Экономической рентабельности пост (Сбербанк)

%username%, ваше обращение A от B.Б.2018 рассмотрено. Предложение передано в ответственное подразделение и будет реализовано в случае соблюдения экономической рентабельности. Сбербанк

Так заканчиваются все мои обращения в службу поддержки Сбербанка. Нет, я не предлагаю улучшить мир, я сообщаю об ошибках или прошу исправить какую-нибудь дичь. Список дичи растёт, ничего не исправляется. Решил запилить пост.

Экономической рентабельности пост (Сбербанк) Сбербанк, Жалоба, Длиннопост, Мобильный банк

Конфеты настоящие и даже вкусные, но на той технической конференции разработчиков из Сбербанка не было, так что я достал только контакт кого-то из них, на который мне так и не ответили.

Проблема №1.

Эта проблема задела меня (и всех вас?) больше всего. Впервые я заявил о ней 25 февраля 2018 года. В мобильном приложении Сбербанк для iPhone можно оплачивать счета с вводом показаний приборов учёта (вода, газ и т.п.). Удобно? А вот нифига. Надо вводить вводить вещественные числа, разделяя цифры точкой. Ещё не видите проблемы? Скрин в студию:

Экономической рентабельности пост (Сбербанк) Сбербанк, Жалоба, Длиннопост, Мобильный банк

На клавиатуре НЕТ точки! Только запятая. Ну как так... Думаю, компания вроде крупная, не бедная. Наняли команду профессионалов и они сделали ввод в двух форматах.... нет:

Но я не отчаялся. Каждые несколько месяцев прошу исправить проблему и пользуюсь приложением таким образом:

Именно так. Пишу в блокнот и копирую по одной строчке в супер крутое и удобное приложение Сбербанк по одной строчке.

Но не всё так плохо (было, ахах). В июне (спустя 4 месяца) в приложении заменили клавиатуру на стандартную QWERTY, там есть буквы/цифры, вводи что хочешь. Проверка формата не даст налажать. Я был счастлив, оплатил счета и написал благодарность в поддержку.

Прошёл месяц. 25 июля навожу телефон на квитанцию, а там опять старая клавиатура! Что в этой прекрасной компании могло пойти не так за один месяц? Накатало не гневное, но крайне эмоциональное письмо и через 2 дня получил коронное

%username%, ваше обращение A от B.Б.2018 рассмотрено. Предложение передано в ответственное подразделение и будет реализовано в случае соблюдения экономической рентабельности. Сбербанк

Все платежи вводятся через запятую, все показания - через точку. Клавиатура на всё одна. Зоопарк. Было бы странно, если бы нельзя было вводить деньги, не правда ли? Неужели я один пользуюсь этим приложением?

Проблема №2

Несколько месяцев я оплачивал счета, наводя телефона на QR-код квитанции и сразу после оплаты скидывал чек в облако. Решил как-то настроить автоплатежи и через месяц меня настигло разочарование... В мобильном приложении автоплатежи нигде не фиксируется, вообще нигде. Как мне потом сказали в поддержке, что всё это есть только в версии банка для браузера. Когда попросил ответа по существу, то получил следующее:

Спасибо Вам за обращение. Поскольку чек об операции предполагает в дальнейшем его печать, то в мобильном приложении на текущий момент возможен только просмотр автоплатежей, в т.ч. история исполненных/неисполненных.

Меня начало бомбить. Кто-то ещё печатает чеки? Чеки от других видов операций - побочный эффект? Они не знают, что печать с мобильного сразу на принтер уже не фантастика? Пришлось отказаться от этого способа.

Проблема №3

Многие же пользовались онлайн-чатом на официальном сайте Сбербанка? Отличное решение для копеечных вопросов, но есть нюанс. Ваш помощник видит вводимый текст, т.е. ещё не отправленный текст. А экономический эффект от этого просто прекрасный! Консультант начинает отвечать не недописанный вопросы, а ты как дурак постоянно переписываешь текст, а он постоянно отвечает. Со временем это начинает бесить. Теперь и на компьютере я использую блокнот для ввода текста и копирования в диалог. Современная компания и интерфейсы интересные.

Вместо заключения. Что же делают в приложении последние полгода?

Новый сервис "Диалоги" теперь доступен всем пользователям Сбербанк Онлайн!

Класс! (нет). Больше Сберкотов! (нет). Спасибо за ещё один месаджер! Выкину Вайбер, Скайп, Телегу, перейду на Сбер! (нет). У меня же на всех устройствах есть замечательные блокноты для решения проблем! Рентабельно....

Лучшие посты за сегодня
7519

Кущевская ОПГ

6126

Бесплатное кино

Бесплатное кино Мат, Длиннопост, Электричка, Подмосковье, Домогательство, Пьяные, Негатив
Показать полностью 1
4830

Вспомнилось

4631

Правда глаза режет

4517

Ужас

Ужас Юмор, Скриншот, Twitter, Badcomedian, Ёлки, Российское кино
Показать полностью 1
4215

О, я ждал эту утку

О, я ждал эту утку
3906

Почему не уведомляют о суде заранее через госуслуги?!

3079

Сейсмологи

Сейсмологи
3053

Второй преступник тоже "извинился"

2984

Собакодевочка

Собакодевочка
2932

Коварный соблазнитель

2855

И стало так хорошо...

И стало так хорошо... Метро, Москва, Карма, Свинья, Полиция
2828

Я потом на карту скину

Я потом на карту скину
2553

Такой разный Гарри Поттер

Такой разный Гарри Поттер Гарри Поттер, Фильмы, Разница, Картинка с текстом, Мемы, Перевел сам
2379

Ещё раз о кодах

Ещё раз о кодах Скриншот, QR-код, Автомобильные номера
Показать полностью 1
2325

Про "национальность, которой нет"

2321

Так происходит эвтаназия в Швейцарии, для человека с неизлечимым заболеванием

2310

Когда мусульмане говорят что не боятся никого кроме всевышнего

Когда мусульмане говорят что не боятся никого кроме всевышнего Мусульмане, Евреи, Религия, Мат
2266

Бывает

Бывает Отношения, Мужчины и женщины, Картинка с текстом, Юмор, Мемы
2261

Вот работаешь, а тебя делают крайним

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: