-31

Экономка должна быть экономной.

Расскажу про подарок бабушки моему сыну. Бабушка у нас одна, это мама мужа. У меня родителей нет. Вроде бабушка любит внука, ему скоро 6 лет исполнится. Но с подарками просто беда. За 6 лет ни одной игрушки. Я серьезно говорю, ни одной. Потому что это бесполезная трата денег. Ребенку на праздники дарят: легкие пледы 3 штуки, одеяло из пуха (на заказ шилось). И вот в прошлом апреле на день рождения принесла бабушка внуку подушку из пуха. Подушка была слишком сильно набита пухом, поэтому мы её не использовали. И вот под новый год бабушка забирает эту подушку, отдает её, чтобы вынули лишний пух и приносит как подарок внуку уже на Новый год! Вуаля! Отличный ход. Мне обидно, конечно. Единственный внук все же. Финансы у бабушки есть, она не последний кусок хлеба доедает. Я понимаю, что есть бабушки, которые вообще ничего не дарят. Но есть и другой тип. Что дарят вашим деткам бабушки? Были интересные случаи? Расскажите.

Дубликаты не найдены

+9

Бабушка дарит из соображений практичности. Ребенок же пользуется одеялами / подушками.

Зы: пусть хоть что дарит лишь бы вообще была бабушка

раскрыть ветку 1
+1

Тем более, что она единственная.

+7
А у вас бабушка для подарков? Или всё таки для повседневной жизни и исполняет свои бабушкинские обязанности. Если она таки полноценная бабушка, то и забейте. И, как я понимаю, эта бабушка вовсе не ваша мама, а вовсе наоборот. И ещё, считать чужие финансы абсолютно не продуктивно.
+4
Пыталась подарить свисток. Я в приказном порядке оставил этот подарок у неё. Зато теперь приезжая к ней обязательно напоминаю ребёнку о свистке. Даже купил запасной, на случай внезапной утери основного, и вожу в машине.
+3

1. Откуда в вас столько говна, тс? По вашему эта женщина, которая вашему ребенку бабушка, обязана хоть что-то делать для вашего отпрыска? Да ни разу она не обязана. Она и так вам мужа воспитала. А вы еще борзеете и пишите всякое на публичных ресурсах. Стыдно должно быть. И какие куски хлеба с чем она ест - не ваше дело. Абсолютно. Жаль, эта женщина не узнает, что вы о ней говорите, скорее всего.
И да, тут суть даже не в том, какой она человек или что она не дарит всякую хрень ребенку, а в том, какой человек вы, что вы искренне недоумеваете, почему так. Вам никто ничего не должен из родственников, кроме того, кто вам этого ребенка заделал. И то если это было решением обоюдным.
2. Ну и что там с детьми из предыдущего поста? Проверили или посвистели тут и сдулись?

раскрыть ветку 1
-2

Вам плохо?????

+5
Дареному коню в зубы не смотрят)
раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+3
Сударыня, вы сайт перепутали. Нытье - это вам в одножопники
+2
не понимаю ваших претензий, у вас денег на игрушки ребенку нет или что?
+2

У знакомых у ребенка вся комната чуть ли не до потолка забита разными игрушками, всякой всячиной. Внимания на очередную новую хватает на несколько дней максимум. Есть ооочень дорогостоящие, но всё-равно в итоге бесполезные - пылятся.

+2
Штаны с начесом-это тема.Подсказать вашей?
+1

А наша бабушка подарила жизнь отцу своей внучки.  Самый шикарный подарок)))

раскрыть ветку 1
0

Так уж и подарила?  Я вон до сих пор расплачиваюсь. Не, я не в претензии, конечно. Мама не банк, больше, чем у меня есть не возьмёт. Да и, честно говоря, я очень рад что меня родили.

+1

Радуйтесь, что игрушками не заваливает. Моя свекровь одно время заваливала дочь.. каждую неделю - игрушка. 

+1

Мои - ничего не дарят. Моя квартира - это моя квартира и мне решать, чем ее захламлять. Бабушки просто ходят с ребенком на рынок и покупают ей вещи на сезон. Все.

+1

Наша давно уже деньги... Сына это устраевает, поскольку сам решает на что их потратить. И бабушке проще - не надо заморачиваться. Инициатива была ее , сын наш поддержал

0

@moderator, удалите этот пост, пожалуйста!

раскрыть ветку 4
0

@moderator, можно удалить этот пост? Пожалуйста...

раскрыть ветку 3
0
10.4 Удаление постов и комментариев. Полное удаление комментариев и постов возможно лишь в случаях, когда они нарушают законодательство Российской Федерации, о чем есть постановление уполномоченного органа государственной власти, в случаях, когда контент нарушает авторские права третьих лиц, а также если содержащиеся в нем сведения могут нанести вред его автору. Пожалуйста, помните, что вы сами принимаете решение об обнародовании объекта авторских прав. В соответствии со ст. 1269 ГК РФ отказаться от решения об обнародовании контента автор может до момента его фактической публикации на сайте.

Увы:(

раскрыть ветку 2
0
Деньги. Все дарим деньги и что-то чисто символическое. Сын копит на телефон.
0
Мне дед на день рождения подарил кучу химии для уборки квартиры....
-1
А мне всегда что-то разное. Я очень хотела пижаму-костюм в виде кого-нибудь зверька, подарила на день рождения. На другие праздники тоже всякие ништяки дарит. Никогда не сниму подаренный ею кулон. Но подарки на новый год у неё всегда одни и те же, это большой пакет/коробка сладостей. Причём не абы какие. За несколько месяцев она покупает разные конфеты на пробу. Всегда ищет самые вкусные, свежие. Дарятся не просто конфеты, там ещё и игрушка лежит, для каждого индивидуальная, чтобы лично ему понравилась и подходила. Обязательно подбирается коробочка или пакетик, о которых говорилось ранее. Это уже длится на протяжении 20 лет. И когда перед новым годом она говорит что подарит лучше эту сумму, которую она тратит на подарок. Мы всей семьёй отказываемся от этого, ведь нет ничего лучше этого маленького волшебства. У нас уже у всех своя семья, у кого-то уже и дети появились, но эти подарки мы ждём всегда. Причём она подбирает их даже для "пришедших" в нашу семью. Побороть её подарки может только моя мама (её дочь).
Бабушка мужа вообще не парится. Магнит и игрушка в машину.
-2

Моя бабушка мне за всю жизнь подарила:

Комплект трусов с картинками-мультяшками

Пару наборов разноцветного мыла

Две заколки

Две кружки (красивые, правда)

Тарелку

Открытку

5 рублей

Свитер

Да и все, кажется...

-2

Ну не знаю.

Придумайте аллергию на пух и перо у ребенка.

Мы как-то делили наследство моей бабушки, моему отцу достались огромные перьевые подушки. Это то еще наследство...Отказаться было неловко, и мы перли ее из Казахстана в Тюменскую область. Не углубляясь в детали, спать на них было не возможно, они пару лет пролежали в разных углах дома, потом мы их выкинули.

Но. Хорошая перьевая подушка у ценителей, или перьевое одеяло, сшитое на заказ - это дорого. Если можете - передарите или перепродайте потихоньку.

Что мне дарили странного...Когда я вышла замуж и уехала к мужу - мне передали с оказией все мое тряпичное барахло, которое я и не вспоминала. Это было весьма утомительно....

-1
Мне моя бабушка один раз подарила подвеску с янтарем золотую, но цепочки к ней у меня не было, она сказала купишь цепочку - заберёшь подвеску, и так уже лет 7 или 8 на каждый мой день рождения мне дарят подвеску с янтарем, а ещё я как то летом жила в её квартире пока она жила на даче, и мой кот поставил ей несколько зацепок на покрывало, так вот она мне это покрывало подарила на день рождения, так что не расстраивайтесь у вас не все так плохо.
Похожие посты
8385

Лeoнapдo Ди Кaпpиo c бaбyшкoй Eлeнoй Cмиpнoвoй

Лeoнapдo Ди Кaпpиo c бaбyшкoй Eлeнoй Cмиpнoвoй Леонардо ди Каприо, Бабушка, Внуки, Актеры и актрисы, Знаменитости, Русские, Бабушка с внуком

«Я знaю, чтo ecли в Poccии тeбя cчитaют «нacтoящим мyжчинoй» — этo cepьeзный кoмплимeнт.

Мoя бaбyшкa былa pyccкoй — Cмиpнoвoй — и для мeня oнa — вoплoщeниe внyтpeннeй cилы и цeльнocти.

Oнa пpoшлa чepeз нищeтy, вoйнy и эмигpaцию. Бабушка, дедушка и остальные родственники с их стороны — настоящие крепкие русские с трудной судьбой, которая их не сломала.

Я не могу комментировать, насколько я сам «настоящий мужик», но если во мне и есть что-то подобное, то это от них.

И чем больше я встречаю в жизни людей, тем больше понимаю, что мои русские бабушка и дедушка были самыми «настоящими».

Даже в периоды глухого безденежья и отчаяния в них был стержень и чувство собственного достоинства, которое я сейчас мало в ком вижу», — рассказал он в одном из своих интервью.

Показать полностью
102

Будущее и огород

Зашел у нас с шестилетней внучкой разговор о будущем (так хотел "покормить" граммар-наци, написать в первом предложении "будуЮщем", но не смог).

На тему: через год в школу, кем хочешь стать после школы. Внучка, понятно, с профессией не определилась: и строителем, и учителем, и пиратом, и летчиком, всё хочется. И вдруг заявляет, что хочу стать мамой и родить тройняшек. Я, уводя разговор в сторону от этой темы, говорю полувопросительно: "Сначала мамой, а потом бабушкой?" На что получаю ответ:" Нет, бабушкой я не буду". На моё, вполне резонное:"Как так?!", заявляет: "Не хочу целыми днями на грядках работать".

Пересказываю разговор жене. Решила она ребенку показать, что на огороде не только полезно, но и приятно поработать. Позвала внучку вишню собирать. Вишни в этом году много, собирать одно удовольствие. Не в земле копаться - чисто, сухо, красиво, вкусно, ни нагибаться, ни подпрыгивать не надо. Фото сделано в другой день, после дождя (прим. автора).

Будущее и огород Бабушка, Внуки, Вишня, Реальная история из жизни

Позднее, жена мне рассказывает, что подошла внучка к вишне, сорвала пару кисточек, бросила в ведро и сказала устало-рассудительным тоном: "Я поняла,  это - не моё". И пошла по своим делам.

58

Папа может™

Было это в далёкие 80-е, когда вступить в комсомол и иметь наручные часы в 14 лет было всеобщей нормой. Во всяком случае, в нашей школе. У кого-то часы появлялись, чуть раньше, у кого-то чуть позже. Естественно, новые часы у одноклассника все начинали обсуждать с таким же интересом, как и новый альбом Modern Talking.

У одного из парней в нашем классе появились электронные часы, что было очень круто, т.к. в то время механические считались уже отстоем, хотя слово "отстой" ещё не употребляли. Но эти часы у него были какие-то уж очень бэушные. В общем, одноклассник рассказал, как они у него появились, далее с его слов.

"Давно просил у родителей часы, то говорили, что ещё рано, то, что денег нет. Ладно, терпел и копил с завтраков, но дело это не быстрое. В какой-то из дней приходит мама с работы с находкой - нашла чьи-то часы со сломанным ремешком. Попросил у неё отдать их мне. Нет, говорит, отцу нужнее. И отец обрадовался, забрал себе электронные часы. Ближе к моему дню рождения бабушка сказала: "Вот тебе 50 рублей, купи себе новые электронные часы, будет обо мне память". Папа узнал про бабушкин подарок и сказал: "Слушай, а давай ты мне отдашь эти 50 рублей, а я тебе отдам электронные часы, которые нашла мама. Ты же ЭТИ ЧАСЫ хотел! А мне деньги нужны на хозяйство, продукты буду покупать". Я обрадовался и отдал ему деньги, взяв эти часы. Через неделю папа купил себе в магазине абсолютно новые электронные часы, но не простые, какие мне отдал, а с календарём и будильником. Я предложил ему обменяться часами, на что папа сказал: "Ну ты же ТЕ ЧАСЫ хотел, а эти - другие, эти хотел я". Бабушка сказала, что никогда в жизни папе этого не простит".

PS: на фото (из интернета) часы как у моего одноклассника и часы, которые по его словам, купил себе его отец на бабушкины деньги.

Папа может™ Обман, Родители, Подарки, Бабушка, Наручные часы
Папа может™ Обман, Родители, Подарки, Бабушка, Наручные часы
Показать полностью 1
2272

Ответ на пост «Про родственников и несправедливость» 

Так уж вышло, что внешностью и характером я пошла в бабушку. А бабушка моя тот еще турист, весь СССР проездила вдоль и поперек. А вещи для нее это бесполезная фигня. Поэтому, когда встал вопрос о подарке на День рождения, я очень долго думала. Мама подарила ей одежду, тетя подарила ей тоже что-то нужное, а я не хотела этого делать. Все решил случай.

Моя бабушка вот уже много лет имеет проблемы со щитовидкой, стоит на учете и каждый раз ходит в определенное время к врачу. И тут это время выпало на её день рождения. И я поняла - вот оно. В день Х посадила её в такси, отвела к врачу, а потом сказала, что домой мы не поедем. Мы пойдем гулять! И мы пошли, мы прошли по всем местам её молодости, чтобы она посмотрела как изменился город, я завела её в мою любимую кофейню и дала попробовать "современный кофе", который она обозвала говном и заказала эспрессо :D

Мы очень долго ходили и гуляли, очень устали, особенно бабушка, но сколько счастья было в её глазах. Тогда я поняла, что если человеку почти 80, то ему нужны не вещи, ему нужны воспоминания. И с тех пор, при каждом удобном случае, я пытаюсь её вывести в люди. Это тяжело, надо следить чтобы она не упала, чтобы не устала и чтобы ей не стало плохо. Но видя этот блеск в глазах и детское счастье, я готова на все.

Я все мечтаю, пока она жива, свозить её в Ригу, город, который она обожает всей душой, но к сожалению, пока это невозможно :(

Цените своих родных, мне с моими повезло, у меня их пятеро и все они самые лучшие люди на свете.

Ответ на пост «Про родственников и несправедливость» Родственники, Семья, Истории из жизни, Бабушка, Подарки, Ответ на пост

p.s. один из самых счастливых моментов прошлого года, момент, когда было  сделано это фото. Мы шли от врача, а репетиция парада, перекрыла дорогу домой. Так, впервые за долгое время, бабушка побыла на параде, мы много смеялись и разговаривали. И хоть я терпеть не могу эти репетиции за то, что хрен попадешь домой, но тогда я была благодарна. Ведь это сделало счастливее самого дорогого человека в моей жизни.

1989

Про родственников и несправедливость

Начитавшись истории про родственников, вспомнила две: про бабушку и про дедушку. Как они друг друга нашли с одинаковыми детскими травмами- загадка))
Дедушка родился в 1946 году в небогатой семье год назад вернувшегося с войны прадедушки. Потом родились три его сестры, денег не хватало, жили бедно, но у дедушки был старый конь-качалка (не знаю откуда). Деревянный такой, но очень старый и любимый (и единственный). И вот однажды, уже дедушке было 7 лет, пришел к ним в гости друг семьи и начал говорить: "Такой взрослый парень, а качалка старая и дряхлая. Стыдно на такой! Я тебе завтра принесу новую, красивую, расписную". И бросил коня в печку, где тот сгорел дотла.

Дедушка очень испугался, говорит, но тогда взрослым верил. И проснулся на следующий день в пол 5 утра, так уж ждал новую качалку. И....естественно не дождался. Еще через неделю снова пришёл этот друг, дедушка напомнил ему про обещание, а тот лишь сказал: "Да ты что, я же пьяный был, мало ли что я тебе там наобещал". Дедушка говорит, что плакал две ночи в подушку,чтобы никто не увидел, потому что плакать в семье не разрешали ("ты же мужик").

У бабушки похожая история. На 1 сентября подарили ей плюшевого медведя, что было большой редкостью и очень дорогой вещью. Она рассказывала, как каждое утро застилала постель и сверху сажала медведя)) Шила ему бантики из обрезов ткани. Но вот однажды пришли к ним родственники с маленькой девочкой, которая вцепилась в этого медведя и умоляла ей отдать. Ну, бабушкины родители и отдали. Пришла она со школы- а медведя на кровати нет. Стала просить родителей вернуть его (но они сказали "стыдно у людей уже брать, что подумают о нас?!") или купить ей нового (но они сказали "ты же не маленькая уже, а взрослая девка, какой тебе медведь нужен?"). Короче, вот такая история. Мне всегда было очень жалко бабушку, когда она это рассказывала, так что когда у меня появилась работа и деньги я поехала и купила ей огромного плюшевого улыбающегося медведя и подарила) Она так расчувствовалась, что лежала с давлением потом. И вот до сих пор, ей уже 73 года, но она каждое утро застилает постель и сажает этого медведя сверху)

3536

Ну дай бог

Знакомый рассказал случай из детства. Они с сестрой были маленькие в гостях у бабушки. Бабка жалуется на здоровье. Внуки (В), бабка (Б):
(Б): - Что-то со здоровьем у меня плоховато, видать, помирать скоро.
(В): - Да ладно, бабуль, ты ещё всех нас переживешь.
(Б): - Правда? Ну дай бог.

1754

Вера, надежда, любовь

Когда мне было 5 лет, я познакомилась на детской площадке с девочкой и мы решили пойти к ней в гости. Время летело незаметно: пока пересмотрели коллекцию открыток, порисовали, съели банку варенья и поиграли в куклы- за окном начало смеркаться.
Подхожу к своей пятиэтажке, а там бабушка моя мечется по двору с крапивой в руках и ревёт, причитая осипшим от слёз голосом : " Ну, Янка, ну я тебе устрою!".
Жопа моя приключенческая, крапивы ранее не знавшая, спокойно к бабушке подошла без страха и упрёка.
Бабуля крапиву бросила, меня на руки подхватила и давай расцеловывать во все доступные места, включая ту самую непоседливую жопку. Всхлипнет - поцелует.
Дома меня намыли, накормили и провели воспитательную беседу, из которой я усвоила :

- Я - самое дорогое, что есть у бабушки и семьи.
- Нельзя пропадать из поля зрения близких, не предупредив.
- Дома всегда любят и ждут.
- Что бы ни случилось - дома всегда поймут и поддержат.

Когда я уже была подростком, бабушка отметила :
- Есть три стадии ожидания человека :
1. что-то задерживается
2. вот придёт - я ему устрою
3. только бы пришёл

Моя жопа так и не узнала ни крапивы, ни наказаний. Бабушки не стало 10 лет назад, но со мной остались вера, надежда и любовь. Мою маму зовут Вера. Спасибо, любимая моя бабушка Надежда, за всё - всё, спасибо за любовь.

1023

Все меняется, ничто не исчезает

По случаю 80-летнего юбилея внуки подарили дедушке билеты в его родной город.

Старик очень обрадовался, что увидит родной дом через много десятков лет. Приехал, смотрит: дом стоит, даже орнаменты на фасаде те же, только обветшали, то же дерево во дворе. Умилился дед, слезинку обронил и увидел на другой стороне улицы будку обувщика, памятную ему с юности. Перешел дорогу и постучал в стекло будки:

- Есть ли кто?

Изнутри раздался старческий голос:

- Есть, говорите.

- Помню эту будку еще пятьдесят лет назад! Даже однажды оставил там пару обуви, коричневые мокасины.

Изнутри раздалось:

- Да, верно, с красным кантом.

- Точно!

- И нужно было приклеить левую подошву.

- Да!

- В среду будут готовы.

2509

Жлобство, начальство и 8 марта. Ч.2 «Сдачу вернёшь?»

В продолжении истории. Для лучшего понимания ситуации пожалуйста прочитайте.

Деньги на 8 марта собрал, подарки купил. В почте отправил всем скинувшимся во сколько собираться для поздравлений.

Первыми пришел начальник и те кто не скидывались (хотели поесть тортиков). Ну это ладно, халявные тортики любят все. Начальник удивился их наглости и сказал им идти работать.

Поздравили, я сделал подсчеты, осталась сдача. Пишу по почте (опять же только тем кто скинулся) "Коллеги, приходите за сдачей 150р" Народ пошел и под конец дня пришел мужик который не скидывался, за сдачей и его рассылке то не было!)

Мда...

1683

Жлобство, начальство и 8 марта

В нашем коллективе около 30 мужчин и 10 дам. На 23 февраля девушки сделали нам поляну - всем понравилось. Сразу после праздника решили начать готовить поздравления к 8-му марта.

К сожалению, в этот раз я организовываю поздравления. Предидущее (его делал другой) получилось дорогим для мужчин и странным/бесполезным для дам. В курилке услышал пожелание от дам чтоб в этом году поздравление было как раньше (букет, конфеты, подарочная карта). Я решил это передать руководителям, ну а дальше - вы поняли.

Написал сообщение с реквизитами, отправил в рабочий чат telegram, сумма 870 рублей.

Есть кто принципиально в этой "круговерти поздравлений" не участвует - это нормально, это их право. Кто участвует - сразу сдали деньги.
Но есть категория граждан, которые на "проставах" бегут первыми за угощениями, набирают больше всех и убегают. А еще они давно на плохом счету из-за опозданий и сорванных сроков некоторых заказов. Вот они просто отмалчивались и ничего не скидывали (хотя могли просто отказаться). Поскольку надо было уже заказывать цветы/торты - я подошел лично... И каких только я отговорок не услышал:

- Слушай, сейчас денег нет (дело было 27-го, зп была 25-го)

- А зачем торты? Вот я торты не ел, мне они не нужны!
- Слушай а не много им будет подарков? Чего они такого делают? (и ничего что девушки скидовались больше)
- А зачем им букеты? Вот на *место на другом конце города* отличные хризантемы по 150р!

Ну, не хотят - и не надо. Подкорректировал число цветов, вариант конфет и пошел за покупками. С утра меня встречает начальник и интересуется все ли идет по плану. Я говорю все ок, чуть другое заказал так как есть ребята которые считают, что дорого. Он спросил кто - я тактично не ответил. Он решил сам узнать. (к слову начальник на фоне общих сокращений отделу выбил сохранение зп). Буквально через час, ко мне ломились эти ребята и чуть ли не силой пытались всучить деньги. Я не взял и сказал, что уже все купил. У них чуть ли не истерика началась, я их спровадил со своего кабинета.

Оказалось, что  начальник так офигел от сказок про тяжелые времена и отсутствие денег (он то знает кто сколько получает), что эти ребята раньше в предпразничный день не уйдут, он очень внимательно будет следить за временем их прихода/ухода/обеда, всяких отгулов "по делам" им теперь не видать. Тот кто просто сказал - "не хочу" не затронут.

933

Про лопнувшие шаблоны ,благотворительность и жадность

В окончании своего мексиканского сериала ,я упомянула что работаю с детьми попавшими в трудную жизненную ситуацию.  И т.к. я двигаюсь профессионально в теме детских домов и центров реабилитации, ко мне иногда обращаются с вопросом как передать детям подарки. Притом люди с совершенно разными финансовыми возможностями. 

Для того что бы обозначить свое отношение к этому, я расскажу одну историю. 

На тот момент я отработала совсем ничего.  Где то пару месяцев.  Возрастная группа у меня была от 7 до 13лет. 

Середина августа. Нам сообщили что приехали спонсоры, и нужно спустить детей в актовый зал.  Спонсоры привезли подарки к школе.  Каждому ребенку выдали яркий пакет с альбомами,карандашами, ручками и т.д.  Ну а теперь фото на память! Конечно же. Вся наша холеная администрация, спонсоры, и довольные дети.

Поднялись в группу, и наших пацанов было на унять. 

-Смотри какой мотик! У тебя что?

-У меня тут Ауди. Крутооой!

-Серый, а у тебя с чем дневник?

...

Эмоций было много.  Все трясли свои пакеты и хвастались кому что досталось. 

Мы с воспитателем парировали:

-Мальчики,все смотрим и складываем по своим тумбочкам! До школы ещё две недели.

Они нас почти не слышали, бурно обсуждая что у кого круче.

В группе зазвонил внутренний телефон.  Я сняла трубку. Звонила зам. дир.  по воспитательной работе. 

-Девочки, все что спонсоры привезли, соберите и ко мне в кабинет.

Я вернула трубку на базу и мне понадобилась минутка.

Я смотрела на пацанов, и в моей голове один за одним лопались шаблоны.

Забрать у детей?

Забрать то, что им только что торжественно вручили и радостно сообщили что это подарки. Держите и учитесь хорошо!

Удобно наверное, делать такие вещи не своими руками! Не смотреть в глаза детям и не объяснять почему забирают то, что их по праву.

Сразу оговорюсь! Я не утверждаю что так происходит в каждом учреждении.

Но вероятность того, что так произойдет именно с вашими подарками- есть! Вполне возможно, что как только вы выйдете за порог ваши добрые намерения, адресованные конкретным детям, растащат по домам местные "царьки".

Никогда не отговариваю людей сделать доброе дело, из за своих предрассудков сформированных в результе опыта. Но если вы хотите сделать что то для таких детей, подарите им внимание и впечатления!

Если вы умеете что то делать - приходите с мастер-классом.

Увлекаетесь туризмом - сводите их в поход. (Воспитателям придется попотеть корячась с вами по горам)

Играете на гитаре? Отлично! Спойте с ними...

Есть масса способов придти и сделать с ними что то интересное. Просто пообщаться и послушать их. А им всегда есть что рассказать и спросить у вас. 

И это не менее ценно пакета с канцелярией или мешка со сладостями. 

Ведь к сожалению, даже самые добрые порывы, могут обернуться для детей обидой, и чувством несправедливости. 

И не по вашей вине!

П.С.Примерно вот такие дневники выдали детям в начале учебного года. Тетради были примерно из той же оперы.  Где эта старая карга их достала(в банках что ли солила), не спрашивайте даже.  Ума не приложу.

Про лопнувшие шаблоны ,благотворительность и жадность Детский дом, Благотворительность, Подарки, Жадность, Доброта, Длиннопост
Показать полностью 1
323

Про бабушку

Недавно произошел забавны случай, который заставил меня задуматься.

Бабушка всю жизнь ценила одиночество. Ни когда и никаких проявлений "бабушкиной заботы". Ее максимум это скупой звонок и все свободны. Однако в связи с некоторыми событиями и пошатнувшимся здоровьем, что-то в ее голове щёлкнуло.

Однажды прихожу я к ней в гости и буквально с порога получаю кучу вопросов.

- Хорошо что ты пришла! У тебя какой размер обуви? 39?

- Нет, а что случилось?

-Я тут нашла (это важно запомнить) тапочки, померила, а они малы.

Я меряю тапочки, на вид они почти как мужские сандалии, с закрытым носом и пяткой. Ткань ссохлась и видно что лежат они давно. Про вкусовые особенности бабушки и говорить не буду, там своя мода. Я из вежливости говорю что хорошие тапочки, и почти не большие. На что бабушка заявляет:

- Ну вот и отлично, что они тебе подошли, будешь носить. А мне тогда купи новые похоронные тапочки.

Занавес.

Я в шоке, давясь смехом и рыдая поблагодарила за тапочки.

Заботливые родственники наше все!

8516

Бабушкин подарок

Перед Новым годом бабушка (теща) безапелляционно заявляет, чтобы мы детям не дарили дудку (флейта), она подарит.
На мое замечание " Софья Ивановна, это громко, утомительно и раздражительно" получил логичный ответ " Ну ребенок хочет, просил дедушку Мороза, как отказать"

Подарила ( под елочкой нашли)

Дома было ооооочень шумно, гудели в дудку до посинения, думал, что голова лопнет.
Меня с женой пригласили на корпоративную вечеринку, детей решили оставить у бабушки. Я настоял, чтобы дети свою любимую игрушку( со
слов бабушки) взяли с собой.

Забираем на следующий день, дети без любимой дудки.
Спрашиваю, где дудка?)
Ответ дочки:
- Бабушка сказала, что дудкой можно только дома дудеть, а у неё голова болит от неё. Она дудку сама вам отдаст.
До сих пор не отдала, уже 3 года прошло, а мы и не спрашиваем)))

429

Не добрые бабульки

Мои родители, которые и сами сейчас на пенсии, весьма скептически относятся к высказываниям о том, что старость надо всегда уважать, старый значит мудрый и интеллигентный, и вот было же время раньше и тд. А все потому, что в свое время им самим доводилось иметь дело с благообразными старушками и интеллигентными дедками, и далеко не всегда это общение было приятным. Они переехали в Ленинград в лохматом 1986 году. Как военнослужащему бате полагалась комната в общаге, но сама общага оказалась настолько ужасной, что родители решили все-таки снимать жилье.
Сдавали часто ленинградские дедки-бабульки, которые сами переезжали к взрослым детям или на дачу. В итоге они сменили несколько квартир, и далеко не везде хозяева были те самые классические ленинградские интеллигенты . Особенно запомнились три персонажа.
На первой квартире они прожили всего несколько месяцев. А потом хозяйка потребовала свалить в течении трех дней (договаривались об аренде на словах) . Мотивировала тем, что нашла более выгодных жильцов, и наличие маленького ребёнка её не смущало. Потом уже оказалось, что ей предложили заселить туда приезжих из одной сильно гордой республики, где доходы жителей в советский период были намного выше, чем у жителей средней полосы. Только чудом смогли оперативно найти новую квартиру. Располагалась она на 5 этаже пятиэтажки без лифта, интерьер хрущевки времен самого Хрущева, входная дверь висит на соплях и легко выбивается пинком. Зато цена вполовину среднерыночной. Но хозяин-дедок так боялся продешевить, что каждый месяц начал набавлять плату. В итоге через полгода цена стала как у нормальной квартиры, и родители съехали сами.
Но самый эпичный случай произошёл позже. Снимали однушку у благообразной бабульки, на большее денег не было. И там в комнате за дверью стояла железная палка непонятного назначения. Снизу небольшое основание, из него металлический штырь, он был обломан, с конца торчали оборванные провода. Останки некого заведомо неработающего электроприбора. Зачем это там стояло, было непонятно, к тому же палка эта регулярно падала с громким лязгом. Короче, её выкинули. А через неделю бабулька при очередном визите заметила отсутствие данной штуковины и начала орать, что это был её любимый торшер, и его нагло украли. На это родители прямо сказали, что эта хреновина если и была торшером, то во времена её юности, и не надо наговаривать. А бабулька накатала на это жалобу папе на работу. Типа такой-то такой-тович - наглый ворюга и обокрал старую бедную женщину, цинично похитив заработанный тяжким трудом и милый её сердцу торшер. Папа был офицером и подобная жалоба могла бы иметь серьёзные последствия. Но к счастью, руководство списало это на старческий маразм и не дало делу ход. Но вот присвоение очередного звания потом все же на полгода задержалось. После сей кляузы родители сами решили съехать. Уже в дверях бабулька им сказала, что они - жадные идиоты, и она думала, что после жалобы они не уедут, а попытаются с ней договориться по-хорошему. На самом деле эта палка уже давно не работала и вообще хрен знает зачем там стояла, видать, выкинуть руки не доходили. Просто она за день до этого увидела красивый торшер в магазине, а тратиться было жалко, вот и хотела получить его в качестве компенсации.

287

Я купил тебе подарки, но я тебе их не отдам.

Есть у меня родственник. Живем в разных странах, но иногда созваниваемся. Человек он, конечно, своеобразный, я это знала. Но то, что он мудак узнала на днях.

Общаемся. Рассказывает он про свого внука. Мол, внук приезжает из соседнего города в гости, давно не виделись (внук с бывшей невесткой живет). Вот, говорит, купил внуку подарки -  бинокль за 700 баксов и айфон. Я себе думаю: ого-го, семилетнему внуку такие подарки дарить..  И где он такой дорогущий бинокль нашел-то? А он продолжает: .... но я ему эти подарки не отдам, они у меня останутся, а то бывшая невестка и её родители ими пользоваться будут...

Ну не мудак, этот старый Скрудж Макдак?

574

Подарок от бабушки

На днях разгребали шкафы у родителей (с ремонтом помогал) и нашёл на полке. Это как это 39 лет пролетело...? А кажется, что я всё ещё маленький.

Уже второй вечер читаю дочке.

Ну и поздравьте меня, что ли. День рождения мой, как никак

Подарок от бабушки Подарок, Бабушка, Книги, Подарки
Подарок от бабушки Подарок, Бабушка, Книги, Подарки
3859

День рождения скупердяя

Был у нас в компании один парень, в общем-то хороший человек, но имелась у него одна нехорошая черта - патологическая жадность. Он был человеком умным и исполнительным, поэтому быстро продвигался по карьерной лестнице. Зарплата его росла, но вопреки логике, от этого он становился еще прижимистей.

И вот наступил его юбилей, на удивление всех друзей, он позвал всех в дорогой ресторан. Учитывая особенность именинника, над подарком мы все не стали долго думать - купили каждый по символическому презенту, цветы, и собрали конверт. В итоге вышла приличная сумма.

Праздник прошел на высшем уровне - натанцевались, насмеялись, плотно покушали. В конце вечера, когда все собрались в холле и стали вызывать такси, нас настиг именинник с криком:" Куда собрались? Гоните остаток." Оказалось, что он пересчитал сумму презента и она не сошлась с той, которую он затратил на праздник. Почему он решил, что эти две цифры должны сойтись- история умалчивает.

Но он на полном серьезе требовал доплатить прямо на месте. Естественно, никто не ожидал такого поворота, поэтому наскрести запрашиваемую им сумму наличными на удалось. Помню, как долго искали банкомат и как горько было осознавать, что на отданные деньги я могла бы купить велосипед, который не могла себе позволить.

Потом он долго удивлялся, что на его свадьбу через год не пришел ни один из его знакомых и друзей. Я вот лично побоялась, что придется потом кредит брать, ну его нафиг.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: