Заказчик", он же и плательщик, и он же и собственник данных ящиков - сам отец ТС'а. Который зачем-то некачественную работу принял. А ТС зачем-то всем показал какие недалёкие люди в подъезде живут.

Ещё раз:

Это отец ТС'а и его соседи дали указание подрядчику (в лице УК) повесить 1 ящик на троих. И за эту ерунду они уже заплатили и несут полную ответственность за все будущие проблемы, возникшие из-за этого.

В 2019 году не разбираться, что такое общее имущество собственников в многоквартирном доме - это даже не позор. Это другое слово.

раскрыть ветку 5
+1

Нет, согласно ГК каждый имеет право на личную корреспонденцию.

+18
Интересно, а жалобу можно куда нибудь подать чтобы этой УК дымоход прочистили?
раскрыть ветку 5
+5

В жилинспекцию

+3

В жилинспекцию, да, правильно. Причем анонимно для проверяемых лиц. Без раскрытия перс. данных т е. Если ящики соб-ть жильцов но ук деньги уже потратила то она должна была тратить без брака в результате работ)

раскрыть ветку 1
0

Ой там ниже вообще написали что это нецелевой расход ук...

-25

Вообще почтовые ящики это собственность жильцов. Если управляющая хотя бы таки сделала за это уже можно спасибо сказать.

раскрыть ветку 1
0

А можно увидеть сколько и на что они потратили?

Чувствую я, даже по ФЗ аукционом и то вариант бы лучше выпал.

ещё комментарии
+9

Экономия должна быть экономной.

Могли вообще 1 ящик на 4 подъезда поставить!

раскрыть ветку 3
+28
раскрыть ветку 1
+7

жалко первый и второй этажи возле этого бака

0
+20

А что не так? Ну да, по три квартиры, ну и что, зато мы, вон, металл сохранили, а ещё ключи, столько ключей!!!

Да и не пользуется этим никто, на почту никто не ходит вообще!! Только рекламу пихают!

Да признайтесь, вы же сами в этот ваш почтовый ящик раз в полгода заглядываете, сейчас в три раза чаще заглядывать будете!!!

И вообще, сколько мы ключей сэкономили. А вы не цените!

раскрыть ветку 19
+47
Я конечно понимаю что это сарказм, но если серьёзно то почта РФ сейчас мелкие посылки прямо в эти ящики скидывает, спиздят и ищи-свищи потом.
раскрыть ветку 15
+10

Поэтому я на Алиэкспресс всегда пишу не точный адрес, а "до востребования", потом прихожу на почту и забираю сама)

раскрыть ветку 7
0
почта РФ сейчас мелкие посылки прямо в эти ящики скидывает
Забавно когда амбушюры от наушников или еще какую мелочёвку впихивают в эту щель. Хочется спросить нахера...
-8

Приходят смс с текстом забери мелкий пакет, и им таскать не приходится и моя прелесть в безопасности

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+1
Нам платежки за квартиру в конвертах присылают, я пользуюсь каждый месяц.
+1

Ключи всё равно каждому выдавать, так что на ключа - нет

раскрыть ветку 1
-1

А ключ-то один и подходит сразу ко всем замкам.

+5

У моих родителей в подъезде такая же херня. Там просто ящики распределили по принципу "баба Нюра из 52 дружит с бабой Валей из 55" и т.д. Особо упертым выделялся всё таки отдельный ящик. А все из-за ебанутой старшей по подъезду, которая эту идею задвинула. Типа, места мало на площадке, да и дешевле выйдет...

раскрыть ветку 1
+1
да и дешевле выйдет...

ну да. на оптовой базе такой вот ящик как в посте от 850р стоит.

ах да, точно! этих 2х850р как раз на ремонт крыши не хватало.

+5

Это номера телефонов?

раскрыть ветку 12
+3

Я набрал телефонный номер

А в нем - короткие гудки...

раскрыть ветку 10
0

Хокку

раскрыть ветку 9
0

это хэш таблица с коллизиями

+2
Спасибо, Господи, что в не только в моем доме такие сверхразумы. У нас один ящик на две квартиры. Бред полнейший!! Было нормально, но они, блин, ремон сделали.
И мне, как самой удачливой, досталась наркоманка в пару. У нее отключено все, что можно отключить. Счетами и повестками в суд ящик завален. Божечки, зла не хватает!
Простите, просто наболело.
раскрыть ветку 4
+1

Наш человек  огорчен не тем, что у него все плохо, а больше рад тому, что у другого тоже хреново)

раскрыть ветку 2
+1
Перечитываю свой коммент и стыдно( писала в сердцах
раскрыть ветку 1
0

Если вам ТАК нужен почтовый ящик- закажите себе отдельный. И какбе в доме где живут наркоманы, ни за что не платящие - надо ремонту радоваться.

+2

А санузлы тоже по одному на 3 квартиры?

+1

Срываете ящики, ломаете, несёте на мусорку. Пишите жалобу в администрацию на отсутствие почтовых ящиков и плохую работу УК. В миг исправят. А иначе никак.

раскрыть ветку 1
0
Вандализм, не?
+1
И квартира тоже одна на троих 77 78 79 и один звонок
+1

а это законно? как же тайна переписки

раскрыть ветку 1
0
А письма то и не вскрывают
0
А что не так? Ну перепутали верхнюю и нижнюю наклейку. А вообще оригинально, хватит и одного ящика на троих в век этектронной почты. Зато красиво. Жировки соседи и так между собой поделят один раз в месяц.
0
Родной город, блин)))
0
Это в 3-х листниках?)
0
У нас, в Ноябрьске оптимизация!))
0
Норкоманы бл...ь!..
0

У вас пошли дальше))) У нас пока только на две.

0
Не вижу вообще проблемы. Если платёжки, то у каждого своя. Если письма, то они в конвертах (если кто пишет ещё, так как уже давно заказные в руки). В чем странность? Может узко я мыслю. Я кстати видел и интересней. Полка прибита к стене и в ней все платёжки всего подъезда и каждый приходит и ищет свою) так что....
раскрыть ветку 1
0

вот пришло тебе письмо, а его тупо спёрли и вскрыли - и шо? и неприятно.

0
Да и вообще... Если есть вопросы пишите. Постараюсь просветить. За моп одн ваше личное жилище и зоны ответственности определенных служб. Всех официальных имеюю ввиду. Хз можно тут лично писать? Или нет. Вот на крайняк почта. Предупреждаю сразу я не юрист, но работаю в этой сфере довольно долго. Свет, Вода. Dem a867 1@gm ail.com помогу чем смогу
0
Скажи спасибо что хоть новые. В данных реалиях капитальных ремонтов + интернет провайдеров управляшка экономит место под оборудование различных компаний, а если учесть тот факт что управляющие компании потеряли возможность крутить деньги энергоснобжающих компаний города (а ведь те согласно новому закону получают теперь на прямую оплату от потребителя минуя управляшку), то что вы хотели прим. С 500-890р в месяц с квартиры? Новые ящики на всю стену? Заебетесь. Не ной. А спасибо скажи.
я не имею отношения к УК. Я работаю в городской аварийке. И жильцы заебали с этой хней. За то придумали фонд капиталки! Где ты в очереди +100500. Вот им и пишите. А лучше к губеру сразу. Он то точно обоснует где и как что воруют. Блять сорян бомбит эта шляпная тема. (Мы сопли за управляшками подбираем). И вообще скоро я думаю все вернеться на округа, районы и близьлежащие дома. Ну не реально когда у тебя "ук" в одном районе не маленького города, а дома по всему городу! Тула АДС.
0
Нормальная ситуация, у нас тоже по ящику на этаж установили(по 6 квартир на этаже)
0
0
Игра... Найди меня
0

Это ведь ящики для спама, его теперь стало в 3 раза меньше одним движением. Гениально!

0
Очередная "бедная" управляющая компания. На ваши запросы они напишут, что им все должны, поэтому все так плохо. Во всем виноваты жильцы. Все как обычно.
0

Не ну чё, на одной площадке живут. Корреспонденцию взяли соседям разнесли.

0
На следующей сортировке разъебут.))
0

По своему опыту скажу, что это жильцы зажопили 150 руб. на секцию в ящике. Меняли почтовые ящики в подъезде и сам с такими столкнулся: а у нас 1 ящик на 2 квартиры будет.

И Жилинспекция (во всяком случае Алтайского края) разъяснила ,что почтовые ящики - не общее имущество, а потому каждый сам за себя

раскрыть ветку 2
+1
О, тогда на спамеров в фас жаловаться можно. Просто если ящики общедомовое то ничего не выйдет, а если частное то уже совсем другой разговор.
раскрыть ветку 1
0

Бестолку. Соседняя пивнушка раскидала свою рекламу по подъездам. Пожаловался, а ничего не сделали: кто печатал ХЗ. Пивнушка отнекиваться - типа не мы. ХЗ кто нас рекламирует

0
У меня так же, только один ящик на две квартиры
0
у нас вообще ящиков нет . Все в куче на подоконнике в подъезде лежит .
0
Соображают на троих.
0

Оптимизация  на лицо !

-1

А у нас и так бухающая председательша тсж или ее бухающий муж ящики путают. Так я узнала о долге за квартиру в 200 тыс. соседки-безответственной арендодательницы и с помощью этого факта добилась порядка в нашем "отсеке" на 3 квартиры)

-1
Трансгендерные крысы
-1
Эффективно
-1

Вспомнилось https://pikabu.ru/story/genialnoe_reshenie_problemyi_ot_uk_5...

Ук видимо тоже пикабу начитались

-1

А потом споры на али открываются что посылка не доставлена

-1
Задам вопрос по близкой теме. Надеюсь, что кто-нибудь ответит. Можно ли обязать ДУК заменить старые ящики на новые? Старыми пользоваться невозможно. Нужно смотреть договор с ДУК? Ящики вроде как и не ящики, так как ячейки четырёх квартир объединены, и находятся вне квартиры, и это обчщедомовое имущество. Гуглила, но разобраться не получилось, очень много нюансов. Если кто пробовал так ящики обновить, расскажите, пожалуйста.
раскрыть ветку 1
-1

Ящики ваша собственность. Ук вообще не при делах. Наша фирма выполняет ремонты в подъездах иногда и часто просят вместо скидки поменять ящики в подъезде так как по смете их провести нельзя (будет нецелевой расход) а в подарок можно . Если заставить жильцов самих менять то будет вообще черте что все разные.

-1
Блин)))утром сфоткаю,у нас такие на пять квартир)))
-1

Бред какой. Самое удобное - отверстие для почты в двери квартиры. Ничего не пропадёт, если действительно доставили. Вид изнутри и снаружи, моя дверь

раскрыть ветку 37
+30

Держи бычок. Не благодари!

раскрыть ветку 4
0

Никогда никто ничего не кидал

раскрыть ветку 3
+7

Прощай звукоизоляция и привет вонь с подъезда, особенно если там куряки естт, а также сквозняк, особенно зимой.

раскрыть ветку 7
+1

Да вы что. Он же из ФИНЛЯНДИИ. Там все не так. И все отлично. А мы тут жить не умеем.

-2

Две двери, звукоизоляция в норме. Письма остаются между ними, если вторая закрыта. В подъезде курить нельзя, никто не курит, в подъезде чисто как дома, сквозняка быть не может, уличная дверь стеклянная всегда закрыта, а с 21 до 6 утра на замок

раскрыть ветку 5
+2

Смотря какой этаж.мне кажется почтальон не будет по всем этажам бегать смотреть у кого ящик в двери а у кого нет.

раскрыть ветку 12
-4

У нас бегают по всем этажам, иначе же никак, у всех так

раскрыть ветку 11
+2

удобно, через эту штуку и замок можно открыть, если вдруг ключей почему-то не оказалось!

ещё комментарии