Экономический кризис и продажи Айфонов

Позавчера пришла поразительная новость:


Поставки iPhone в Россию за 2021 год приближаются к историческому максимуму. До конца года показатель может превысить отметку в 4,5 млн штук. Предыдущий рекорд — 4,31 млн смартфонов — был установлен в 2017 году.

То есть кто-то на этом ресурсе жалуется, что из-за кризиса компании закрываются, штаты сокращают, зарплаты урезают, невозможно найти работу и т.д. Но покупка Айфона - по-видимому, святое. Мне кажется, никакого кризиса в России нет. Судя по продажам не самых дешёвых смартфонов, благосостояние жителей России стало ничуть не хуже, а даже лучше. Предлагаю прекратить жаловаться на этом ресурсе на тяжёлую жизнь. Покупайте больше Айфонов, делайте кассу дистрибьюторам яблочной продукции - и всё будет в стране чики-пуки!

UPD. К посту есть вопросы #comment_218581438

Доходы-расходы

1.3K постов6.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поставки iPhone в Россию за 2021 год близки к историческому максимуму, оценили специалисты аналитического центра GS Group. По их данным, за январь–сентябрь 2021 года в РФ было отгружено 3,3 млн смартфонов Apple. До конца года показатель может превысить отметку в 4,5 млн штук, спрогнозировали аналитики. Предыдущий рекорд — 4,31 млн смартфонов — был установлен в 2017 году. Некоторые ритейлеры отмечают, что в 2021 году рекордными в РФ у iPhone были и продажи. Эксперты считают, что рост обусловлен поставками дешевых и старых моделей вроде iPhone 11 и 11 Pro.
https://iz.ru/1251282/roman-kildiushkin/daleko-ot-iabloni-po...
@moderator, добавьте пожалуйста полный текст новости
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку