Экономия на маникюре, езде на велосипеде и многое - другое. 65 фактов о жизни с полутора руками

Девушка с врожденной атрофией конечности рассказала, каково это жить в России с одной рукой.

Экономия на маникюре, езде на велосипеде и многое - другое. 65 фактов о жизни с полутора руками Девушки, Список, Длиннопост, Самоирония

1) Я всегда готова к лишнему вниманию на улицах. Это может ограничиться долгим взглядом, но дойти и до перешептывания и тыканья пальцем


2) Так как у меня это с рождения, я изначально привыкла делать все при помощи полторы руки


3) Если смотреть на нее под определенным углом, можно увидеть мордашку


4) Я знатно экономлю на маникюре


5) У меня не было детства, как в американских сериалах, но была парочка эпизодов, о которых вспоминать не хочется


6) У меня сейчас вторая группа, которую приходится обновлять каждый год. (это включает в себя рентген руки с демонстрацией прошлогоднего :D)


7) Я так родилась, потому что еще в утробе случайно запуталась рукой в пуповине, её зажало и появилась на свет я уже так


8) Меня раздражает, когда люди спрашивают про это не напрямую, А ЧЕРЕЗ ОБЩИХ ЗНАКОМЫХ ГУГЛ ЭНЦИКЛОПЕДИЮ БИБЛИОТЕКУ


9) Из-за этого испорченного телефона некоторые долгое время думали, что я попала в аварию и это не врожденное

10) В детстве я могла бесплатно ехать в лагеря каждый год и получала кулек сомнительных сладостей перед нг :D #спсУкраина


11) Из-за того, что одна рука тяжелее другой, у меня с детства легкое искривление, благо, сейчас не такое заметное хд


12) У меня есть косметический протез, который я сейчас использую для крафта, хах


13) Когда я впервые пришла с ним в школу, переполненная гордостью, мои одноклассники испугались и просили его снять.......


14) Как итог, почти все уроки на моей парте просто лежала искусственная рука


15) И как было сказано в коментах, я просто носила её в рюкзаке, вызвав легкий обморок у пары бабушек во дворе


16) На самом деле, мне в нем было дико неудобно и жарко, не говоря уже о том, что я привыкла к любимой полторашке


17) Именно поэтому, я не ношу протезы и не собираюсь, ибо жить в постоянном дискомфорте, чтобы другим было приятно на меня смотреть? ПФ.


18) Случалось, что дети не хотели со мной играть/дружить, ибо думали, что это заразно


19) Еще я получаю целую ПЕНСИЮ каждый месяц, но никогда не держала её в руках, ибо она сразу идет на оплату коммунальных, хах


20) Еще со школы я постоянно хожу с рюкзаком на правом плече. Я настолько к этому привыкла, что без него буквально чувствую себя голой


21) На самом деле, именно из-за руки я долгое время не решалась на косплей и хождения на фесты, ибо опасалась реакции окружающих

Тоже самое с выступлениями на фестах, поэтому первой моей попыткой была групповуха с +20 человек


21) Я могу вести себя так, что через какое-то время вы забываете об этой моей фишке :D (друзья понимают)


22) Однажды, мне написал мужчина, который предлагал мне переспать из-за фетиша на ампутацию и предлагал 200 долларов


23) Меня ужасно бесит жалость во всех проявлениях, поэтому мое отношение к людям, провоцирующим её, более чем понятно


24) Мне часто уступают место в маршрутке, но я почти всегда отказываюсь и спокойно уступаю тем, кому нужнее


25) Как это ни странно, пару раз меня отшивали, когда узнавали про руку, и это оставляло следы на моей самооценке


26) Я просто обожаю черный юмор, шучу сама и ценю творения окружающих. Без самоиронии, как без рук!


27) Мне уже 20, я только недавно узнала что такое культя


28) Моих друзей выводит из себя, когда дело касается чрезмерного внимания или оскорбления, они злятся/бомбят сильнее меня....


29) В детстве я считала, что со мной что-то не так, а вот выросла, и поняла, что это люди бывают дибилы


30) Мечтаю выйти 31-ого октября вечером на обочину и ходить, обмазав правую руку краской/кетчупом


31) У меня на полруки больше для косплея Джорджи, это меня очень расстраивает


32) Зато я почти идеальна для косплея Джейми Ланнистера


33) Несмотря на такое мое отношение ко всему этому, раз в несколько месяцев у меня случается ‘сбой’ и я плачу взахлеб, но потом мне оч легко


34) Кто-то однажды рассказал мне, что существует теория связи тела с прошлой жизнью и мне, судя по всему, отрезали руку


Мы придумывали мою историю, начиная с хитровыебанного вора, пойманного с поличным, и заканчивая лохом по жизни, которому ее где-то оторвало


35) В детстве, когда я гуляла по базару с бабушкой, мне часто давали какие-то нямки/игрушки бесплатно, я верила, что это все мое очарование


36) Но спустя пару лет прошарила в чем дело и почему мама так злилась, когда мы возвращались с сумкой халявы :D


37) Я этого не помню, но мама говорила, что в детстве меня подговорили какие-то девочки и я просила милостыню под школой


38) У меня был отдельный кулек, в котором хранились только правые перчатки


39) Вплоть до 10-11 лет, каждый др и нг я загадывала, чтобы у меня выросла рука, но потом повзрослела и начала просить много еды и сиськи


40) Сейчас я спокойно косплею, не парясь о мнении окружающих, иногда даже превращая свою особенность в повод для крафта


41) Первая фотография, которуя я слила в инеты, и где видно руку, была сделана @phmiadema

Экономия на маникюре, езде на велосипеде и многое - другое. 65 фактов о жизни с полутора руками Девушки, Список, Длиннопост, Самоирония

42) Самая распространенная песня, всплывающая в коментах великих троллей: Девка без руки


43) Я умею кататься на велосипеде, прыгать на скакалке, в принципе, все, кроме подтягивания на турниках и завязывания шнурков


44) Случалось, что люди замечали, что у меня нет руки, лишь спустя 2-3 дня


45) Я могу бесплатно кататься в трамваях и троллейбусах, но этом мои льготы заканчиваются


46) Бывает, что кто-то скинет фотку из 41 пункта в какой-то паблос и кто-то по-любому начинает доказывать, что это фотошоп


47) У меня двойные шансы на прохождение кастинга в Половинки, ибо я без руки, ДА ЕЩЕ И КОСПЛЕЕР


48) Однажды, всему косбенду пришлось менять движение в танце из-за того, что одной кучерявой особе нечего было поднимать


49) Я часто слышу ‘Вот если бы у меня так было, не знаю, выдержала бы я это/смогла бы я так...’


50) Отсылка к факту 49. Не надо так. Правда, хах. Если вы думаете, что это звучит, как комплимент, типо я оч сильная и все такое, то нет хд


51) Бывает, дети нормально реагируют на мою руку, некоторым даже говорила, что если они не будут слушаться, то их ручку откусит бабайка))0)


52) Всегда ненавидела победы на конкурсах, когда понимала, что её дали из-за ТОЛЕРАНТНОСТИ, и благодарна нашим фестам, что такого нет


53) Когда я родилась, акушерка предложила маме поменяться на ‘полноценного ребенка’, от которого отказалась мама, и сдать меня в детдом :’)


54) Несмотря на давность факта, я частенько думаю об этом и представляю, насколько иной была бы моя жизнь, и как мне повезло с семьей


55) Несмотря на отсутствие модельных параметров, руки и роста, с детства мечтала стать моделью


56) Во время фотосетов у меня ограниченные возможности в плане поз и ракурсов, но пока что-то еще получается))0))


57) У меня есть друзья/знакомые с фетишами на механизированные протезы и они мне завидуют


58) Мечтаю поиграть со своими песиками, крикнув ‘Апорт!’, и бросая протез, а не палку))0))))


59) Люди обожают говорить, что я пользуюсь отсутствием руки в тех, или иных целях, не знаю как я это делаю, разве что..СУЩЕСТВУЮ???


60) Я знаю множество идиом, устойчивых выражений и просто фраз, связанных с руками


61) Ссылаясь к факту 60, вам до идеального собеседника просто рукой подать!


62) Девушка с работы однажды сказала, что чернуха - это защитная реакция, и я не люблю себя и свои фотографии. =>


63) У меня есть мемы, которыми я горжусь!


64) Я трижды выкручивалась на фестах в плане руки, два раза - крафтом, а третий раз просто обвязав руку бинтом и красной краской


65) Однажды, со мной связалось модельное агенство, они где-то увидели мой очередной фотосет, но слились, узнав, что ЭТО НЕ ФОТОШОП :D

Экономия на маникюре, езде на велосипеде и многое - другое. 65 фактов о жизни с полутора руками Девушки, Список, Длиннопост, Самоирония

P.S. Орфография сохранена.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1191
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда поражает этот дебилизм с ежегодным подтверждением инвалидности. Они реально ждут. что рука может отрасти?

раскрыть ветку (197)
336
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще странно, так как у нас в законе для 2-й группы оформляется бессрочная инвалидность, если в перечень недугов входят:

22. Дефекты верхней конечности: ампутация области плечевого сустава, экзартикуляция плеча, культи плеча, предплечья, отсутствие кисти, отсутствие всех фаланг четырех пальцев кисти, исключая первый, отсутствие трех пальцев кисти, включая первый.
Постановление Правительства РФ от 07.04.2008 № 247

Хотя по тексту речь идет об Украине. Может там не так.

раскрыть ветку (72)
112
Автор поста оценил этот комментарий
И плюсом проверка не откинул ли пациент копытца, а злостные родственники обкрадывают государство.
147
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно читал первоисточник, и да речь идёт об Украине

раскрыть ветку (18)
100
Автор поста оценил этот комментарий

А в заглавии идет речь о жизни в России. Чет запутали.

раскрыть ветку (17)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вчитываться в копируемый текст, если можно просто сделать ctr+c ctrl+v, добавить от себя предложение, словить плюсов и не париться?

35
Автор поста оценил этот комментарий

может живет уже в россии, но 10 пункт про школу с пометкой украина, видимо поэтому получает инвалидность там.

раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий
На украине, там есть разговоры про ато
раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А за что минусы человеку? Правду же говорит: п.104)

https://threadreaderapp.com/thread/912727328958111745.html

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
В каком смысле в ее жизни были лихие девяностые, если ей 20 лет? Даже в моей жизни не было лихих девяностых, а я гораздо постарше
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже нарицательное - мамаамакриминал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лихие 90е это не время а состояние общества, души и прочего
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может за "на"?

ещё комментарии
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
В КЗ у отца после 3 операций по удалению 7 опухолей головного мозга присвоили 2 группу, 5 раз каждый год продлевали на 1 год, 1 раз на 2, в этом году продлили на 30 лет.
64
Автор поста оценил этот комментарий

Родственник постоянно (вроде каждые 2 года) доказывает свою 2 группу. Россия. Нет ноги.

раскрыть ветку (16)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Это первые пять лет, затем присваивается бессрочно, это факт.

А пять лет ждут, шоп наверняка - а то вдруг вырастет, с кого выплаченную из бюджета ПФР пензию взыскивать?! Правильно! - с недоглядевших эскулапои!

раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Не по этому. У человека может ухудшиться состояние и ему дадут первую группу. Либо он нуждается в изменении индивидуального реабилитационного маршрута.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Первую группу по утрате одной конечности не дадут. Разве что в совокупности с каким-то другим заболеванием. Но, блин, при существующих критериях отнесения к первой группе- если таки найдут основания для установления первой, то фигуранту наличие, или отсутствие одной конечности будет уже просто непринципиально.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Борьба с мёртвыми душами, раз. Противодействие коррупции, два. А то один врач за монетку нарисует инвалидность и всю жизнь пенсию выдавай.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Лет 50 уже он доказывает регулярно

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ты нормально у родственников подробности уточни, а то это больше похоже на сарафанное радио.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чего минусуете. Реально. Город Лобня. Подмосковье, если не в курсе. Ноги у товарищу нет с 90-х. В том году точно ездил подтверждать. Сам смеётся с этого.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Значит просто не знает и не пытался оформляться бессрочно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и дядя мой, в том году ездил на комиссию, и опять мерили ногу - не отросла ли. Тоже с юмором относится к этому

12
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть запросит письменно бессрочную справку, ссылаясь на этот закон (конкретно по пунктам статей), и посмотрит, что ему ответят. С ответом уже можно пожаловаться.

Нижние конечности тоже входят в перечень бессрочной справки:

23. Дефекты и деформации нижней конечности: ампутация области тазобедренного сустава, экзартикуляция бедра, культи бедра, голени, отсутствие стопы.".
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Спрошу, скажу

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сделают все как надо. У этих придурков тоже план стоит на бумажки, потому и гоняют.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, пожалуйста, ссылку на закон для лл?)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сам закон:

Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95

"О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Там в приложении 1 весь перечень для бессрочной инвалидности.


Изменения в закон вносились:

Постановлением Правительства РФ от 7 апреля 2008 г. N 247

"О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично дед доказывал инвалидность с ампутированной ногой. РФ
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно на пикабу был пост на эту тему и там были интересные комменты на эту тему. #comment_130127575

Для лл: это требование, чтобы ежегодно люди обследовались, а одному из комментаторов, тоже с 1/3 руки и не особо работающей другой рукой дали протез и понизили группу до третьей.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас право носит зпявительный характер. Если ты письменно потребуешь бессрочную группу и при этом сошлёшся на конкретный пункт - дадут.

Иначе будут гонять постоянно

13
Автор поста оценил этот комментарий

Первый палец при его отсутствии стоит остальных четырех.

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы да. Отсутствие большого пальца лишает кисть большинства операций, связанных с мелкой моторикой. Что ты сможешь сделать четырьмя оставшимися? Только палку зажать, и то не сильно плотно.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Клавомышь юзать. Но это и все, что приходит на ум. Самые нужные пальцы - это большой, указательный и средний. Но большой - нужный и необходимый палец.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно компьютерной мышкой управлять.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты сможешь сделать четырьмя оставшимися?

Подрочить?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй. Выскальзывать будет :)

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/channel/UCyUMlnVZ8N5mzntViq_H6Lg вот мужик аж целый моторист без большого пальца руки

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, Россия Курская область - сосед подтверждает отсутствие ступни. Он алкаш, может и пиздит, но я часто о таком слышал.

Или таки есть вероятность, что ступня отрастет)?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, там дело в том, что если он навострится ловко управляться с протезом, то группу можно понизить, а с ней и выплаты тоже.

Меня тоже много лет мудохали ежегодно с диабетом первого типа, который незлечим. Вот вообще неизлечим. Нигде в мире. И загвоздка была именно в том, чтобы понизить мне группу, чего, к счастью, удалось избежать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мерзко это . Будто с издевкой. Что это за подход к жизни и здоровью человека? Супер здравоохранение.


Похоже на :" ты молодой, что там у тебя может болеть?". А потом, хлоп - и нет человека. Вам - здоровья и внимательности к себе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё в России есть такая фишка, что если инвалидность была с детства, тебе ее два раза продлили и не происходило улучшения состояния, то она становится бессрочной

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Украине раз в год приходи подписывай бумаги. На рентген никто не отправляет
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас почти так же. Дали третью группу, бессрочно. Пальцев 2/10 ))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Печально
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Токарь-фрезеровщик?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неее) Обморожение. Когда школьником был, перебрал на др подруги, и отморозился
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь мы будем платить ему пенсию всю жизнь за то что он такой долбоеб. Минусы, на старт... Внимание...Марш!

Автор поста оценил этот комментарий

Стоило того

3
Автор поста оценил этот комментарий

По идее в Украине с 2018 можно не подтверждать отсутствие конечностей для инвалидности.

https://fakty.ua/261294-rada-razreshila-bessrochnoe-ustanovl...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так девушка с Украины же, при чем тут законы РФ?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и пишу в конце текста об этом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Второй группе дают пожизненно, на себе знаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моему отцу ампутировали руку по плечо и он при этом подтверждал свою инвалидность время от времени:) Живу в России
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая после рака потеряла челюсть. Подтверждалась ежегодно.

Да и как бы знаю людей с неизличимыми болезнями. Тоже подтверждаются, хотя вылечить нельзя пока что никак. Бред полный

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как там на Украине, но дядя мой покойный, будучи инвалидом 2 группы (у него ноги не было) тоже подтверждал свою инвалидность. Видимо надеялись, что отрастет.

Автор поста оценил этот комментарий

Давно подписан на нее, она Украинка, теперь вроде живет в Китае

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну оно делается для того, чтоб человек мог получить больше средств реабилитации. Т.е. состояние могло ухудшиться и человеку необходимы дополнительные тср. За год может многое изменится. А без  заключения комиссии фсс ничего не выдаёт.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то смысл в этом есть. Это задумка предназначена от ушлых "инвалидов", которые могут подделать/купить инвалидность и всю жизнь получать плсобие не выходя из дома, тоесть это все для контроля негодяев, но страдают, как всегда, абсолютно все.
45
Автор поста оценил этот комментарий
Это не проверка что рука отрасла!
А проверка, не стало ли человеку хуже!
раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле хуй знает чего это проверка. Закон обязывает - мы проверяем.
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Закон обязывает - мы проверяем.

Врачи-убийцы на пикабу!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я психолог. Просто я работаю во МСЭ.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, поэтому когда я с мамой ходил на 4 этаж(1,5 часа поднимались), со стульчиком складным. Подтверждал инвалидность после инсульта. После 6 лет нам дали бессрочную.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если человеку стало хуже - он может сам приехать (или вызвать врача на дом) и об этом сообщить. Зачем принудительно проверять?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он может этого и не понять, что стало хуже.

2
Автор поста оценил этот комментарий
З-забота
9
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор Коннорс поспорил бы...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бл#н! мне показалось, что это харрисон форд, а это не он.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тесть подтверждал 1 группу, сидел в коридоре с мужиком разговаривал, тот говорил, мол 2 год приезжаю, обрубок ноги ЛИНЕЙКОЙ меряют)))
7
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам вариант что со временем научатся делать высококлассные протезы или пересаживать руки и тогда придется отзывать пожизненные инвалидности. Проще продлять.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Щас только на работе обсуждал про пересадку руки в данном случае и вспомнил про угрозы пересадить голову. И только сейчас задумался, что даже более простые конечности не пересаживают до сих пор (массово по крайней мере), а тут целая голова.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а что там с тем программистом, которому хотели пересадить голову?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там странная история. По одной версии ему отказали. По другой он сам отказался в пользу стержня в позвоночнике(качество жизни улучшает, а риск минимален). По третьей вперед вылез китаец, за которого государство платит. В итоге пока никому ничего не пересадили.

5
Автор поста оценил этот комментарий

видимо ничего... я если често думаю это был вымышленный хайп потому что мне кажеьься такая операция невозможно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У путина в свое время спросили про это. Он сказал что так девается чтобы контролировать болезнь и например  предложить протезы

151
Автор поста оценил этот комментарий

Они проверяют, что человек - не наебщик, которому помогает "свой" врач. Неужели так трудно понять?

раскрыть ветку (25)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно. насколько знаю там комиссия целая принимает решение, не 1 врач. Кроме того, допустим "свой" врач сделал 1 раз человеку инвалидность, что мешает делать ее каждый год?

раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот на это и вводиться дополнительная бюрократия, это называется, сделать через жопу, и контролировать жопу, что бы она не превратилась в черную дыру.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

В военкомате тоже комиссия.

ещё комментарий
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать недавно проходила эту шнягу. Короче местный персонал нашептал, что дали указание по нашему региону почистить ряды. Мужик без ноги лишился инвалидности так как пришел на костылях, а не на колясочке. Сказали, что социально адаптировался. У матери два диагноза которые дают инвалидность со всеми выписками и подтверждениями, а глава комиссии глядя в глаза говорит - "я не вижу этого". С одной стороны пофиг конечно, а с другой у нее курс лечения по этим болячкам в месяц обходится в 100к, а инвалидность это оплачивала.
раскрыть ветку (16)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик без ноги лишился инвалидности так как пришел на костылях, а не на колясочке.
Звучит неправдоподобно.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В этом есть смысл. У меня родственник без ноги- протез. Практически никто не замечает инвалидности. Нормальный мужик, ведёт хозяйство. Ему нужна инвалидность и определенные льготы и помощь, но всё таки не 2 группа.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Лишился" и "специально оформил рабочую группу"- это разные вещи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего сняли вторую и дали третью

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но факт.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот, матери подтвердили 3 группу на бессрочную.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ему глазки выколоть (шутка), и спросить мол лучше видно?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо так шутить...

Надо,бл@ть, делать!!!

23
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год проверяют? Людей, у которых явно нет конечности и это заметно не просто врачам, но вообще всем окружающим?

На самом деле это всё эффективный менеджмент) Мой муж инвалид и довольно часто ему люди жалуются, как тяжело оформить инвалидность адекватной группы и остаться с этой группой. Нам уже и знакомые в ФСС намекнули, что экономия должна быть экономной - в ту же ИПРу не вписывают без скандала то, что человеку положено, а остальное тупо не покупают - тендеры могут годами ничего не давать, проверено на себе

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Даём взятку, получаем инвалидность на пустом месте, безсрочную. Получаем постоянно пенсию + льготы.

А если проверяют каждый год, то никто не рискнёт заниматься такой хуйней. Чуть состав комиссии сменится и кто-то сядет.

При текущем уровне желания населения давать и брать взятки, это необходимая мера.

У самого мама инвалид, каждый год подтверждает свою неизлечимую болезнь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

я предполагаю это сделано для защиты от мошенников. Есть случаи когда люди покупают инвалидность за деньги, хотя они здоровы.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если болезнь еще можно "подделать", то отсутствие конечности - нет. Купить целую комиссию из врачей весьма проблематично.  Если возьмут за жопу, то на неверный диагноз не сошлешься. Никто в здравом уме не захочет брать на себя такую явную уголовку.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Купить целую комиссию из врачей весьма проблематично.
Да-да. Также как и комиссию в военкомате, ага.
Автор поста оценил этот комментарий

тогда просто идиотская бюрократия

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот хз кстати, у меня третья бессрочная. Сказали мол в 18 вот тебе без срока, пиздуй бороздуй, хотя недуг то всего ничего, укорочение конечности.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так в России и делают. Если был ребёнок инвалид, то при первом освидетельствовании после 18 дают бессрочно. Но был период, когда так не делали.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне после 18 продлили лишь на год ,и только лишь через этот год дали бессрочно. Помню как у меня горело ,что я ,человек который с трудом до них добирается(у меня отсутствуют пальцы на правой ноге) ,должен каждый год ездить...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О как, не думал, что один палец усложняет жизнь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное представили это иначе ,чем есть на деле )) это нога меньше почти в два раза , из-за чего ходить тяжело . считайте живой протез ,который постоянно болит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, вообще пальцы. Мне показалось один. Ну да, ступня короче, явно сложности. Прошу прощения

4
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что мы живём в разных странах. У моей сестры был статус ребёнка-инвалида. Как только исполнилось 18 - послали нахер и не дали группу вообще. Хотя необходимо получать лекарство. Воюем несколько месяцев. Но на Кавказе свои правила.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это я про то, что если после 18 есть признаки инвалидности по критериям для взрослых. "Необходимо получать лекарство" это не причина по которой устанавливается инвалидность, к сожалению. Очень часто так бывает при диабете - ребёнку надо делать уколы инсулина, а значит требуется уход третьего лица, а значит устанавливается инвалидность. А взрослый сам себе может сделать укол и если гангреной ногу не съело, то инвалидность не устанавливается. Такие дела.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть все основания для получения взрослой третьей группы по установленным критериям. Прорабатывали этот вопрос с юристом, лечащие врачи в Москве и крае подтверждают. О лекарстве упомянула потому, что его выдают только инвалидам, купить практически невозможно. Да и родители не потянут препарат за 400к в месяц. А он жизненно необходим, без него будут резкие ухудшения, которые нам не нужны.

Предположения о том, почему в МСЭ так уперлись рогом, у нас есть. Но их я пока не буду озвучивать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я со своей колокольни скажу, что вот это вот "лечащие врачи сказали" я слышу каждый день и дело в том, что нихера они не шарят в МСЭ. А юристы это хорошо - судитесь, если доверяете.
Норм и планов по группам у нас нет, лишь бы сильно не отличались от среднего по округу и пинают нас, как правило, в сторону большего количества установленных групп. Может у вас всё иначе, но мне непонятно. А жизненно необходимые лекарства должны выдаваться бесплатно и без группы инвалидности - доставайте своих врачей. У нас была больная молодая с серьёзным раком, так ей без инвалидности не давали какой-то препарат для химии, хотя он в реестре жизненно необходимых препаратов. Это убийство натуральное.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Кавказе наоборот легче получить инвалидность, чем, допустим, в Питере

Другое дело что там эту справку каждый второй покупает

8
Автор поста оценил этот комментарий
Аппарат Илизарова отменили? У Одноклассника брата одна нога была короче, ему уже после школы "выровняли" - аппарат поставили, а уж гайки он сам крутил, "до появления боли", правда под присмотром, в отделении. Но я охренел, когда его увидел - он стал ростом больше меня, осанка выправилась.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да там и обе ноги так делали,чтобы выше стать. Заодно и от армии откосить))
Автор поста оценил этот комментарий

Укороченную конечность можно и вытянуть.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Может это делают чтобы мертвые души не получали. Ну знаете если у нас кого нибудь не наебываешь особенно государство то лох

3
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год знакомые обязаны подтверждать, что их дочь все ещё даун...

3
Автор поста оценил этот комментарий

я писал об этом пост. Когда ко мне домой с линейкой приходили)

5
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю суть закона в том, чтобы избежать вымышленных диагнозов, можно так написать любому отсутствие ног, и ему будут пенсию платить, и проверять не будут. А тут проверяют, я считаю, как раз на это.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже было сказано, инвалидность подтверждает комиссия из врачей, а не один врач. Вероятность того, что несколько человек согласятся повесить на себя уголовку, при таком явном признаке как отсутствие конечности, околонулевая. А то,  что у человека  нет руки и терапевт может подтвердить при ежегодной диспансеризации.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а если не будет ежегодных проверок, то как врачей поймают на обмане? да и какая разница, комиссия врачей или один, разница только в цене.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

У отца в голове стоит пластина заместо лба и нету правого глаза после Афгана. Дали вторую группу, ибо "тетя" захотела денег. Бесит

2
Автор поста оценил этот комментарий
Имитация бурной деятельности :(
12
Автор поста оценил этот комментарий

Рудазова почитай :)

раскрыть ветку (28)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это и чем интересен?

раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Писатель-фантаст. Многие считают, что не плохой. В похождениях Креола есть неплохая шутка про СМЭ и внезапно выросшую ногу :)

раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добавлю в список "почитать если попадется и будет время". Там уже дохренища всего)

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так делаю, сохраняю почитать на потом, и потом никогда не читаю)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рудазов хорош =)

Автор поста оценил этот комментарий

Милая девушка, попросили поделиться с вами. Не сочтите за труд, потратьте полчаса своей жизни, посмотрите.


https://vk.com/video87908336_456239114

Автор поста оценил этот комментарий

Коряво написано, как буд-то левой рукой.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, а вот и "шуточки за 300" подъехали!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в "черноте" юмора, я не настолько расист, а всего лишь - в его вторичности.

Шутка, пошученная сто тысяч раз - не становится ударной шуткой Брюса Ли, она просто обращается в бесчисленные хлопья мусора.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты на пикабу про мусор пишешь? тут в горячее то баяны из жж 10-тилетней давности попадают, не говоря о "свежем". абсолютное большинство "мыслей" и "мнений" вторичны. это было уже в симпсонах.

даже твой и мой коммент.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи с архимагом, там 10 или 11 книг в цикле

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и Шумерские ночи  ещё!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И яцхен!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не просто Яцхен, он - Олег Бритва, лейтенант ВМФ России  и просто хороший человек!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже когда читать будешь ли?!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохой? Один из лучших среди русского фентези

Много отсылок к истории, разным культурам + очень хорошо проработанная и логичная система магии

Ну и харизматичные и запоминающиеся персонажи

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я его на четвёрочку оцениваю. Среди русского фентези он действительно один из лучших... т.к. конкуретнов нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорил, что 10/10

Специально ведь уточнил, что из русского)

Но четвёрка с плюсом

Много аллюзий на исторические персоналии

Автор поста оценил этот комментарий

Особенно Хубаскис)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хубаксис то, кстати, один из самых простых персонажей

Но, к слову, простой он не из-за недоработки автора, а по своей природе

И даже он изменился со временем

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь сидят разные люди, поэтому я ограничился такой характеристикой

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё темперамент Логмира чего только стоит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да он просто Флеш долбаный!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя просто процитировать-то?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Там шутка в контексте.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. предлагаешь чтобы понять шутку прочитать все его книги?)

Нет таких шуток, которые нельзя вытащить из контекст.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то читала про то, как при очередном прохождении комиссии обнаружилось, что культя подросла на 1 см (толи жирок там нарос, толи хз чо). Ту же группу инвалидности уже не дали, потому что НУРАСТЕТЖЕ!
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же с диабетом, каждый год хожу подтверждать, что пока не вылечился))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувака с острой нехваткой правой ноги каждый год вызывают повесткой в военкомат на медосмотр, тоже надеятся что отрастет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если придти с протезом, могут поменять группу в лёгкую. Даже на пикабу проскакивала как-то история. Так что маразма хватает.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да что тут дебильного? А если, вдруг, конечность отросла, как у ящурки, а пенсию плОтють!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам даже больше скажу. У моего знакомого сменили группу инвалидности ( в связи с СД ампутация ноги по коленном у суставу), так как узрели "положительную динамику".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это защита от мошенников.

Ты человека условно подписал под дулом пистолета и его пенсию по инвалидности забираешь, так вот води его каждый год и показывай.

Короче это тоже, что с донорством или суицидом. Если узаконить в этой стране, то начнётся трэш
1
Автор поста оценил этот комментарий

врачи ждут , что у моего товарища глаз регенерируется. уже годков около сорока длится эксперимент

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же фигня, только с почкой. Каждый год я должен доказывать, что она не выросла, что ли? Лет 6 назад забил на это, больше не продлеваю
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше с одной почкой сразу давали группу.

Теперь нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас это с детства? Или уже во взрослом возрасте лишились? Я просто сам однопочечник с 16 лет. Сначала дали инвалидность детства, с 18-ти до 23-х была 3 группа и я подтверждал её каждый год. Потом внезапно дали бессрочно.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел домой бухим, жена орет, а ты ей такой: "Любимая, я на Пикабу со старым однопочечником встретился, разговорились...".

Автор поста оценил этот комментарий
Гидронефроз диагностировали в 3 года, почка лопнула, тогда же и удалили. Это было почти 30 лет назад
Автор поста оценил этот комментарий
У соседа есть брат. После ДТП потерял ногу до колена. Каждый год ходит подтверждать инвалидность. Кстати без ноги, с протезом, работает на грузовой газели.
Автор поста оценил этот комментарий

Много поддельных инвалидностей, они проверяют так.

Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ мой без ноги. Так же должен подтверждать, что нога, блядь такая, не выросла)))!
Автор поста оценил этот комментарий

Это задел на будущее - лет через 20-30 руку можно будет отрастить, и тогда они скажут: - Во-о-от!!! Возвращай деньги!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ее можно пришить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может они знают какой-то секрет...
Автор поста оценил этот комментарий

У неё грязная рука. Потому что рука руку моет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку