Экономика должна быть экономной?

Иду, давеча, с работы. Гляжу ребетня бегает-носится, в снежки играют, орут как дикие ))) Себя мелким вспомнил, такой же шалопай был.

Но прислушавшись, а потом и присмотревшись понял, что и не в снежки они вовсе играют, а девчонку закидывают снежками и обзывают ее грязнулей.

Направился в их сторону, шуганул. Гляжу, а девчонка соседская, на одной лестничной площадке живем.

Плачет, аж навзрыд. Спрашиваю, че случилось? Отвечает, что травят ее и в школе и на улице. Обзывают и дружить ни кто с ней не хочет. Все считают ее грязнулей и говорят, что от нее воняет.

Странно, думаю. Выглядит вроде опрятно. Ну да ладно. Проблемы, в общем-то, ее родителей.

Довел до дома, передал с рук на руки, да домой отправился.

Спустя пару дней, ситуация повторяется. Опять орава бестолочей травящих несчастного ребенка. Причина та же.

Ну тут уж мне интересно стало, почему они так поступают? Спрашиваю ее, за что они ее обзывают? И она рассаказала, что недавно муж ее мамы (не отец ребенка) вдруг ударился в экономию. Поставил счетчики на отопление, на воду, на газ. И теперь ругается за каждый истраченный литр воды, за каждый киловатт электроэнерии и куб газа. Они чуть ли не постоянно сидят вполутьме, чай пьют только когда ВСЕ захотят попить (что бы не греть чайник по сто раз), и принимают душ раз в неделю под тонкой струйкой.

В общем мужик бзик словил.

И все это он мотивирует тем, что " У нас и так денег ни на что не хватает, а ты еще и транжира такая!" При этом... тадааам! он ни где не работает. Домохозяин. Золушок, бля.

И ведь в самом деле, только после этого я стал замечать, что на лестничной клетке некоторое амбрэ присутствует, как из хаты бомжей, только послабже.

А еще, когда я встречаю соседку (мать девочки), я вспоминаю какой она была 10 лет назад, невысокая, стройная козочка со светящимися голубыми глазами и огромной копной рыжих волос, а сейчас это просто существо женского пола с потухшим взглядом, прыщавым лицом и походкой сорокалетней бабы.

Мораль? Наверное нет тут ни какой морали, просто как-то досадно, что из-за съехавших с катушек тараканов одного, достается другим.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяя, не бывший ли это муженек? Такой же хуйней страдал, ну и сейчас конечно страдает, но уже, слава богу, без нас.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку