Экономика должна быть экономной

На волне постов про странные свадьбы.

Много лет тому назад, в знойном июле, выдавали мы замуж свою коллегу.

Она - женщина хозяйственная, подошла к этому мероприятию со смекалкой, как бывалый человек (2й раз замуж выходила). Чтобы особенно не тратиться, ей пришлось покрутиться и вот что из этого получилось.

Сначала невестой до нас был доведена размер суммы, которой мы, коллективом, должны одарить брачующихся. Это не было проблемой, мы скинулись. Потом невеста весьма запоздало выразила пожелания, кого из нашего коллектива она на своей свадьбе НЕ хочет видеть, так как эти люди "пьют и жрут много". Ну, от такого деликатного дела, как объявить людям, что их на свадьбе видеть не желают (тем более, что они уже скинулись) я отказалась, и невеста как-то сама это дело разрулила, чем, конечно же, обострила отношения с этими людьми.

Цветы нам было запрещено покупать - лучше доложить сумму на букет, к общей сумме подарка 🤷 Свадьба без цветов - это какое-то мрачное секстантское сборище, как оказалось)))

В назначенный день и назначенное место, в зной, мы приперлись к загсу. Невеста с женихом были красивые, так все было трогательно! Прослушав всю церемонию, мы вышли на улицу, где мать невесты нам объявила, что нам надо погулять где-то часов 5, и нас ждут к такому-то времени по такому-то адресу. За здоровье молодых мы даже стакана воды не выпили, а не то, что шампанского.

Мы разъехались по домам, и встретились вновь вечером. Подъехав на адрес, где должно было проходить торжество, я о... удивилась. Это была детская пиццерия 😳

Пиццерия! С соответствующим интерьером, мебелью и так далее. Бутылки водки смотрелись на этом фоне кощунственно, скажу я вам)))

Дождавшись молодых, оттарабанив всю обязательную пошлую программу в виде каравая, рушников и риса в голову, мы расположились бухать по детским столикам. (Ну, они не совсем были детскосадичные, но меньше обычной мебели).

Жара, июль, а на столе майонезные салаты, водка и тёплое полусладкое вино. И пицца. Пицца! На свадьбе! Были и другие блюда, конечно, но все невкусное и наперечет, Господи прости.

В общем, мы, конечно же, веселились как могли, ведь мы пришли не жрать, а на праздник. Без веселой музыки получалось плохо. Под моё ребро периодически больно тыкала пальцем моя подруга, которая от всего происходящего охреневала и хотела домой. Мужики-коллеги интиллегентно потели, сверкая красными рожами и хотели свалить оттуда во имя своего комфорта.

А, ещё тамада была. С магнитофоном. И с дебильными конкурсами.

Наши мучения прекратились тем, что к каждому из нас подошла мать невесты и шепнула, что зал арендован на всего 3 часа, и время истекает. Потом нам вынесли маргариновый торт, типа этого:

Экономика должна быть экономной Свадьба, Экономия, Длиннопост

Мы заплатили за кусочки этой психоделической кучки (изображая игру "купи торт на свадьбе"), после чего с облегчением вырвались на волю.

Прямиком отправившись в ресторан на  набережной, мы накрыли стол с холодным шампанским, за которым, впиваясь в куски мяса, как голодающие Поволжья, желали от всей души молодым счастья, здоровья и достатка. Славная у нас получилась гулянка, разошлись только под утро. Пропили до хрена.

При этом, в понедельник кто-то (скорее всего, в порядке укора) рассказал невесте про наш дальнейший праздник. Я бы на месте провалилась, если бы после моего стола люди голодными остались, а она расцвела: "ой вы так меня любите, что остановиться не могли, гуляли и гуляли, вот вам капля в рот попала и понесло". Наши лица надо было видеть))


Молодые живут до сих пор, у них родилось 3 девочки. Получился крепкий брак, основанный на общих ценностях. Они нашли друг друга, хотя периодически и... Ну, это уже другая история)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В пионерской столовке было вкусней и питательней.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку