Экологичность

xxx: Предприятие по производству пакетов выпускает продукцию в сотни тысяч тонн, которые не разлагаются в течении 1000 лет, а стыдно должно быть мне, которому эти пакеты бесплатно выдаются в магазине.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня свои пакеты XD Один раз заказала на алиэкспресс тканевые - так с ними и хожу. Конечно, их еще не забывать надо.

раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мусор в чем выносить?
раскрыть ветку (20)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Тканевые же. Вытряхнул в контейнер и в стиралку
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вытряхнул и пошёл в магазин)))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За пакетом...

Автор поста оценил этот комментарий

Вывернул и пошел в магазин ))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Если брать реальный вариант, то есть мусорные пакеты из биоразлагаемого пластика. Минус в том, что их надо покупать отдельно.

Идеальный вариант - сортировать мусор, переносить его в биоразлагаемом пластике и вытряхивать при выбрасывании в сортировочные баки, после чего кидать сами мешки в бак для пластика. Минусы - в РФ только зайчатки системы сортировки, в большинстве городов в принципе некуда выбрасывать сортированный мусор. Пакеты также придётся покупать отдельно.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только биоразлагаемые пакет - огромная редкость. В основном в магазинах предлагают оксоразлагаемые, которые для экологии хуже, чем простые пакеты.
Судя по всему, на данный момент реально экологичным является лишь вариант ведро + газетка, как в старые-добрые времена
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно как в цивилизованных странах, мусор отправлять в Африку
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые страны скупают мусор, но только сортированный.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я слышал наоборот перерабатывают чужой мусор за деньги. Например Швейцария.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как приятно видеть, что кто-то не забывает о зайчатках в комментариях.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в обычных выношу XD Муж все равно из магазина таскает продукты в них иногда или покупает пластиковые. Договорились, что будем комфортно экологичными, без упоротости.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в ведре?

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно выношу мусор по дороге на работу. И тут три варианта: выбрасывать с ведром, нести ведро домой или ехать с ведром на работу
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вытряхнул ведро, поставил рядом, на обратном пути с работы забрал.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно сказал. Это ведро уже через 10 минут исчезнет в чьих-нибудь цепких ручонках.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Тогда оставил полное ведро рядом, на обратном пути вытряхнул и забрал домой.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, ведра там не будет минут через  8, вне зависимости от того, полное оно или нет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть мусор оставят, надеюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

В магазинных неудобно, лучше специальные для мусора.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мусор в пакет для мусора, пакет с мусором в пакет с магазина. Полная конспирация.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно. Тканевые пакеты для фруктов, тканевая сумка, эко-контейнеры для чего-нибудь из кулинарии, эко-бутылка для воды, эко-стакан для кофе, эко-трубочка в эко-чехле — примерно так должна выглядеть сумочка, когда выходишь на работу и после думаешь зайти в магазин? И это не считая всего, что там лежит обычно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мешки место не занимают. А по поводу всего остального согласна, меня одна бутылка га пол литра с водой напрягает, не говоря уже о чашке для кофе с собой))) Проще на месте из нормальной посуды кофе попить. А эко-трубочки это вообще изврат - зачем это вообще.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эко-трубочки имеют смысл для тех, кто очень часто ими пользуется - например, для малышей, которые ежедневно пьют йогурт/кефир/сок и не по разу именно из трубочки (так приучили). Пример реальный, у меня у родственников 4 детей и каждый день минимум йогурт через трубочку у каждого, если посчитать сколько это в год пластика - глаз начинает дёргаться (но не у них, у меня(((()
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, понятно. Я об этом не думала даже. Интересно.

Автор поста оценил этот комментарий
А ссылку
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку