0

Экономная мама

У меня очень экономная мама. Когда они с папой поженились , то приняли странное решение . Деньги не тратить. Кооопить!! Экономность доходила до абсурда. Я все детство проходила голодранкой. Одежды мне не покупалось ( Зачеееем??? Ты же вырастешь , а она мала будет) Ходила кое в чем. Кое как. Естественно самооценка была на нуле. Это очень отразилось на моей жизни и выборе партнера. Еда в наш дом покупалась на рынке с брачком ( а если честно, гнилые овощи и фрукты подешовке) Мебели практически не было. Только самое необходимое. Мама работала на 3-5 работах. Хваталась за любую подработку и несла деньги на сберкнижку. Приходила домой в 9 вечера и начала орать ( сейчас я ее понимаю , так она разряжалась)Накопила она космическую по тем временам сумму , что то 20 или 30 тыс по тем деньгам и в 90 годы благополучно все эти деньги пропали. Вот у меня вопрос - Стоило оно того????

Дубликаты не найдены

+8

Нет, не стоило, с этой хернёй на бабские форумы

ещё комментарии
+5
Родителей спроси.
ещё комментарии
+2
Раньше все так жили,на что то копили.какая никакая стабильность и уверенность в завтрашнем дне была..потом твои дети могут спросить ,мол за чем ты айфон в кредит брала,если у тебя зимние сапоги с треснутой подошвой были..или еще чего.
раскрыть ветку 9
+1
Не все, не надо. Мы прекрасно одевались в союзе, родители мебель покупали, машину итд итп. Голодранцами никогда не были.
раскрыть ветку 6
-1

Мааасквич? Если нет, то было проблемы, не то что с мебелью, но даже с элементарной одеждой.

раскрыть ветку 2
-4
Я сказала только про себя. У нас в классе тоже девочки хорошо одевались. А я в рубище ((((
раскрыть ветку 2
-6
Я своих детей балую и одеваю в самое лучшее. Как и себя. Компенсирую))))
раскрыть ветку 1
-2
Молодец!
ещё комментарии
+1
ТС странная, задаёт вопрос сообществу, а когда ей отвечают, обкладывает хуями. Если задаёте вопрос, готовьтесь выслушать все варианты ответов, нравятся они вам или нет. Если хотите только поддержки, то не стоило тут это постить.
раскрыть ветку 17
+1
Она всех банит кто ей жопу не целует. А то что она отнесла к откровенному хамству мой совет, Спросить у родителей это вообще клиника)))
-3
Я вот заметила , нападают первыми на нее. Что за жестокость??
раскрыть ветку 5
+1
Я вот заметил, что Ravirsa защищает Marvira. И что-то есть одинаковое в их аккаунтах, шо ппц. Может позовём модератора, чтобы проверили на двойной аккаунт?
@moderator, сорят, что отвлекаю, можно ли проверить на мультиакк?
раскрыть ветку 4
-5
Нет. Нормально критику принимаю. Но когда откровенно хамят я должна улыбаться???
раскрыть ветку 9
0
Ага. И сразу в чс кидать тех, кто нормальные советы дает. С таким претензиями тебе не сюда. Всех скрыла, думаешь, если ты не видешь, то и остальным не видно?
раскрыть ветку 6
0
Как вам нахамили? Написали «спроси родителей»? Это логично, нужно искать ответы на такие вопросы не на пикабушке, а у первоисточника (первопричины), коими являются ваши родители. Думаю, задав вопрос им, вы получите объективный ответ.
-2
Забей)
ещё комментарии
0
бля она меня забанила?
раскрыть ветку 4
0

да

-4
И правильно сделала!!!
раскрыть ветку 2
0
подружки с инсты подтянулись
раскрыть ветку 1
0

На что копили хоть?

0

Главное накопить на жопу в тепле, а остальное второстепенно

ещё комментарии
0

А разве родители виновны что СССР с рубликами решил свалить в туман.

В те времена не было интернета, который им бы сказал храните деньги не в сберегательной кассе, а к примеру в валюте(не знаю в 80 она уже была не криминальна наверное) или в вещах, которые можно продать.

ещё комментарии
0

Как будто они могло знать, что деньги пропадут.

Это их деньги и им решать на что их тратить.

ещё комментарии
-1

У меня родственница так, копит и копит на квартиру, могла давно купить (с добавкой ипотеки конечно) но она все ждет когда цены упадут, и так уже лет 15, и за это время она могла выплатить ипотеку, но вместо этого платит за сьем квартиры.

раскрыть ветку 1
-4
Да блин ((( Это болезнь по ходу
-1

У меня на сберкнижке 10 000 рублёв пропало....

ещё комментарии
-2

Мой дядя имел фанатичную склонность в «накоплению», но он вовремя почуял «ветер перемен» и успел накопленное выгодно вложить, буквально накануне развала союза, чуйка у него было «будь здоров», он ещё в начале 80х имел мнение, что грядут большие перемены, моя бабушка рассказывала, что в своё время по-незнанию по-доброму шутила, мол «ему сказать, как два пальца обоссать», а когда он единственный из всей родни оказался «готов смене погоды» очень удивилась.  Люди в то время в большинстве своём реально были наивными и даже предположить не могли, что такая могучая страна, как ссср может раствориться,  как утренний туман.

ещё комментарии
-3

Копить только ради того, чтобы копить - никогда не стоит.
Вот если б не тупили, и купили квартиры/машины/магазины сразу, как только открылась возможность - другой разговор. Но собиратели не умеют распоряжаться накопленным, они умеют только копить.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: