2541

Экономика должна быть экономной?

Иду, давеча, с работы. Гляжу ребетня бегает-носится, в снежки играют, орут как дикие ))) Себя мелким вспомнил, такой же шалопай был.

Но прислушавшись, а потом и присмотревшись понял, что и не в снежки они вовсе играют, а девчонку закидывают снежками и обзывают ее грязнулей.

Направился в их сторону, шуганул. Гляжу, а девчонка соседская, на одной лестничной площадке живем.

Плачет, аж навзрыд. Спрашиваю, че случилось? Отвечает, что травят ее и в школе и на улице. Обзывают и дружить ни кто с ней не хочет. Все считают ее грязнулей и говорят, что от нее воняет.

Странно, думаю. Выглядит вроде опрятно. Ну да ладно. Проблемы, в общем-то, ее родителей.

Довел до дома, передал с рук на руки, да домой отправился.

Спустя пару дней, ситуация повторяется. Опять орава бестолочей травящих несчастного ребенка. Причина та же.

Ну тут уж мне интересно стало, почему они так поступают? Спрашиваю ее, за что они ее обзывают? И она рассаказала, что недавно муж ее мамы (не отец ребенка) вдруг ударился в экономию. Поставил счетчики на отопление, на воду, на газ. И теперь ругается за каждый истраченный литр воды, за каждый киловатт электроэнерии и куб газа. Они чуть ли не постоянно сидят вполутьме, чай пьют только когда ВСЕ захотят попить (что бы не греть чайник по сто раз), и принимают душ раз в неделю под тонкой струйкой.

В общем мужик бзик словил.

И все это он мотивирует тем, что " У нас и так денег ни на что не хватает, а ты еще и транжира такая!" При этом... тадааам! он ни где не работает. Домохозяин. Золушок, бля.

И ведь в самом деле, только после этого я стал замечать, что на лестничной клетке некоторое амбрэ присутствует, как из хаты бомжей, только послабже.

А еще, когда я встречаю соседку (мать девочки), я вспоминаю какой она была 10 лет назад, невысокая, стройная козочка со светящимися голубыми глазами и огромной копной рыжих волос, а сейчас это просто существо женского пола с потухшим взглядом, прыщавым лицом и походкой сорокалетней бабы.

Мораль? Наверное нет тут ни какой морали, просто как-то досадно, что из-за съехавших с катушек тараканов одного, достается другим.

Дубликаты не найдены

+329

Пиши в ПДН и соцслужбы. Мужик так совсем зароет дите.

раскрыть ветку 19
+70

Согласна. Это же пиздец какой-то 🤔Душ раз в неделю и чай по расписанию - я в шоке, и хочется этого "мужа" прибить просто

раскрыть ветку 3
+16
Нах такого мужа ,хотя,вероятно,у него живут,а если ее кв?гнать метлой.
раскрыть ветку 2
+60

Самый правильный комментарий.

-33

в детдоме ей , видимо, лучше будет?

раскрыть ветку 13
+19
Сразу не заберут, пригрозил, на учет поставят, мои у мамки мозги включатся и домохозяина накуй пошлет
ещё комментарии
ещё комментарии
+399

Не буду шутить насчет "позвать к себе и помыть", но в ПДН сообщить не мешало бы

раскрыть ветку 11
+47
Если есть жена, мама сестра, то позвать по мыться могут они.
+34
Звать не стоит. Один тренер уже получил 8 лет. А он только на диване посидел.
раскрыть ветку 6
+25

Кстати, у тренера как раз на днях будет апелляция

-60

с тренером, кстати не так все прозрачно. Где-то на пикабу читал про него, что он с паниным тусил и вхож был в его в круги

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+6

Тоже первой мыслью было, почему бы не позвать девочку к себе на помыться, но мысли сразу отметаются, т.к. за такое добро столько проблем будет что не счесть

-57

А соседская девочка совершеннолетняя?

раскрыть ветку 1
+16
Вот вообще не в кассу...
ещё комментарии
+204

У меня батя тоже великий эконом. Ставит на кухне в раковину кастрюльку с тоненькой струйкой, чтобы счетчик не крутился. Я посчитал объем воды, экономия в пару баксов в месяц, если эту струйку вообще сутками не выключать. И высказал ему, что он пробухивает в месяц в разы больше.
Как хорошо, что уже давно не живу с ним. А девченку и ее мать жаль.

раскрыть ветку 36
+35

Почему интересно мать девочки не выкинет этого дебила, да ещё и поехавшего?

раскрыть ветку 11
+21
Мышление у неё уже такое. Автор же описал её, видимо ей уже всё равно как жить, думает что уже поздно что то менять и лучше пусть всё остаётся как есть
раскрыть ветку 6
+5
Моя мама отчима не выгоняла после того, как он потратил на любовницу мамины 20к, начал бухать и поднимать на нее руку. И вот только в тот момент, когда он, будучи ментом, устроил стрельбу в квартире по нам, только тогда она с ним окончательно порвала. Сейчас сама охуевает с того, что сразу же его нахрен не послала, просто считала, что кроме этого козла на нее никто не посмотрит. Ей с детства внушали, что она страшная, тупая и умрет холостой. Вот и держалась за урода до последнего.
раскрыть ветку 1
+1
Наверное, потому что, она думает, что этот дебил последний мужик на земле
0
Может это его квартира
+7

Никогда не вставляйте тонкую нержавеющую проволоку в счётчик, через трубу.

+36

Еще раз? Тоненькая струйка меньше крутит счетчик? Это что за физика такая?

раскрыть ветку 16
+131
Да, часто тонкая струя просачивается мимо крыльчатки, при этом напора чтоб раскрутить крыльчатку нет. Работает особенно на старых раздолбанных счетчиках.
раскрыть ветку 6
+14

Работает со счётчиками типа Бетар. Чуть кран приоткрываешь, вода течёт, а счётчик не киутит. Но на самом деле этим мало кто пользуется т.к. наБетар можно поставить магнит и он вообще не бдет крутить.

раскрыть ветку 2
+37
Тонкая струйка вообще не крутит счётчик. У меня соседи калдыри ванной только так и пользуются, в неё течёт струя чуть толще капельницы... им и невдомёк что ванна для того чтобы в ней мыться, а мыться они по "друзьям" ходят. Видимо уже миллионы съэкономили, дебилы... как только начнёт вонять выживу их к хренам...
раскрыть ветку 2
+24

Вообще не крутит. У каждого счетчика есть предел минимальный, ниже уже не считает. И можно подобрать струйку воды,ч то бы не считал. И налить так можно много воды. Только от холодной толку нет,  а горячая остывает :)

раскрыть ветку 1
0

У меня ооочень маленькая струйка не крутит счетчик - пару минут надо на литр, как-то проверял. Но у нас вода дешевая - и бакса не сэкономишь.

+6

Девочку - да. А мать за что жалеть? За то, что пустила к себе в дом больного на голову тунеядца, издевающегося над ребенком?

0

Мать за что жаль? Её хата, дочь даже не от мужика этого. Она с ним добровольно живёт, сама его выбрала, мой вердикт она счастлива.

0

а не проще магнит на счетчик?

раскрыть ветку 1
+7

я не разбираюсь в таких утонченных средствах экономии, предпочитаю нормально зарабатывать, а не воровать

-21

Ну, я тоже свет экономлю, прохожу мимо - выключаю свет в пустой комнате, жена возмущается - иногда выключаю свет в комнате, в которую жена собирается вернуться, но только Я за свет плачу, остальным просто похрен.

раскрыть ветку 1
+8
А я на лампочках экономлю: включил лампу в коридоре и не выключаю. За год набегает на стоимость одной лампочки. Ещё не сгорело ни одной.
В туалете выключал и там сгорела одна за год.
Теперь не буду :)

Счетчик день/ночь.
ещё комментарии
+100

Это к психиатру, однозначно.

УСТАНОВИЛИ СЧЕТЧИКИ НА ВОДУ
@
УНИТАЗ СМЫВАЕМ РАЗ В 3 ДНЯ
@
СЕМЬЯ 5 ЧЕЛОВЕК
...
ТЫ ЧТО СУКА ОПЯТЬ ЧТОЛИ СМЫЛ?! Я ЖЕ СПЕЦИАЛЬНО ПАЛКУ ПОСТАВИЛА - ГОВНО ТОПИТЬ!!!
...
СНЯЛ ПАРАШУ И СРЁШ ПРЯМО В ТРУБУ, ПРОТАЛКИВАЯ ПАЛКОЙ

...

раскрыть ветку 28
+29

Зачем палку? Ссать в ведро, как неберется - смывать.

раскрыть ветку 8
+31

Писали про одного умельца - он писюар поставил, со сливом в унитазный бачок. Чтобы говно смывать мочой, да. Смердело у него в хате как вокзальном сортире...

раскрыть ветку 1
+25

Мусоропровод же есть.

раскрыть ветку 2
+1

но вначале - помыться и белье постирать.

0

Вот в этом посте рассказывается как жилец пошел дальше в своей экономии. https://pikabu.ru/story/zhilets_ostavil_400_paketov_derma_i_...

раскрыть ветку 1
+13

Вообще удивлен. При нормативе в 120 литров в день на человека (на сколько я помню) счетчик в любом случае позволит сильно экономить. Да и вода стоит копейки.

раскрыть ветку 13
+27

Ага, и такие вот ЫКАНОМНЫЕ даже подсчитали, что один смыв обходится аж в 43 копейки, и готовы за эти копейки удавиться (смрадом мочи и говна).

раскрыть ветку 11
+2
Этот бы и на бесплатной симке от Билайна, интернет не израсходовал, за месяц 😧
+5
Сколько сейчас за куб холодной? Из за 300 р в месяц говно палкой топить? Да тут психиатр не поможет уже, поздно((
раскрыть ветку 1
0
Говно,оно тоже человек,топить сразу.
+4
Блять, ахуенно конечно, но лучше тогда в лесу срать
раскрыть ветку 1
+1

Тогда лучше в лесу и жить :)

+1
Какая мерзость ппц. Я так пришел лет 7 назад инет мужику подключать открываю слаботочку, а там че только нет бутылки ножницы, щипцы для ресниц, кипятильники, вообщем куча дерьма с помойки. Я когда к подьезду подходил смотрю газель вся мусором забита. Оказалось сосед крышей поехал собирает и все в дом тащит.
+69

Проблема в том, что это не единичные случаи.

Моя мама учитель и каждый день в контакте с детьми. На всю школу точно есть несколько детей из подобных семей. Которых реально травят остальные дети за запах и вещи грязные, и как быть? На род собраниях подобные родители абсолютно игнорируют просьбы следить за чистотой детей!

раскрыть ветку 7
+41
Напрямую сообщать соц службам?
раскрыть ветку 1
+3
А толку? Родители детей кормят, не бьют, сами не спились и не обкололись. Ничего им сделать нельзя, кроме замечания. А замечания им до одного места, они ведь 300 рублей сьэкономили
+13
На род собраниях подобные родители абсолютно игнорируют просьбы следить за чистотой детей!

это не экономия, это упоротая уверенность, что мыться чаще раза в неделю вредно для здоровья.

видел таких людей. говорят типа если часто мыться то защитный слой кожи смываешь, она покрывается прыщами и начинаешь болеть. а они вот раз в неделю моются, здоровье у них отличное поэтому, и совсем не пахнут (на самом деле воняют)

наверное имеет какие-то деревенские корни, когда люди реально баню раз в неделю топили.

раскрыть ветку 3
0
Такие тоже имеются, но в этом случае экономщики. У меня сосед такой. Чтобы экономить, в туалет в кусты ходит.
0

Может бытьи моются раз в неделю, но письку то каждый день мыть надо?

раскрыть ветку 1
+1

Показать им мультик мойдодыр. Может до них дойдет...

+117

ебанутых в той квартире двое

раскрыть ветку 38
+176

Согласен. Никогда не понимал женщин, которые держат такой биомусор на иждивении.

раскрыть ветку 36
+102

Никогда не понимала женщин, которые чужому мужику (да и вообще любому мужику) позволяют так издеваться над своим ребенком и над собой. Пинок под зад и прощай.

раскрыть ветку 1
+72

Это случается не сразу, а после годов психического насилия. Легко говорить об этом с дивана своей безопасной квартиры. Женщина была убеждена мужем, друзьями, обществом, что уйти она не сможет, что без мужика она несчастна, что будет "сильной и независимой" с сорока котами, что другого не найдет. Часто она действительно зависима - финансово, например (долго не работала, опыта почти нет, поддержать некому, а надо же ещё и детей содержать как-то). Или её муж угрожает, что если она уйдет, то он найдет её и убьет. И она верит, потому что до смерти напугана.
Не надо судить по себе. Всё далеко не так просто. Это почти как болезнь, такое лечится только у психолога или временем. Большим временем. И винить надо мужа, а не жену. Почему-то в каждом посте про домашнее насилие куча людей винит именно жертву.

раскрыть ветку 12
+2

И еще больше не понимаю почему выбирают таких ебланов, а не нормальных (меня, допустим).

-5

а мужчин, которые держат биомусор (противоположного пола) на иждивении - понимал?

или женщинам не работать и жить за чужой счет можно, а мужчинам -нельзя?

раскрыть ветку 6
-18
Ответ один. Волшебный хер.
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
-7

Одна.

ещё комментарий
+43
Так-так-таааак. И какой походняк у сорокалетней женщины?!
раскрыть ветку 14
+30

Как лебёдушка плывёт. Только не убивайте, тётенька!

раскрыть ветку 1
+31
Паразит мелкий)))
+23
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+16
Не совсем)) скажем так, стремительно мчусь к этой дате))
раскрыть ветку 4
+10

Сказано о походке сороколетней бабы. Не девушки или женщины. Акцент явно на болезненность.  Значит это пингвиний шаг- когда ноги почти не поднимаются и не сгибаются в коленях, а совершаются маленькие шаги перекатыванием тела. Походка крайне медлительна, зато меньше тревожит иссохшие суставы и в случае упадка сил двигаться можно не за счёт выносливости ног, но выносливости всего тела.

раскрыть ветку 5
+8

Это уже какие-то 60 лет

раскрыть ветку 3
0
Да чтоб ты до 40 дожил!
+15
У меня одноклассник в 6-7 классе всерьёз считал, что мыться раз в неделю-норма. Бывало сидит, по коже на руке пальцем катает, пока катышек грязи не появится... Ебаный пиздец...
раскрыть ветку 7
+25

Катышки могут появляться на чистой коже - это же отмершие клетки кожи.

Мыться раз в неделю в старые времена действительно было нормой, но, конечно, если это не десять лет назад было, а недавно, это уже иначе воспринимается.

+19

Хз, всю жизнь банный день был раз в неделю и норм.

Видать у каждого свой коэффициент вонючести.

раскрыть ветку 1
+2
Я когда в баню хожу, именно в баню с парилкой и всеми делами, то потом тоже могу 3 дня не мыться и не вонять и в принципе себя грязным не чувствуешь. А вот после душа с утра уже вечером надо и хочется помыться.
-1

в моем детстве было неормально мыться раз в неделю. все так мылись

и никаких катышков не было. и волосы были не жирные.

идея о том, что мыться непременно надо два раза в день - навязана компаниями про производству шампуней и гелей для душа Procter and Gamble, Reckitt-Benckiser и Colgate-Palmolive,

также как идея о помолвочном кольце с бриллиантом - навязана компаний De Beers.

а идея о том, что сахар в пище, в отличие от жира, не ведет к ожирению а атеросклерозу  -  компанией Kellog's, производителем сладких сухих завтраков.

они напрямую проплачивали "исследования" с нужным им результатом. а сейчас спохватились - батюшки, а сахар-то, оказывается, гораздо вреднее жиров!

раскрыть ветку 3
+16

В детстве катышков не было и волосы были не жирные, в том числе потому что тогда не наступили еще гормональные изменения, влияющие на продукцию кожного сала.

раскрыть ветку 1
+1
У меня в школе подружка была, вместе в художку ходили. Мылась раз в неделю, дезиком не пользовалась и да., пахла. Мама педагог, хз что там в голове было. И да, дети её подтравливали.
+52
Я бы девочку пустила к себе в душ и натравила на родителей соцслужбы. Из-за психопата отчима страдает ребёнок, это вообще нормально?
раскрыть ветку 13
+105
Смотрю фитнес инструктора подзабыли.
раскрыть ветку 11
+40
Ну я женщина, тем более, детей мне жаль. Говорю, как бы я поступила
раскрыть ветку 9
+5
Ха! Еще мало кто знает, что в реанимации ВСЕ ГОЛЫЕ ЛЕЖАТ!
0
Ты - девушка, а парень проблем не оберется.
+7
Бляяяя, не бывший ли это муженек? Такой же хуйней страдал, ну и сейчас конечно страдает, но уже, слава богу, без нас.
+6

Какой же это ужас! У девки подростковый возраст, гормональная перестройка организма, менструации. И как же она без воды?!

+5

"Золушок"

Иллюстрация к комментарию
+4

Здравствуй здравствуй, Золушок! Как твой заворот кишок? (С)

раскрыть ветку 1
+1

Здравствуй МИЛЫЙ Золушок)

+10

Где таких баб находят, чтобы терпели таких ебланов, посоветуйте

раскрыть ветку 4
+23
Для себя ищешь или для друга?
раскрыть ветку 1
+11
Друг сам пусть себе ищет, чай не маленький.
+5
Думайте как еблан, поступайте как еблан, станьте ебланом, и она сама найдется.
+2

Да вообще без проблем.

Сколько историй на пикабу было о ебанутых бабах?

А тут просто два дибила встретились.

+7

Поскорее разбирайтесь с тараканами в их головах, иначе это может превратится в реальный геморой, в виде реальных тараканы у всего дома.

+1
ТС, опеку на них вызови
+1
Подари им магнит на счетчик.
раскрыть ветку 3
0

Счетчик мб сименс, он полностью пластиковый.

раскрыть ветку 2
-1

Пластиковый магнит, не?

раскрыть ветку 1
0

Можно еще мочу в баночки собирать,чтобы потом очистить унитаз от более тяжелых продуктов жизнедеятельности. Не, ну а чо?

0
Собраться втроем, подкараулить, объяснить, что и как. Когда все заживёт, объяснить еще раз. Работает 100%.
0

В "острожно модерн!" была такая серия,где одна молодуха выходила замуж и к ней в гости пришла подруга уже пять раз разведённая и рассказывала про своих бывших.И был там,вроде второй муж,один экономный.Я думал таких в жизни не бывает,а оказывается бывает. Вот тот момент по ссылке мотайте на время 9:00 https://youtu.be/d1QJ0AM9I8k

0
А есть тут "сорокалетние бабы"? Расскажите, пожалуйста, как вы передвигаетесь и что не так с вашей походкой, что вас как пугало используют в страшилках добрые и умные молодые и собой красивые мужчины-писатели, прекрасные, блять, душой.
раскрыть ветку 2
0

ну, может имеются в виду бабы с весом под 100 кг, всё-таки с возрастом стройных всё меньше, тогда конечно походка будет не совсем летящая....но это и в 25 можно разожраться. не знаю.

раскрыть ветку 1
0
Ну давайте тогда хотябы жирных баб сегодня засрем - во-первых, сегодня как раз дата подходящая, а, во-вторых, жирные, они ж не люди, им нормально когда в них плюют.
0
В соцзащиту нв них настучать
0
Автор, вы в пдн то сообщите? Помогите девочке то, пожалуйста.
0

Про походку сорокалетней бабы можно поподробнее? 😂 Это что за походка такая?

0
На работе баня есть. Тоже начал экономить, хожу в баню каждый день.
раскрыть ветку 1
-1
Раньше на заводе работал, так дома мылся раза 4-5 в месяц), тк после смены всегда ходил в душ!
0

"Домохозяин. Золушок, бля")))))))

но девчонку жаль,а вот  ее тупорылую  мамашу-нет.........

-1
Научи его пиздить, свет и вода в легкую. Хотя не факт что новый еще более ебливый бзик не вылезет...
-2
Эсукабля.жпег
тебе 18 лет?:" прыщавым лицом и походкой сорокалетней бабы.“
-2
Как модно то в конце поста писать, что морали нет.
-5
Это не в С-Пб случаем? Я одну в свое время тоже козочкой называл.
-8

Сволочь ты конечно ТС.

-26

"Походка сороколетней бабы"

Вот сука. Мне 38 и сороколетние многие выглядят очень даже ничего.

Уроки сделал?

Воистину большинство на ресурсе тинейджеры. Как зажал бы башку коленями и наепал по жопе от души, чтобы слова выбирал.

А на минусы ваши реально покуй.

Дети, че с вас взять.(((

раскрыть ветку 8
+17
А что не так? В 30 лет походка сороколетней бабы это пздц. В 40 лет можно выглядеть как женщина, можно даже как девушка, а можно как баба или бабка.
+11

Знаете, для меня когда-то стало откровением, что те, кого я называю "девушка" и те, кого я называю "тётка" - одного возраста, как раз около 40. ТС наверняка как раз и имеет ввиду что в 40 лет она выглядит тёткой, хотя могла бы и девушкой. Для нее это скорее показатель старения души.

Однажды незнакомая бабушка-продавщица нам с мамой пожаловалась на погоду и что в отличие от нас она уже такая старая что суставы крутят и хвост ломит. Меня дёрнуло спросить сколько ей лет - оказалось на 10 лет младше моей мамы (а выглядела действительно старше намного). Я когда челюсть с пола подняла и набрала воздуха в легкие чтоб ответить мама уже тянула меня на выход со словами "не расстраивай человека". Наглядная разница была в том, что такое старение начинается с головы. А за тараканами с головы тянется брюзжание, общий внешний вид, походка и т.д.

+4

*Ворчание сорокалетнего пердуна*

+5
Ебать, выдыхай
+2

чел, ты бубнишь в 38 на все 78

+4
Воистину большинство на ресурсе тинейджеры.

Ой не факт. По-моему, "40-летних баб" больше))

+1
Слышь старик не бушуй.
Таких "учителей" на ресурсе меньшинство, оно и правильно таким как ты место в рюмочной или на ОК.
Бланш бы тебе под глаз оформить, чтоб перед супругой постыдился и скромнее себя вел.
+1

Он же сказал "бабы".

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: