295

Экономия на ремонте телефона

Доброго времени суток всем. Ведём прямой репортаж из СЦ.

Долго думал надо ли постить здесь такое. Но вот вам пример желания заменить только сенсор при том что новые дисплеи с сенсором стоят максимум 1к.

Экономия на ремонте телефона Ремонт телефона, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Предистория такая. Разбил сенсор клиент. Ну и решил поменять. Принёс какому то местному мастеру. Заказали тач отдельно. Ну и поставили новый. Вот результат:

Экономия на ремонте телефона Ремонт телефона, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Изображения нет. Вообще. Просто наш неизвестный мастер срезал поляризационную плёнку вместе с тачем.

Ещё и докучи сломал то что осталось от экрана.
Думаю ввывод прост. Не гонитесь за экономией, будьте благоразумны.

Если зайдёт буду и дальше писать на эту тему.

P. S. Пишу впервые тут. Так что сорри за оформление.

Найдены возможные дубликаты

+41
Нужны очки с поляризационной пленкой, и будет новый телефон с защитой от подсматривания.
раскрыть ветку 5
+5
Ахах) ну почти)
раскрыть ветку 2
+1

Говно все эти дисплеи, которые не оригинал (кстати, в сервисах оригинал от производителя? Я на сяоми искал и не нашел, так понял они не в свободной продаже). Поставил с алика с хорошими отзывами, но он говно))) В будущем наверное буду лучше бу телефон брать без ремонтов

раскрыть ветку 1
+1

Можно поляризационку поверх стекла наклеить… будет 2 в 1 - защита и поляризация :D

раскрыть ветку 1
+2

Не взлетит. Стекло сенсора закаленное и поэтому анизотропное. В лучшем случае получим окрашенное малоконтрастное изображение, в худшем -- оно будет в узоре из пятен.

+6
Да я только сегодня экономному клиенту трубку делал: оба динамика пробиты и требуют замены. Но денег ему жалко. Смысл делать два. Сделай бузер, буду по громкой связи разговаривать и музыку слушать.
+5

Как простому обывателю отличить хорошего мастера от плохого?Требовать диплом высшего радиотехнического образования?Требовать сертификаты от производителей,лицензии на производство работ?Трудовую с опытом работы?Под крышей СЦ?Так это не показатель.По ценам?Тоже не факт ,так как ценообразование в основном не от человекочасов,а от цены аппарата.....КАААК?Как человеку отделить мошенника от специалиста,если он первый раз в жизни обращается?

раскрыть ветку 6
+1
Отличная тема, посвящу этому посты следующие.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+1

На приемке обычный "передаст" сидит.

0

А если клиент не техник?А например средне статистический представитель прекрасной половины человечества с гум образованием?Априори обманут?Печаль...

раскрыть ветку 2
+5
раскрыть ветку 18
+16

Правильно ставить дисплейный модуль в сборе, а не переклеивать тач и пытаться спасти дисплей за 400 рублей.

раскрыть ветку 16
+8
раскрыть ветку 10
+6
Да, это я и пытаюсь донести) Есть реально дисплеи где стоит менять стекло отдельно типа самсунга и айфона. Но не в этих аппаратах.
раскрыть ветку 4
0
Хорошо. Посвящу этому следующие посты)
+2

ПредЫстория .

раскрыть ветку 1
+1

ПедоИстерия. )

+2
Можно вопрос: почему после замены гнезда для зарядки планшет стал самопроизвольно отключаться((((планшет самсунг таб3
раскрыть ветку 10
0
Может батарея, а может после пересборки и пайки чёто коротит
0
Точно не подскажу без осмотра. Меняли сами или в сервисе?
0
Шлейф где-то отходит
раскрыть ветку 7
0
Увы, это не так. Нет поляризационного слоя вообще. Решилось только заменой Дм. Да и трещины по матрице не убрать.
раскрыть ветку 4
0

либо коротит разъем

раскрыть ветку 1
+2
"Да ебать, я видел в интернете за 10 минут делают, какие два часа" © долбоёб на приёмке
+1

Да погоня за дешевизной увеличивает цену ремонта раза в 2-3

0

подскажите магазины с такими ценами на запчасти?

0

Подтверждение правила "кроилово ведёт к попадалову".

0

Бессмертная классика "только стекло треснуло"

0
Т.Е. Этот клиент ещё торт. Попытался сэкономить, поменять только тач, не вышло, сказал "какой хуёвый мастер", и отнёс к другому.
Вижу тут только одну проблему - то что первый мастер не послал его на хер вместе с его тачскрином. 100% тач купил клиент, на Али. "у меня же только стекло разбито".
0

Redmi 5a... Дисплей стоит 800-1200 р. Тач стоит 350-500. Где, мля, экономия?) Диспло махнул и все. А тут - раздели, да ототри, да ещё склейки потом, да желательно не на гель а на плёнку... Поражаюсь порой.

0

Google pixel XL - заменить батарею и сканер отпечатков (запчасти есть, только работа). сможет кто в москве сделать? и сколько по деньгам выйдет?

раскрыть ветку 3
+1
в такие моменты жалею что живу в селе - с удовольствием бы взялся просто из любви к простым ремонтам)
0
Выходит что нет.
0
я знаю что мск скорее всего вам выйдет быстрее и дешевле, но если не найдете и рассмотрите отправку на ремонт по почте - dmitry.efa@gmail.com
0

мне как-то принесли старую лижу  KU990

хозяин хотел сам поменять тач, в итоге отделил тач вместе с матрице (хотя они не склеены)

0

Либо еще что нибудь. Смотреть надо

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: