Эко капсула

С текущими ценами на ЖКХ уже хочу такую
Эко капсула С текущими ценами на ЖКХ уже хочу такую
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похерить удобство в угоду дизайну? Сомнительно...

По размеру, как 5-и футовый контейнер, производство которых давно отработано, и купить который не составляет никаких проблем... утепляй да живи )
Возить удобнее, складывать удобнее. Солнечных батарей на крышу помещается в разы больше. Отделывать дешевле, все плоское, и реально делать листовыми материалами, без геморроя с закруглениями.
раскрыть ветку (70)
6
Автор поста оценил этот комментарий
контейнер дешёвый и некрасивый. а эта штука дохуя футуристична
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что за цену этой штуки можно домик построить... квадратов на сто ;))
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но где-нибудь в Тайланде, подальше от МКАДа.
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В тайланде за эту цену можно деревню построить ))) Чего там строить то? Полстраны в шалашах живут... климат...
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в подобной "эко-капсуле" второй год уже живу... (квартира 10кв.м) Это пустой она выглядит неплохо, а попробуйте туда вещей по-минимуму напихать, ни проехать ни пройти будет. Кровать вообще жесть. Вдвоём на ней спать - увольте, если у одного человека возникает желание повернуться, повернуться надо вместе (желательно одновременно), иначе тот, кто спит с краю будет спать на полу. Это я вам как человек спящий с краю говорю. А на полу будет еще 100500 вещей стоять/лежать/валяться (зависит от вашей чистоплотности и того сколько, мать его, вещей и места в вашей "капсуле"). Ну его нахрен, граждане. Ну. Его. На хрен.
Хотя в аварийной ситуации ничего против такой штуки иметь не буду. Благо, опыт проживания имеется))
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую…. У меня вообще хоромы… аж 18)))) одному нормально, но пока с бывшей жили вдвоем это ад….
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
18? Шикуешь, буржуй!))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, как вы там живете? Мне в комнате 20м тесно...
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В одну харю на 18.… и да… у меня тут еще две вороны велосипед и мотоцикл…. Перечислил и… охуел ))))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне на 63 тесновато, тут скорее природа человека - всегда хочется большего
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас меньше 10 кв.м. на 5 человек. Фантастика? Общага(
уже второй год живем так и ничего. Эта капсула сейчас прям предел мечтаний
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
мне ток в лесу не тесно
Автор поста оценил этот комментарий
В голос :D
Автор поста оценил этот комментарий
у нас 12 на двоих, но благо мы оба небольшие, на маленькой кровати почти даже удобно)))
Автор поста оценил этот комментарий
дичайше прошу псто зъ фотографиями
Автор поста оценил этот комментарий
Деревья свалил - вот и построил же
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подальше от мкада?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда. Если постараться, всё хорошо. У Архитекторов бывают знатные загоны по поводу клепания домов из грузовых контейнеров, и выходит супер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Docker во все поля
Автор поста оценил этот комментарий

Футуристична только по дизайну. Не лучшая форма для максимального функционала на данный момент 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите бытовку ещё раз изобрести? =)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее наоборот - намекаю, что всё давно изобретено ;)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно. Это получается капсула по цене, в лучшем случае, однокомнатной квартиры. Какой же в ней смысл?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну европейцы то про бытовки мб и не знали - для них это уау просто.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это явно не а России
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аж зябко стало )))) как представил как там в февральские –30 комфортно ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так это и не в России\
Автор поста оценил этот комментарий
Дом из всего чего под руку попалось в том числе и из кусков контейнера и бытовка это две большие разницы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, трейлеры Airstream и красивее, и практичнее, и, вероятно, дешевле.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да ты упоролся батенька... один такой трейлер, не новый, а середины 90х, стоит как квартира 2х комнатная в моем городе, а новый как 3шка в москве. а эти эко капсулы будет бюджетный вариант, разработаны частью проекта венера.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем же Вы в такой резкой форме выражаете свое несогласие, к тому же неаргументированно. 2-шки и 3-ки,это, конечно красиво звучит, но я подобрал пруфы:

1. К проекту Венера (Venus Project) эта капсула никакого отношения не имеет. Я проверил все материалы их сайта. https://www.thevenusproject.com/ru/

2. Это проект дизайнеров из Словакии: http://www.ecocapsule.sk/

3. По цене: Вот ссылка на их FAQ: http://www.ecocapsule.sk/faq , там указана, что цена будет объявлена в последнем квартале, так что сравнивать их с Airstream пока что невозможно. (Кстати, там примеры цен доставки указаны от 1500Eur, что уже не так бюджетненько).

4. Зато мы можем узнать цены на классический айрстрим, как на фото. http://retrailer.ru/katalog/airstream-sovereign-21/
1 млн. 90 тыс. руб. с учетом доставки и таможни, диной 6,9 метров, 1993 года. А вот Airstream 2011-го года на том же сайте стоит 2млн. 850 тыс. руб. Есть ещё длиннее трейлеры, но мы их в расчет не берем. 3-х комнатная квартира в Москве стоит примерно 10 млн., думаю, сравнить цены трейлера и квартиры можете сами. https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/prodam/3-komnatnye

5. Эта капсула, помимо того, что она не практична, сделана из дорогих материалов и напичкана дорогим оборудованием. Кстати, на своем сайте они предлагают удобства на уровне "luxuries of a hotel room" в этой своей капсуле. Так что эта байда будет стоить уж точно не дешевле Airstream'а. Но, думаю со мной согласятся многие, она менее практична чем 7-ми метровый трейлер с кучей места, да ещё и на колесах.

Вот, так что аргументируйте обоснованно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну ок, за новый айрстреам можно купить трешку в моем городе, за старый я на своей земле могу построить не большой домик.
это проект дизайнеров из словакии, который так же состоят в проекте венера.
доставка до москвы будет стоить около 120 000р, что для доставки не так уж и много, доставка нового автомобиля в среднем равно 50% стоимости самого автомобиля, а эта хрень у нас будет проходить в том же потоке, что и автомобили, трейлеры(оно у нас в одном разряде на таможне)
в своем интервью(в марте вроде было) оговаривалось, что проект будет рассчитан на средний класс(обычно под средний класс такие вещи стоят не дороже 4000 евро, что как раз пройдет под доставку 1800-2000 евро)

по поводу доставки я у поддержки спрашивал.
еще посмотрим что будет, летом много новостей будет
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, ты не представляешь, как я тебя обожаю! Давно ищу этот проект, забыл название, а тут ты! Спасибо огромное!
Автор поста оценил этот комментарий
Имел опыт взаимодействия с модным утепленным контейнером. Передвижная мастерская. Так вот, там холодно. Грей его не грей. Не годится контейнер для дома.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря чем утеплять.

Если корпус цел, внутренний объем утеплить не сложно.
Автор поста оценил этот комментарий
скворешник мля
Автор поста оценил этот комментарий
она больше.
Автор поста оценил этот комментарий
Шарообразная хреновина будет терять меньше тепла. Правда я считаю, что эта капсула - идея без будущего.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати шарик то да, самый выгодный по соотношению площади оболочки к объему.….. Но… мы то не в космосе чтобы на такие технологические изьебы идти для экономии площади )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В космосе как раз минимальные теплопотери, они идут только от излучения, так как в вакууме почти нет материи. А вот воздух вполне материален и имеет теплоемкость и теплопроводность.
Автор поста оценил этот комментарий
Солнечные батареи такие для того, что бы солнце давало энергию, находясь под углом.
Так же, что бы в сильный дождь вода не накапливалась в ненужных "карманах".
В случае града, есть вероятность, что он пройдет по касательной.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку