Экономия на ремонте телефона

Доброго времени суток всем. Ведём прямой репортаж из СЦ.

Долго думал надо ли постить здесь такое. Но вот вам пример желания заменить только сенсор при том что новые дисплеи с сенсором стоят максимум 1к.

Экономия на ремонте телефона Ремонт телефона, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Предистория такая. Разбил сенсор клиент. Ну и решил поменять. Принёс какому то местному мастеру. Заказали тач отдельно. Ну и поставили новый. Вот результат:

Экономия на ремонте телефона Ремонт телефона, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Изображения нет. Вообще. Просто наш неизвестный мастер срезал поляризационную плёнку вместе с тачем.

Экономия на ремонте телефона Ремонт телефона, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост
Экономия на ремонте телефона Ремонт телефона, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Ещё и докучи сломал то что осталось от экрана.
Думаю ввывод прост. Не гонитесь за экономией, будьте благоразумны.

Если зайдёт буду и дальше писать на эту тему.

P. S. Пишу впервые тут. Так что сорри за оформление.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно ставить дисплейный модуль в сборе, а не переклеивать тач и пытаться спасти дисплей за 400 рублей.

раскрыть ветку (16)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и за тыщу согласен дисплейный модуль купить на хайскрин, но сука дешевле 3,5 нет.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это российско-китайское говно. Ищи аналоги. Но там нюансики. А прайс у них всегда был необоснованно высокий на запчасти, особенно в офисе их на Петрашке. Хотя девайсы сами полная хуйня.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормальное говно, мне нравился, особенно батарея
1
Автор поста оценил этот комментарий
Осмелюсь не согласиться. Сейчас пишу с Highscreen boost 3 pro, до которого был honor 10 (за месяц выбесил, симпатичный очень разрекламированный обмылок никчемности с вечно тупящим сканером отпечатков), а перед ним был простой boost 3, умер не своей смертью. Есть с чем сравнивать, телефонов бывало много разных, и флагманы Самсунга, айфоны, Соньки, мейцу... Свои деньги хайскрин отрабатывает точно, и сделан не по принципу ноунеймов с принтами российских конторок
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был(есть, но с разбитым экраном) Highscreen Power Five PRO, нормальный аппарат, только пластик задней панели и чехол родной слаб к царапинам. Батарея 5 тыщ мАч, хватало на три дня. Сейчас хуёнор 10, еле-еле до вечера доживает.
Автор поста оценил этот комментарий
Рад, что тебе понравилось. Но своих денег хайскрины не стоят и на фоне тех же Mi-шек, Мейзу и Хоноров (возьмем даже средний класс этих брендов) выглядят нелепо.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное мне не стоит говорить обо всех деяниях большихэкранов, но boost 3 pro при ценнике в 14к отличный вариант. Батарея 6 Ач, звук в наушниках на уровне плееров за 20-30к, дисплей... На свое время он своих денег точно стоил)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, послушай плеер за 20-30к сначала)))я про свой также думал, потом звуковуху в комп поставил про, и прихуел от звука)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и телефон не только выглядеть должен хорошо... 10 Хонор выглядит отлично, но это не удержало меня от скоропостижной продажи...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про железо и софт (системщик я). Похеру мне на внешний вид)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это я и пытаюсь донести) Есть реально дисплеи где стоит менять стекло отдельно типа самсунга и айфона. Но не в этих аппаратах.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и что, работа по расклейке модуля будет дешевле самого модуля?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то давно мне за 5800 предлагали дисплей заменить на 5s.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что? На старте он стоил 30/35/40к. соответственно на 16/32/64 Gb.

Сам чинил человеку сильно ударенный 5S сразу после покупки. Замена модуля и задней крышки вышли в 12 или 13к.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это через 2 года после релиза было.

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Посвящу этому следующие посты)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку