Экономия уровня "дно"

Экономия уровня "дно" Экономия, Дно, Текст, Негатив

"От колбасы, деликатесов отказываемся... новогодние игрушки лучше деревянные"


В стране народ делится на тех, кто на грани бедности, тех, кто экономит ради приобретения новых дорогих товаров и тех, кто живет в достатке, путешествуя и приобретая новые вещи без угрозы для своего бюджета.


Вот и на «Первом канале» вышел ролик, рассказывающий о лайфхаках «как сэкономить под новый год (и не только)».


Никто не сомневается, что маркетологи еще те профессионалы, и можно потратиться в пару раз больше, чем хотелось бы. Лайфхаки о том, что дешевые продукты лежат на нижних и верхних полках, о том, что примерять вещи в магазинах, а покупать в интернете – еще имеют здравый смысл.


А вот советы а-ля хранить кипяток в термосе, жить при свечах, умываться в той ж воде, в которой брился и не покупать копчености – повергли в шок. Так скоро посоветуют стирать не ночью, когда тариф на воду ниже, а уже руками в раковине, в которой умывался. Сэкономишь тысячи две-три и можешь потратить их на подарки. Только ценники в магазинах такие, что если список подарков выходит за рамки одной-две штуки, эти две тысячи тебя не спасут.


Очевидно, что если об экономии говорят уже по первому каналу, тема актуальная. Вот только решения даже звучат смешно. Попытки убедить народ, что жить за чертой бедности, экономя на элементарных вещах, унизительны. ист

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наши бабушки стирали и полоскали белье на колодах - такой деревянный желоб на роднике или речке. Отличный лайфхак для экономии электричества и воды. с 7 до 15 лет я с родителями ходил на садоогород пешком - с рюкзачком, 6 км. от автобуса. Обратно - с урожаем. Ни дороги, ни машины не было. Зато сейчас меня не пугают пешие прогулки на большие расстояния. А сколько мы сэкономили бензина в те годы!  У меня еще в запасе много лайфхаков для экономии. Продолжать?

раскрыть ветку (56)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
23
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё жопы вытирали лопухами тогда. А сегодня можно так: нагрел воды, часть закрыл в термосе, часть заварил с пакетиком чая, то что осталось ращвёл с холодной умылся, воду не выливай. Ей можно постирать вещи, потом вымыть жопу в ней, потом помыть частью воды пол, часть полить цветы, оставшееся в бачокмунитаза

50
Автор поста оценил этот комментарий

блять, да не подкидывай ты им идеи!!!!!!!

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Если заморозить сырое яйцо, а потом его разрезать пополам, то из этого можно сделать яичницу из "двух яиц"

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И есть эту яишницу, я так понимаю, надо со скорлупой?
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В скорлупе кальций. Ещё и на витаминах можно сэкономить.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не витамины, а микроэлементы.

Ваш К.О.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы смеётесь, а я действительно видела такой "лайфак" где-то. Типа, перемелите скорлупу, жрите по 2 чайной ложки на завтрак, чтобы восполнить недостаток кальция.

Так что в каждой шутке... без жертв не обходится.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в 90-х после перелома руки физрук посоветовал жрать внутреннюю пленку, выстилающую яйца изнутри. Типа там и кальций, и усваивается норм. И ведь действительно помогло: тогда пару раз эту плёнку пожрал и с тех пор больше ни единого перелома!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро сверху народу такие же советы давать будут:

Зам Министра Путей Сообщения с Плебсом: - Яйца надо есть с плёночкой, чтоб переломов не было.

Какая-нибудь Малышева: - И обязательно, дорогие мои, не забывайте про скорлупу - там много кальция.

Народ: - Можно их хоть помыть то?

Депутат от ЕДРа к ведру: - Ни в коем случае! Вот экспертное мнение учёных из Сколково о пользе куриного навоза для организма.

Очередная программа на федеральном канале: "Одежда из яичных упаковок. Модно, красиво. Практично".

47
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только почему нас пугают каквдевяностых и каквукраине ?
лично я не вижу разницы между 'питаться макаронами как в 90-е' и 'питаться макаронами в охуенной стабильности подъема с колен при пуните' .
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например сейчас можно снять деньги в банкомате и дойти с ними до дома без происшествий. Даже одному. Можно ходить с дорогим телефоном по улице и вероятность того, что его отнимут, крайне мала. И ещё много примеров, хотя таки да, могло быть ещё лучше.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например, совсем недавно мальчика угрозами заставили сказать пароль от карточки, и без проишествий он без дома не дошел, и денег лишился.
а телефон не отнимут, потому что их научились наглухо блокировать, а не потому, что живется хорошо.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Снижение уровня насилия это общемировой тренд  , который характерен для очень многих стран  ( ясно что в Сирии подобного не происходит ) . Так что заслуги какого либо правительства тут минимальны , разве что сказать им спасибо за то что войну не начали

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, потому что в 90е даже макароны не у всех были. Знакомым вот мешок перловки выдали вместо зарплаты на неопределенный срок. Ты наверное такую хуйню себе даже представить не можешь, что у тебя 0 денег, 0 мяса, зато мешок перловки. А кому-то и перловку негде было взять.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О, то есть то, что сейчас каждый может позволить себе такую роскошь, как макароны, должно меня радовать? Да еще и страной этой гордиться? Извините, виноват.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спросил в чём разница между 90 и сейчас - я ответил. В остальном мне пофиг)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был тазик с гречкой. Питались гречневой кашей, гречневыми лепешками и гречневым хлебом. Прям как в Греции.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Гречии

12
Автор поста оценил этот комментарий
Да не надо. Мы поняли. Можно сразу советовать переехать на дальний восток, взять бесплатный гектар и жить натуральным хозяйством.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И не забывать платить ясак!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Биткойнами ;)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в юанях принимаете?
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перелицованный вещи раз по 6 это тоже экономия. Говенное экономия, хвастаться нечем.

Тем более зачем сравнивать мягкое с теплым? Отсутствие благ цивилизации и их намеренное удаление от народа путем экономических манипуляций

8
Автор поста оценил этот комментарий

6 км это вообще не расстояние, не удивили

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Для ребенка с урожаем по бездорожью?
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А где взять ребенка с урожаем?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё его родители - варвары нагрузили по полной, наравне со взрослыми, гады.

И ребенку на тот момент лет 15 было небось

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С 7 до 15 лет. С 7. "Вообще не расстояние" - это когда его можно в несколько раз увеличить, не заметив возрастания нагрузки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, комментарий не достиг своей цели - воспринимается также как попытки оправдать диету макаронной депутатом и прочие перлы, часто звучащие в последнее время.

"Жалуетесь или хвастаетесь" (с)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельным постом, пожалуйста. Подписался.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Животы поди у всех были подтянутыми?6км пешком. Попробовать хочу.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

0_о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
-_-
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку