-31

Экономка должна быть экономной.

Расскажу про подарок бабушки моему сыну. Бабушка у нас одна, это мама мужа. У меня родителей нет. Вроде бабушка любит внука, ему скоро 6 лет исполнится. Но с подарками просто беда. За 6 лет ни одной игрушки. Я серьезно говорю, ни одной. Потому что это бесполезная трата денег. Ребенку на праздники дарят: легкие пледы 3 штуки, одеяло из пуха (на заказ шилось). И вот в прошлом апреле на день рождения принесла бабушка внуку подушку из пуха. Подушка была слишком сильно набита пухом, поэтому мы её не использовали. И вот под новый год бабушка забирает эту подушку, отдает её, чтобы вынули лишний пух и приносит как подарок внуку уже на Новый год! Вуаля! Отличный ход. Мне обидно, конечно. Единственный внук все же. Финансы у бабушки есть, она не последний кусок хлеба доедает. Я понимаю, что есть бабушки, которые вообще ничего не дарят. Но есть и другой тип. Что дарят вашим деткам бабушки? Были интересные случаи? Расскажите.

Дубликаты не найдены

+9

Бабушка дарит из соображений практичности. Ребенок же пользуется одеялами / подушками.

Зы: пусть хоть что дарит лишь бы вообще была бабушка

раскрыть ветку 1
+1

Тем более, что она единственная.

+7
А у вас бабушка для подарков? Или всё таки для повседневной жизни и исполняет свои бабушкинские обязанности. Если она таки полноценная бабушка, то и забейте. И, как я понимаю, эта бабушка вовсе не ваша мама, а вовсе наоборот. И ещё, считать чужие финансы абсолютно не продуктивно.
+5
Дареному коню в зубы не смотрят)
раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+4
Пыталась подарить свисток. Я в приказном порядке оставил этот подарок у неё. Зато теперь приезжая к ней обязательно напоминаю ребёнку о свистке. Даже купил запасной, на случай внезапной утери основного, и вожу в машине.
+3

1. Откуда в вас столько говна, тс? По вашему эта женщина, которая вашему ребенку бабушка, обязана хоть что-то делать для вашего отпрыска? Да ни разу она не обязана. Она и так вам мужа воспитала. А вы еще борзеете и пишите всякое на публичных ресурсах. Стыдно должно быть. И какие куски хлеба с чем она ест - не ваше дело. Абсолютно. Жаль, эта женщина не узнает, что вы о ней говорите, скорее всего.
И да, тут суть даже не в том, какой она человек или что она не дарит всякую хрень ребенку, а в том, какой человек вы, что вы искренне недоумеваете, почему так. Вам никто ничего не должен из родственников, кроме того, кто вам этого ребенка заделал. И то если это было решением обоюдным.
2. Ну и что там с детьми из предыдущего поста? Проверили или посвистели тут и сдулись?

раскрыть ветку 1
-2

Вам плохо?????

+3
Сударыня, вы сайт перепутали. Нытье - это вам в одножопники
+2
не понимаю ваших претензий, у вас денег на игрушки ребенку нет или что?
+2

У знакомых у ребенка вся комната чуть ли не до потолка забита разными игрушками, всякой всячиной. Внимания на очередную новую хватает на несколько дней максимум. Есть ооочень дорогостоящие, но всё-равно в итоге бесполезные - пылятся.

+2
Штаны с начесом-это тема.Подсказать вашей?
+1

А наша бабушка подарила жизнь отцу своей внучки.  Самый шикарный подарок)))

раскрыть ветку 1
0

Так уж и подарила?  Я вон до сих пор расплачиваюсь. Не, я не в претензии, конечно. Мама не банк, больше, чем у меня есть не возьмёт. Да и, честно говоря, я очень рад что меня родили.

+1

Радуйтесь, что игрушками не заваливает. Моя свекровь одно время заваливала дочь.. каждую неделю - игрушка. 

+1

Мои - ничего не дарят. Моя квартира - это моя квартира и мне решать, чем ее захламлять. Бабушки просто ходят с ребенком на рынок и покупают ей вещи на сезон. Все.

+1

Наша давно уже деньги... Сына это устраевает, поскольку сам решает на что их потратить. И бабушке проще - не надо заморачиваться. Инициатива была ее , сын наш поддержал

0
Деньги. Все дарим деньги и что-то чисто символическое. Сын копит на телефон.
0
Мне дед на день рождения подарил кучу химии для уборки квартиры....
-1
А мне всегда что-то разное. Я очень хотела пижаму-костюм в виде кого-нибудь зверька, подарила на день рождения. На другие праздники тоже всякие ништяки дарит. Никогда не сниму подаренный ею кулон. Но подарки на новый год у неё всегда одни и те же, это большой пакет/коробка сладостей. Причём не абы какие. За несколько месяцев она покупает разные конфеты на пробу. Всегда ищет самые вкусные, свежие. Дарятся не просто конфеты, там ещё и игрушка лежит, для каждого индивидуальная, чтобы лично ему понравилась и подходила. Обязательно подбирается коробочка или пакетик, о которых говорилось ранее. Это уже длится на протяжении 20 лет. И когда перед новым годом она говорит что подарит лучше эту сумму, которую она тратит на подарок. Мы всей семьёй отказываемся от этого, ведь нет ничего лучше этого маленького волшебства. У нас уже у всех своя семья, у кого-то уже и дети появились, но эти подарки мы ждём всегда. Причём она подбирает их даже для "пришедших" в нашу семью. Побороть её подарки может только моя мама (её дочь).
Бабушка мужа вообще не парится. Магнит и игрушка в машину.
-1
Мне моя бабушка один раз подарила подвеску с янтарем золотую, но цепочки к ней у меня не было, она сказала купишь цепочку - заберёшь подвеску, и так уже лет 7 или 8 на каждый мой день рождения мне дарят подвеску с янтарем, а ещё я как то летом жила в её квартире пока она жила на даче, и мой кот поставил ей несколько зацепок на покрывало, так вот она мне это покрывало подарила на день рождения, так что не расстраивайтесь у вас не все так плохо.
-2

Моя бабушка мне за всю жизнь подарила:

Комплект трусов с картинками-мультяшками

Пару наборов разноцветного мыла

Две заколки

Две кружки (красивые, правда)

Тарелку

Открытку

5 рублей

Свитер

Да и все, кажется...

-2

Ну не знаю.

Придумайте аллергию на пух и перо у ребенка.

Мы как-то делили наследство моей бабушки, моему отцу достались огромные перьевые подушки. Это то еще наследство...Отказаться было неловко, и мы перли ее из Казахстана в Тюменскую область. Не углубляясь в детали, спать на них было не возможно, они пару лет пролежали в разных углах дома, потом мы их выкинули.

Но. Хорошая перьевая подушка у ценителей, или перьевое одеяло, сшитое на заказ - это дорого. Если можете - передарите или перепродайте потихоньку.

Что мне дарили странного...Когда я вышла замуж и уехала к мужу - мне передали с оказией все мое тряпичное барахло, которое я и не вспоминала. Это было весьма утомительно....

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: