Эхх, были времена

Эхх, были времена Ностальгия, Тег для красоты, СССР

Наши 90-е

4.2K поста21.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же понимаете, что снижения цен - это с военных времён, когда всё подорожало в разы?
раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С кем сейчас воюем?)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со всем миром, как всегда.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правда что-ли? Как всегда? Что-то не припомню сына Сталина обучавшегося в Вест-Поинте или Микояна владеющего недвигой на Елисейских полях. Может таки брешут? А то мир вроде как не в курсе что он с нами воюет.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде сейчас третьей мировой нет, а цены растут. Что мы делаем не так?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

МЫ делаем все так, а вот правительство в своем кураже с платонами, кассами, фискальными кассами, онлайн-кассами (за три года заи...ли кассы которые нужно менят за счет продавца), налоговыми маневрами, и прочим, прочим, прочим делает вид что не понимает КТО на самом деле оплачивает весь этот театр абсурда и долбоеб...ма

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это во всех кап. странах происходит, не только у нас.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что в кап странах происходит везде? А кап страны об этом в курсе? У меня есть знакомые в кап странах, обычно смотрю Киселев-тв, охреневаю от увиденного, списываюсь с ними, скидываю видео и наблюдаю дикий ржач с их стороны, уже даже фраза появилась ответная "Зато у вас ежиков едят и с медведями бухают играя на балалайке урановым ломом" что четко отображает правдивость инфы из телека про жизнь "там".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Законы экономики работают везде одинаково, реальное содержание зарплаты уменьшается.

А телевизор смотреть завязывайте, любой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

))) Конечно уменьшаются, только есть небольшой нюанс, если мне уменьшат зарплату в 10 раз то я могу смело идти грабить банк в надежде что повезет, а если не повезет то сдохнуть от пули всяко быстрее чем от голода, а вот если Миллеру или другим "слугам" уменьшат их доход в 10 раз, то для них собственно не поменяется абсолютно нихрена. Вот такой вот нюанс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее время желание вбить пулю выше, чем желание выбить зарплату от которой не спасает даже первый канал и крымнашспасемсирию.

Автор поста оценил этот комментарий
Рынок, инфляция, санкции, инвестиции, это вот всё. Могу посоветовать хороший учебник по "экономикс". Там этого шлака навалом.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос? А в этой книжке описано научное название чисто российской фишки когда цена на нефть падает, а цены на бензин растут и когда цены на нефть растут, цены на бензин растут и когда цены на нефть не растут и не падают, цены на бензин растут? Как экономисты называют это одним словом? Или экономисты не додумались до такой фигни, а русские "экономисты" не то что книги по экономике, сочинение "Как я спиздил первый миллиард" написать не могут?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, написано. Кстати, структуру цен на бензин несложно найти в Сети, тема почему-то популярная.
Автор поста оценил этот комментарий

Цена бензина в РФ и США примерно совпадает, так что фишка это не только российская.

http://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть конечно, ладно, не буду спрашивать насколько совпадают примерно зарплаты в России и США)

Кстати, а в США бензин колеблется вслед за ценой на нефть?) Потому что в России куй, он только растет в независимости.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

>не буду спрашивать насколько совпадают примерно зарплаты в России и США


Есть масса информации на этот счет. У среднего американца после выплаты всех налогов и платежей на руках остается очень немного свободных денег, там совсем другая структура расходов, и можно получать 2000$ в месяц и еле сводить концы с концами. Болеть там вообще не рекомендуется, если нет хорошей страховки. Около 80% американцев, если я правильно помню, не имеют своего жилья и вынуждены снимать квартиру, что весьма недешево.

В общем, реальная жизнь в США очень сильно отличается от голливудской картинки, хотя обеспеченным людям там жить, конечно, комфортно, но таких меньшинство.


Вот человек давно живет в США и регулярно постит, как там внутри все устроено, с цифрами и пруфами:

http://kilativ.livejournal.com/


>Кстати, а в США бензин колеблется вслед за ценой на нефть?


Тут надо искать информацию за длительный период, наверняка она есть, но в целом, никакого дешевого бензина там нет и не планируется. Почему так получается - не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да, охотно верю, только вот есть куча фоток магазинов и можно в принципе сравнить цены, да, я согласен что амер с 2000 баксов живет ХУЖЕ чем среднестатистический москвич со 100-150к рублей, но он живет в РАЗЫ лучше остальных россиян с их 10-18к рублей. Что отличается от голивудской картинки это понятно, но утверждать что амеры прям недоедают или мрут на улицах толпами без страховки наверное перебор. Я вот кстати сколько не искал в свое время не нашел случаев в США типо случаев в России, когда человека без документов просто выкидывали из больницы и он умирал возле входа в больницу. А так то да, с такой логикой можно утверждать что американцы живут не лучше Зимбабвийцев)))) у тех тоже без денег медицины фиг получишь и после уплаты всех налогов остается 2000$, правда зимбабвийских) а так вот прям один в один с Америкой)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку