Экономическая игра InWest Часть 0

Надоело… Я маленький винтик в этом мире. С одной стороны Земля не может вращаться вокруг меня, с другой стороны, если поведение всех мне подобных кардинально поменяется, это может изменить состояние мировой экономики. Интересно было бы посмотреть… Вот так я попал в этот проект… Мне нужен мир, где от моих действий будет зависеть состояние рынка, эмуляция мира, в котором отсутствуют админы и внешние факторы, все что происходит - последствия действий игроков. Самоорганизующаяся система, в которой качество жизни жителей зависит от самих жителей, а не от внешних факторов.
Начнем… Начальная страница, я нахожусь на ней как Гость.

Экономическая игра InWest Часть 0 Игры, Онлайн-игры, Экономика, Стратегия, Экономическая стратегия, Текст, Длиннопост

Походу авка одна для всех. Какая-то дискриминация получается… Ну да ладно, скорее всего руки у программиста не доходят добавить указание пола для пользователя… Двигаемся дальше. Нажимаю “Вход”, Нет логина? “Зарегистрируйтесь здесь”.Ок, выберу себе логин покруче: “fgr123”. Вот он будет определенно красоваться во всех рейтингах!!! Пароль нужен будет сложнее - “1” наверное подойдет.

Экономическая игра InWest Часть 0 Игры, Онлайн-игры, Экономика, Стратегия, Экономическая стратегия, Текст, Длиннопост

Сохранить логин??? Конечно же да. Хорошо, что сайт не требует почту, для спама.Ок, посмотрим что тут есть. Последняя прибыль 0, это логично. Пока всё работает.

Экономическая игра InWest Часть 0 Игры, Онлайн-игры, Экономика, Стратегия, Экономическая стратегия, Текст, Длиннопост

Дальше, “Список ваших предприятий”, ок, переходим. Предприятий нету, тоже все пока логично. “Добавить мастерскую”. Ок, допустим “Украина”, “Хлеб”, “Мастерская для большого бизнеса”. Покупаем… Недостаточно денег. Т.е. по крупному играть со старта не получится. Ок, “Мастерская для среднего бизнеса”, поехали…

Экономическая игра InWest Часть 0 Игры, Онлайн-игры, Экономика, Стратегия, Экономическая стратегия, Текст, Длиннопост

В списке мастерская отобразилась. Сейчас пойду открывать шампанское, в честь старта моей предпринимательской деятельности… Ну, за процветание (дзынь).

Экономическая игра InWest Часть 0 Игры, Онлайн-игры, Экономика, Стратегия, Экономическая стратегия, Текст, Длиннопост

Ок, кнопка продажа, нажимаем. товар реализован, “Последняя прибыль 825.88”, нот бэд, (дзынь).

Выбираю на вкладке “Статистика” страну “Украина”, тип мастерской “Хлеб”, смотрю на изменения графика продаж в городе. Смотрю на изменение состояния рынка и события в стране. Пробую ещё раз продать - следующая реализация только через час (моя печень ликует).

Экономическая игра InWest Часть 0 Игры, Онлайн-игры, Экономика, Стратегия, Экономическая стратегия, Текст, Длиннопост

Сделаю паузу, завтра будет Часть 1.
Ссылка на группу ФБ: https://www.facebook.com/groups/InWest.ukraine

Ссылка на группу ВК: https://vk.com/inwest.ukraine
Всем хорошего дня)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это что?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

бета -тест экономической игры. это мой личный некоммерческий проект.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько уже человек? И как принять участие?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в игре около 25 людей. будет примерно 4-5 кланов. вся информация в группах вк или ФБ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку