Эххх

В студенческие годы после квартирных посиделок мы оставались ночевать всей компанией. Спали на двухместных диванах вшестером, кто-то спал на полу, кто-то сидя в кресле. Утром вставали довольно бодрые, заваривали кофе и шли на пары. Вчера заснул на другой подушке - сегодня весь день болит шея. Я и предположить не мог, что так скоро начну разваливаться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

а я пришел к пониманию, что вставать рано - это заебись. Не хочу сейчас особо расписывать, что да как, но знаешь - это охуенное чувство, когда бодрый заряженный энергией просыпаешься в 7 утра. Ууух.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тогда тоже минусов, в 28 лет встать в любое время для меня - с пол пинка делов. Не смотря на тяжёлый труд. Даже на выходных не могу спать много, край 8-9ч встаю. Такие дела
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно если встаю в 6 утра то просыпаюсь только к 8.
раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А я ставлю себе с вечера три будильника, один на 5.50, второй на 6.00, третий на так уж и быть полежи немного - 6.15. Потом с утра перевожу последний еще на 15 минут вперед и так несколько раз, пока не вскакиваю как ошпаренная из за того что жестко опаздываю, и так каждый раз:(

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я за эти несколько будильников с утра мужа убить готова!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь я их мерзкий звук ненавижу ничуть не меньше:)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мерзкий звук моего будильника ненавидят все, кому не повезло его услышать. а я норм сплю под него, чо они ваще возмущаются?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Установлено 11 будильников на телефоне и 7 на планшете. Все равно их не слышу и опаздываю
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скачал умный будильник, типа реши задачку там, подбери пару и прочее. Так он тупо не включается. Я даже мораль истории придумать не могу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ставишь будильник на комп, на звонок -аматори или рамштайн..одну из песен, где первые секунд 10 тихая и приятная мелодия, а потом начинает ТРЕШ КИШКИ КРОВИЩА ИЗ УШЕЙ, ставишь среднюю громкость на колонках. Вставать будешь быстро и качественно.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал много раз - фигня. На ухо кладётся рука, одеяло или подушка и в организме чуткость слуха выставляется на минимум.
Спится не сильно хуже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а потом тебя пиздят соседи)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общаге и без будильника встать не проблема))
Автор поста оценил этот комментарий
Я же себя знаю, отключу и буду спать дальше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня будильник на шкафу стоял, для того что бы его отключить надо было ставить табуретку и лезть на шкаф, приходилось просыпаться ибо во мне веса 💯 кг и табуретка не очень устойчивая была.
Автор поста оценил этот комментарий
Всего три? У меня от 8 до 12
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот ни за что в жизни не заставлю себя проснуться в 5:50, если мне вставать ближе к семи. Это ж целый час драгоценного сна! Уж лучше два будильника с промежутком в 10 минут)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо помогает на вечер, перед сном, поставить стакан воды возле кровати, с утра его опустошить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выплеснуть себе в лицо?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Придумал не полудурок.Просто раньше "рабочий день" был обусловлен наличием солнечного света,поэтому старались встать засветло,чтобы успеть до темноты всё сделать.Иначе ты бы с голоду сдох.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну работы разные есть. я тоже не могу вставать в 7, когда на работу надо было к 9, просто подыхала, хотя мне было всего 26.

Через год меня это задолбало и я нашла работу, на которую можно приезжать и в 11, и в 12.Вот только уезжаешь ты тоже поздно. И через 4 года меня это задолбало))) Потому что времени не хватает - с утра спишь, а вечером после 8 уже дела толком не поделать. Сейчас работаю из дома. Следующий этап - работать совсем мало)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если не секрет кем вы работаете из дома? (сейчас пытаюсь найти сферу деятельности с такой возможностью).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не секрет, я занимаюсь преимущественно контекстной рекламой. Мой парень - интернет-маркетолог. И у нас очень много знакомых дизайнеров/маркетологов/программистов на фрилансе.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как ни странно, прекрасно встаю именно утром. 6-7 часов утра - самое идеальное время.

Ложусь где-то в 11 вечера, реже позже.

Вы, в принципе, можете вставать в любое время, лишь бы высыпались. И в 10, и в 6. Просто навряд ли вы рано спать ложитесь, поэтому и не высыпаетесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, если бы все работать начинали в 11, то те же самые ощущения у Вас были бы и в 11) Говорю как человек, который работает с 11-12)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже на работу в районе полудня прихожу. И после предыдущей работы, когда вставал в 6 утра, скажу. ЭТО ОХУИТЕЛЬНО. И за несколько месяцев пока ничего не изменилось.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я в 9 встаю, в 8 летом, все нормально. Во сколько бы ни ложился
218
Автор поста оценил этот комментарий
Причем такая херня случилась буквально за какие-то 10 лет. Сейчас по работе общаюсь с девочкой после универа. Разница 22 года - 32 года, вроде бы не так много, но как разговаривать начнешь, понимаю - это просто ПРОПАСТЬ.
раскрыть ветку (106)
237
Автор поста оценил этот комментарий

За 10? 4 года и я развалюха.

В 23 могла всю ночь не спать, с утра работу работать, нелегко конечно, но справлялась достаточно хорошо, а вечером спать.

Сейчас я едва протяну до 4х утра. Если только не бессонница. А если еще на работу с утра..

Не. Миссия невыполнима.

Мне 27.

раскрыть ветку (84)
122
Автор поста оценил этот комментарий

тебе просто уже кранты наверно приходят.

лучше в больницу сходи, там эти, ваши сидят тоже, в норковых шапках.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Может, потому что ты сова?

Я ненавижу утро и без пары ведер ледяной воды на себя вообще могу не проснуться. Выгляжу отвратительно, настроение всегда говно по утрам, посылаю нахуй каждый предмет в доме.

А к вечеру силы, блять, бьют ключом качалка-вязание-английский-рисование-чтение, сука. Все успеваю, активничаю.


Пробовал ложиться раньше, в 9 или 10 вечера - бесполезно, утром очень плохо все равно.

Сейчас как и раньше, ложусь в 12 или в час, потому что никакой разницы.


Мне тоже 27.

раскрыть ветку (26)
8
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй, я похожую табличку находил и испытывал, вроде работало.


там завязка на фазы сна.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Уснуть" быстро тоже является проблемой. Для меня. Могу и по два часа крутиться и думать о херне. Особенно если перед этим полистала пикабу и наткнулась на посты с жестью

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Во во фигею с тех людей, которые засыпают за 5 мин. Как бы ни уставал, засыпаю минимум час
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты просто много обдумываешь засыпая. Попробуй обдумывать то, как не обдумывать ничего.

5
Автор поста оценил этот комментарий

я вот сколько себя помню...ложусь, начинаю укрываться и на половине действия уже сны вижу. Никогда не понимал, как можно валяться и не уснуть. повезло мне?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как повезло!
В детстве у меня не было возможности лечь пораньше. Ну, вернее, не совсем. Тогда я все время чувствовал переизбыток энергии и просто не мог себя контролировать. Когда дело доходило до сна, доставал старшего брата (кровать - двухэтажная и я сверху) тем, что все время болтал, ворочался и скрипел. К слову, брат у меня очень раздражительный. Меня отводили на кухню на полчаса+, чтобы я успокоился, а брат выспался перед школой.
С тех пор, я могу уснуть быстро, только если я очень сильно устану, и звезды сойдутся в ряд. А уснуть мгновенно - это что-то из рода фантастики. И это только часть беды.
Из-за постоянного недосыпа мой рост замедлился.
Из-за херового режима питания я набрал много лишнего веса.
В период, когда я еще не забросил делать домашку и нормально занимался в школе, вечный недосып давал о себе знать. Мои оценки ухудшились, как бы я не старался их исправить. Еще в средних классах я заметил, что в отличии от остальных ребят, утром я совершенно не мог делать чего-то осмысленного. Однако, к вечеру моя продуктивность возвращалась и мне приходилось довольно долго коротать время перед тем, как я захочу спать.
НО, если мне срочно нужно что-то сделать/куда-то сходить, так режим сна может подло врубиться в любой момент. Все звезды сойдутся и я обязательно просплю.
Будильники НИКОГДА не действуют! Если я отвечу на телефонный звонок, когда я сплю, то в 99% случаев я забуду, что и кому я сказал. Поэтому, звук на телефоне я всегда вырубаю пред сном (и вибрацию). И мне всегда нужен человек, который меня разбудит, если мне нужно встать рано.
В итоге: Старший брат меня на сантиметров 5 выше, но легче на 20-25кг.
Единственное, что я могу подчеркнуть из плюсов: если меня кто-то будит, то, как бы мало я не спал, почти всегда огурчиком.

Когда младший брат (не путать со старшим), ложится в 11-12 часов и мгновенно засыпает. Пусть у него под ухом выступает концерт рок-группы, состоящей из ноющих младенцев и обезьян-ревунов, со спец-эффектами и прочей лабудой, этот чел просто закрывает глаза и отключается! Приговаривая: "ох, бля", "блин, всего 7-8 часов осталось спать. Наверное не высплюсь." В этот момент, я, со своими 1-6 часов в лучшем случае, просто медленно выпадаю в осадок. Как он вообще может ходить, когда, не устав, спит больше 8 часов?

Ну вот и подошло мое времечко. Я таки захотел спать. На часах 3:40. Вставать в 7. Ничего нового.

P.S. Простите за длиннотекст, и спасибо, если уделили время. Иногда на меня наседает. Самого заебало писать сочинения в комментах. Надо валить, пока я не решил продолжить. Видимо, это наказание за то, что не посещал допы по русскому в школе. Впрочем, это уже совсем другая история.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, поэкспериментирую))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я истинная сова.

Я могу лечь и в 9 вечера, и в 10. Если сильно уставшая, то усну сразу,точнее просто вырубит, если нет, то буду до часа-двух ворочаться. Но если усну, то в любом случае бодрой с утра не буду. И доброй. А без душа это реально проблема. Я иногда прихожу в себя только после того, как выпью кофе на работе. Сижу и вспоминаю, как я добралась до работы, пошагово. Потому что все на автопилоте.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот)) к слову, я так закаляться начал, холодной водой и болеть перестал незаметно для себя)) правда пью я не кофе, а чай


А в остальном да, без этого полный автопилот и желание провести массовые расстрелы.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А закалялся постепенно?
Расскажи шо и как, тоже хочу начать...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Постепенно, да. Нужно ведро, и температуру воды снижать именно постепенно - это самое важное. То есть каждые 2 недели снижаешь температуру на 10 градусов, до совсем холодной.

И еще - не делать перерывов, это должно быть привычкой - каждое утро по 2-3 ведра воды на себя. Организм должен привыкнуть к этому стрессу утром, для меня это было очень сложно.


И будешь здоров, сопли уйдут, на холод и ветер на улице постепенно тебе станет похуй, и никакая простуда не возьмет.

Все удивляются, как я зимой хожу в футболке и куртке, без свитера, и мне норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Tnx!
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сейчас как раз начинаю осознанно приходить к ПП и спорту.

Пару раз начинала просто так и забрасывала, потому что не понимала зачем мне это нужно и так все норм же)

Сейчас понимаю и уже готова морально, осталось материально подготовиться к спорту, потому как дома тренироваться я не смогу, силы воли нет. Если только тренажер купить, но это тоже так себе идея. Мультиварка для ПП покупалась, 3 раза попользовалась и все, стоит год.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень рекомендую. Я начал заниматься спортом на 2 курсе универа и то, благодаря другу.

Он привел меня в качалку, потому что я был завзятым дрыщом, болел часто. Помимо этого я бросил снеки и чипсы, сладкую газировку (на вес-то мой они не влияли никак)) их я употреблял в непомерном количестве, хотя и не курил, и спиртное не употреблял.


И что же потом? Через 2 года совсем перестал болеть, сил прибавилось, цвет лица из бледного предсмертного перешел в цветущий здоровый.

И еще, такой пунктик: секс улучшился, прям намного. Если сравнивать до и после спорта: все равно что тазик воды и ураган. Не говоря уже про выносливость и количество заходов.

Это если у Вас есть муж или парень - советую включать его в спортик или хотя бы попробовать))


Даже эксперимент проводили с девушкой: когда я бросал спорт - секс ухудшался, либидо снижалось ощутимо, хотя желание было. Потом включался - и снова феерия и огонь)


По поводу домашних тренировок - я против, мое такое мнение. В зал я хожу, чтобы совершенствоваться и обязательно видеть, что есть красавцы и спортсмены и покруче тебя, то есть есть куда стремиться, иными словами свое тело нужно ненавидеть и постоянно держать в форме, закаляя его.

Как у Заболоцкого: не позволяй душе лениться))

И телу тоже.


Насчет мультиварки... Смотрите сами. Мне обычных кастрюлек хватает, ПП в приготовлении нехитрое. Хотя мультиварка риали крута в том плане, что автоматическая.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Не позволяй лениться телу, уму не должно отдыхать, и праздность сладкая опять ведет к начальному пределу" )))
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте заняться не просто бегом или качалкой, а чем-то интересным. Я раньше не могла заставить себя ходить в зал. Пошла на скалолазание. Мне мало 3х раз в неделю, думаю ещё добавлять дни.
Найдите свой спорт.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сова. Была. Раньше я могла лечь в час, встать в 6, и ездила на работу 2 часа в одну сторону. И все ок. Сейчас живу в 20 минутах от работы, встаю в 8 еле еле, в 21-22 уже засыпаю :(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, часом, не в Нижнем Новгороде живешь?)) там частенько такое: если живешь в нижней части города, то обязательно вся работа, куда тебя возьмут будет в верхней и наоборот.


На дорогу тратится без пробок - 1,5-2 часа, не меньше, если не общественном транспорте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ездила из Подольска в Мск. )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам надо добавить физическую активность, и начать принимать витамины, комплексами ( в идеале- пройти обследование, и врач назначит то, чего вам не хватает).

А чтобы легче заснуть, перед сном можно пить горячее молоко с медом,и по желанию добавить сборы трав успокаивающие. Так же может дело в подушке неправильной, попробуйте ортопедическую, многие отмечают улучшение сна после нее. Но к ее выбору надо отнестись ответственно, и примерять на себя, полежать на ней,покрутиться.

Мне 26.и если б мне эти все советы дали чуть раньше, я б до депрессии не докатилась от недостатка сна ( это слабое оправдание для всего этого многобуквия)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за совет, но я со 2 курса и по сей день в зал хожу, спорт давно вошел в приятную привычку.

Горячее молоко с медом - пил, просто молочко пил, траву - мяту, мелиссу - пил, ромашковый чаек попивал - бесполезно.

К подушке претензий нет, но спасибо, что напомнили, попробую новую купить.


Что характерно, я сплю-то хорошо. Засыпаю быстро. Даже снов не вижу совсем. Днем и вечером я полон сил. Сон крепкий, а после армии меня из пушки не разбудишь. Мне очень тяжело именно пробуждаться, просыпаться - и это у меня с самого детства, сколько себя помню. А уже днем и вечером норм))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молоко именно перед сном надо. а пить сборы надо курсами, они послабее, чем снотворное, намного, и накопительный эффект.

И все таки к врачу сходите, анализы сдайте, пусть посмотрят, чего не хватает. Иногда так банальный авитаминоз проявляться может

Автор поста оценил этот комментарий

а вот такая же хрень( не могу вставать в 7 утра во сколько бы не лег, выбрал для себя наиболее удобный график - вставать в 11, правда въебывать приходится активнее

58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сейчас 22, встаю в 6 в универ, уже часам к 24 и раньше хочется сдохнуть, продуктивности 0, я слишком стар для этого д...
раскрыть ветку (31)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты герой! Встаю в 7.30, а в 21.00 уже глаза слипаются.

раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Встаю с огромным трудом в 8, еле-еле сробираюсь и плетусь до работы. На работе до часу дня вообще нихуя не соображаю и не помню. Зато к вечеру появляются силы и начинает хотеться движухи. Если с друзьями за пивасиком заболтаюсь, то могу только в час ночи заметить, что давно уже домой пора.

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй, брат - сова :D

Нарастание физической(как правило и умственной) активности начинается часов к вечеру и пик ее приходится примерно в районе 8-9 вечера, также легко не заметить как время давно заполночь)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Встаю в 7, в 9 уже на работе, сижу туплю часа 2-3, потому что реально нихуя не понимаю кто я и зачем я.

К 12 -13 часам просыпается работоспособность и начинается бешенный темп работы.


Но у меня проеб с образованием и выбором профессии, поэтому работа с обеда мне не светит, к сожалению, приходится себя насиловать.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ребят, вы хотя бы совы. А как быть, если еле-еле продираешь глаза в 6:40 и к девяти вечера готов умереть? Это кто я тогда, получается? И ведь всего 26!!
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто, ты - кот.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы немного коты
Автор поста оценил этот комментарий
А если мне 22 и я встаю в 6 утра и еду на завод,ебашу там как папа карло,а домой приезжаю только к 7 вечера
Я уже забыл когда крайний раз ходил куда ни будь отдохнуть вечером
Автор поста оценил этот комментарий

А что за работа такая, если не секрет?

3
Автор поста оценил этот комментарий

всем встающим с подъемным краном в этой ветке - хорошо ли проветривается помещение? Некоторые запрутся как сурки в берлогу, а углекислый газ выветривать надо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно хорошо. Ранее загадочное слово " душно" теперь родное.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ветка калек )))
8
Автор поста оценил этот комментарий

недавно решили с мужем посмотреть фильм вечерком. уснула в 11, так и не досмотрев. утром еле встала, состояние разбитой калоши. и это даже без пивка с рыбкой. жесть.

30 годиков, а что дальше...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Встаю 5.45-6.00 (собаку выгуливаю перед работой), ложусь в 0.30-1.00. В принципе, отлично высыпаюсь.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, мне 23, иногда засиживаюсь до 1-2 ночи, подъем в 7.55. В основном чувствую себя прекрасно, но зависит от эмоционального состояния. Когда на работе и дома все хорошо, просыпаюсь отлично и наоборот.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А давно так?
У мня товарищ переучивал несколько лет себя меньше спать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня недавно какая то хуйня в жизни случилась.
Раньше всегда не мог уснуть нормально раньше часа ночи и проснуться раньше 13-14  было ужасно сложно. Но неделю назад случилось так, что не спал сутки и после этого меня вырубило около 8 вечера, проснулся я около 7 утра. И вот с этого момента я уже неделю начинаю сидя засыпать около 9 часов, просыпаясь в диапазоне 4-7 без будильника. Втф?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Встаю в 6, 4 пары каждый день, хуй пропустишь, спать в 22-23. Бодрячком.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему никто не пишет во сколько он ложится спать и сколько времени спит? Ведь без этих данных время вставания и сетования на "усталось", "ясова" и т.п. - вообще не имеют никакого смысла.

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня не столь важно, во сколько я ложусь, сколько важно то, что я не могу вставать раньше 9 ну никак. Это мой психологический барьер, через который сложно переступать каждое утро. Если я спала скажем 6 часов и встала в 9, то я буду чувствовать себя в разы лучше, чем если я посплю 7 часов и встану в 6
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а вы пробовали хотя бы раз ложиться в течении недели в 22.00?  Если нет, то все аппеляции к тому как вы себя чувствовали так же не имеют смысла т.к. организму для привыкания к режиму сна  нужно минимум 3 дня и максимум неделя.  Я более чем уверен (процентов на 80), что через неделю вы бы вскакивали в 5 утра т.к. эндорфины ускоряли бы вас в 10 раз круче любого кофе. Я уже проверял это на троих людях (не считая себя).


Самая большая проблема, с которой столкнулся - это убедить попробовать, т.к. все до последнего придумывают самые разнообразные причины чтобы этого не делать, вплоть до идиотских. Один из них потом признался, что всю жизнь считал себя "совой" т.к. за всю жизнь у него ни разу не было такой ситуации, когда бы он ХОТЬ РАЗ лег спать раньше 23.00. А если учесть, что это надо сделать не раз, а как минимум ТРИ - так и быть ему "совой" до конца жизни, если бы он не согласился поучаствовать в моём эксперименте.  Ранний подъем он, который всю жизнь просыпался только к обеду, сравнил с действием "спидов".  Другая знакомая, убежденная "сова",  благодаря такому режиму избавилась от хронической депрессивной подавленности и стала несколько раз в неделю в 6 утра кататься на велосипеде, по её словам "открыла для себя новый мир" (до этого работала с 10 утра, еле-еле продирая глаза в 9.30,  т.к. работа в 5 мин пешком была).

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовала ложиться в 23 и вставать в 7 - счастья мне это не прибавило, как ненавидела утро, так и продолжаю ненавидеть. К тому же порой только в 22 оказываюсь дома, если кроме универа и работы ничего не будет в моей жизни, то сколько бы я не высыпалась, жизнью наслаждаться лично я не смогу, а потому буду ходить унылой и подавленной. Все таки этот совет не универсален, хотя имеет место быть. Но существуют совы, которые и правда чувствуют себя гораздо лучше ночью.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, тогда я просто сразу скажу что 23 - 7 это далеко не лучший режим и хорошего результата я в этом случае и не прогнозировал бы. Следующий вопрос - как долго по времени вы придерживались этого режима без сбоев? Если меньше недели, то результаты недостоверны.  Речь идет не о том "любите" вы утро или "ненавидите", а о чисто физиологических моментах - выработке кортизола и адреналина, увеличения содержания в крови гемоглобина и сахара. Сдвиг этих процессов даже на 1-2 часа - оказывает фантастическое влияние на состояние организма в течении всего дня.


Третий вопрос - ваш эксперимент проходил в периодн когда вы "в 22 оказываюсь дома"?  Если да, то результаты тоже недостоверны т.к. нет времени для отдыха и во сколько бы вы не ложились - этого будет недостаточно.


>>>Но существуют совы, которые и правда чувствуют себя гораздо лучше ночью.


C этим тезисом можно согласится ТОЛЬКО в том случае, если они как минимум НЕДЕЛЮ ложились спать не поздее 22.00  (при условии нормального 8-ми часового дня)  и через неделю по прежнему чувствовали себя плохо. В этом случае да - этот человек возможно "сова" (нельзя сказать точно, т.к. это может быть связано с медицинскими проблемами) и таких, по моим эмпирическим оценкам, не более 5% от всех тех, кто считает себя "совой" не имея на то никаких оснований.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мы и выяснили, что проблема идёт от того, что просто нет времени на жизнь и отдых, оттуда и желание проспать недельку-другую.
Режим был 6/1 с 23 до 7 и в воскресенье с 23 до 10.30, потому что надо же хоть когда-то высыпаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут уже проблема не в режиме, а в общей нагрузке. Хотя насчет режима можно еще поэкспериментировать. Потому что, как я уже писал ниже, в другом комментарии, сдвиг кортизоловой и адреналиновой фаз даже на 1 час назад - сильно меняет состояние организма на целый день. Т.е. есть вероятность что 23.00 было для вас слишком поздним временем, поэтому не дало эффекта.
Автор поста оценил этот комментарий

вау, попробую! вообще, в последнее время меня вдохновляют примеры) то есть, вижу чей-либо пост или комментарий - и делаю! А раньше просто тупо читала, и все)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если вдруг решите попробовать, то сразу скажу что есть нюансы, такие например, как невозможность заснуть раньше определенного времени в связи с тем, что организм будет всячески препятствовать этому. Начиная с психологического уровня - когда будут находится десятки причин, чтобы этого не делать, до физиологического - когда человек может просто лежать 2 часа без сна, что довольно мучительно.


В последнем случае я советовал принимать Мелатонин 0,75 или 1,5мг за 15 мин до того как ложится в кровать. Это асолютно безопасный  и даже полезный препарат, т.н "гормон сна".  Принимать его необходимо только на первом этапе, пока организм не перестроится т.е. 1 неделю и далее смотреть по необходимости. У него так же есть кратковременный побочный эффект - первые 2 дня приёма может быть сонное состояние всю первую половину дня, но с третьего дня это исчезает.


Ну и самое главное - важно выдержать этот режим до того момента как организм поймет что у него теперь другой режим и перестроится. Это довольно трудно и требует определенных волевых усилий, но без этого нельзя будет точно сказать - успешно прошел эксперимент или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю. У меня и сейчас проблема засыпаний - часто бессонницы до 3-5 утра, и даже Мелаксен не помогает (думаю, вы его и имели ввиду). Но я хочу подойти комплексно - то есть, больше гулять, заниматься каким-нибудь спортом и заставлять себя рано вставать, чтобы через несколько дней (или недель) мучений вырубиться-таки в 10 вечера))


Большое спасибо за развернутый комментарий! Здоровья вам и энергии))

Автор поста оценил этот комментарий

сетования на усталость, когда сыт и не впахиваешь как конь - тут скорее авитаминоз какой нибудь или психологическое.

Автор поста оценил этот комментарий

в 6 утра встаю лет 15 уже. Не встану только если лягу часов в 4 утра и не зазвонит будильник. 28 зим. Но при этом встать в 5:30 уже сложнее, хотя разница казалось бы незначительная.

Автор поста оценил этот комментарий
Вставать в 10-11ч и часок ещё валяться, иначе еле встаю. Ложиться в 1 и засыпать к 2-3. Работать 6 смен в месяц и то порой лень. Владик, 29 лет.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 29. Я прожил хорошую жизнь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Всему +, только мне 25. Причина банальная - сидячая работа (ещё ладно), но главное - отсутствие физических нагрузок. Полгода ходил в бассейн - чувствовал себя подростком, а потом Новогодние праздники, жирок по новой... В общем, спорт реально помогает чувствовать себя в тонусе. Осталось только пинка под зад дать себе в зал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, спорт тонизирует и понижает стресс, тоже разгружаюсь иначе бы с ума сошел бы

Автор поста оценил этот комментарий

купи обычную скакалку, стоит 2 доллара и прыгай. заставляй себя 2-3 недели, потом войдет в привычку. будет и спина, и ноги себя хорошо чувствовать, и спать будешь хорошо

3
Автор поста оценил этот комментарий
эх 21 и чувствую себя, как катком перееханный
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в этом году 30 стукнуло. И тоже чувствую себя развалюхой. Аж злость на саму себя берет. Постоянно какие-то недомогания, что-то болит. Буквально ещё пару лет назад такого не было, могла полночи не спать, дела все переделывать как робот. А сейчас вообще ничего не хочется и ничто не радует
2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня в 27 начала появляться лысина и живот, я в панике начал заниматься и то и другое прошло, да и сонливость тоже по утрам (p.s. жене не помогло)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лысина сама пропала?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, заросла без мазей всяких
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я то думаю, че за херня со мной какая то. А оказывается это потому, что мне 29? (
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 20 уже не мог нормально жить после бессонной ночи. Мб это из-за того, что работу с учебой совмещал, но спать было святым делом хотя бы 6ч.
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне 23 и я так уже не могу. все относительно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто накопленная усталость. Надо срочно увольняться и минимум пол года нихуа не делать. Путешествовать там, серальчики смотреть. Чтобы настолько заебало, что хотелось снова на работу.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понимаю как люди могут спать по 3 часа. Минимум 7. Настенька, 24 года.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже 27, чувствую, что пора беспробудных гулянок заканчивается. Все дни рождения друзья переносят на субботы, чтобы в воскресенье лежать в позе звезды весь день.

Но вот спать по 8 часов в сутки так и не научился, приезжаю с работы в 8 вечера, сплю час, потом сажусь за комп, работаю, играю в PUBG до 3 ночи, в 6-30 подъем... Иногда кажется, что если моргну чуть медленнее обычного - засну сразу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жесть! Бедный организм

Автор поста оценил этот комментарий
Один в один я. Даже возраст совпал... Хмм...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А, не. Них*я. Мне ж 28... (((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С др

1
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно родить и снова будешь не спать до утра.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но будешь спать в любое доступное время. Я даже стоя во время укачивания ребенка засыпал)
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительный повод для бодрствования))

Автор поста оценил этот комментарий
в 23 могла? мне бы в мои 23 так
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чуваки, я так разваливаться стал ещё в начале студенческих лет, если не с окончания школы. Тут или вам повезло, или мне не повезло.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, ты тоже везунчик)


Ведь некоторых это состояние преследует аж с рождения...

Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хрен знает, мне 21 и если я не посплю ночью, то потом утром лягу спать, без сна не могу) от человека зависит и его стиля жизни. Кто-то может и тусит в студенчестве каждый день, а у кого-то нет денег на хороший алкоголь, а пить дешевый фу, да и здоровье посадить не хочется) но в принципе иногда (раз в пол года можно сказать) можно и выделить ночь на повеселиться)
Максимум, который я видела - это пить каждые выходные, и то уже этого человека алкашом окрестили:D
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
<пить каждые выходные
<алкаш
4
Автор поста оценил этот комментарий

е**ть. дорогой алкоголь захотел. у меня на месяц было 3 тыс рублей  в Москве. Так я умудрялся еще и вещи покупать себе) а алкоголь пили...ух, закачаешься. Особенно помню Виноградный день. 50 р за полторашку. Это на самом деле Виноградный ад

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

виноградный день..когда вечер и ночь проходит незаметно, а утро длится целую вечность..мучительную, убийственную вечность..славные  были времена.

боюсь если сейчас повторить подобное, то сначала нужно написать завещание.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мы с будущей женой на первом курсе приняли обет безбухивания. Но у нее соседка диплом сдала и она шампусика хряпнула. Позвонила и сказала, что грешна, нарушила обет. ну мы и пошли всей группой обмывать это дело. Как щас помню эти скамейки, несколько бутылок Виноградного дня и несколько пакетов настоящего фганцузского вина

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а мне надолго запомнился посвят. мы тогда были неопытно в организации подобного совсем. сняли трешку, купили неплохой коньяк, расчитывали на культурные посиделки как в добрых фильмах, а вот то, что придут представители всех курсов всех факультетов+ подруги\парни новоиспеченных однокурсников мы не ждали. естественно коньячок ушел первым. под утро шло и шикарнейшее вино из коробок, и вариации дня, и страйки и прочее адово пойло.. тогда я думал, что какая разница, какой алкоголь заливать\смешивать, но потом..когда проснулся, во мне умер 17 летний наивный парнишка, никогда не ведавший "нормального" похмелья.

этот жизненный урок научил меня контролировать количество, качество и главное локацию своего алкоголя.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну что хорошего то?) по мне лучше не пить чем пить какую-то байду)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я сейчас тоже так думаю. а в студенчестве да за неимением денег...

5
Автор поста оценил этот комментарий
ах, дитя лета...
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, я раньше пила почти каждые выходные, а иногда и в будни (только пиво или вино). еще курила и т.д) сейчас конечно не курю и не пью вообще))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бывает) я ж не говорю, что это плохо, говорю только как у нас это воспринимали) особенно девушки говорили, что так недалеко и алкоголиком стать)
Сама я раз в месяц могу выпить в разной степени, не курю) но если есть люди, которым это нравится не имею привычки осуждать, пока они мне в лицо дым не пускают)
Ну и да, есть разница что пить - водкой упиваться в дрова каждые выходные или выпивать вино не до состояния древесины)
4
Автор поста оценил этот комментарий
28 лет, могу всю ночь гулять, выпивать, потом спокойно на работу пойти. А могу лечь в 9, проснуться утром и понять, что до работы не дойду... Даже хз, почему так( и да, есть знакомые 22-24 лет, они по большей части как раз второй вариант. Так что тут все очень индивидуально.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на самом деле много факторов,которые могут повлиять.Допустим,кто-то умеет пить,а кто-то нет.Один ночью пьёт умеренно и не переходит в стадию "в говно".С утра душ принял,жирненького скушал и в порядке.А другой нажрётся сильно,потому что пить не умеет ,и с утра охреневает.Таким лучше уж точно не пить перед работой.

Также и с работой.Если не спал даже всю ночь,но работа подвижная,не монотонная,то легко можно выдержать.А вот если что-то однообразное и нудное - начинаешь засыпать.

Ну и конечно здоровье ещё у всех разное.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда невыносливым был, что в 10, что в 20, что в 30. Общаюсь со студентами, тоже 10 лет разницы, они уже старыми себя считают, а мне вроде норм, я как-то и не менялся.

2
Автор поста оценил этот комментарий
10 чет дохера, 3 года уже дают почувствовать себя поддержанной иномаркой. Вроде и выглядишь неплохо, но постепенно все изъяны начинают проявлять себя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 17 лет вообще перестала высыпаться, постоянно уставшая, после школы - спатьспатьспать, досидеть даже до часу ночи - мучение, утром не проснуться, засыпаю минут за 10...

страшное дело

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так может - к врачу? сдать гормоны, кровь на биохимию, щитовидку проверить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сдавала - показатели в норме, вообще никаких проблем

хрен вообще знает, в чём дело

Автор поста оценил этот комментарий
...наполненная её наивностью и тупостью
18
Автор поста оценил этот комментарий
Афигеть, мне недавно 18 исполнилось, второй курс универа и близко нет ни желания, ни сил вести такой активный образ жизни. Без сна не могу, у меня мозг несоображает уже после суток активной деятельности, уклюжесть вырастает в тысячу раз, аппетит пропадает и вырубаюсь как только соприкасаюсь с ровной поверхностью в положении лежа/полулежа
Когда с подругами ночевки устраивала, то все равно спала 2-3 часа, так как иеаче никак. И при этом потом ложилась рано спать и спала до обеда
Сейчас могу в пятницу придти домой, завалиться спать, проснуться в полночь, поесть, сходить в душ и дальше спать до 12 часов дня
Где находится энергетический родник молодости?(
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мб, авитаминоз?

Просто я такой же ерундой страдала до тех пор, пока всякие витаминки и прочие добавки пить не начала (хотя показания у меня были иные для этого).

Сейчас я бодряком 24/7, во всяком случае, 4 пары экономики и 2 пары китайского отсидеть, а потом еще дома час-полтора качать спину мне не проблема (могу еще и другими делами позаниматься, если не влом), сплю как младенец после этого, чувства разбитости нет вообще.

Студентам, кстати, очень нужна фолиевая кислота, очень-очень, так как получаем мы ее мало, а она регулирует работу нервной системы, память, да и просто делает нас счастливыми)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, не думала об этом
Попробую, спасибо за совет)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, раньше и воздух/вода/еда другими были.Даже портвейн не такой противный)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня всю жизнь сонливость и слабость, от гулянок опустошение и желание свалить домой, а от пьянок - тошнота и мерзкое расстройство желудка.

Как вы это делаете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не умеешь гулять! управляй, властвуй, унижай
Автор поста оценил этот комментарий

по крайней мере знай - ты не один такой.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я устаю еще до того как проснусь((
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 18 и если я сплю меньше 8 часов, то весь день себя чувствую ужастно, по-моему что-то пошло не так
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в свои 20 просто обожаю спать долго, не знаю где люди берут так много энергии, чтобы спать по 3 часа, читерство(
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поизучайте тему "полифазный сон", мне правда помогло. Сплю по 6 часов в сумме в будни, в выходные позволяю побольше конечно. Проблемы невыспанности ушли. Режим выбрал 1 час вечером с работы и 5 ночью. По возрасту мне 38. Утром спать конечно еще хочется, встаю в 6 утра в темень, но не так фатально, как раньше
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно бухали всю ночь, с 11 вечера, потом в клуб, потом под утро в круглосуточное кафе, заказал крепкий кофе, потом в 5 утра домой спать. Через 3 часа проснулся на работу, бодрый и выспавшийся, как будто и не пил. Надо попробовать еще раз)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне 20, на неделе сплю по 3-4 часа, зато в выходные 14-16 часов. У меня есть рекорд, один раз я проспал 23 часа.  

Автор поста оценил этот комментарий
т
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо поддерживать себя в форме, заниматься немного спортом, стараться правильно питаться (без фанатизма, "вредная" еда тоже нужна), но главное - легко относиться к жизни, не впадать в депрессию по каждому поводу, и не грузиться. И будет как в студенческие годы, поверьте.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше для всего этого "бодипозитива" не нужно было себя пинать под зад, а теперь, чтобы заставить себя войти в ритм, нужно нехило моральных педалей себе отвесить, и не факт, что поможет:/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле сложно начать. Потом норм будет.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Здравая мысль промелькнула.

Я пока уклад своей жизни не поменяла, тоже была таким задохликом... и спать мне надо было много, и уставала на пустом месте.

Теперь, когда сижу на диете, занимаюсь спортом, пью всякие витамины (подбирались с учетом моих болячек, сразу говорю), не гружу себя по всякой ерунде - я впервые за 20 лет своей жизни чувствую, что живу, а не существую. Конечно, всяких проблем у меня еще много, но в уныние я уже не впадаю по этому поводу)) Есть силы и учиться, и работать, и хобби заниматься, и играть в компьютер, и спортом заниматься... красота, короче)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Я на пути к этому!) А сколько вам лет? )

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
20 :D
Но, право, до этого я была полнейшим слизнем, который ничего не мог. Ни энергии, ни желания, ничего.
А сейчас, как занялась собой, есть силы на все и вся :) Во всяком случае, год работаю стабильно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мне 32, надеюсь, у меня будет такой же эффект) Вообще, когда тепло, я суперактивна, но т.к. живу в СПб, то большую часть времени меня плющит(

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню бухну до 3-х ночи, набегаюсь по городу, в 6 встаю на учебу и все ок, как??? Сейчас я ни под каким предлогом даже бутылочку пива не выпью после работы ибо на работу на лед день. К "выпить пива" готовлюсь морально 2 недели

1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы вообще такие беретесь? Никогда не пил и не курил, в 16 лет уже не мог нормально высыпаться и учить что-то перед экзаменами. Сейчас мне 20, все только ухудшилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стране нужны герои, пизда рожает уебанов
1
Автор поста оценил этот комментарий
Практически та же история, причём накрыло резко!
Лет до 25 вообще легко по 2-3 ночи подряд мог не спать, тусить, бухать и т.д. Потом чуть сложнее, а потом резко ХУЯК и уже если ночь не поспишь, то уснёшь в транспорте, в сортире, на обеде; две ночи часа по 4 поспишь - весь день сидишь не можешь сконцентрироваться, работоспособность падает в разы, вечером всегда раньше ребёнка засыпаешь; в конце недели сил нет ни на что, вечером пикабу почитаешь - уже хорошо, спать можно))
Откуда люди берут время на свои дела - вообще не понимаю.
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У организма есть свои внутренние резервы, которые вы благополучно исчерпали за те 25 лет шальной жизни. Поэтому сейчас ваше тело работает на столько, на сколько хватает ему сил.

Вам бы его укрепить, спортом заняться, пролечиться, перестать злоупотреблять всякой гадостью, тщательнее следить за тем, что вы едите, какие витамины и минералы получаете - тогда увидите разницу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А у этих резервов есть умное химическое название? Может их можно того, поколоть внутримышечно, чтобы восстановить то.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а, не получится так просто.
Наше тело - это совокупность всего, совокупность внешних и внутренних факторов. Невозможно сделать волшебный укол и стать прежним молодчиком.
Придется делать то, что многие не любят делать: следить за тем, что вы едите, увеличивать двигательную и физическую активность, пролечивать все имеющиеся заболевания, а что не лечится - поддерживать на стабильном уровне, соблюдать баланс полезных веществ в организме.
В общем, тот самый образ жизни ЗОЖника, только без рьяного фанатизма. Все эти вещи должны стать вам привычны, должны приносить радость.

У меня, к примеру, шальная поджелудочная - а это довольно строгая диета. И я ее с удовольствием соблюдаю. Я просто для себя уяснила, что многие вкусности мне нельзя, а раз нельзя, то и думать о них не надо.
А есть мой брат, который страдает тяжелой формой акне, и все его обострения очень зависят от того, что он ест. Но он сложил руки и предпочитает есть дерьмецо, хотя ему совершенно никто не запрещает готовить вкусно и полезно - ему просто лень, проще ведь купить. А то, что рожа вся обсыпана тяжелыми и глубокими угрями - такова цена победы слабости над разумом.
Грубо говоря, я предпочитаю искать альтернативы для своего благополучия и здоровья, брат же забивает болт на все это.

И если вам важно чувствовать себя прекрасным и молодым - вы станете вести здоровый образ жизни. Если же ваши слабости и привычки сильнее - что же, результат вы знаете :)
Вы сами определяете, что ВАМ важно, и никто иной советчиком вам быть не сможет.
Автор поста оценил этот комментарий

согласна!

Автор поста оценил этот комментарий
Бездельники, не иначе. Вот сегодня - пробегал весь день по работе, к вечеру упадок настроения и сил. Купил бананьев, вроде веселее стало..но еще завтра заказы есть и послезавтра...но сил уже не будет. Ебаное переутомление(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отдельно удивляют друзья, которые каждый вечер гуляют, на всякие игры ходят, по выходным отдыхать ездят. И все работают вроде бы.
Не то, чтобы завидно, но откуда время-то?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, камрад. Но вангую, бездетные. Глянь на время ответа -таки приехал до дому. Да, я один из тех,кто горит работой, но предел же скществует. Или нет?
4
Автор поста оценил этот комментарий
17 лет. Встаёшь в 7 утра, через пятьдесят минут пилишь в школу. После школы в четвертом часу идёшь на тренировку, домой приходишь к восьми - девяти. И так по кругу. Наверное, мой потенциальный возраст - 30 лет, судя по усталости
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нефиг было бухалово-танцевалово в то время устраивать. Это всё последствия.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Завидуй молча, бабуля)))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кагбэ, дедуля, и, хоть и ворчу иногда, но проблем таких нет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато, наверное, других хватает
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В виде отсутствия друзей и ярких воспоминаний

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но те, кто был друзьями и устраивал эти вечеринки сами уже отдалились друг от друга и некоторые ходят ко мне со совами "У меня машина сломалась, дай в долг до зарплаты, а? Ты в 4 раза больще зарабатываешь, от тебя ведь не убудет."

Автор поста оценил этот комментарий
Щас тока с будуна праснулса и нуиво ту работу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это жопааа!!!111(с)
Автор поста оценил этот комментарий
Да раньше и похмелья не было, зато сейчас вроде и выпьешь немного, а с утра голову оторвать не можешь от подушки и думаешь: "Все больше не пью!"
Автор поста оценил этот комментарий
Нехрен было бухать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чей-та?
Автор поста оценил этот комментарий

Дак потому и устал, что износил организм в студенческие годы.

Организм - он как автомобиль. От стиля езды зависит срок службы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты сравнил, организм и ведро с болтами
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кожанный мешок с костями и ведро с болтами)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кожанный мешок с костями и благородных роботов

Автор поста оценил этот комментарий
Ты говоришь, как будто авто -это что то живое
Автор поста оценил этот комментарий

ГДЕ все мои сегодняшне-вчерашние оппоненты по поводу детей?

с чисто физиологической точки зрения почитайте эту ветку и проникнитесь!!111

Автор поста оценил этот комментарий

мы на следующий день диспансеризацию двумя бухавшими группами проходили. вот это был квест в поликлинике)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку