-12

Экономим на шампуне. Как я нашел хорошую альтернативу

У меня кончился очередной шампунь которым я мою не только голову, но и тело в целях экономии. И я стал пробовать самые альтернативные моющие средства которые дешевле шампуня.

Вначале я напишу свои мысли по экономии на мытье собственного тела, а в самом низу вас ждет самое интересное открытие:

1. Гель для душа и шампунь - практически ничем не отличаются. Шампунь будет дешевле и гуще, а гель - если жидкий, то это выгодно только производителю.

2. Очень хорошо помогает хозяйственное мыло. Оно стоит 20 рублей и мыться можно им спокойно 2 месяца.

3. Самая лучшая вехотка (мочалка) - большая губка для мытья посуды! Пористые отверстия в ней гораздо меньше и поэтому мыльная вода остается в ней чуть дольше.

4. Средство для мытья посуды, да да - о нем я и расскажу вам уже сейчас:

Так как я стараюсь экономить на всем, то решил попробовать мыться средством для мытья посуды. Отправившись на поиски по местным магазинам мне удалось купить в "Магните" моющее средство всего за 28 рублей!

Не буду тут говорить бренд чтобы не сочли за рекламу, но подойдет любое густое средство для мытья посуды. Чем гуще оно будет - тем на дольше вам его хватит. Мне хватило на 2 месяца с учетом того, что моюсь я через день.

Посмотрите только как может помочь густое средство для мытья посуды?

☑ 3 капель достаточно чтобы помыть все тело;

☑ 5 капель уходит на помывку головы;

☑ Идеально отмывает руки от сильных загрязнений;

☑ Средство для мытья посуды очень хорошо помогло мне помыть пластиковое окнож

☑ С помощью средства можно отстирать белые носки;

☑ Очень хорошо отмывает загрязненный пол;

☑ Полностью безвредно для здоровья, так как предназначено для мытья посуды!

☑ Хорошо удаляет пятна с одежды;

☑ Если в вашем холодильнике есть пятна от засохшей еды - просто полейте средством для мытья посуды и подождите 5 -10 мину. Потом смойте.

☑ Идеально отмывает электроплитку;

Источник: мой дзен канал "Записки нищего".

p.s У кого то возможно появление аллергии, у меня не было

Экономим на шампуне. Как я нашел хорошую альтернативу Экономия, Бедность, Записки нищего, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+15

"Полностью безвредно для здоровья, так как предназначено для мытья посуды" - вот на этом месте поржал от души))))

ещё комментарии
+9
А интимные части тела можно и "Пемолюксом" потереть!

Мне кажется, автор немного не в себе....
раскрыть ветку 3
+6
Немного?!
раскрыть ветку 1
+4
Ну хорошо - совсем не в себе!
+5

или кротом пройтись))) особенно хорошо при засорах пробивает канализацию))

+9
А если мыться раз в неделю, прикинь как экономно будет!
раскрыть ветку 1
+9

Моются те, кому лень чесаться.©

+14

Берешь мусор, деревяшки, тряпки.. Жгешь их и золой моешься и стираешь. Дерешь мочало и делаешь мочалку.

+7
Попробуйте моющее средство "Прогресс", оно продается леруа-мурлон, 5л стоит менее 100руб...его как пластификатор в бетон добавляют, но думаю мыться им тоже можно, но это не точно
раскрыть ветку 1
-1

Хорошо. Но если постов не будет от меня, значит у меня прогресс будет в жизни!

+5
Хозяйственное мыло - вот ваш выбор. Им можно и мыться, и стираться, и посуду мыть.
+4
Таким, как вы жениться нельзя.
раскрыть ветку 3
+5
Жениться это пол беды... Думаю всё-таки плодиться.
+2
Ну, жениться-то, предположим, можно. А вот размножаться - ни-ни!
раскрыть ветку 1
+4
А если ей понадобится больше капель? Или вообще откажется мыться средством для посуды ?
+4
Этой химией рекомендуется пользоваться в резиновых перчатках, от Китайской химии и облезть можно, вместе с грязью. Tank Cleaner канистру могу подогнать, смывает любую грязь... Можно попробовать просто мыло туалетное, оно в магазинах рядом с хозяйственным лежит обычно.
+6

я вот только  не понял, при таком раскладе как у тебя , нахера тогда вообще мыться? дождь пошел там и помылся . а зимой .. да чуж зимой, и сколько той зимы ... 

раскрыть ветку 2
+1
Раз за зиму таки можно. Вон чем Крещение не повод?!) Окунулся в проруби, а эффект 2в1))
раскрыть ветку 1
+1

В принципе тоже вариант .

+3

Посты все бредовее. От вашей экономии воняет тролльим жиром. 

раскрыть ветку 1
-2

Не читайте. Не нюхайте.

+7
Иллюстрация к комментарию
+2

Вот надо вам все усложнить...

Иллюстрация к комментарию
+1

Ага, зажигалка есть значит куришь. Минимальная цена сигарет 60 рублей, по пачке в день это 1800р в месяц. Гоните самозванца, нищий он блять!

раскрыть ветку 5
-1

Кроме как курить - больше не для чего зажигалка не предназначена?

раскрыть ветку 4
+1

И всё таки опровержения я не получил. Куришь?

раскрыть ветку 3
0
Надеюсь это шутка
0

а мне понравилась тема...
сам мульён шампуней перепробовал, попробовал даже один довольно дорогой шампунь, он помимо прочего ещё и от перхоти был. У меня её не было... зато после него - появилась.

Потому в итоге взял литровую бутылку Ромашки (шампунь) какой то за 50 рублей... уже пол года пользуюсь и только 2/3 бутылки израсходовалось.

0
Ну посуда посудой конечно, оно хорошо растворяет жиры. лучше на крайняк мыться хозяйственным. А так может на коже отразится.
раскрыть ветку 4
+4
хорошо растворяет жиры

оп. заодно и похудеть можно )

раскрыть ветку 2
+1

Для этого пить его надо :)

раскрыть ветку 1
+3

Оно исхреначит кожу напрочь, а не может отразиться. Если кожа сухая, то пиздец человеку, трещинами пойдет. Нормальный шампунь, из тех, что профессионалы используют, экономичнее массмаркета. Литровой бутылки на год хватает. А стоит она как три из массмаркета. Только вот массмаркета в год штук 5-6 потребуется

-2

грязнуля-"через день")))

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: