5336

Экологичность

xxx: Предприятие по производству пакетов выпускает продукцию в сотни тысяч тонн, которые не разлагаются в течении 1000 лет, а стыдно должно быть мне, которому эти пакеты бесплатно выдаются в магазине.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+448

где это пакеты бесплатно раздают? 5р. минимум... а вообще в магаз с рюкзаком хожу, так что мне не стыдно!

раскрыть ветку 200
+308

Я думаю речь о прозрачных "маечках", в которые кладутся овощи или печенья.

раскрыть ветку 54
+287

Я думаю о прозрачных маечках...

раскрыть ветку 22
+43

Маечка - у которой есть ручки, а ты говоришь про пакеты, которые висят на рулоне, в них кладут овощи, у них ручек нет) Я такие беру домой, хлеб, сыр, колбасу в них кладу

раскрыть ветку 10
+7

Анечка ааа просила снять маечки

+8
Прозрачные маечки чаще всего делают из целлофана, который имеет в основе древесную целлюлозу и разлагается довольно быстро в отличие от полиэтилена.
раскрыть ветку 9
0

У нас даже такие по рублю.

Иллюстрация к комментарию
-6
Много ли печений влазиет в маечку?
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+78
У богатых свои переживания. Он просто не знает, что за пакет с него тоже деньги берут.
раскрыть ветку 56
+11

Чертовы депутаты!

раскрыть ветку 3
+43

Если отказавшись от пакета нельзя сэкономить эти деньги, то это уже не важно

раскрыть ветку 45
+4
В это сложно поверить, но есть магазины с бесплатными пакетами. Где пакеты включены в стоимость товара
раскрыть ветку 3
0
Да сделали бы лотерею,допустим все бумажные пакеты с своим номером сделать,понятно что бумажный дороже и за него придется заплатить,но многие я думаю захотят поучаствовать.Если в конце месяца будет розыгрыш и приз допустим сумма в 5 % от всех проданных бумажных пакетов)).Может я коряво написал но суть я думаю понятна.
раскрыть ветку 1
+9

вообще в магаз с рюкзаком хожу, так что мне не стыдно!

а я со своим пакетом. И мне тоже не стыдно)

раскрыть ветку 1
+1

"Мне за вас стыдно" - говорила нам учительница ничего не обьясняя, возможно она имела ввиду ваш пакет

+4

2-3 рубля бывает

До этого года в сети "Снедь" бесплатно были

Ну и во всех местах, где товары длительного пользования продают (одежда, обувь, техника) пакеты бесплатные.

раскрыть ветку 10
+5

смотрю по России, в частности СПБ: Окей - обычный пакет 5р., экопакет 10р., Пятерочка - пакет 5р., Перекресток - 5р., азбука вкуса - вроде отказались от пластиковых, бумажные в районе 20р. ; магазины одежды типа палатка - 2-5р., магазины одежды типа ТК на окраине - в основном бесплатно, бутики - бесплатно; днс - 5-10р. в зависимости от объема, ситилинк - бесплатно, юлмарт - бесплатно

раскрыть ветку 6
0
Ребята, не бывает бесплатно. Все включено в стоимость товаров.
раскрыть ветку 2
+6

за день гипермаркет на пакетах делает до 300к, что равно зарплате всех кассиров

раскрыть ветку 21
+4

60000 пакетов?

раскрыть ветку 20
+2

стыдно должно быть правительству которое это допускает

+2
Брааат, я тоже с рюкзаком, на все времена. Удобно, а зимой и тепло. Летом жарко только...
+2

Бесплатно вообще ничего ни где не выдают, все включено в стоимость товара.

раскрыть ветку 5
0

У меня бесплатные и с ручками, и фасовочные пакеты. Я ни разу, делая наценку товара, не задумался типа:"О, надо же копейку за пакет накинуть." Правильнее считать, что пакеты включены в статью расходов, а не в стоимость товара.

раскрыть ветку 4
+3

россия, москва, магазины "перекресток". В общем-то в ашане тоже, да даже в "азбуке вкуса". Не те, огромные пакеты на кассе, а которые для упаковки и мелких товаров.

раскрыть ветку 6
+4

как вы экстравагантно разделили россию, москву и магазины "перекресток"

0

в азбуке же тоже платные стали

0

их стоимость обычно уже заложена в товар

раскрыть ветку 3
+1
я оружием торгую, у нас бесплатно
+1

Думаю, эта шутка бездумно притащена с европейских ресурсов. В Частности, в UK еще год-два назад бесплатные пакеты были почти везде, а потом ввели запрещающий это и вводящий минимальную стоимость закон, что породило кучу мемов типа барыг дешевыми пакетами в стиле наркоторговцев на подворотнях. И, видимо, вот эту шутку.

+1
А мусор в чем выбрасываете?
+1
Пакеты не разлагающиеся запретить, или цену на них для охраны природы.
Штрафовать зза мусор, как типа
в "Сингапуре за жвачку 500$"
0

В магазинах где пакеты дают бесплатно, на самом деле их стоимость раскидана по всем товарам. Т.е. + несколько копеек или рублей на позиции. Даже если вы не берете пакеты - вы за них платите.

0
А ходил бы с дипломатом...
0
На Филиппинах. Даже под единичный мелкий товар, типа белка или упаковочки стрепсилса, дадут пакетик.
0
Азбука
0
Просто бери на кассах самообслуживания сколько хочешь. Я в них мусор выбрасываю.
0
Казахстан, Алмата) практически везде бесплатные пакеты
0

Киров, сеть 'глобус' даёт бесплатные пакеты

0
Табрис например
0
У нас в торговой сети Магнум они раздаются бесплатно, по этому люди упаковывают в 7-10 пакетов все за раз.
0
В Алмате например
0
Да и про 1000 лет присвистывают.
0
Поэтому ты никогда не станешь миллиардером, у тебя нет пакета с пакетами
0
Вот именно поэтому ему должно быть стыдно!
0
Да немало мест есть.
Из последнего: магазин товаров для ремонта и дома Колорлон. Новосибирск.
0

Утконос, все заказы в пакетах доставляет.

-1
У меня на районе в разливнухе пакет бесплатный)
-1
Я у себя в магазине, пакеты- майки даю бесплатно))
-1
Нужно начать с себя говорили они, продолжал пороноить я
https://youtu.be/VeoKgTJLsUU
-5
В Европе бесплатно дают, типа там же ихняя реклама.
раскрыть ветку 15
+4

Чет не видел ни разу. Литва, Польша, Чехия, Германия, Бельгия. Хуй тебе, а не пакет)

раскрыть ветку 7
+2

В какой "Eвропе", Барнаул?

Европа - она разная.

Например Швейцария, закупает пластиковые отходы у других стран, потому что своих уже не хватает.

А знаешь, сколько в бриташке стоит БУМАЖНЫЙ счет за интернет? 2.5£ фунта штука.

Все пакеты состоят на 80-100% из вторсырья. Даже закон какой-то есть.

И да, пакеты стали платные для больших сетей, года 3 как. Чтоб стимулировать покупателей ходить со своими, а вырученые деньги тратят на утилизацию.

раскрыть ветку 3
0

Где-то дают, где-то - продают. Это не от "Европы", а от внутренней политики сети зависит. В той же шведской ICA, ЕМНИП, за денюжку пакет. В чешской Zabka - тоже вроде.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: