Экономная мама

У меня очень экономная мама. Когда они с папой поженились , то приняли странное решение . Деньги не тратить. Кооопить!! Экономность доходила до абсурда. Я все детство проходила голодранкой. Одежды мне не покупалось ( Зачеееем??? Ты же вырастешь , а она мала будет) Ходила кое в чем. Кое как. Естественно самооценка была на нуле. Это очень отразилось на моей жизни и выборе партнера. Еда в наш дом покупалась на рынке с брачком ( а если честно, гнилые овощи и фрукты подешовке) Мебели практически не было. Только самое необходимое. Мама работала на 3-5 работах. Хваталась за любую подработку и несла деньги на сберкнижку. Приходила домой в 9 вечера и начала орать ( сейчас я ее понимаю , так она разряжалась)Накопила она космическую по тем временам сумму , что то 20 или 30 тыс по тем деньгам и в 90 годы благополучно все эти деньги пропали. Вот у меня вопрос - Стоило оно того????

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше все так жили,на что то копили.какая никакая стабильность и уверенность в завтрашнем дне была..потом твои дети могут спросить ,мол за чем ты айфон в кредит брала,если у тебя зимние сапоги с треснутой подошвой были..или еще чего.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все, не надо. Мы прекрасно одевались в союзе, родители мебель покупали, машину итд итп. Голодранцами никогда не были.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мааасквич? Если нет, то было проблемы, не то что с мебелью, но даже с элементарной одеждой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы поняли вообще о чём я писал? О том, что не все жили так, как автор поста, не все были скрягами, а старались одеть и обуть детей получше. Старались. Понимаете к чему я?
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Нижний Новгород)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказала только про себя. У нас в классе тоже девочки хорошо одевались. А я в рубище ((((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а я не вам отвечал. Человек написал, что мол в союзе все так жили, как автор поста. Я ответил, что нет, не все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имела в виду что деньги копили все.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку