ЭКО. Маленькая победа

Привет,народ,история такая.
Пожив «для себя»,мы с женой решили завести ребенка.Однако после пары лет безуспешных попыток проблема с зачатием стала очевидной.
Стали искать причину во мне,затем в супруге.Пара операций(как оказалось поспешных и неоправданных),лечение... Закончилось всё страшным для любой женщины словом- бесплодие.
ЭКО стало единственной возможностью завести своего ребёнка.
В двух словах суть ЭКО: уколами стимулируют развитие нескольких яйцеклеток вместо одной,яйцеклетки извлекают,оплодотворяют,получишиеся эмбрионы развиваются пару дней под наблюдением .Их,как правило,несколько,но они могут развиваться неправильно или не развиваться вовсе-нюансы генетики,в итоге может остаться 1-2. Затем эмбрион возвращают в штатное место-женщину.Через пару недель по анализу крови определяют результат.Если прижился(лись)-дальше всё как обычно.Ну а нет-то нет.Засада в том,что вероятность успеха(эмбрион приживётся)-около 45%. Учитывая стоимость всей процедуры (коло 200т на Кубани) лотерея та ёще,но вернусь к своему случаю.
Полные оптимизма приступили к действиям.Основная нагрузка,естесственно,на женщине.Уколы,таблетки,бесконечные анализы по кругу,наркоз и пр. С мужика-анализы ,сдать в нужный момент головастиков(я моряк-опыт пригодился,прости господи) ,оплата и главное-поддержка.Все по плану-выждали 2 недели.Почему-то была полная уверенность,что все успешно. Приходит результат по электронной почте,момент эмоциональный,скажу я вам.Смотрим-и…ничего.Не прижились.Думаю,и так ясно что испытываешь.Тут тебе и разочарование,и обида,и злоба на весь свет… Спустя пару месяцев всё начинаем снова.В этот раз не дошло до подсадки-эмбрионы не стали развиваться.Хрен знает почему.Я храбрился, подбадривал жену как мог,мол,победим,главное не сдаваться.Меняем клинику.Новая попытка,новая надежда,новое письмо и снова разочарование.Выжидаем срок восстановления и очередная попытка.Надежды начинают потихоньку таять.Новая программа и новая стратегия.Вот оно письмо с результатом.Ну теперь-то уж точно…и хрена с два.Все это очень тяжело для супруги,да и сам я был уже не так весел. Энтузиазма явно поубавилось.Мысли полезли в голову очень разные,много нехороших.Обьясняю и себе и жене,что 45% и всё такое.Решаем пробовать ещё раз и если нет,то рассматривать альтернативы.А альтернатив ой как не хотелось.Чтож,давай ещё разок.
Я ушел в рейс,оставил ,что нужно,в клинике,жена все делала сама.В тот день я не находил себе места,ведь вот-вот супруге придет письмо из клиники.Особой надежды не питал,но она,конечно,была.
Звонит,плачет.Ясно-снова неудача,начинаю успокаивать…Ан нет-алилуйя!Получилось!От радости плачет!
Говорят,чем труднее что-то достаётся,тем больше радость.Воистину так.
Недавно родилась дочка.Говорят,похожа на меня.
Вот,собственно,и всё.Радостью поделиться хотел.
Если кто вдруг столкнётся - держите удар и не сдавайтесь.
Спасибо жене за стойкость,врачам за помощь,вам за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

Какая ирония судьбы: кто-то не хочет детей и беременеет и рожает кучу детей, а кто-то так мучается и страдает.... Почему такая несправедливость?

раскрыть ветку (47)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто не хочет детей, трахается для удовольствия и не волнуется "получится/не получится". А те, кто хочет детей, как правило зациклены на этом, и у них ебля происходит за идею. Очень часто предлагают взять перерыв и свалить в отпуск, расслабиться и перестать думать о зачатии и детях. Трахаться в удовольствие. И у многих получается.
раскрыть ветку (12)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы про еблю за идею, так и есть.) Но расслабиться не поможет, если проблемы анатомического характера.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю около десятка пар(экошников), никому из них не помогло «просто расслабиться». Сами 10 лет экономили на резине. Сейчас ждём первого пиздюка:)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласна. Если проблемы со здоровьем, то не поможет. Но прежде чем лечиться, нужно попробовать щадящий метод) вдруг получится?
Автор поста оценил этот комментарий
Или генетического
9
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна. Не получалось какое-то время, извела пару пачек тестов на беременность. А потом в декабре купили квартиру на вторичке, быстро всё оформилось, ну и решили новый год отметить уже в ней. Неделю всё драили адской химией, носились по строительным и хозяйственным магазинам, колотили-сверлили, я в одиночку до утра паковала вещи на старой квартире, таская тяжеленные сумки. Въехали в субботу, а в понедельник до меня вдруг дошло, что задержка уже пару дней как. Единственное обидно, что токсикоз накрыл именно в новогоднюю ночь, так ни одного салата и не съела.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот она, сила мысли. + всё должно быть естественным путём.

7
Автор поста оценил этот комментарий
За год до беременности бросили пить/курить, прошли всех врачей, и в итоге ещё год не могли забеременеть. В итоге поехали к друзьям на свадьбу, я там наклюкалась и через 9 месяцев родился сын.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я не понимаю этого. Яйцеклетка живет по разным данным от 4 часов до суток, если ты расслабился и не попал в нужное окно - ты пролетаешь. То есть этот совет работает только если трахаться каждый день по три раза, но тогда о каком расслаблении речь. И как тогда люди до этого напрягались, если это считать расслаблением

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это яйцеклетка живёт недолго, а вот сперматозоид может существовать там до 4 дней максимум. Вот и считайте)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, теперь поняла

ещё комментарии
75
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с удовольствием бы стала бесплодной, кому оно не надо залетают, а кому надо жопу рвут чтобы родить. Меня лично дети не интересуют и не привлекают, почему бы не отдать возможности залететь другой. В России до 35 и двух детей даже не стерилизуют, полная жопа :(

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку