Экономия уровня "дно"

Экономия уровня "дно" Экономия, Дно, Текст, Негатив

"От колбасы, деликатесов отказываемся... новогодние игрушки лучше деревянные"


В стране народ делится на тех, кто на грани бедности, тех, кто экономит ради приобретения новых дорогих товаров и тех, кто живет в достатке, путешествуя и приобретая новые вещи без угрозы для своего бюджета.


Вот и на «Первом канале» вышел ролик, рассказывающий о лайфхаках «как сэкономить под новый год (и не только)».


Никто не сомневается, что маркетологи еще те профессионалы, и можно потратиться в пару раз больше, чем хотелось бы. Лайфхаки о том, что дешевые продукты лежат на нижних и верхних полках, о том, что примерять вещи в магазинах, а покупать в интернете – еще имеют здравый смысл.


А вот советы а-ля хранить кипяток в термосе, жить при свечах, умываться в той ж воде, в которой брился и не покупать копчености – повергли в шок. Так скоро посоветуют стирать не ночью, когда тариф на воду ниже, а уже руками в раковине, в которой умывался. Сэкономишь тысячи две-три и можешь потратить их на подарки. Только ценники в магазинах такие, что если список подарков выходит за рамки одной-две штуки, эти две тысячи тебя не спасут.


Очевидно, что если об экономии говорят уже по первому каналу, тема актуальная. Вот только решения даже звучат смешно. Попытки убедить народ, что жить за чертой бедности, экономя на элементарных вещах, унизительны. ист

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Давненько на первом канале видел совет, как обновить игральные карты с помощью мешочка и талька. Офигенная экономия, учитывая, что в газетном киоске карты тогда стоили рублей 15
раскрыть ветку (17)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел год назад передачу про сыры. Там на серьезных щах рассказывали, что сыр очень вреден для здоровья и вызывает привыкание как наркотик. И в конце был вывод: самый полезный сыр - "дружба"! Мол нехер вам всякие дорогие сыры кушать.

зы: особенно угарал с интервью с "заядлой сыроманкой!". Сидела баба наркоманской внешности и рассказывала, что не смотря на свои проблемы со здоровьем не может остановиться пожирать сыр!

раскрыть ветку (15)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по цене сыр как раз скоро приблизится к наркотики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ.. я как-то купил этот сыр, буквально прошлым летом. Думал, пока еду в автобусе, пожру сыра и название еще такое располагающее.
Сначала я заподозрил, что случайно кусочек наушника съел, ну реально пластмассой отдавало. Выплюнул. Потом решил, что может кусочек упаковки откусил. А так-то упаковка вкусней самого сыра оказалась.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды купила плавленый сырок за 6 руб. Открываю, а он твердый, как резина. Летом. Смотрела я на него какое-то время, аж жрать расхотелось. И по наитию решила им стереть карандашные линии на бумаге. НАХУЯ - не знаю. Но самое смешное, что он таки стер.

Еще мы с друзьями готовили пиццу с сыром, который смог. Смог не расплавиться за 20 мин в духовке. Как посылали, так и лежал, даже хлопья между собой не склеились. Обидно, что это был именно сыр, а не какой-то сырный продукт. На ценнике, конечно, на деле это была странная хуйня по цене сыра.

Кстати, я в последнее время замечаю, что сыры во всяких семейных магнитах отдают бытовой химией. Реально акриловым шампунем или порошком пахнут. Объяснения не могу найти

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В течение последних нескольких лет замечаю эти измерения с сыром: раньше из плавленного делала сырный суп, в какой-то момент он перестал растворяться и плавал опилками, пришлось перейти на более дорогой, а потом и вовсе прекратить готовить сие. Потом сыры обычные стали превращаться в нечто пластиковое, не таящее даже в духовке, причём цена остаётся на том же уровне, и растёт так же, а качество катится куда-то. А ведь это ещё гордо называется сыром, а не не сырным продуктом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я для супа беру Карат, растворяется нормально, редуктор кубиками. Да и так его есть вкусно. А касательно развесных сыров подметила, что если кусок белый и почти без дырок, то он именно это говно с привкусом шампуня.

Что примечательно, на рынке мне ни разу подобное не продавали, хотя беру самый дешевый сыр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заметила то же самое: сыр на минирынках вкуснее, думаю, натуральнее и дешевле, чем сыры из супермаркетов
Автор поста оценил этот комментарий

О, мой тоже рублей 5-6 рублей стоил :) Классный, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, фактурка прикольная. Как у игрушки-антистресс.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видела статью, рыба - чем не замена мясу? Она вызвала бурление говн, что радует.
Автор поста оценил этот комментарий

Еда она вообще привыкание вызывает. Как жрать начнешь - так помрешь, если остановишься.

Автор поста оценил этот комментарий

вот только все говорят что могут бросить есть сыр когда захотят, а потом всё равно идут в магазин и покупают.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так они и не врали, у меня даже доказательство того, что даже ее запах "крышу" может сорвать)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже видел. Прям угрозы были- сыр вызывает привыкание!

Минздрав предупреждает, мля...

Автор поста оценил этот комментарий
Так это совет из тех времён, когда их купить было негде.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку