Экология в Иркутской области

Экология в Иркутской области Экология, Отопление, Иркутск, Грязь, Опасность, Пикабу, Дети, Длиннопост

Конечно я не хочу сказать, что по всей области так, но у нас в районе это есть и скорее всего будет.
Котельные (отапливаются углем) в центре посёлка, за забором детский сад. Ну если у человека получилось с РЖД разобраться(https://pikabu.ru/story/v_rzhd_menya_uslyishali_i_operativno...), то может быть и этот пост прочитают и что-то изменится.
Мамско-Чуйский район Иркутской области
Район отдаленный от областного центра, нормального транспортного сообщения нет, соответственно беззаконие на 80лвл, но сейчас не об этом. Может быть продолжу постить о дорогах, муниципалитетах, медицине и о многом другом, где нарушают права человека.
Но сегодня хочу сказать о котельных. Но лишь о трёх, которые меня собственно и волнуют. Две из них стоят рядом с детским садом ещё одна возле школы.
Котельные все создавались ооочень давно и ни о каких системах фильтрации там вероятно и не задумывались. Но когда происходит выброс отработанного угля (в народе "шлакование") то в этой угольной пыли и грязи оказывается все в радиусе 100 метров (цифра приблизительная), надо ли говорить о том, как это вредно для окружающих, большинство из которых дети.

Экология в Иркутской области Экология, Отопление, Иркутск, Грязь, Опасность, Пикабу, Дети, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем жить в такой жопе мира?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Позволь себе поездку на Байкал, а потом ответь кто из вас живёт в жопе мира.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело туристическая поездка, другое дело жить там
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку