Экономия

В подъезде перегорела лампочка. Пока ЖКУ раскачается, ходить в потёмках не охота. Порылся дома, нашел энергосберегающую лампу 20 ватт, заменил сгоревшую накаливания 75 ватт. С чувством выполненного долга сижу дома. Стук в дверь, открываю, соседская бабка начинает орать: какая яркая лампочка, эташ сколько она ж мотает! Объяснил как смог. На следующий день встречает в подъезде и всё по новой. Дня через 2 она лампу расхреначила втихаря (Я думал поначалу спёрли, но заметил несколько характерных осколков) и вызвала электрика. Теперь висит накаливания 90 ватт и не мотает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело, в подъезде перегорела лампочка. Ну и мы с тестем озаботились освещенностью нашей лестничной площадки. Я предложил купить светодиодную лампу, с самым низким потреблением и яркостью, типа и не мотает электроэнергию и живет долго. Тесть сказал нафиг эти современные технологии, купим самых дешевых ламп накаливания. Крч, он набрал несколько штук на 100 рублей. И начали мы их менять раз в неделю - они соответственно перегорали. Когда его запас лампочек иссяк, я купил светодиодную за 75 рублей, гауссовскую в черной упаковке и она уже висит третий год.

раскрыть ветку (17)
44
Автор поста оценил этот комментарий
гауссовскую в черной упаковке

хорошая фирма.

у меня светодиодка с солнечной панелью  в сарайчике и светодиодка с аккумулятором и патроном е27.

последней хорошо троллить при отключениях света несведующих в технологиях соседей, зажимая пальцами контакты цоколя, мол электричества организма хватает чтобы питать лампу, но это арийские технологии, тсс...

только потом не надо удивляться, если к тебе обращаются с идиотскими просьбами)))

раскрыть ветку (7)
55
Автор поста оценил этот комментарий
С просьбами построить четвертый рейх?)))
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

с просьбами - научи меня светить электричеством организма бесплатно.

и ведь придут же с обыкновенными лампами  Ильича накаливания.

а откажешь - настучат /будут распостранять сплетни

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а ты скажи что светить можно только определенными лампами которые делают на спецбазе и только ты можешь их там купить. и продавай по цене х3 от их цены))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
продавай по цене х3 от их цены))

по цене х10 ))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я напоролся на левак у гауса когда купил филаментные с черной упаковке, ходил менять раза три, потом плюнул вернул деньги и взял обычные гаусы в черной упакове, у них теперь еще и гарантия 5 лет.

Автор поста оценил этот комментарий
Чот мне не зашла их продукция. Купил их ленту светодиодную с клеющимся слоем, так она даже не включенная со временем отклеиваются. Рядом ноунейм висит, горит периодически минут по 40..90, хоть бы что.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас на этаже лампочки воровали, а в замен сгоревшие вкручивали. Я как въехал поставил свою валявшуюся обычную накалку в подъезд, так ее через пару дней "заменили". После этого смастырил свой светодиодный светильник из отрезков светодиодной ленты на основании из стали и профильной трубы и прикрутил 6-ю саморезами 6х70 к потолку. Управление лампой с беспроводного пульта, который болтается с ключами. Удобно очень получилось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идея хороша. У нас вначале спасала простая надпись хуй перманентным маркером на лампе, потом видать и хуй на потолке перестал быть им зашкваром. Повесил антивандальный муляж камеры. Пока пара царапин только появилась.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак для вас. Берете покупаете одну лампу на 300 Вт и один диод на 5 ампер, в разрыв провода, любого ставите диод. И горит у вас лампа очень долго. Себе в подъезде 3 лампы так сделал. Осталось одну ещё на улице у подъезда сделать. Руки не доходят
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё можно 2 последовательно на первом и втором этаже включить.
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните, зачем ставить диод?
Типа эта лампа будет работать всегда в половину мощности ?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И время жизни спирали при половинной мощности увеличивается в десятки раз.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один полуперид отсекается, горит вполнакала. Экономия мощности и увеличение срока службы.
Автор поста оценил этот комментарий

только конденсатор какой-нибудь еще присобачить надо (хотябы 1 мкФ), чтобы лампа не моргала.

Автор поста оценил этот комментарий
Поражает тупость людей, готовых платить за освещение в 8 раз больше и жалеющих денег на светодиодную лампочку с гарантией 2- 3 года. Простой расчет показывает, что светодиодная лампа окупается за 1 год, дальше просто экономит электроэнергию 8 раз, но некоторым людям это доказывать бесполезно..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку