Экономим на покупке нового автомобиля российской сборки.

Наверное, все уже слышали об изменениях, вступивших в силу с 1 июля 2017 года в Российском законодательстве? В частности многие уже слышали про программы " Первый автомобиль" и " Семейный автомобиль"и других более  подходящих для бизнеса, которые обещают 10 % или чуть больше в зависимости от программы, скидки при покупке авто по этим программам. Здесь даже были посты об этом, и не мало, но вот информации, ссылающуюся на конкурентную нормативно-правовую базу я тут не увидела. Поэтому, решила поделиться информацией, которую нашла.
Немного общей информации о гос.программе в целом.  Распоряжением Правительства от 15 апреля 2014 года №328 утверждена гос.программа «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности». Именно в нее входят  все эти меры, направленные на развитие машиностроения в РФ.Текст программы есть на сайте правительства РФ - http://government.ru/ .Ответственный за программу- Минпромторг РФ.
1) Первая возможность, которую дает нам данная программа, - это покупка автомобиля российской сборки в кредит по льготной программе, то есть часть процентов по кредиту,а  именно 6,7 %, за нас гасит государство. Правила по этому параметру утверждены постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2015 г. N 364

"О предоставлении из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российскими кредитными организациями в 2015 - 2017 годах физическим лицам на приобретение автомобилей".
Сама ставка тут зависит от банка, суммы первоначального взноса, суммы кредиты, срока и всегда будет индивидуально в зависимости от ваших условий. Поэтому надо походить по разным салонам, узнать с какими банками они работают, обратиться в банк,чтобы рассчитали вашу ставку и выбрать наиболее выгодный банк для вас. Правилами установлена максимальная ставка в 18 %,то есть для вас максимальная ставка 11,7%. Стоимость автомобиля ограничена суммой в 1450 рублей.И что важно- только новый автомобиль, 16 и 17 года производства. Срок кредита- до 3 лет. В общем, с учетом инфляции такой автокредит может быть очень выгоден.
2) Вторая возможность- скидки на автомобили по программам " Первый автомобиль" и " Семейный". Но есть и другие, просто они не рассчитаны на такой широкий круг, поэтому расписывать не буду.  Подписанным распоряжением 29 июня 2017 года №1369-р из резервного фонда Правительства Минпромторгу России направляются бюджетные ассигнования в общем размере 7,5 млрд рублей. Мероприятия на реализацию программ подписаны Медведевым 19 января 2017 года. Если вы берете автомобиль в кредит,то условия такие же,как и в 1 пункте и можете получить дополнительно 10 % Скидки на первоначальный взнос. Если это " первый автомобиль", то у вас должно быть ВУ и автомобиль действительно первый, если " семейный автомобиль" - два несовершеннолетних ребенка. Если без кредита- просто на 10 % уменьшается стоимость авто.

Что касается КАСКО, то тут надо узнавать в банке. Например, в ВТБ есть что-то типа " вместо КАСКО", она дешевле и чуть "поуже", но для автокредита подходит.

А вообще, сейчас уже в салонах начинаются распродажи модельного ряда 17 года, самый лучший момент для покупки авто. С учетом гос.программ и скидки салона  по распродаже, купить НОВЫЙ автомобиль намного легче. Тут еще все зависит от вашего умения торговаться. Некоторые менеджеры  делают очень хорошие скидки подарки и, особенно если салон просрочил срок доставки по договору, - вот тут ваше умение торговаться пойдет вам на пользу. Особенно если вы покупаете без кредита или с минимальным кредитом, менеджер сделает все, чтобы вы не отказались от договора и купили авто. Даже если он продаст вам по минимальной цене в итоге, он понимает,что лучше хоть небольшой процент с продажи , чет вообще потерять клиента.

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обиваю пороги всех дилеров и банков уже неделю. Никто не знает, что делать.

Уже злоба берет. В 90 процентах салонов оф дилеров работают бездарные девочки, которые настолько не компетентны, что хочется рыдать.

Если кто-то знает, как оформить скидку в 10 процентов по первому и семейному авто - отпишитесь, прошу.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В кредит? Если да, обратитесь в банк,а не салон. не все банки работают с этой программой. Позвоните в ВТБ на горячую линию, они точно работают по этим подпрограммам, и спросите у них тогда, если в салоне не могут помочь. Или в Минпромторг, как в курирующее ведомство, Группа по работе с обращениями граждан Тел.: 8 (495) 647-74-04,8 (495) 632-80-72,8 (495) 632-82-19

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже написал в минпромторг, заявление приняли, жду 30 дней.

Банки не знают. Обзвонил десяток, включая ВТБ

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите потом ? Интересно.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как мне то интересно =)

Автор поста оценил этот комментарий

Купил по программе

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю!) какой процент вам дали?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

10 процентов по кредиту. И компенсировали 10 процентов стоимости на авто по программе первый автомобиль

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
10 по кредиту - это общая или за минусом 6, 7?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Итоговая, наверное изначально около 17 процентов

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку