235

Эхо войны

Сегодня с сыном были в Бонне. Получал новый загран. паспорт. Все сделали и пошли в музей Дом истории ФРГ. Там есть интересный экспонат. Т-34.

Эхо войны Танки, т-34, Германия, Бонн, Музей, Длиннопост

T34/85 стандартный танк Советской Армии.

Помнят. И уважают.

Сарказма нет.

Дубликаты не найдены

+32
Стандартный танк Советской армии сыграл важную роль при подавлении народного восстания 17 июня 1953 в ГДР. Во многих местах (чего-то делал), чтобы прекращать протесты.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+27

Мда. Очень нейтрально

+8

Уточнение для райхт зайн Форрюкен:

Во многих местах его достаточно, чтобы прекратить/растворить/подавить протесты.

Не зная немецкого, я бы зацепился глазом за дату: 1957 – какая война? И за Proteste – это тоже вряд ли про войну. Более продвинутые заметили бы Volks – народ (все знаем, что Фольксваген – народный автомобиль в переводе?).

Остальное понятно, только если знать дойч.

+3
В немецком не спец
Но вероятнее всего там не "стандартный", а "средний"
раскрыть ветку 4
0

Ok, gibt's prinzipiellen Fehler? Есть принципиальные ошибки?

раскрыть ветку 2
-1

В тексте стандартный. Средний будет mittlere panzer

-5

Во многих местах прервал... Дополню перевод, если уж он нужен.

раскрыть ветку 7
0
И где же твое дополнение?
ещё комментарии
-8

Эхо войны

ещё комментарии
+11

Побывал я в музее DDR (ГДР) в Пфорцхайме. Впечатление удручающее - сплошь кровавый советский режЫм, упыри и т.п. Не обошли и судьбу советских поволжских депортированных немцев - как полагается, ГуЛАГ и так далее... Но ни слова о том что если бы эти граждане в своё время осудили агрессию Гитлера, то ничего этого не было. И о том что творили нацисты - ни гугу.

раскрыть ветку 8
+6
Гитлер не сам пришел к власти, просто вовремя познакомился с нужными людьми, нашли бы другого. Так же не стоит забывать, что изначально партия начала борьбу с безработицей, довольно успешно, чем и завоевала любовь немецкого народа: ущемленныйпосле ПМВ, они снова почувствовали превосходство. Думаю, что по другому история и не могла сложиться.
раскрыть ветку 1
+1

Согласен. 2 раза по щщам немцы получили за 50 лет (ну да, Россия ПМВ проиграла). Надеюсь традиция европейцев каждые 100 лет опиздюливаться в России прекратилась.

+1

Ну так это же музей ГДР, а не Третьего Рейха.

раскрыть ветку 1
-1

Правильно

-2

В Бонне такого нет. Антироссии не увидел. Чисто факты. И больше на америкосов. Есть пару фото с Горбачевым, но тоже без негатива.

раскрыть ветку 3
+8
Горбатого они любят, ещё бы, он разрешил Германии снова объединиться. Правда, сделал это, как и всё в своей жизни, через жопу. До сих пор аукается спешность и непродуманность объединения.
раскрыть ветку 2
+6

Все эти бунтари и свободолюбцы- забывают что их народностей попросту уже не было бы- сломайся тогда СССР. Может пару десятков тысяч особей и оставили бы на опыты. В лучшем случае.

раскрыть ветку 6
0

Вот только в 1953 это были немцы, которые как раз по "генералплану Ост" жили бы припеваючи.

раскрыть ветку 5
-2

?

раскрыть ветку 4
+1

Сарказма нет.

спасибо

раскрыть ветку 2
0

Не моего сарказма. От немцев. Реально все о русских и СССР нейтрально описано и представлено.

раскрыть ветку 1
+3

еще одно спасибо)

+1

Немцы .скоро единственные останутся из тех .кто помнит .кто во второй мировой победил

0

Что за ублюдочные цифры на танке? Не могли нормальные сделать

0

А это кто?

Иллюстрация к комментарию
0
А залезть на танк можно?
раскрыть ветку 33
+6

Иди служить в танковые войска. Там тебе будет и над, и под, и даже в...

раскрыть ветку 3
+1

Мне уже поздно идти, особенно учитывая, что я 10 лет на флоте отслужил. Ага.

раскрыть ветку 1
-1

Ага. Первый раз обкатка танками вообще прикольно. Лежишь, пердишь, а над тобой танк ползет. Еще и гранату в жопу надо успеть. Не забуду.

0

Музей. Нельзя на экспонаты залазить.

раскрыть ветку 28
+2

А контактные музеи есть? Как на Поклонной горе -все экспонаты можно общупать. Оно и логично, военная техника то, ее сложно поломать даже если по ней целый детсад лазать будет.

раскрыть ветку 27
-11

Может, не то чтобы уважают, ссут мелкой струйкой?

раскрыть ветку 2
-3

Одно другому не мешает

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: