1988

Эконом бутерброд от S7

На рейса Москва - Санкт-Петербург получил вот такой замечательный бутерброд (их дают на многих рейсах, но этот удалось сохранить и запечатлеть)

Эконом бутерброд от S7 Самолет, S7, Сендвич, Экономия, Самолётная еда, Длиннопост
Эконом бутерброд от S7 Самолет, S7, Сендвич, Экономия, Самолётная еда, Длиннопост

Вот так выглядит бутерброд который мне дали в самолете.  Все прилично, но при вскрытии получаем разочарование(

Вся начинка сосредоточена в середине чтобы создать видимость. Начинки ну очень мало.

Бутерброд мой и тег "моё".

Дубликаты не найдены

+119

Знаете что напоминает? Когда положишь оливье в тарелочку, кладешь потом в эту же тарелочку кусочек хлеба и этот кусочек потом салатом "пачкается".

раскрыть ветку 4
+31
Прям новогоднюю ночь описал
раскрыть ветку 3
+28

Знаете что напоминает? Когда положишь оливье в тарелочку, кладешь потом в эту же тарелочку кусочек своего хлебала и этот кусочек потом салатом "пачкается".

Немного поправил.

раскрыть ветку 2
+171
А выложить это фото на сайт компании официально,и поинтересоваться,почему так экономят?Я б так сделала.И официального ответа затребовала.
раскрыть ветку 45
+42
На Пикабу писали истории про это и как оказывается кормить не обязаны, на сколько помню.
раскрыть ветку 6
+65

Кормить не обязаны, но в стоимость билетов еду конечно же включают. Логичненько)

раскрыть ветку 2
+28

Если не обязаны то пусть не кормят, а если уж взялись, то пусть делают это нормально.

раскрыть ветку 2
+118
Ув. S7 Airlines! Почему Я вышла после 2-часового полёта с лёгким чувством голода, где бл@ икра и мандарины, ведь Новый год на носу?!

Маша.
Жду официального ответа и извинений.
раскрыть ветку 10
+53

Уважаемая Маша, красная икра и мандарины находятся на столах совета директоров. Приносим свои извинения, но ничем помочь не можем.

Не официальный не представитель c7 аирлайнс.

раскрыть ветку 9
+13

ГТК "Россия".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+41

Utair

раскрыть ветку 1
+13

это явно не на рейсе Москва-Питер =/

+1

Бизнес-классом летаете?

0

Второе фото: в верхнем правом углу можно разглядеть какой-то тумблер/кнопку, явно от приборной панели.

Вывод: это экипажная пайка.

раскрыть ветку 1
+8
Так и сделаю, ответ выложу.
раскрыть ветку 4
+3
у вашего бутера хоть огурцы были... у меня был только маойнез + полоска в 5 мм непоймичего типа мясного (((
раскрыть ветку 1
+3
С едой на с7 просто пиздец!
раскрыть ветку 1
+9

Еду готовит не авиакомпания, а кухня при аэропорту! Авиакомпании заказывают у них бортовое питание. Вот на примере аэропорта "Внуково":

Представляем Вашему вниманию новый бренд «Кейтеринг Внуково» (ранее - ЗАО «Ресторан при МА Внуково»), в рамках нового юридического лица ООО «Скай Фуд Внуково» по предоставлению бортового питания.

Для справки: http://partners.vnukovo.ru/services/flight-meals/

Претензии конечно нужно выставлять Авиакомпании, чтобы они уже нагнули кухню!

А вот это уже можно отнести к S7 т.к. они базируются в Аэропорту "Домодедово" то, скорее всего, заказывают бортовое питание у "DOMODEDOVO CATERING"

Для справки: http://www.domodedovo.ru/company/group/dkt/

раскрыть ветку 13
+9
Ответственность за еду несёт авиакомпания, кухня работает по их ТЗ.
раскрыть ветку 11
+2

Мне уже со слова "кейтеринг" поплохело

0

Я летал s7 из Москвы в Екатеринбург, бутеры были нормальными абсолютно

+131
+52
Только что летел Аэрофлотом их бутерброд для сравнения. И да! В нем реально 3 куска мяса!!!
раскрыть ветку 25
+20

Бизнес-класс

раскрыть ветку 13
+16
и вы успеваете съесть это всё за время перелёта?)
раскрыть ветку 2
+3
Трансаэро?
раскрыть ветку 3
+1

А стакан - трансаэро? ))))

0

Ну, некоторые авиакомпании такое и в экономе предлагают... Например Etihad или Emirates.

-10
Вы в самолете жрать летаете?
раскрыть ветку 1
-14
ГОРИ в АДУ!
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7

Подтверждаю это фото! Летел в субботу в 23-35 в Аэрофлоте, приземлились в Шереметьево. Такой же сытный бутер. Новый А-321 и трап от самолета прямо в здание в обеих случаях. Лет 10 назад Аэрофлот был самой жлобской компанией, а теперь я не жалею что чуть переплачиваю при полетах.

раскрыть ветку 7
+22
И как Вы с голоду не умираете за час полёта...
раскрыть ветку 3
+2

странно.. Тоже аэрофлот. а нас на 4-х часовом перелете кормили макарошками с какой-то ОЧЕНЬ странной говядиной ( хотя и мягкая имеет нежный привкус резины) вперемешку с почему-то оливками. Причем там оливки не понял никто. И кекс, которым, клянусь, можно было гвозди забивать.

Потом пол дня живот крутило.

В обратную дорогу я плюнула на мнение соседей и взяла в самолет свою еду (бабушка была счастлива, ей очень сложно было всегда объяснить, что в самолете кормят ине надо мне с собой в дорогу весь холодильник запихивать) - два блинчика и салат наваяла. Брала из расчета - "не пахнет и никому не мешает" Судя по завистливым взглядам соседей и ленивым ковырянием в еде, они б сами от такого не отказались :)

Кстати не поняла в тот момент стюарда

-курица, говядина?

- а можно мне просто коробочку с дополнениями, без горячего?

-нет, так нельзя

- о_О эээ, ок, давайте с горячим, которое я все равно не буду.

выдал только пластиковую коробочку.

что это было? :)

+2
А-321 вообще офигенный) расстояние между кресел большое, проход нормальный, народа не много в самолете)
раскрыть ветку 1
+15
Ну блин.... Посмотрел билеты на завтра, Москва-Питер. S7 на 300 рублей дешевле Аэрофлота. Если лишний ломтик так важен, то приятного аппетита.
раскрыть ветку 1
0
У них стоимость примерно одинаковая. Я в другой ветке выложил скрин, где Аэрофлот дешевле.
+1

Часто летаю и Аэрофлотом и S7. Всегда нормальные бутерброды. Я бы прикрепил пруфы, просто не имею привычки еду фотографировать.

+22

А я люблю такие сандвичи. Они настолько неуютные, что когда их ешь как бы искупаешь все свои грехи. Съешь такой бутерброд и жизнь становится лучше, потому что в ближайшее время вряд ли с тобой произойдет что-то столь же неприятное.

+61

То есть вы летели самыми дешманскими авиалиниями. Лететь час пятнадцать. Я, блин, на работу дольше добираюсь. Вам дали сендвич и предложили кофе/чай/воду. И вы недовольны?

Я когда летел S7 из СПб в Мск за 1500р с удовольствием съел этот бутер и запил кофе. И был рад, честно говоря, что хоть что то дали.

раскрыть ветку 18
+41
Какой вы непритязательный пассажир )
раскрыть ветку 8
+42
С одной стороны в чём-то он прав. С другой стороны из-за такой как у него позиции модно и в Ан-12 в грузовом отсеке лететь, а при попытке возмутиться что -35 уже третий час получить от него "Ишь охреневшие какие...".

Помню как я ненавидел знакомого, который постоянно рассуждал "Начальство хоть сколько то платит, уже хорошо. Премию отменили, ну так и то верно, премия ведь не обязательна. ДМС нет, но я и так лечусь по ОМС. Отпуска год не дают, но отпуск это дело такое, радоваться надо что в принципе отпуск теоретически есть, а то больно хорошо если на него ещё и отпускать будут, в офисе же сидим, не на Крайнем Севере. Отопления нет, ну бывает, мы что, хамы какие, чтобы от директора миллионера требовать что бы он на нас сирых и убогих тратил деньги своей фирмы?".
Хотя ещё больше его ненавидели, что он ко всем лез "А вот зря у вас на работе ДМС, это невыгодно. Это вас расхолаживает. И то что дома сидите по выходным неправильно. Я вот работаю и получаю за субботу дополнительный заработок! - Петя, по закону сверхурочные оплачиваются в двойном размере, а тебе мало того, что в одинарном платят, так ещё ты за 6 дней за одну и ту же работу с нами получаешь меньше! - Вот видите какие Вы ленивые? Да? Совсем не хотите работать!"

А он тоже начинал с того, что преподу виднее, что официантка не виновата что забыла заказ и т.д.
раскрыть ветку 6
+3

Он нормальный пассажир)

+6
Ну вооще логика кривовата.
Если не хотите кормить-не давайте бутербродов вообще.
А давать не пойми что-это нихость и антиреклама
раскрыть ветку 1
0

Не надо говорить за всех. Иногда нужно хоть что-то, чтоб голод перебить, если летишь с пересадками. По-любому лучше, чем нихуя. Или тебе понравится сожрать то же самое на земле во время стыковки, но уже по охуевшим аэропортовским ценам?

+2
Просто даже визуально это выглядит убого. Наверное простая булочка с маслом не вызвала бы такую реакцию.
+2

Самые дешманские? дожили, уже с7 считается дешманским.

+2

была та же ситуация с Москва-Ростов-Москва

не помню что за второй сендвич предлагали, но когда взял с курицей мне повезло побольше, чем ТС

возмущаться? ну хз. по мне так лучше такой ништяк с чаем/кофием/сочком за двухчасовой полет, нежели добровольное "гони писот рублей за бутер" в четырехчасовой поездке на Сапсане. (с другой куда можно, правда, купить бутер с собой заранее и залить кофе в термос/термокружку)

+1
Технически вы правы.

А фактически это не бутерброд вообще.

В бутерброд обычно кладут что-то еще кроме хлеба.

раскрыть ветку 2
0

Ну дык огурцы же.

раскрыть ветку 1
0

поддерживаю, летел как то с семьей этим рейсом, съел 3 таких бутера) уж очень понравились

+18
Сегодня ночую в Шереметьево, могу составить компанию за чашечкой чая в секретной столовой Шереметьево, если кто из Пикабушников с такой же фиговой пересадкой)
раскрыть ветку 5
+12

На будущее - можно попросить бортпроводника заменить сэндвич (даже нужно, подобные "шедевры" фотографируются самими сотрудниками и отправляются с претензией в соответствующий отдел)

раскрыть ветку 2
+1
Я думаю заменят, но они там все такие) проверено.
ещё комментарии
0
На будущее - можно у сотрудника крупного банка леваком купить абонемент в бизнес зал. Такие предложения обычно встречаются на тематических форумах. Тысячи за 2. И отлично там ночевать с шампанским.
раскрыть ветку 1
+1
Официально такая штука стоит ~3000р. И карту приоритет пас всеравно выгоднее сделать .
+5
Вся начинка в первый класс ушла
+5

летал весной Белавиа, летели больше 3 часов - вообще не кормили. А билеты вышли почти в 2 раза дороже ютэйра, в котором кормили

раскрыть ветку 5
+5
Я недавно делал 6 перелетов UTair, правда по России. Давали только воду. Все остальное за деньги.
раскрыть ветку 4
0

Летал раз 10 Ямал Авиа по России, эконом. Кормили очень не плохо. Месяц назад летел тем же направлением на С7 тоже эконом, кормили точно таким же неубедительным бутером, билет правда чуть дешевле.

0

Краснодар-мск, мск-минск - в обоих кормили

раскрыть ветку 2
+9

Будем знакомы - обед Международных авиалиний Украины на 4-х часовой полет: три кусочка сыра и лист салата

раскрыть ветку 3
+8
Ну сыр то не пожалели, а знаете какой он дорогой в наше время
раскрыть ветку 1
+1

а они его все равно по дешевке с Белоруссии тягают. хотя у них сыр все таки вкусный )

+2

А могли бы убрать один стаканчик и добавить в бутер майонез или лист петрушки.

+4

А вот так кормят в S7 на рейсе Новосиб-СПб:

раскрыть ветку 7
+6

Это дольки арбуза или ломтики красной рыбы?

раскрыть ветку 4
+1

Но ведь красная рыба не красного цвета ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 2
0

арбуз)

0

я тут выше фотку скинула, еще вам покажу.

Спб-Новосиб Аэрофлот

:/

в дополнении каменный кекс, булочка, кусочек хлеба.

раскрыть ветку 1
+1

вполне годно)

+4

достали оправдывать тег "моё", ещё скажи что мы на одной планете живем, потому тег "моё".

раскрыть ветку 1
+1

И так-то бутерброд не его, а компании S7

+4

Ну а шо вы хотели, вон известный же случай когда английская авиакампания сэкономила 12 лямов только убрав одну оливку из меню)) Просто бизнес)

раскрыть ветку 1
0

Да они шпана по сравнению с нами, представьте какая у нас экономия убрав все горячее  если полет меньше 4-х часов

+2

На ноябрьские праздники летал на S7 по тому же маршруту. Были отличные сэндвичи, приличный кусок курицы лежал)

+2
Зато их два)
+5
Комментарий удален. Причина: содержание «16+» допустимо только в постах с пометкой «клубничка».
раскрыть ветку 40
+1
Когда летал бизнесом именно такое впечатление и складывалось.
раскрыть ветку 34
+8
Комментарий удален. Причина: содержание «16+» допустимо только в постах с пометкой «клубничка».
раскрыть ветку 27
+1

даже летая бизнесом ( 20-40 раз в год летаю в основном в загранку - половину бизнесом ) меню бизнеса сильно преувеличено по ожиданиям

особенно если коррелировать на цену

особенно если учесть что 90% бизнеса - это эконом без среднего пассажира, иногда еще подлокотник расширяется...

хрень кароче

раскрыть ветку 5
-17
@moderator, а вот я бы хотел проконсультироваться ещё об этой фотографии, в оригинальном посте на ней стоит 16+, так же видно соски сквозь платье.
раскрыть ветку 4
0

вас мизулина покусала? я за здоровую цензуру, но у вас уже просто синдром ябеды, вы чувствуете себя важнее после такого? может к психологу запишетесь?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2

Да так пол страны питается! Представил, что там курица и ешь! Главное воображение.

раскрыть ветку 1
0
Стакан теплой воды и нормально.
+2
Такое ощущение, что начинку кто-то до Вас уже ел: странной формы огурцы и жеванная курица 😂🙊
раскрыть ветку 10
+3
По виду это объедки , как из мусорки собирают несъеденый верхний хлебец от бутеров.
раскрыть ветку 1
+2
А надкусанные кем-то огурцы тупо равняют ножом. Идеальная схема, безотходное производство.
+1

Ну так у ресторанов в аэропорту остается/портится, не выкидывать же

+1

Смайлики в коментах на Пикабу... это начало конца...

раскрыть ветку 6
+1
В далекой далёкой стране люди придумали юникод
раскрыть ветку 2
0
Я здесь новичок, извините.
раскрыть ветку 2
+1

Летал 2 недели назад на s7 из Самары в Мск, был точно такой же сэндвич, но нормальный! Много курицы, много остальной начинки. Похоже просто не повезло)

+1
Только прилетел в домодедово, летел s7. Кормили так же, с курицей или сыром)
раскрыть ветку 4
0
В сендвиче с сыром было начинки еще меньше) Тонкая полоска сыра в середине)
раскрыть ветку 3
+1
Через 2 часа полечу в Питер, попробую с сыром
раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 2
+1
членожоп, что ты забыл здесь? вернись на найнгэг, сцуко!
-1

эй, фото выложено 4 часа назад, а тут до сих пор нет срача как правильно перевести жопохуя на русский

+1

стюардесса слизала

0
Бутерброд не понравился..ваще, хоть кормили, у нас при перелёте в Москву вообще даже конфетку не дают
0
Аэрофлот Пермь-Питер:(
раскрыть ветку 1
0

Я все ждала, когда кто-нибудь выложит этот недокоржик с километровым составом)))

Увы, альтернативы нет(

0

Летайте Аэрофлотом, там нормальные бутеры)

0

не уй открывать а то чуда не будет

0
А мне как то в "аэрофлоте" кексик дали просрочен на 2!! Года. Пока передавали друзьям дату стерли дату( такой шедевр испортили.
0

Летом летал Сочи-Сургут, Сургут-Сочи (да-да, все летом на юг, а я на север).

Так вот, оба рейса считались прямыми, но обратный прямым оказался условно: то есть была посадка в Бугульме. По первому маршруту кормили прекрасно, салон самолета был полупустой. А при возвращении на побережье до Бугульмы дали какую-то невнятную булочку с практически нулевой пищевой ценностью, а после Бугульмы не кормили совершенно, потому что рейс составным считался, но выйти из самолета и поесть самостоятельно возможности не было :(

0

А сколько билет стоил?

0
Ну давайте бунтовать по поводу неположенной в хлебушек куриной грудки... как там можно проголодаться за час полёта?
раскрыть ветку 2
0
Так вопрос не в голоде же. Кормят не потому что типа жалко людей)
раскрыть ветку 1
0
Поесть в самолёте - дело сугубо индивидуальное, я вообще боюсь там кушать, ибо страшно не долететь со спокойным желудком ) последние перелеты Вьетнам (Камрань) - Москва и Санкт - Петербург - Новосибирск -> только водичка )))))
0
Тоже хотел запилить такой пост (рейс S7 Москва - Уфа), но лень.
раскрыть ветку 1
0
На той неделе как раз этим маршрутом летел)
0

Летал летом авиалиниями S7. Их еда вообще отвратительная на вкус. Самая худшая из всех авиалиний, которыми пользовался.

раскрыть ветку 2
+1
Аминь.)
0

Зависит от города, из которого вылетаете. В каждом аэропорту своя кетеринговая компания.

0
Летел до гонконга на s7 такая же фигня была, потом от гонконга летел на китайской авиакомпании, разница такая как будто сел в бизнес класс. Кормили шикарно и разнообразнл я даже наелся, кресла удобнын, расстояниевытянутые под ноги есть. Приятным бонусом были фильмы новые на экранчиках в сиденьях напротив.
0

странно, летал две недели назад, были такие бутеры, брал с курицей норм вроде был бутер, я еще подумал, странно, нормальные бутеры дают... в четверг полечу тоже s7 посмотрим какой бутер будет разверну специально) возьму один с сыром один с курицей)

0

s7 дерьмо, зато тема для хрома у них красивая

0
Недавно летал Уральскими. Четыре рейса - ни на одном вообще не кормили. Только: "вода с газом / без газа?" Уральцы стали лоукостером?
раскрыть ветку 1
0
В феврале этого года 2,5 часовой рейс от Уральских, на котором мне предоставили "фантастический" выбор между колой и фантой ))
0

пиши им, тебе ответят

https://vk.com/s7airlines?ad_id=31121253

0

А таки шо вы хотели? Сандвич с курицей - курица есть, хлеб есть, даже кусочки огурца и капелька соуса! Таки все для вашего удовольствия, молодой человек...

-1

УФА - АНАДЫРЬ

раскрыть ветку 1
+2
Это не самолет. Хотя смотря что наливали) Но я вижу что полет нормальный)
-1
Да, кормят там невкусно, поэтому приносите обед с собой.
-1
раскрыть ветку 1
-4
Баянометр молчал.
-1

Ну так лоукостер же.

раскрыть ветку 6
+5
Насколько мне известно S7 лоукостером себя не считает. Как и UTair, а политика у уральских как у лоукостера.
раскрыть ветку 5
+2
Пусть считают себя хоть Папой Римским, реальность это не отменяет. Из Москвы в Крым летел, кормили тем же, плюс сам самолёт старый был. От лоукостера не отличишь.
раскрыть ветку 3
0

именно поэтому даже мск-спб тебя кормят

-1
Выжрал всю начинку?
раскрыть ветку 8
+3
Хорошая идея для антиреклама, но к сожалению нет(
ещё комментарии
-2

Нищебродский бутерброд для Нищеброда, всё логично.

-5
Чёрный хлеб для тех, кто в армии не служил.
раскрыть ветку 3
0
Уже слышала это выражение. В армии только чёрным кормят что ли? Объясни пожалуйста)
раскрыть ветку 2
-4
На приём пищи дают, грубо говоря, три куска чёрного хлеба и кусок белого. Причём чёрный настолько кислый, что бородинский - это просто пирожное, а кусок белого тоньше чём кусок чёрного. Но так как голод не тётка (а дядька:), то этим чёрным наедаешься на следующие 20 лет.
раскрыть ветку 1
-14

Сервис по-русски, скажи спасибо, что не протухлое.

раскрыть ветку 5
+5

во вьюлинге полетай где на 5-7 рядов больше

и ВСЕ ТОЛЬКО ПЛАТНО И ПИПЕЦ ДОРОГО!!!

раскрыть ветку 4
+3
Не догоняю: пассажиру ноги некуда деть или он сыт в пакетик, потому что туалет платный?
раскрыть ветку 1
0
Ну может тогда не стоит летать вьюлингом?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: