Дубликаты не найдены

Отредактировал DragonSpace 8 месяцев назад
+490

Чубайс и разваливал РАО ЕЭС. или он думает мы забыли? Разделил генерацию, транспортировку, распределение. Эталонный таран. Причём Путин когда пришёл его не отстранил. Потом по поручению Путина он же раскидывал деньги в Роснано.

раскрыть ветку 80
+399
Путину снять Чубайса ?! Ему проще гей парад возглавить. А вот Чубайс и компания легко Путина снимет
раскрыть ветку 29
+255

Может ли гей парад снять Чубайса?

раскрыть ветку 23
+2

не зря ж один из пешек Барухов

-1
Да-да, бояре плохие. Царь только свечку держит.
-2
Не снимет
-3

А где они висят?

-5

Ходарковский уже снял однажды и  возглавил гей парад на зоне (но это не точно)

ещё комментарий
+48

Роснано это прачеченая нашей верхуши.

+27

как бы не сделали по примеру Беларуси:

1) ввели нормы на электричество, если потребляешь сверх нормы, то тариф получается дороже

2) после недовольств нормы отменяются, но тарифы при этом дорожают

раскрыть ветку 26
+15

Ну так с транспортным налогом прокатило же, и здесь такая схема.

+5

У нас в Ростовской области так уже давно. Разница по тарифам раза в полтора примерно. На каждого прописанного считается норма и т.д.

раскрыть ветку 11
0

кто недоволен? у нас все всем довольны

0
Что вам сказать...
https://www.google.ru/amp/s/amp.meduza.io/news/2019/01/23/v-...
Прекратили обслуживать конечно, но сами знаете, через пару лет это может снова всплыть
-1

во Владимирской давно уже так 50кВТ на чела что свыше то по повышенному коэффициенту

-1
Вообще у пенсионеров есть лимит, вроде как за 60КВтч платят льготно, а что свыше - по полной.
-1
Зачем так сложно? Второй пункт лишний 😀
-1
Так давно планируют, с января вот опять активизировались
ещё комментарии
+29
В надежных руках сила!
Даешь энергию ГЭС!
Чтоб людям тепло было, чтоб им хорошо было
Работает РАО ЕС!
©Чугунный Скороход
раскрыть ветку 3
+3

Где мой 2006, как же это было охуенно

раскрыть ветку 2
+12

Установленная мощность станций, до сих пор выше генерируемой процентов на 30%, население в качестве домашних нужд потребляет от 3 до 5% от генерируемых мощностей, т.е. отмена льгот на плитки принесёт отрасли сущие копейки.

раскрыть ветку 4
0
Майнеры, блять...
*сарказм* :)
-1

В европейской части России население потребляет 30%

раскрыть ветку 2
+5
Не знаю кто развалил, и разваливал ли вообще, но как-то на курсах повышения квалификации один умный дядька сказал, что в энергетику вкладывали деньги в 2004-2008 годах, ремонтировались энергообъекты, строились новые. На тот момент многие энергосистемы были задействованы на 30-50%, то есть на будущее оставалось минимум половина, думали хватит на долго. Оказалось, что нет. Всё запустили, перестали не только строить новые объекты, но и прекратили должным образом поддерживать текущие. Тогда, в 16 году, он прогнозировал, что энергии хватит лет на пять, а потом начнётся дефицит, будут сильные повышения тарифов, сильные ограничения, начнут тыкать европой, "в европе тарифы в разы выше, и живут же люди".
Эх, как он был прав... Что там говорите, солнечные панели никогда не окупятся!? Угу.. Подождите пару-тройку лет, посчитайте окупаемость с новыми тарифами.
раскрыть ветку 3
0

Хрень полная, извините за мой французский.

энергии хватит лет на пять

А потом она закончится? Или все АЭС, ГЭС, ТЭЦ просто сломаются в один день?

Чуть ли не каждый месяц новые объекты крупные вводят в эксплуатацию, про мелкие я вообще молчу. Нормально все будет. А тарифы вместе с инфляцией растут. Ничего смертельного.

раскрыть ветку 2
0
Зато сейчас есть Россети... Непонятно только зачем...
-1

Деление монополий - это нормально. Это даже правильно...

В ЕС вы можете выбирать, от какого поставщика вам выгоднее покупать.

Без такого рода реформ, откуда такому взяться?

-2

Всё-таки важно то, является ли Россия избыточно энергопотребляющей страной, а не то, сказал это Чубайс или кто-то другой. А льготы хоть и снимают часть затрат с населения, но ложатся на энергопроизводителей. Кстати, а зачем эти льготы вводили? Чтобы уменьшить долю газовых потребителей?

раскрыть ветку 2
+6

Я это с 1990х слышу непрерывно: в России избыточное количество станков, промышленности. Энергетика одна из частностей. Далее по нарастающей: армии избыток, населения избыток, вообще зачем вам что-то кроме трубы? Все нужное купим за границей, и вообще у нас постиндустриальная экономика, проживем блогерством на ютюбе и дизайном.

раскрыть ветку 1
-5

Ох, какой нехороший человек. Давайте еще его в интернете пообсуждаем!

-16

Так РАО ЕЭС и был организован для того что бы плавно отдать всё в частные руки и уйти в небытие, причем тут Чубайс?

раскрыть ветку 2
+6

При доле вероятно

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+179

Калуга. Трёшка 76 м.кв. Коммунальные платежи за этот месяц - порядка 9 тысяч рублей (особо упоротым "не верю" могу предоставить фото квитанций). Плюс интернеты-телефон - уже десятка минимум.
Лично я получаю прилично больше и "без штанов" после оплаты к\у не не остаюсь, тем не менее, средняя заработная плата в регионе порядка 19т.р. Как жить эту жизнь если ты, скажем, продавец, уборщик иди госслужащий "нижнего порядка" - загадка. 

раскрыть ветку 146
+173

Проблемы индейцев шерифа не ебут.

Нет денег, идите в бизнес. (с)

раскрыть ветку 4
+20

проблемы сирийского народа, это проблемы только сирийс...

а не не то((

раскрыть ветку 2
+4
Меня все забавляют эти идеи гнать в бизнес. Спрашивается для чего? А наверное для того что с бизнеса проще всего кормиться тем же чиновникам в виде откатов, налогов и прочих прибавочных зарплат. А вот от государства не накормишься
+69

скоро народ начнет тупо не платить.

когда неплательщиков будет подавляющее большинство, они начнут сбиваться вместе и сообща противостоять попыткам коммунальщиков заткнуть им унитазы и отключить провода.

государство же пойдет по самому простому и тупому пути - начнет раскидывать долг неплательщиков на еще платящих, чем усугубит ситуацию.

раскрыть ветку 21
+87

А ты думаешь каким образом сейчас гасятся задолженности неплательщиков?

раскрыть ветку 7
+17
Жители россии
@
Вместе
раскрыть ветку 1
+16
Если попросить у старшей по дому (в любом доме) рассказать сколько и кого какой долг в некоторых квартирах, мягко сказать офигеешь. Суммарно на дом в среднем по несколько миллионов бывает. А если посчитать мкр, а если район? Про город думать страшно даж(
+5
когда неплательщиков будет подавляющее большинство, они начнут сбиваться вместе и сообща противостоять попыткам коммунальщиков заткнуть им унитазы и отключить провода.

Согласен. Рано или поздно будем жить как в Бразилии

https://pikabu.ru/story/20_let_v_rio_de_zhaneyro__02__krimin...

Ещё на фавеле бесплатная вода для всех. Электричество подведено и за него даже можно платить, но это мало кто делает. Обычно у тех кто поближе к улице есть даже официальное подключение к электричеству и даже счётчик, но к нему подключено 2 лампочки (2-3 реала за месяц, меньше доллара), а остальное подключается отдельно, без счётчика, и у всех много бесплатного электричества.
раскрыть ветку 1
+3

Приставы со счета автоматически снимут.

Вы еще в магазин ходите и не платите аргументируя, что слишком дорого стало.

раскрыть ветку 2
0

У меня тут 2200 в однушке за отопление вышло (Бийск), в подъезде раньше вывешивали списки злосных неплательщиков, там у чувака 130 к долг был, никому ничего не отрубали, я думаю,что это скорее всего рандом и когда я начну не платить коммуналку,то меня скорее всего обрубят сразу,но идеи такие закрадываются

раскрыть ветку 3
0
ну тут тоже хз, исполнительный никто не отменял
+5
Мурманская область. Двушка 52 м/2 общей. 8700 И это со скидкой на электроэнергию, газа в нашем городе отродясь не было.
раскрыть ветку 2
+1

Ох уж эти коммунальные платежи. Мурманск, 30 квадратов, 5000р. без интернета и охраны в месяц, из которых отопление 2500р.

А вот 75+ квадратов уже обойдутся уже от 10000р.

Чего далеко ходить, комната 14 квадратов в коммуналке 4000р.

Причем, в плане отопления, есть два режима - "Ташкент" и "Ещё одно утро в Арктике".

-6

Двушку читаю как «девушку». Пишите 2х комнатная или типо того.

ещё комментарий
+3
Мурманск. Двушка 56 м.кв. КУ того же порядка. Оплата отопления круглый год, не зависимо от отопительного сезона.
раскрыть ветку 7
+3

У нас оплата отопления, благо, только в отопительный сезон. Летом можно почувствовать себя на 3000р. богаче и загулять! (хе-хе)

раскрыть ветку 3
0

Всегда думала, он у вас круглогодичный.

раскрыть ветку 1
0

это решается индивидуально, кто-то распределяет на весь год, кто-то только на отопительный сезон, но если есть возможность то в большинстве случаев лучше ставить счетчик на отопление.

+9

Чё то дохуа, Екб 150 квадрат. 9к коммуналка.

раскрыть ветку 59
+12

норм. Воронеж, 65 кв, 7к руб

раскрыть ветку 17
+6

Согласен, Мск, 170м^2 (две двушки объединены в 5-комнатную), без интернетов (только жкх и эл-во отдельно) ~11к₽. Сейчас живём вдвоём, вода и электричество по счётчикам, плита-ху#та, стиралка-посудомойка, два компа с потреблением ~400 Вт крутят сутками. Рекомендую проверить правильно ли Вам @Crowmore насчитывают платежи. Мы когда въехали коммуналка была баснословные 22-25к₽/мес, стали считать-выяснять, оказалось всё потому что предыдущая жилица не подавала инфу по счётчикам и считали максималку по воде и электричеству (тем электричеством можно норм майнинг-ферму запитать, а той водой несколько бассейнов заполнить). С помощью собственников и их регулярного хождения по всяким инстанциям в течении 3 месяцев ситуация разрешилась.

раскрыть ветку 2
+2

Ярославль 43 квадрата (квартира в ебенях). ~5т.р. без учёта интернета и при отсутвии зомбоящика.

+2

У меня счётчики на отопление. Одно из самых лучших вещей на планете.

1500-2000 за ополчение. Входящая температура 60-65 градусов

раскрыть ветку 7
+2
Белгород 50 кв, 6300 руб
раскрыть ветку 7
+1

За свет кривой рассчёт, данные не дал за последний месяц, написаны от балды, по факту порядка 1700р. Пиздеть мне смысла нет, там стоимость киловатта указана, а <1000р. с такой стоимостью киловатта - сами понимаете... нереально=\
З.Ы. Квартира своя, квитанции на мать, она оформляла документы и ей официально принадлежит её треть. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
0

Барнаул, 65кв в одного - 6тр зимой, летом 3тр

0

Екб 68 квадрат с газом. Коммуналка 7450 в этом месяце к примеру. Практически центр города. Подумываю эту хату продать нахуй. Лучше в новостройке еще одну взять.

-1
Краснодар, двушка 59 кв. 3640 декабрь
+2
Ха! Не хочешь 9700 за двушку в 58 квадратов? Это без инета. Если что работаем, дома бываем только вечерами и в выходные. Кострома.
+2

Хабаровск. Трёшка 68 м.кв. Коммунальные платежи за этот месяц (за декабрь мы говорим?) - 9800, средняя 20, будучи госслужащим "нижнего порядка" получаю 25 весь год и по 35-40 каждый четвертый месяц. Жить можно, как в первобытном коммунизме - если не объединиться с кем-нибудь - либо замерзнешь нахуй, либо мамонты растопчут.

+1
Давай квитанцию
0
Уборщик как правило не живёт в трешке
0

Краснодар. Нас живет двое в квартире 76 кв.м. Платим 9500+обслуживание дома 500+ интернет 550. Дом старый, лет 20-25. Средняя ЗП в Краснодаре 27К.

0

13 касиков в месяц за коммуналку отдаю, это без учёта электричества, интернета и прочего. Так что про 9 верится легко

0

Переехать в меньшее жилье.

Выгнать жену на работу.

0
У меня 11+к коммуналка. Я вам верю)
0

Ростов-на-Дону, трёшка 65 кв, тоже 9 тысяч рублей. Ещё сейчас перерасчёт за электричество сделали + 12 тысяч надо доплатить. Какого хрена - непонятно.

0
Очень знакомая ситуация, у родителей старая советская трёшка, 65 м.кв., 7 т.. оба пенсионеры. Батина пенсия только на ЖКХ идёт. Как вариант только с автономкой брать квартиру, пока дешевле выходит.
0
Как жить эту жизнь если ты, скажем, продавец, уборщик иди госслужащий "нижнего порядка" - загадка
мм..а в ваших этих Калугах там и у продаванов и у уборщиц - у всех трёшки по 76м+..?
0

Ну гнать не надо. Без шуток, средняя по области 27к. И многие получают больше.

З.Ы.

Я с Обнинска. Хотя может в Козельске и 19к зарплаты.

0

Че-то и правда дохуя. У нас в Мск при тех же данных 6000 зимой выходит. У вас счётчики стоят? Может, на вас "среднее по больнице" навешивают? За всех неплательщиков.

0
Мо 79квм 3 человека 4800
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1
ОДН - финт ушами, для распределения недостачи с неплательщиков, на добропорядочных граждан.
раскрыть ветку 1
0
Ждать амнистию и прощение долгов. Да три года ждать. Да совесть замучить может особо ответственных. Но после третьего прощения долгов, это уже станет привычным и главное приятным.
раскрыть ветку 1
0

Это если зп чёрная и унитаз не перекроют

0
0

Охотно верю, у нас 8500 за ту же площадь.

-1

киев, двушка 56кв. в пересчете на ваши выходит около 2700рублей(1100-1200 грн) без счетчиков. вы там ебанулись совсем?)

зы: летом почти вдвое меньше за счет отопления.

раскрыть ветку 1
+1

это недорого

-1
Как жить эту жизнь
Если у тебя нет трешки 76 м.кв?
Бедняжка =/
-7
Двушка в Питере 5330 заплатил вчера, это с кабельным без интернета. Тут два варианта, или ты половину Узбекистана у себя прописал (хотя нафиг тебе, ты вроде нормальный доход заявляет), или у тебя ТСЖ ахуевшего. Ну или Калуга к Москве ближе, чем Питер, отсюда такие цены, нет.
раскрыть ветку 12
+4

Сестра с мужем за трёшку чуть более 70 кв.м в Питере платят зимой 9тыс. Из них только 4,5 тыс. отопление.

раскрыть ветку 3
+4
+1
Хз чё минусят! Двушка(43кв.м) СПб, прописаны 3 человека, супруга и 2 детей несовершеннолетних. Квартплата 5500 + свет 800.
+1

Ниже скинул скрины квитанций, количество прописанных в квартире человек наглядно видно, разрешение фото разглядеть позволяет.

раскрыть ветку 2
0

Двушка в СПб 54м2, без электричества и прочих инетов, только за ку 6730р, плита электрическая.

0

От энергоэффективности дома зависит в Сургуте эта разница за одинаковую квадратуру но в разных домах до 5000 доходит

0

Калуга - 180км от Москвы.

-13

Я знаю что у Вас коммуналка больше, я за 1 комн. квартиру плачу 43$ в отопительный период, но з\п в 19000 руб, шта? Пол з\п выбрасывать на коммуналку? Сейчас заминсуют, но такие условия жизни хуже (о Боже) чем в Украине. Нагуглил инфу, только средняя з\п по РФ составляет 35 660 руб\мес, но в 19К как-то не верится.

раскрыть ветку 10
+7
но в 19К как-то не верится.
Дело твое верить или нет, но да, такие зарплаты реально существуют, и да, за эти гроши работают живые люди
раскрыть ветку 1
+7
Директор получает 60 000, уборщица 10 000. В среднем 35 000.. 19 это ещё куда не шло, у нас многие и 15 не получают. Оренбург.
ещё комментарии
0

19к -- вполне неплохая зарплата для начинающего учителя. Имеется знакомая с зарплатой 12к в лаборатории.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+218

Ох, любимая правителем многоходовочка с максимально предсказуемыми действиями. Вангую (запомните этот твит. © Варламов): отмена льгот для электроплит совпадет с запретом на газовые плиты в многоэтажных домах.

раскрыть ветку 36
+109

не совпадет, газовое лобби не даст принять, скорее будут вводить какие нибудь датчики газа, которые производить будут нужные люди

раскрыть ветку 15
+14

так они (датчики) уже есть с отсечкой газа, но сейчас у современных плит и газовых колонок есть отсечка газа если он не горит, а вот если утечка в шланге до плиты/колонки тогда да

раскрыть ветку 2
+24
Не думаю, что пьющие кинуться ставить датчики и менять плиты. А ведь практически все утечки у таких.
раскрыть ветку 4
+10
Уже! В новостях начали мусолить тему о датчтках и их необходимости...
раскрыть ветку 4
0
Китайское или наше древнее говно в тридорога будут продавать. А ещё за установку и ТО отстегни не хилую сумму.
0

Е-Воок очередной?

+23
В высотках запрещен газ, сейчас строится много высоток, все с электрическими плитами и духовками.
раскрыть ветку 2
+8
Учитывая, что большая то часть новостроек с электроплитами, то выходит очень жирный кусочек.
P.S. Никаких льгот у владельцев электроплит не было, разница в тарифах обусловлена разной себестоимостью передачи 1кВт и потребления 1кВт*ч. В районах с преимуществом домов с электроплитами себестоимость 1кВт*ч ниже, т.к. потребление в целом выше.
раскрыть ветку 1
+3

Они итак уже запрещены в высотных домах в новостройках. И это, кстати, ставит в тупик. То есть, нам намекают, что газ опасен, ставьте люди электроплиты. И тут же добавляют: только платить вы будете теперь больше.

+1

В многоэтажках где свыше 9 этажей итак электроплиты.

раскрыть ветку 8
+4
раскрыть ветку 6
+2
Примеры людей, отписавшихся ниже, подтверждают, что вы ошибаетесь. А ошибка в том, что строить газифицированные высотки МОЖНО, только к ним гораздо бОльшие требования по безопасности, которые ведут к сильному удорожанию строительства. Что повлечёт за собой увеличения себестоимости квадратного метра в этом доме. Застройщику это "в хер не впилось", поэтому - без газа.
0
0
а где прочитать про льготы на электроплиты. а то гугл выдает только новости про отмену
раскрыть ветку 2
+1

На сайте компании поставляющей вам электроэнергию. В разделе тарифов. Вот к примеру цена для Москвы (извините, что не знаю где проживаете именно Вы)

https://energovopros.ru/spravochnik/elektrosnabzhenie/tarify...

Возможно вы не понимаете как это работает или вас сбивает с толку слово "льгота". По факту в домах которые не газифицированы действует цена ниже на электроэнергию. Если вы в газифицированном доме выкинете газовую плиту и поставите электрическую, то никаких скидок не будет.

0

там ни сколько льготы, как просто тариф на квт/ч меньше

0

В новостях рассказывали об обсуждении легко вылетающих окнон. Газ не запретят,но каким то способом им станет дороже пользоваться.

-1
с запретом на газовые плиты в многоэтажных домах
штоблять?о_0
-2

Вспомним ещё о том, что у нас переизбыток электроэнергии, и мы платим за то, что раоеэс не хочет закрывать лишнии электростанции...

+17

Ну тогда пусть Министерство Архитектуры оштрафуют и ПОжарный надзор за то, что в домах выше 9 этажей газовые плиты запрещены законом.

раскрыть ветку 6
0
Можно. Нужно разрабатывать документацию под конкретный проект и получать разрешения. Проще не связываться, вот и пошло "не больше 9 этажей".
раскрыть ветку 2
0

Не знаю. У нас в беларусских нормах черным по белому написано в двух документах, что нельзя. Может у вас можно при каких-то мероприятиях. У нас нет

раскрыть ветку 1
0